Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Объединенный гос.архив Челябинской области (ГУ ОГАЧО) »   И13 переселенческий фонд Вниз ⇊


И13 переселенческий фонд

Расшифровка дел - фамилии ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ, проходящих через переселенческие пункты Тобольской губернии, направляющиеся в Томскую, Тобольскую, Енисейскую губернии, Семиреченскую, Амурскую области, г.Семипалатинск, Омск и т.д. 1887-1889

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
kvalvic63
Долгожитель форума

kvalvic63

Приморско-Ахтарск
Сообщений: 282
Регистрация: 2009
Рейтинг: 350 

Документы о водворении переселенцев по приемным приговорам сельских обществ за январь 1901 г. - май 1902 г. ГАЧО ф.И13 оп.1 д.332

лл.177-181об скан 349-360
крестьяне Полтавской губернии Хорольскаго уезда и волости х. Байкова Платон Иванов Алексенко и Ново-Аврамовской волости х. Грушинаго Илья Виколов Тур ... в Палецкое сельское общество д. Российки Лянинской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.182-186об скан 361-372
крестьяне Каневскаго уезда Исайковской волости села Биевец Андрей Трофимов Горовенко, Диомид Николаев Горовенко, Семен Мануилов Ленченко и Ольховатской волости села Москаленцы Прохор Афанасьев Полищук, Василий Сафронов Ориненко ... в Петрушкинское сельское общество Уринской волости Канскаго уезда Енисейской губернии

лл.187-189 скан 373-377
крестьяне Саратовской губернии Петровскаго уезда Грязнушинской волости д. Натальиной Петр Гаврилин, Семен Сельвестров, Семен Рямнов, Иван Афанасьев, Матвей Сидоров, Иван Акимов, Спиридон Яшин ... в Карпыскаксое сельское общество Кайлинской волости Томскаго уезда и губернии

лл.191,192-196 скан 379,381-389
крестьянин Вятской губернии Глазовскаго уезда Юрской волости деревни Тимпальской Игнатий Кузьмин Кудин ... в Старочервевское сельское общество Верх-Томской волости Кузнецкаго уезда Томской губернии

лл.191об,197-200 скан 380,390-398
крестьянин Харьковской губернии Сумскаго уезда Ястребенской волости и села Емельян Трофимов Леоненко ... в Локтинское сельское общество Кривощековской волости Томскаго уезда Томской губернии

лл.201 скан 399
крестьянин Вятской губернии Глазовскаго уезда Омутинской волости и завода Леонтий Леонтьев Веселухин ... в д. Констатиновку Куртомышевской волости Челябинскаго уезда Оренбургской губернии

л.202 скан 400
крестьянин Полтавской губернии Контантиноградскаго уезда Дар Надеждовской волости дер. Чено*овской Данила Ерофеев Диденко ... в д. Жесткую Кочердыкской волости Челябинскаго уезда Оренбургской губернии

л.203 скан 401
крестьянин Тамбовской губернии и уезда Татарщинской волости дер. Бек***шева Митрофан Семенов Климов ... в село Таскаево Лянинской волости Барнаульскаго уезда

лл.204-208 скан 402-410
крестьянин Полтавской губернии Роменскаго уезда Чернечеслободской волости с. Чернечей Ефим Григорьев Спасский ... в д. Сарабалыкскую Лянинской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.209-212об скан 411-417
крестьянин Черниговской губернии Остерскаго уезда Гоголевской волости селения Требухова Андрей Андреев Пасичный ... в Сергиевское сельское общество Раевской волости Петропавловскаго уезда Акмолинской области

лл.213-220об скан 418-431
крестьянин Курской губернии Рыльскаго уезда Костровской волости деревни Киреевой Григорий Прохоров Винокуров ... в Белоозерское сельское общество Ужурской волости Ачинскаго уезда Енисейской губернии

лл.221-228об скан 432-446
переселенцы Полтавской губернии Гадячскаго уезда Липово-Долинской волости с. Липова Долина Митрофан Харитонов Звездун, Никита Потапов Грицай, Демьян Лукьянов Чайка, Иван Федорович Хекало, Григорий Калеников Хекало, Самсон Степанов Ливон, Ананий Данилов Корнеенко и Русановской волости 2го земскаго участка Прокопий Данилович Басараб ... в общество крестьян Букреево Плёсо Александровской волости Барнаульскаго уезда

лл.228а-234 скан 447-458
крестьяне Киевской губернии Чигиринскаго уезда Златопольской волости села Янополя Тимофей Ефремов Мазуренко и Херсонской губернии Елисаветградскаго уезда Владимировской волости деревни Федоровки Платон Иванов Саленко ... в Лебедовское сельское общество Налобинской волости Ишимскаго уезда Тобольской губернии

лл.235-239об скан 459-467
крестьяне Полтавской губернии Хорольскаго уезда Калениковской волости и села Григорий Пантелеймонов Василенко, Иван Никитов Николаенко, Роман Никитов Николаенко и казак того же села Афанасий Иванов Белик ... в Палецкое сельское общество Лянинской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.240-245,262-263об скан 468-477,501-504
крестьянин Полтавской губернии Миргородскаго уезда Кибинской волости села Ерок Евтихий Кондратьев Москаленко ... в Тоскаевское сельское общество Лянинской волости Барнаульскаго уезда

лл.246-251 скан 478-486
крестьяне Курской губернии Новооскольскаго уезда Троицкой волости и села Тимофей Евдокимов Белимов, Матвей Ефимов Шевцов ... в с. Карасукское Карасукской волости Барнаульскаго уезда

лл.252-261об скан 487-500
крестьянин Костромской губернии Кологривскаго уезда Коткишевской волости д. Передняго Бора Федор Иванов Пахтинов ... в Волковское сельское общество Суерской волости Ялуторовскаго уезда Тобольской губернии

лл.264-267об скан 505-512
крестьяне Курской губернии Грайворонскаго уезда Лисичанской волости села Русской Березовки Степан Степанов Винявитин, Прокофий Денисов Татаринцев, Григорий Петров Ходосов, Никифор Митрофанов Черкашин, Степан Матвеев Павлов, Харитон Петров Винявитин, Давид Климентьев Винявитин, Иуда Васильев Черкашин, Пркофий Васильев Павлов ... в Палойское сельское общество Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.268-273об скан 513-523
крестьянин Херсонской губернии Елисаветградскаго уезда Ровенской волости местечка Ровенскаго Михаил Григорьев Кулик, Никита Кирилов Курьян ... в Лебединское сельское общество Налобинской волости Ишимскаго уезда Тобольской губернии

