ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселенцы и ссыльные в Томской губернии (1804-1917 гг.)

Информация из государственных архивов Новосибирской и Томской областей, Алтайского края

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 164 165 166 167 168 * 169 170 171 172 ... 405 406 407 408 409 410 Вперед →
Татьанна
Новичок

Татьанна

Сообщений: 22
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 67
Галина , здравствуйте.
Я разыскиваю по Новосибирской области своих, но ответа с архива на запрос нет.
Я ищу с Татарского р-она д. Лопатино - Лопатиных и Левиных
Татарского р-она с. Казачий Мыс - Афанасьевых
Буду очень благодарна, если у вас есть какой-то доступ к информации. спасибо

Список переселенческих и запасных участков, образованных с 1893 года по 1-ое июля 1903 года в Степном крае, Тобольской, Томской, Енисейской и Иркутской губерниях Читать

Книга образования переселенческих участков : 1885-1912 / Г. У. З. и З. Переселенческое управление, Томский район ; сост. и изд. под рук. и ред. Нач. съемочного отд. Каинской поземельно-устроительной партии В. Н. Соболева ; Изд. Том. Переселен. орг. - Томск : Типография Детского приюта и Дома Трудолюбия, 1913. - XVI, 955,120 с. : табл. -
Библиогр. в примеч. Скачать



Лайк (7)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ" (5 марта 2016 13:09)
Buranov

Buranov

Сообщений: 655
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1017
Разные Перевозчиковы (Перевощиковы) - переселенцы в Томскую губернию (Алтайский край) из разных губерний (ГААК, перепись 1917, Спасибо!).

Василий Гаврилович, 1908, Рожнев Лог (Ребрихинская) из Вятской губернии
Петр Дементьевич, 1901, Петропавловское (Алексеевская, Бийский) из Воронежской губернии
Дементий В.1897, то же
Ефимия Ефимовна, 1912, В-Ханхара,(Колыванская, Змеиногорский)- Воронежская губерния
Иван Исаевич – то же
Ефим Артемьевич, 1908, Гуниха (Николаевская Барнаульский) –Вятская губерния
Степан Нефедович, 1909, то же
Гавриил Петрович, 1912, Ручьево (Колыванская, змеиногорский) Воронежская губерния
Селиван Иванович, 1907, то же
Михаил Семенович, 1909, то же
Игнат Семенович, 1907, то же
Виктор Семенович, то же
Лаврентий Михайлович, 1910, Верх-Шубинское (Марущинская, Бийский) – Вятская губерния
Перевощиков Парамон Яковлевич, 1907, Быструхинское (Алексеевская, Барнаульский) - Оренбургская губерния
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

Oberleutnant написал:
[q]
Может кто-нибудь помочь?
[/q]

Здравствуйте!
Я хочу пояснить, чтобы Вы представляли себе перспективы подобного поиска в архиве Барнаула. Дел за интересующий Вас период не много ( в сравнении с более поздним периодом переселений), но они есть.
Вот например навскидку попалось
КГКУ ГААК Ф. 3 о.1 д. 1491. Посемейные списки крестьян-переселенцев Самарской, Вятской, Полтавской и других губерний, прибывших в АГО 1874-1891 885л.
или вот (как пример)
Ф.4 о.1 д. 2146 Переписка крестьян разных губерний о разрешении им поселиться у озера Черного Нижне-Кулундинской волости (село Камышенка) 27.03.1867-14.12.1901 577
Часть дел вообще без указания периода.
Чтобы проверить Вашу версию, вначале надо плотно поработать с описями, а потом сам просмотр. Дела порой не малые по объему и не факт, что Ваши скоро найдутся, да и найдутся ли никто не скажет - надо смотреть. Архив этим заниматься не будет, волонтеры тоже, остаются частные исследователи.
Описи Вы можете посмотреть и сами (Фонды 3 и 4)
http://www.archiv.ab.ru/catalo...mp;e_data=
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (1)
Oberleutnant

Oberleutnant

Новосибирск
Сообщений: 143
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 60
KarLa
Спасибо Вам за разъяснение101.gif Буду иметь в виду.
---
Губернии: Астраханская - Ромаховы. Варшавская - Вишневские, Карбовские, Курони, Левандовские, Шмигельские. Витебская - Немченки. Воронежская - Вихровы, Малаховы. Вятская - Плетеневы, Курдиковы. Келецкая - Баки, Поселы, Пехальские, Ратушные. Оренбургская - Горбаневы.
Mary_S
Новичок

Юрга
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти родственников, Руденко, переселявшихся в Омскую губернию, предположительно селение Яковлевка. Известно, что они являются переселенцами из Черниговской губернии. Буду очень благодарна.
---
Ищу сведения о Курочкин, Гончаров, Кобзев, Гриднев, Руденко
Oberleutnant

Oberleutnant

Новосибирск
Сообщений: 143
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 60
Товарищи, по Каинскому уезду документы искать в Томском архиве, в Новосибирском, в районном?
---
Губернии: Астраханская - Ромаховы. Варшавская - Вишневские, Карбовские, Курони, Левандовские, Шмигельские. Витебская - Немченки. Воронежская - Вихровы, Малаховы. Вятская - Плетеневы, Курдиковы. Келецкая - Баки, Поселы, Пехальские, Ратушные. Оренбургская - Горбаневы.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

Oberleutnant написал:
[q]
по Каинскому уезду документы искать в Томском архиве, в Новосибирском, в районном?
[/q]

Есть тема, почитайте, там как раз о том, где люди находят источники по этому уезду
Каинский уезд


Поиск по сайту
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Oberleutnant

Oberleutnant

Новосибирск
Сообщений: 143
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 60
KarLa Благодарю Вас.
---
Губернии: Астраханская - Ромаховы. Варшавская - Вишневские, Карбовские, Курони, Левандовские, Шмигельские. Витебская - Немченки. Воронежская - Вихровы, Малаховы. Вятская - Плетеневы, Курдиковы. Келецкая - Баки, Поселы, Пехальские, Ратушные. Оренбургская - Горбаневы.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Сибирские летописи" (15 апреля 2016 11:10)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17287
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8138

Oberleutnant написал:
[q]
по Каинскому уезду документы искать в Томском архиве, в Новосибирском, в районном?
[/q]

Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Тобольск, Тюмень, Омск, Новосибирск, Томск, Барнаул + районные архивы Новосибирской области.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 164 165 166 167 168 * 169 170 171 172 ... 405 406 407 408 409 410 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Сибирский округ » Переселенцы и ссыльные в Томской губернии (1804-1917 гг.) [тема №18198]
Вверх ⇈