Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Российские немцы

Этнические немцы, а также граждане (подданные) германских государств, проживавшие на территории России

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 * 160 161 162 163 ... 228 229 230 231 232 233 Вперед →
Модератор: -Stepan-
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3089
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 980
Может кто-нибудь интересовался немцами Поволжья, Крыма, Украины? Поделитесь опытом. Что удалось найти, где и как?


Комментарий модератора:
Книги и другие источники » Книжная полка » энциклопедии (справочники, словари) » Энциклопедия российских немцев
Сословия, вероисповедания, этносы » Нации, национальности и народности » Поволжские Немцы

Lanysia09
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18

ole68 написал:
[q]

Lanysia09 написал:
[q]

уехала в Гусь Хрустальный. Где и была в эвакуации
[/q]


Если это Гусь Хрустальный, тот что во Владимирской области, то он не был оккупирован. Фронт туда не дошел.


Lanysia09 написал:
[q]

проживали с ней в одном селе во время войны. Мама ездила туда, разговаривала
[/q]


Как называется село, если не секрет?
[/q]

Село Дідівщина, Фастовский район Киевская область. Там бабушка была во время войны.

Я от волнения перепутала слово эвакуация с со словом оккупации.,уже исправила


Lanysia09
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
>> Ответ на сообщение пользователя =marinna= от 4 марта 2021 7:13

Спасибо вам большое.
Сейчас буду изучать
Ampel

Владикавказ, РСО-Алания
Сообщений: 7622
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1358

Lanysia09 написал:
[q]
Оставьте свой пыл для других свершениях.
[/q]


Знаете, Ваша просьба не к месту. пыл очень даже объясним. вы напсиали столько всего, что волосы дыбом встают. У Вас каждое слово противоерсит не только истории, нои каждому последующему в Вашем же етксте.
Вы ссылаетесь на список немецкого народа (не народа Германии! Она никогда не жиал в Германии). Вы его глазами видели? Если бы видели, Вы бы его здесь выставили.
Вы смешали в невообразимую кашу всё, что только можно было смешать. Вы действуете по приницпу: слышала звон, да не знаю, где он.
Где Вам приснилось, что бабушкина сестра получала какие-то документы в 1938 году? Никто никакие документы не получал, тем более, в таком юном возрасте. Вы хотя бы можете конкретно назвать, какие это были документы? Паспорт? - Нет. Метрика? Так её могли выдать только на основании реальной записи в ЗАГСе. Зачем вы фантазируете? Если вы хотите реально что-то найти, то должны писать о реальных фактах, а не о домыслах. Простите, но читать Ваш бред - себя не уважать. В 15 лет девочка получает какие-то документы, где нет сведений о родителях. Что это за документ? Документов было только 2 вида: метрика, где всегда присутствуют имена родителей, и паспорт, который она никак получить не могла, тем более, с какими-то вымышленными данными. зачем вам вообще что-то искать, если вы и так уже составили историю своих предков.

Лично я удаляюсь и не собираюсь более читать бред.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Лайк (1)
Ampel

Владикавказ, РСО-Алания
Сообщений: 7622
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1358

Lanysia09 написал:
[q]
Сейчас буду изучать
[/q]


Вам изучать там нечего. названия населённых пунктов вам ничего не дадут. Не тратье зря время. Хотя, тратье. вы же наше потратили на чтение вашей несусветицы.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Lanysia09
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18

Ampel написал:
[q]

Lanysia09 написал:
[q]

Ее сестра есть в эвакуационных списках Яд Ваши.

[/q]



Зинаида Альтман, которая на Яд Вашем, проживала до войны в Гусь-Хрустальном, а эвакуирована была в Пензенскую область. Это совсем не совпадает с Вашей начальной информацией.
[/q]


Я понимаю. Бабушка говорила,что ее сестра Зина в начали войны приходила к ней в детдом, она с ребятами пришли туда переночевать и встретила там бабушку мою. И она ей сказала,что собирается в Гусь -Хрустальный.
Больше они не виделись.
Почему именно туда? Может потому что там был тыл? Но откуда у нее была такая информация? Я не знаю. После войны и мама и бабушка писали в Гусь -Хрустальный, искали ее. Но не нашли.
ole68

ole68

Сообщений: 2497
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1897

Ampel написал:
[q]
вы же наше потратили на чтение вашей несусветицы.
[/q]

Ваша агрессия не совсем понятна dntknw.gif Тут никто не заставляет никого ничего читать dntknw.gif
Lanysia09
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18

ole68 написал:
[q]

Lanysia09 написал:
[q]

Я ошиблась , я имела ввиду в эвакуации.
[/q]


Это возможно. Если бы она была немкой - ее бы депортировали в Сибирь и Казахстан.


Lanysia09 написал:
[q]

А ее сестра получила документы Советские в 1938г. В которых нет записи ни о родителях,ни о национальности.
[/q]


А в этом документе нет места рождения?

Село, в котором бабушка жила в 1942 году. Оно в Украине было? Бабушка не рассказывала когда-то, у кого она жила там? Если она выжила во время оккупации, то ее немецкое присхождение в 100 раз более вероятно, чем еврейское, конечно.

[/q]


Вот и я это пытаюсь донести здесь. А из меня делают дурочку. Село в Украине, Дідівщина, Фастовский район, Киевская область
Мы были там, и были в той семье, ее помнят. Есть свидетельские показания заверенные нотариально. Мама была там 20 лет назад.
По поводу Зины
Киевский ЗАГС дал информацию только про ФИО и дату рождения. И сослались на то,что эта актовая запись была сделана по запросу Бучанского детского дома 14. Это тоже Киевская область.
Lanysia09
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
>> Ответ на сообщение пользователя Lanysia09 от 4 марта 2021 12:00

Здесь совпало ФИО,год рождения и то,что Зина собиралась в Гусь -Хрустальный

Прикрепленный файл: Screenshot_2021-03-04-10-59-21-28.jpg
Lanysia09
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
>> Ответ на сообщение пользователя Ampel от 4 марта 2021 11:48

Это ответ письменный киевского архива на наш запрос о Зинаиде Альтман, который мы делали 20 лет назад.
В последнем абзаце есть данные
А две недели назад нам сказали уже в ЗАГСе, где сейчас находятся дела тех лет, что такая актовая запись была сделана по просьбе Бучанского детдома 14
Lanysia09
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18

Ampel написал:
[q]

Lanysia09 написал:
[q]

Ее сестра есть в эвакуационных списках Яд Ваши.
[/q]



Дайте ссылку на этот источник, если не трудно. Откуда Вы знаете, что это бабушкина сестра? На Яд Вашем немцев нет. Там только евреи. Детей разъединили. Значит, они никогда больше не видели друг друга?
[/q]


https://yvng.yadvashem.org/ind...uster=true


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 155 156 157 158 159 * 160 161 162 163 ... 228 229 230 231 232 233 Вперед →
Модератор: -Stepan-
Вверх ⇈