лл.274-277об скан 524-533
крестьянин Киевской губернии Каневскаго уезда Богуславской волости села Мисайловки Гавриил Игнатьев Гогаченко ... в Чистоозерское сельское общество Юдинской волости Каинскаго уезда Томской губернии

лл.278-281 скан 534-541
крестьяне Полтавской губернии Хорольскаго уезда Новоаврамовской волости села Ново Ивановка Созон Андреев Кочан, Антон Иванов Горбенко, Даниил Порфирьев Васецкий ... в Веселовское сельское общество Чернокурьинской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.282-284об скан 542-548
крестьяне Полтавской губернии Кременчукскаго уезда Келебердянской волости хутора Паньки Сафрон Григорьев Работ, Степан Григорьев Работ, Михаил Афанасьев Фидра, Иван Афанасьев Фидра, Даниил Алексеев Гуриненко и Кобелячковской волости д. Рогозной Яков Степанов Мишка ... в Суздальское сельское общество Ярковской волости Барнаульскаго уезда

лл.285-289об скан 549-557
крестьяне Курской губернии Льговскаго уезда Колпаковской волости деревни Благодатной Ульян Трофимов Панков, Тимофей Трофимов Панков, Антон Михайлов Котов ... в Ново Подзорновское сельское общество Итатской волости Мариинскаго уезда Томской губернии

лл.290-295 скан 558-567
крестьянин Черниговской губернии Новгородсеверскаго уезда Рыковской волости села Форостович Савва Давидов Семененко и козак Карп Иларионов Коротков ... в Сухменское общество Лопатинской волости Курганскаго уезда

лл.296-298об скан 568-573
крестьяне Курской губернии Рыльскаго уезда Аманьской волости с. Гнетова Иван Афанасьев Чистоклетов, Петр Иванов Скрипченко и д. Невновой Иван Романов Сомов, Иван Степанов Черепкин ... в д. Кузурбинскую? Ужурской волости Ачинскаго уезда Енисейской губернии

лл.299-301об скан 574-579
крестьянин Полтавской губернии Хорольскаго уезда Остаповской волости х. Бутковой Долины Марк Евдокимов Чичкань ... в д. Палецкую Лянинской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.302-303об скан 580-584
крестьянин Сосницкаго уезда Погорельской волости села Радомки Трофим Силов Осадчий ... в деревню Кайлинскую Кайлинской волости Томскаго уезда и губернии

лл.304-306об скан 585-589
крестьянин Рязанской губернии Сапожковскаго уезда Путятинской волости села Воршева Максим Федоров Соломатин-Павлюков ... в общество мещан города Барнаула Томской губернии

лл.307 скан 590
козак Полтавской губернии Гадячскаго уезда Подолковской волости с. Подолок Иван Евменов Удовиченко ... в д. Кундранскую? Ярковской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

---
С уважением, Виктор.
Ковальские, Белошниченко, Котряга, Савчук, Ременные (Дальневосточный край)
Рябковы, Гавриловы, Прядко, Овчинниковы (Семипалатинск, Алтай)
Науменко, Меринские (Кубань, Ставрополье)
"Делай добро и бросай его в воду" предки
kvalvic63
Долгожитель форума

kvalvic63

Приморско-Ахтарск
Сообщений: 282
Регистрация: 2009
Рейтинг: 350 

Документы о водворении переселенцев по приемным приговорам сельских обществ за январь 1901 г. - май 1902 г. ГАЧО ф.И13 оп.1 д.332

л.307 скан 590
козак Полтавской губернии Гадячскаго уезда 4го участка Модолок Иван Евменов Удовиченко ... в д. Кундранскую Ярковской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.308-314 скан 591-601
крестьянин Воронежской губернии Валуйскаго уезда Малокеевской волости хутора Ковалева Федор Степанов Бибик ... в Несторовское сельское общество Черно-Курьинской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии (есть приговор)

лл.315,315об скан 602, 603
крестьяне Черниговской губернии Новгородсеверскаго уезда Рыковской волости села Хоростовки Матвей Ошомка, Клим Красносор, Сидор Яценко, Андрей Волкогон ... в Суздальское сельское общество Ярковкой волости

лл.316-319об скан 604-609
крестьянин Полтавской губернии Прилукскаго уезда Гнилицкой волости и села Тимофей Васильев Голуб ... в Петуховское сельское общество Покровской волости Барнаульскаго уезда

л.320 скан 610
крестьяне Полтавской губернии Гадячскаго уезда Капустинской волости села Бочеева Федор Степанов Лымар, Петр Федоров Корелдь? ... в Кундранское сельское общество Покровской волости Барнаульскаго уезда

лл.321-328об скан 611-623
крестьяне Курской губернии Грайворонскаго уезда Лисичанской волости с. Русской Березовки Григорий Васильев Перов, Калина Егоров Корпоухов и с. Никитскаго Константин Кириллов Земляной ... в Полойское сельское общество Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.329-334об скан 624-633
крестьянин Екатеринославской губернии Александровскаго уезда Жеребецкой волости и села Гордей Прокофьев Фидр ... в Локтевское сельское общество Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.335-340об скан 634-645
крестьяне Харьковской губернии Лебединскаго уезда Бобровской волости с. Каменскаго Иван Гордеев Вельбов, Антон Карпов Сагайдак, Семен Ерофеев Дьяченко и Курской губернии Белгородскаго уезда Шебекинской волости д. Новых Лоз Селиван Акимов Мачалов ... в Верх Урюмское сельское общество Лянинской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.341-343об скан 646-652
крестьянин Курской губернии Старооскольскаго уезда Обуховской волости д. Кобылиной Григорий Васильев Потудин ... в Черемшанское сельское общество Кулундинской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.344-350 скан 653-668
крестьяне Харьковской губернии Купянскаго уезда Ольшанской волости села Владимировки Ефим Васильев Деркач, Евсей Федоров Сухарев и Курской губернии Корочанскаго уезда Купянской волости села Цепляева Козьма Андреев Барцев и села Лихой Пояни Ананий Андреев Каторжнов ... в Локтевское сельское общество Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.351,352об скан 669,670
крестьяне Полтавской губернии Золотоношскаго уезда Велико-Буромской волости деревни Маянача Афанасий Павлов Недогарка и деревни Мохначей Евграф Феодосьев Лазарский ... в Ащегульское сельское общество Покровской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.353-355 скан 671-676
крестьяне Курской губернии Грайворонскаго уезда Лисичанской волости д. Русской Березовки Евстигней Степанов Третьяков, Степан Семенов Поздняков, Фион Фирсов Черкашин, Савелий Яковлев Евсюков ... в Полойское сельское общество Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.356-368 скан 677-701
крестьяне Подольской губернии Гайсинскаго уезда Грановской волости села Михайловскаго Аким Лукьянов Заплишнюк, Кисляксой волости с. Чечелевки Антон Федоров Кобзарчук, Киевской губернии Уманскаго уезда Кузьминской волости села Кожуховки Иван Михайлов Гладкий ... в Елтышевское сельское общество Кайлинской волости Томскаго уезда Томской губернии

лл.369-370 скан 702-704
козак Хорольскаго уезда Зубаневской волости Потап Алексеев Мицык, Ефимия Яковлева Даниленкова (названная в приговоре Василисой Власенковой), крестьяне Илья Сильвестров Деревенский, Ефим Григорьев Колесниченко ... в д. Батурки Юдинской волости Каинскаго уезда Томской губернии

лл.371-380об скан 705-722
крестьяне Могилевской губернии Мстиславскаго уезда Шамовской волости д. Ходорович Прохор Трифонов Ильин, Ефрем Игнатов Соловьев, Моисей Созонов Подберезка, Тит Петров Беззубенко д. Медведевой Афанасий Григориев Гаврилов ... в общество мещан города Семипалатинска

лл.381-382об скан 723-726
крестьяне Киевской губернии Таращанскаго уезда Бузовской волости села Житник Софрон Акимов Войтенко, Матвей Дементьев Сидорук, Климентий Кондратов Гусаченко, Степан Андреев Чернышук ... в Ново-Шуховское сельское общество Киштовской волости Каинскаго уезда

лл.384,384об скан 727,728
крестьянин Воронежской губернии Валуйскаго уезда Казинской волости д. Колпаковой Егор Михайлов Шаров ... в Барлакское сельское общество Кривощековской волости Томскаго уезда

лл.385-385аоб скан 729-732
козак Полтавской губернии Переяславскаго уезда и волости деревни Городища Антон Матвеев Черкасов ... в деревню Ново-Ивановку Сусловской волости Мариинскаго уезда

лл.386-387 скан 733-735
крестьянин Полтавской губернии Константиноградскаго уезда Руновской волости д. 2й Орчиковой-Руновщины Петр Иванов Пелипенко ... в Кирилловское сельское общество Кривоозерной волости Кокчетавскаго уезда Акмолинской области

лл.388-391об скан 736-741
крестьяне Полтавской губернии Константиноградскаго уезда Мошевской волости села Дмитровки Михаил Загородный, Никита Барахни, Трофим Воловода, Василий Загородный ... в Затобольское сельское общество Затобольской волости Кустанайскаго уезда Тургайской области

лл.392-396об скан 742-750
переселенец ходок Константиноградскаго уезда Руновской волости деревни Кулябковки Петр Иванов Пелипенко ... в поселок Кирилловка Кривоозерской волости Кокчетавскаго уезда Акмолинской области

лл.397-400об скан 751-759
крестьяне Таврической губернии Мелитопольскаго уезда Больше Лепатихской волости села М. Лепетихи Иван Жигунов, Алексей Жигунов, Федот Бугаев, Николай Фищенко, Александр Фищенко, Иван Перкин, Игнатий Денисенко, Григорий Денисенко, Иван Теховцов, Кирилл Теховцов, Алексей Ермаков, Иван Исаев Бугаев, Григорий Маслов, Семен Немыкин, Кирилл Хребтов, Иван Артюхов, Ермолай Даушлев, Григорий Шката и села Зеленаго Иосиф Гречаник, Иосиф Бохана, Захарий Виноградов, Иван Тукаленко, Яков Радченко, Федот Трегуба, Абрам Гречаник, Феодосий Гречаник ... в Затобольское сельское общество Затобольской волости Кустанайскаго уезда Тургайской области

лл.401-404аоб скан 760-768
крестьянин Харьковской губернии Сумскаго уезда Бобрикской волости д. Васильевки Трофим Федоров Гура ... в Починское сельское общество Тутальской волости Томской губернии и уезда

лл.405-407 скан 769-771
крестьянин Харьковской губернии Купянскаго уезда Ольшанской волости дер. Никалаевки Андрей Жмыхов, Игнатий Семененко, Григорий Кримченко, Алексей Кримченко ... в Батыревское сельское общество Лопатинской волости Курганскаго уезда Тобольской губернии

лл.408-411 скан 772-778
крестьянин Харьковской губернии Купянскаго уезда Ольшанской волости х. Марахова Осип Моисеев Кутьков ... в дер. Горбаеву Карасукской волости

лл.412,412об скан 779,780
крестьяне Херсонской губернии Александрийскаго уезда нской волости с. Григорьевки Давид Макаров Величко, Тихон Иванов Поганец и мещ. г. Новогеоргиевска Александрийскаго уезда Петр Иванов Поганец ... в Галактионовское сельское общество Тесинской волости Минусинскаго уезда Енисейской губернии

л.413 скан 781
крестьянин Вятской губернии Котельническаго уезда Батаевской волости починка Спасскаго Иван Никитин Комаров ... в Матковское сельское общество Кайлинской волости Томскаго уезда Томской губернии

лл.414 скан 782
крестьянин Могилевской губернии Мстиславскаго уезда Бохотской волости местечка Кадина Иван Ефимов Венцеленков ... в Каневское сельское общество Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

---
С уважением, Виктор.
Ковальские, Белошниченко, Котряга, Савчук, Ременные (Дальневосточный край)
Рябковы, Гавриловы, Прядко, Овчинниковы (Семипалатинск, Алтай)
Науменко, Меринские (Кубань, Ставрополье)
"Делай добро и бросай его в воду" предки
kvalvic63
Долгожитель форума

kvalvic63

Приморско-Ахтарск
Сообщений: 282
Регистрация: 2009
Рейтинг: 350 

Документы о водворении переселенцев по приемным приговорам сельских обществ за январь 1901 г. - май 1902 г. ГАЧО ф.И13 оп.1 д.332

лл.415-416об скан 783-785
крестьянин Подольской губернии Гайсинскаго уезда Ладыжинской волости местечка Ладыжина Андроник Радионов Пашковский ... в Полойское сельское общество Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

л.417 скан 786
крестьяне Киевской губернии Черкасскаго уезда Сунковской волости села Яблоновки Георгий Хильченко, Василий Тимошенко ... в деревню Владимировку Кайлинской волости Томскаго уезда и губернии

лл.418-419об скан 787-789
крестьяне Екатеринославской губернии Александровскаго уезда Жеребецкой волости с. Помышевахи Иван Крюк, Тарас Исченко, Максим Матюха, Харитон Васильев и Натальевской волости с. Еленовки Влас Филипп, Аким Гончаренко, Зиновий Ситник ... в Федоровскую №4 станцию Сарайской волости Кустанайскаго уезда

лл.420,420об скан 790,791
крестьянин Черниговской гуьернии Новозыбковскаго уезда Брахловской волости д. Бобков Михаил Григорьев Белый ... в Тукайское сельское общество Тюльковской волости Ачинскаго уезда

лл.421,421об скан 792,793
крестьянин Вятской губернии Котельничскаго уезда Гвоздевской волости дер. Созановской Никита Матвеев Исаков ... в Карнысакское сельское общество Кайлинской волости Томскаго уезда

л.422 скан 794
крестьянин Вятской губернии Котельничскаго уезда Потаевской волости починка Спасскаго Иван Никитин Комаров ... в Матковское сельское общество Кайлинской волости Томскаго уезда и губернии

лл.424-434об скан 796-813
крестьянин Вятской губернии Орловскаго уезда Новолихинской волости деревни Голодаевской Семен Егоров Новиков ... в общество деревни Заморозковой Велижанской волости Тюменскаго уезда Тобольской губернии

лл.435-448об скан 814-839
козаки Полтавской губернии Лохвицкаго уезда Макиевской волости м. Куринки Исак Дмитриев Юрченко, Ефим Дмитриев Юрченко, Михайло Матвеев Зачоса, Роман Степанов Филоненко, Иван Иванов Мигаль, Афанасий Иванов Коробка, Алексей Сидоров Сесько, Павел Антонов Артеменко ... в д. Боганскую Чернокурьинской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

л.449 скан 840
крестьяне Полтавской губернии Прилукскаго уезда Гнилицкой волости Тимофей Голоба и Золотоношскаго уезда Великобуромской волости Афанасий Недогарков, Евграф Лазоренко ... в Питуховское сельское общество и общество поселка Ащегуль Покровской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.450-454об скан 841-850
крестьянин Полтавской губернии Лохвицкаго уезда Белоцерковской волости и села Касьян Моисеев Якименко, Иван Пидяш ... в дер. Сарабалыкскую Лянинской волости Барнаульскаго уезда

л.455 скан 851
крестьянин Саратовской губернии Сердобскаго уезда Борковской волости села Ново-Никольскаго Феодот Егоров ... в поселок Богдановский Сыропятской волости Тюкалинскаго уезда

лл.456-463об,465-473 скан 852-864, 866-880
крестьяне Харьковской губернии Купянскаго уезда Ольшанской волости д. Владимировки Алексей Иванов Немченко, Прохор Андреев Шарун, Семен Федоров Мороз, Николай Сидоров Мороз ... в д. Локтевую Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

л.464 скан 865
крестьяне Вятской губернии Котельничскаго уезда Гвоздевской волости дер. Созановской Павел Потапов, Кузьма Афанасьев, Николай Егоров Исаков ... в Усть Каменское сельское общество Кайлинской волости Томскаго уезда Томсой губернии

лл.474,474об скан 881,882
крестьяне Харьковской губернии Лебединскаго уезда Марковской волости дер. Печищ Андрей Васильев Приймак, Григорий Гаврилов Руденко ... в Матковское сельское общество Кайлинской волости Томскаго уезда Томской губернии

лл.475-491 скан 883-909
крестьяне Таврической губернии Бердянскаго уезда Ореховской волости села Ново-Андреевки Емельян Кудин, Яков Кузьменко, Митрофан Зеленский, Конон Причина, Степан Иванов Скрипка, Михаил Яковлев Мирошниченко ... в с. Веселое Чернокурьинской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.492-497 скан 910-919
крестьянин Самарской губернии Бугурусланскаго уезда Тимошенской волости деревни Кузьминовки Дмитрий Степанов Борбашев ... в п. Михайловский Боровской волости Кустанайскаго уезда Тургайской области

л.498,498об скан 920,921
крестьяне Могилевской губернии Дмитрий Шупилин, Афонасий Индычкин

лл.499-500 скан 922-924
крестьянин Купянскаго уезда Двуреченской волости х. Второй ?? Макар Ильин Осадчий ... в д. Нижне-Черемошной Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.501,501об скан 925,926
крестьяне Богодуховскаго уезда Вольнянской волости с. Яшнаго Герасим Данилов Гмерко, Василий Герасимов Доценко, Харитон Иванов Копейкин ... в д. Полойскую Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.502-504об скан 927-931
казаки Лохвицкаго уезда Макиевской волости с. Макиевки Павел Тимофеев Чех, Феофан Алексеев Ильиченко, Василий Тимофеев Дорошенко и села Пески Яков Ефимов Бондаренко, Максим Андреев Тарасенко, Евстафий Ефимов Бондаренко, Мина Тимофеев Жулик и крестьянин села Лугов Иван Тарасов Порода ... в деревню Баганскую Чернокурьинской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.505-506 скан 932-934
крестьянин города Купянска Иван Моисеев Батюк ... в деревню Травных Озер Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.507-508 скан 935-937
крестьянин Купянскаго уезда Ольшанской волости села Мироносовки Михаил Гордеев Зуев ... в д. Нижне-Черемошную Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.509,509об скан 938,939
крестьянин Купянскаго уезда Ольшанской волости села Ольшанскаго Осип Моисеев Кутьков ... в д. Гербаеву Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.510-511 скан 940-942
крестьянин Купянскаго уезда Колодезянской волости деревни Маринской Алексей Григорьев Оленников ...в д. Гербаеву Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.512,512об скан 943,944
крестьянин Харьковской губернии Купянскаго уезда Гусинской волости Трофим Скиба, Савва Писаренко, Михаил Ткаченко

лл.513,513об скан 945,946
крестьянин Купянскаго уезда Ольшанской волости д. Антоновки Егор Евстафиев Сиволобов ... в с. Карасукское Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.514-515 скан 947-949
крестьяне Корочанскаго уезда Яблоновской волости Тихон Савельев Сорокин, Федор Григорьев Потерякин, Даниил Трофимов Сергеев, Павел Михайлов Колесников, Гавриил Петров Короткий ... в дер. Волчепритыки Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.516-517 скан 950-952
крестьяне Купянскаго уезда Каменской волости и села Никита Ефимов Брянцев и х. н. Гргорьевскаго Тихон Михайлов Андрющенко, Никита Иванов Говоруха, Дмитрий Михайлов Настенко, Алексей Максимов Андрющенко ... в с. Карасукское Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.518-519об скан 953-956
крестьяне Валуйскаго уезда Ново-Александровской волости слободы Александровки Игнат Григорьев Оголь, Денис Сергеев Лозовой, Дмитрий Яковлев Скочко, Петр Иванов Лимарь, Павел Михайлов Каможный ... в деревню Нестеровую Чернокурьинской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.520-522 скан 957-959
крестьянин Киевской губернии Сквирскаго уезда Антоновской волости с. Пустоваровки Аким Филиппов Береговой ... в д. Ярки Кулундинской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.523-525об скан 960-964
крестьянин Варшавской губернии Гостынскаго уезда Щавинской волости села Щавина Валентий Каспаров Вайтоцкий ... в д. Покровскую Вознесенской волости Каинскаго уезда Томской губернии

Дело закончено

---
С уважением, Виктор.
Ковальские, Белошниченко, Котряга, Савчук, Ременные (Дальневосточный край)
Рябковы, Гавриловы, Прядко, Овчинниковы (Семипалатинск, Алтай)
Науменко, Меринские (Кубань, Ставрополье)
"Делай добро и бросай его в воду" предки
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общие вопросы по переселенческому фонду" (28 июня 2019 13:35)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общие вопросы по переселенческому фонду" (11 июля 2019 23:05)
mdn
Почетный участник



Сообщений: 136
Регистрация: 2019
Рейтинг: 71 

ф.И13 оп.1 д.490 Переписка с волостными правлениями, переселенческими организациями об устройстве переселенцев по приемным приговорам, отсылке паспортов, проходных свидетельств и по ходатайству крестьян о переселении за май-декабрь 1908 г.

Первая треть (сканы 1-200, всего 590).


(скан 5)
110 Расписка Трофим Хламов 23.07.1908
(скан 6)
111 расписка Лошка Фомина
Василий Подаренов
Иван Евсеев
Леонтьий Фомин
Емельян Фомин
119 Афанасий Втулкин
(скан 8) 171 расписка Евдокия Безголосова
176 Михалов
183 Феодосия Гунинская
Иван Файст
Михаил Жмарев
Матвей Юров
(скан 9)
Анисья Филимонова
Хар. Деревянка
Евсей Федоров
Жадаев
Федор Халипов
Терешонков
Степан Яковлев
(скан 10)
Кильяк
Ракшин
Дмитрий Кунрин
Петр Рябов
Воронин
Рыженко
(скан 11)
Павел Лановой
Екатерина Конова
Демьян Васюхко
Екатерина Инфантьева
(скан 12)
Игнатий Семенович Москаленко
Кузьма Куринной
Василий Хрикинвец
Ян Друст
Миксей Горбушин
(скан 13)
Сергей Николаевич Романов
(скан 14)
Антон Пешковский
(скан 15)
Ефим Листратов
(скан 16)
Неофит Ильин Шахов
(скан 17) Волынской губернии Острожского уезда Должинской волости села Крылова
Карп Григорьев Лойчук
Иосиф Калистратов Сеченя
Терентий Герасимов Демедюк
Прохор Сергеев Крывблоцкий
Савва Онуфриев Сабанко

(скан 21)
Куст Юрьев Вааск
(скан 24)
Елисей Иванов Рыженко
Степан Иванов Воронин
Спиридон Прокофьев Горе
Елена Евсигнеева (так написано) Ожина
Елена Петрова Воробьева
(скан 26)
Иван Иванов Ионов
(скан 28)
Владимир Федорович Уманский
(скан 33)
Матрона Ууманска
(скан 34)
Филипп Саввов Самойлов
(скан 35)
Петр Карпов Рябов
Павел Григорьев Лановой
Василий Тарасов Кудрявцев
Екатерина Иванова Кононова
(скан 40)
Игнатий Коновалов
(скан 42)
Михаил Смотров
(скан 48)
Андрей Чоповский
(скан 50)
Егор Ильин Дминна
(52) Д. Фомич Кузич
(53) Фока Демидов Животовский
(57) Семен Деткин
(62) Петр Прокопьев Горбушин
(67) Федот Елисеев Рыженко
(69) Кирьян Степанов Малышев
(71) Яков Галычин
(74) Иван Букат
Франк Войцих
София Юрова Краваль
(78) Трофим Дмитрович Шуланков
Иван Григорьевич Анютин
(86) Трофим Моренко
(88) Василий Степанов Санников
(91) Макар Лукьянов Зинов
(96) Петр и Сергей Григорьев Зенько
(встречается печать начальника Минского Губернского Тюремного Замка)
(106) Сергей Федоров Евченко
(110) Никита Скопин
(115) Степан Павлов Михин
(117) Константин Богочанский
(119) Николай Тимофеев Кутинк
(120) Андрей Григорьев
(124) Кирилл Петров Шива
(129) Викентий Степанович
(132) Ефрем Закоруйко
(137) Карл Цепур...
(139) Яков Цепур...
(140) Андрей Лукьянов Бердников (и Дмитрий)
(144) Алексей Петров Портарако
(145) Семен Шоков
(146) Гаврила Васильев Козлов
(147) Василий Тарасов Кудрявцев
(148) Михей Никистов Крвулин
(149) Григорий Тетерюков или Георгий (\"отправлен на излечение в Уфимскую психиатрическую больницу\")
(156) Яков Гаврильченко
(159) Семен Иванович Фисун
(163) Иван Франц-Антонов Фауст
(166) Степан Павлов Михин
(168) Василий Лавреньев Рябчиков
(172) Петр Прокопьев Горбушин
(177) В Гур
(180) Илларион Данилов Ничик
Емельян Литвин
(182) Мария Федорова Лятковская (дочери Татьяна, сыновья Николай и Мирон)
(183) Александр Яковлев Долгирев
(185) Аким Пожар
(186) Трофим Петров Хламов
Иван Максимов Евсеев
Леонтий Архипов Фомин
Емельян Архипов Фомин
Логин Емельянов Фомин
Василий Васильев Парфенов
(194) Иван Савельев Алексеев

---
Интересует: Тиличики (Камчатка), 1950е годы.
Просто исследую: Дубровная волость Тобольского уезда.
kvalvic63
Долгожитель форума

kvalvic63

Приморско-Ахтарск
Сообщений: 282
Регистрация: 2009
Рейтинг: 350 

Переписка с волостными правлениями об устройстве переселенцев по приемным приговорам сельских общество за январь 1902 г. - апрель 1903 г. ГАЧО И13-1-345

лл.1-9 скан 10-23
крестьяне Минской губернии Слуцкаго уезда Медведичской волости и местечка Людвик Александров Орешко, Филициан Александров Орешко ...в Ново Троицкое сельское общество Итатской волости Мариинскаго уезда

лл.10-11 скан 24-26
переселенцы Черниговской губернии Нежинскаго уезда Роман Бутко, Петр Оробей, Елисей Загней ... в Дубровинское сельское общество Ишимскаго уезда

лл.12,12об скан 27, 28
крестьянин Курской губернии Льговскаго уезда Шептуховской волости деревни Жебаловки Ефим Иванов Иванов ... в Нижне Баганское сельское общество Юдинской волости Каинскаго уезда

лл.13-18об скан 29-38
крестьянин Рязанской губернии Сапожковскаго уезда Путятинской волости села Воршева Максим Федоров Соломатин-Павлюков ... в общество мещан города Барнаула

лл.19-21об, 103-104 скан 39-43, 187-189
крестьянин Полтавской губернии Лубенскаго уезда Лазорской волости и села Иван Николаев Нестреляй ... в Чулымское сельское общество Нижне Чулымской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.22, 190 скан 44, 335
крестьянин Тобольской губернии Тюкалинскаго уезда Больше Песчанской волости д. Марковки Леонтий Осипов Гончаренко ... в Машковское сельское общество Кайлинской волости Томской губернии и уезда


лл.23-24 скан 45-47
крестьяне Полтавской губернии Лымарь, Коренда ... в поселок Гандичевский Ярковской волости

лл.25-27об скан 48-52
крестьяне Харьковской губернии Купянскаго уезда Ольшанской волости д. Владимировки Семен Федоров Мороз, Николай Сидоров Мороз ... в Локтевское сельское общество Карасукской волости Барнаульскаго уезда

лл.28-32 скан 53-60
крестьяне Харьковской губернии Купянскаго уезда Ольшанской волости х. Ивановки Григорий Петров Чуприна и Курской губернии Корочанскаго уезда Купянской волости селения Лихой Поляны Степан Иванов Новиков ... в Локтевское сельское общество Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.33-35 скан 61-64
крестьяне Харьковской губернии Купянскаго уезда Ольшанской волости д. Владимировки Алексей Иванов Немченко, Прхор Андреев Шарун ... в Локтевское сельское общество Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.36-38, 41 скан 65-68, 73
крестьяне Котельническаго уезда Гвоздевской волости д. Созинковской Никита Матвеев Исаков, Андрей Маркелов Исаков, д. Макеровской Ермолай Тимофеев Исаков и д. Березовки Иван Петров Тупицын ... в Карпысакское сельское общество Кайлинской волости Томскаго уезда

лл.39-40об скан 69-72
крестьяне Новомосковскаго уезда Карабиновской волости села Карабиновки Никифор Андреев Монах, Пимен Антонов Кравец, Павел Кириллов Чубенко ... в Больше Удаловское сельское общество Безруковской волости Ишимскаго уезда Тобольской губернии

лл.42-46об скан 74-83
крестьянин Орловской губернии Малоархангельскаго уезда Фошнянской волости с. Жерихани Пимен Николаев Воронов ... в Боровское сельское общество Белоярской волости Челябинскаго уезда

лл.47-54об скан 84-98
крестьянин Полтавской губернии Лохвицкаго уезда Мокиевской волости села Песок Козьма Елисеев Михайличенко ... в Палецкое сельское общество Лянинской волости Барнаульскаго уезда

лл.55-56об скан 99-101
козак Полтавской губернии Гадячьскаго уезда Борковской волости Петр Стешенко

лл. 57-76об скан 102-140
крестьяне Полтавской губернии Гадячьскаго уезда Борковской волости села Подставок Кондрат Емельянов Коваль, Михаил Назаров Леусенко, Евдоким Петров Мельник ... в деревню Верх-Урюмскую Лянинской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии (есть приговоры)

лл.77,77об скан 141,142
крестьяне Кременецкаго уезда с. Соколовки Осип Петров Мазуркевич, с. Лотрино Марк Семенов Шевчук и с. Жуковец Терентий Никитин Мазурко

лл.78-79об скан 143-146
крестьянин Павлоградскаго уезда Рудаевской волости деревни Софиевки Леонтий Антонов Колениченко ... в Саламатовское сельское общество

лл.80-85об скан 147-157
крестьяне Самарской губернии Бузулукскаго уезда Максимовской волости и села Кутлин, Сыворотник, Дмитрий Митясов

лл.86-87 скан 158-160
крестьяне Минской губернии Слуцкаго уезда Медведичской волости м. Медведич Людвиг Александров Орешко, Фелициан Александров Орешко ... в Ново-Троицкое сельское общество Итатской волости Мариинскаго уезда Томской губернии

лл.89,89об скан 162,163
крестьянин Гайсинскаго уезда м. Ладыжина Андроник Пашковский ... в деревню Полойку Карасукской волости Барнаульскаго уезда

лл.90-91об скан 164-167
крестьянин Харьковской губернии Сумскаго уезда Бобрикской волости Трифон Гура ... в д. Крылову Тутальской волости Томскаго уезда

лл.92-93об скан 168-171
крестьянин Пермской губернии Шадринскаго уезда Уксунской волости и села Игнатий Васильев Широков ... в деревню Заморозковою Велижанской волости Тюменскаго уезда Тобольской губернии

лл.94,94об, 111,111об, 114-115об, 147-148 скан 172, 173, 200, 201, 205-208, 264-266
крестьяне Харьковской губернии Купянскаго уезда Ольшанской волости села Малькова Никита Васильев Диденко и деревни Липовки Иван Антонов Белоусов ... в Карасукское сельское общество Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.95-96,226 скан 174-176, 386
крестьянин Харьковской губернии Харьковскаго уезда Ольшанской волости села Ольшаны Василий Кийко ... в деревню Ярковую Ереминскаго сельскаго общества Екатеринской волости Барнаульскаго уезда
крестьяне Харьковской губернии Змиевскаго уезда Бурлуцкой волости Родион Гришин, Рыльскаго уезда Ручковской волости Василий Литвиненко и Сумскаго уезда Прорубской волости Евстафий Рубан, Пантелеймон Рубан, Тимофей Рубан, Григорий Диденко, Степан Сорока

лл.97-98об скан 177-180
крестьянин Могилевской губернии Мстиславскаго уезда Бохотской волости м. Кадина Иван Ефимов Венцеленко ... в Каневское сельское общество Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

---
С уважением, Виктор.
Ковальские, Белошниченко, Котряга, Савчук, Ременные (Дальневосточный край)
Рябковы, Гавриловы, Прядко, Овчинниковы (Семипалатинск, Алтай)
Науменко, Меринские (Кубань, Ставрополье)
"Делай добро и бросай его в воду" предки
kvalvic63
Долгожитель форума

kvalvic63

Приморско-Ахтарск
Сообщений: 282
Регистрация: 2009
Рейтинг: 350 

Переписка с волостными правлениями об устройстве переселенцев по приемным приговорам сельских общество за январь 1902 г. - апрель 1903 г. ГАЧО И13-1-345

лл.99-100 скан 181-183
крестьянин Полтавской губернии Прилукскаго уезда Гнилицкой волости деревни Гнилицы Тимофей Васильев Голубь ... в Петуховское сельское общество Покровской волости Барнаульскаго уезда

лл.101-102об,136-141об,163-171об,173-174об,204-205об скан 184-186, 244-253, 289-304, 306-308, 353-356
крестьяне Купянскаго уезда Ольшанской волости слободы Владимировки Семен Федоров Морозов, Николай Сидоров Морозов ... в дер. Локтевую Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.105-110об, 149-153 скан 190-199, 267-274
крестьяне Харьковской губернии Лебединскаго уезда Марковской волости дер. Печищ Андрей Васильев Приймак, Григорий Гаврилов Руденко ... в дер. Маткову Кайлинской волости Томскаго уезда и губернии

лл.116-127об скан 209-230
крестьяне Рязанской губернии Данковскаго уезда Ягодновской волости деревни Хановки Дарья Петрова Горелова, Степан Анисимов Горелых ... в Команкульское сельское общество Кочердыкской волости Челябинскаго уезда

л.128 скан 231
крестьянин Черниговской губернии Козелецкаго уезда Кобыжской волости и села Федор Григорьев Гусак ... в Неводское сельское общество Покровской волости Барнаульскаго уезда

лл.129-130об, 154-159 скан 232-234, 275-283
крестьянин Черниговской губернии Новгородсеверскаго уезда Протопоповской волости села Старой Гуты Иван Дмитриев Стасенко ... в Ново-Воздвиженское сельское общество Становской волости Челябинскаго уезда Оренбургской губернии

лл.131-133об скан 235-240
крестьянин Купянскаго уезда Ольшанской волости х. Ивановки Григорий Петров Чуприна ... в Локтевское сельское общество Карасукской волости Барнаульскаго уезда

лл.134-135об скан 241-243
крестьяне Саратовской губернии Петровскаго уезда Грязнушинской волости д. Натальиной Петр Гаврилин, Семен Селиверстов, Семен Романов, Иван Афанасьев, Матвей Сидоров, Иван Акимов, Спиридон Яшин ... в Каримсакское? сельское общество Кайлинской волости Томскаго уезда

лл.142,142об,162,162об,177-178,184,184об,207-209об скан 254, 255, 287, 288, 312-314, 325, 326, 358-362
крестьянин Полтавской губернии Полтавскаго уезда Песчанской волости дер. Ново-Михайловой Андрей Михайлов Приймак ... в Чумышское сельское общество Н. Чумышской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.143,143об,160-161,175-176об скан 256,257,284-286,309-311
крестьянин Полтавской губернии Переяславскаго уезда Войтовской волости села Войтова Козма Андреев Коломеец ... в Коломинское? сельское общество Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.144-146об скан 258-263
крестьянин Пермской губернии Шадринскаго уезда Уксянской волости и села Игнатий Васильев Широков ... в деревню Замородковую Велижанской волости Тюменскаго уезда Тобольской губернии

л.172 скан 305
крестьянин Вятской губернии Глазовскаго уезда Юрской волости поч. Срокина Иван Степанов Вершинин? ...в д. Старочердеву? Верхо-Томской волости Кузнецкаго уезда Томской губернии

лл.179,179об скан 315,316
крестьянин Курской губернии Суджанскаго уезда Скороденской волости и села Григорий Петров Мезенцев ... в Хорошавское сельское общество Н. Кулундинской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.180-183об скан 317-324
крестьянин Екатеринославской губернии Александровскаго уезда Жеребецкой волости и села Гордей Прокофиев Фидря ...в д. Локтеву Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.185-189об,191-201 скан 327-334, 336-349
крестьянин Вятской губернии Котельническаго уезда Гвоздевской волости Павел Потапов Исаков, Козьма Афонасьев Исаков, Андрей Маркелов Исаков, Ефим Тимофеев Исаков, Никита Матвеев Исаков, Николай Егоров Исаков, Иван Петров Тупица ... в Карпысакское сельское общество Кайлинской волости Томскаго уезда

лл.202-203об,243 скан 350-352, 415
крестьянин Тюкалинскаго уезда Больше-Песчанской волости деревни Марковки Леонтий Осипов Гончаренко ... в Матковское сельское общество Кайлинской волости Томскаго уезда и губернии

л.206 скан 357
крестьянин Курской губернии Егор Федоров Воралов ... в деревню Утичи Карасукской волости Барнаульскаго уезда

л.210 скан 363
крестьянин Екатеринославской губернии Михаил Игнатьев Сынаш ... в Чудиновское сельское общество Кочердыкской волости Челябинскаго уезда

лл.211-212об,218-220,258,258об,260,260об,288,288об скан 364-366, 374-377, 436, 437, 442, 443, 490, 491
крестьяне Киевской губернии Черкасскаго уезда Сунковской волости с. Яблоневки Георгий Кирилов Хильченко, Василий Саввов Тимошенко ... в д. Владимировку Кайлинской волости Томскаго уезда Томской губернии

лл.213,213об скан 367,368
крестьянин Духовщинскаго уезда Узвозской волости Дмитрий Егоров Поздняков ... в Еранинское/Дубровенское сельское общество Курганскаго уезда

лл.214-215об скан 369-371
козаки Козелецкаго уезда Кобыжченской волости местечка Кобыжчи Степан Артемов Горбач, Федор Григорьев Гусак ... в Неводское сельское общество Покровской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

л.216 скан 372
крестьянин Полтавской губернии Гадячскаго уезда Подолковской волости с. Синевки Степан Тимофеев Говоруха ... в деревню Верх-Урюмскую Лянинской волости Барнаульскаго уезда

лл.217,228-232об скан 373, 388-396
крестьянин Орловской губернии Дмитровскаго уезда Долбенкинской волости села Троянова Александр Тимофеев Апенин ... в Чахловское сельское общество Тутальской волости Томскаго уезда Томской губернии

лл.221-224об скан 378-384
крестьянин Курской губернии Егор Федоров Воронов ... в пос. Утичье Карасукской волости Барнаульскаго уезда

лл.225,237-240об скан 385, 403-410
крестьянин Вятской губернии Слободскаго уезда Воструновской волости деревни Махневской Алексей Прокофьев Пономарев ... в Поровское сельское общество Ояшинской волости Томскаго уезда Томской губернии

лл.227,250-256,259-259аоб скан 387, 427-434, 438-441
крестьянин Харьковской губернии Лебединскаго уезда Бобровской волости с. Каменнаго Иван Семенов Люлин ... в д. Утичи Карасукской волости

лл.233-236 скан 397-402
крестьяне Полтавской губернии Константиноградскаго уезда Петровской волости Шепель, Фотий Третьяк ... в село Каманкуль Кочердыкской волости Челябинскаго уезда

лл.241,241об,246-249об скан 411, 412, 419-426
крестьянин Орловской губернии Дмитровскаго уезда Веретенинской волости дер. Дмитродаровки Мирон Тихонов Савин ... в Кильчугское сельское общество Рыбинской волости Канскаго уезда Енисейской губернии

---
С уважением, Виктор.
Ковальские, Белошниченко, Котряга, Савчук, Ременные (Дальневосточный край)
Рябковы, Гавриловы, Прядко, Овчинниковы (Семипалатинск, Алтай)
Науменко, Меринские (Кубань, Ставрополье)
"Делай добро и бросай его в воду" предки
kvalvic63
Долгожитель форума

kvalvic63

Приморско-Ахтарск
Сообщений: 282
Регистрация: 2009
Рейтинг: 350 

Переписка с волостными правлениями об устройстве переселенцев по приемным приговорам сельских общество за январь 1902 г. - апрель 1903 г. ГАЧО И13-1-345

лл.242,242об,280-286 скан 413, 414, 476-488
крестьяне Смоленской губернии Поречскаго уезда Верховской волости деревни Буды Дмитрий Лукьянов, Федот Петров, Митрофан Тарасов, Аким Тарасов, дер. Соболей Василий Пантелеев, дер. Молодой Галактион Благородный, деревни Плехтиной Василий Елисеев ... в Барнаульское сельское общество Марайской волости Курганскаго уезда Тобольской губернии

лл.244-245об,257 скан 415-418, 435
крестьяне Василий Иванов Шумилов, Владимир Васильв Шумилов, Мина Самсонов Короткевич ... в д. Половинную Карасукской волости Барнаульскаго уезда

лл.261-263 скан 444-448
крестьянин Пермской губернии Оханскаго уезда Кленовской волости деревни Петрушат Антон Николаев Рахманов ... в Болотовское сельское общество Тутальской волости Томскаго уезда Томской губернии

лл.264,264об,272-275,287 скан 449,450,464-469,489
крестьяне Полтавской губернии Кобелякскаго уезда Маячковской волости и местечка Григорий Федоров Зинченко, Афанасий Пантелеймонов Проценко ... в Шелчихинское сельское общество Лчнинской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.265,265об скан 451, 452
крестьяне Самарской губернии Бузулукскаго уезда Суриковской волости села Домашки Кирил Трофимов Михайлов, Савелий Афанасьев Поверенных ... в Краснополянское сельское общество Каменской волости Кокчетавскаго уезда Акмолинской губернии

лл.266-268об,294-297 скан 453-458, 501-506
крестьяне Херсонской губернии Александрийскаго уезда Давид Макаров Величко, Тихон Иванов Поганец и мещанин гор. Новогеоргиевска Петр Иванов Поганец ... в Галактионовское сельское общество Минусинскаго уезда Енисейской губернии

лл.269,269об скан 459,460
крестьяне Курской губернии Корочанскаго уезда Яблоновской волости села Большой Яблоновки Григорий Галактионов Сушков, Леонтий Сергеев Бахарев и Новооскольскаго уезда Больше Халанской волости Григорий Федоров Амельченков ... в Волчье Притыкинское и Локтевское сельские общества Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.270-271 скан 461-463
письмо М. Копосовой из г. Феодосии Турецкая улица дом 9 квартира Торчина

лл.276-279об скан 470-475
крестьяне Полтавской губернии Золотоношскаго уезда Чернобаевской волости и села Яков Прокофьев Карамшук, Федор Савельев Карамшук, Леонтий Кириллов Кривотей ... в Кабалкинское сельское общество Вознесенской волости Каинскаго уезда Томской губернии

лл.289,289об скан 492,493
крестьянин Курской губернии Корочанскаго уезда Оскоченской волости дер. Верхне Ольшанской Семен Яковлев Чернов ... в деревню Локтеву Карасукской волости

лл.290-293об скан 494-500
крестьянин Черниговской губернии Конотовскаго уезда Дмитровской волости села Рубанки Ефим Степанов Шевченко ... в село Травные Озера Карасукской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

лл.298-301об скан 507-514
дер. Калиниха Михайловской волости Бийскаго уезда Маркиан Алексеев Пеньковский ... в с. Ново Калмановское Нижне Чарышской волости Бийскаго уезда

лл.302 скан 515
крестьянин Екатеринославской губернии Александровскаго уезда Жеребецкой волости и села Влас Никифоров Щербинин, Степан Устимов Дмитренко ... в д. Зубкову Чернокурьинской волости Барнаульскаго уезда Томской губернии

конец дела

---
С уважением, Виктор.
Ковальские, Белошниченко, Котряга, Савчук, Ременные (Дальневосточный край)
Рябковы, Гавриловы, Прядко, Овчинниковы (Семипалатинск, Алтай)
Науменко, Меринские (Кубань, Ставрополье)
"Делай добро и бросай его в воду" предки
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Общие вопросы по переселенческому фонду" (16 марта 2020 14:50)
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Объединенный гос.архив Челябинской области (ГУ ОГАЧО) »   И13 переселенческий фонд
RSS