Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Анна Борисовна (Анна Борисовна)
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


Анна Борисовна

Анна Борисовна

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений Анна Борисовна

Тема: Населенный пункт Казарма
20.05.2017, 14:02

Забыла добавить год: 1933.

Тема: Населенный пункт Казарма
20.05.2017, 14:00

Opanamar90 Здравствуйте! У одного из моих предков есть в деле такая запись: Проживал с. Приволье Славянского района Донецкой обл. Казарма 82 км. Пока тоже не знаю, чтобы это значило. Пишу просто к сведению.С уважением, А. Б.

Тема: Грязовецкий уезд
5.07.2016, 6:42

hjemme В дневнике Вологжанки " Степуринская волость" на стр 21 снимок №5 сверху, есть упоминание о Полысалове (свидетель со стороны невесты), правда откуда он родом не указано.

Тема: Грязовецкий уезд
23.06.2016, 18:25

Восприемница: Той же деревни дворянка вдова Александра Александрова Белехова

Тема: На familysearсh появились Донецкие метрические книги
6.08.2014, 13:51

Здравствуйте, зарегестрировалась на сайте, но посмотреть снимки не удается. Выдает: "Этот документ не содержит данных о таблицах стилей" и непонятные коды ниже. Что делать, может кто-то смог это открыть и просмотреть? Пожалуй разобралась сама, оказывается нужно заходить с компьютера Центра семейной истории. Это уже другой вопрос.


Тема: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
5.10.2013, 8:45

disya Здравствуйте! Написала вам в личку.

Тема: Чулковы
5.10.2013, 7:26

nevah, вот ссылка: http://www.dokst.ru/main/node/1743, ниже статьи написано "См. список здесь..." Я просто для себя делала выборку по Вологодской обл. Под номером в моих записях значится номер страницы. Нужно было сразу это вам указать. Не знаю в какой раздел определить этот список. Выписывала и по другим, интересующим меня областям. Может модераторы подскажут.
На глаза попалась такая запись на странице №11: Галустян Сурен Маркар 10.05.1902г-25.12.1942г. г. Нахичевань. Рурберг. Выписала просто, ради интереса.

Тема: Чулковы
2.10.2013, 5:14

Здравствуйте, nevah! На глаза попалась такая информация: Список умерших советских военнопленных в Рурберге.
Вологодская обл. :
№ 59 Чулков Михаил Николай (вероятно Николаевич) 29.11.1921г - 01.01.1942г Горьковская обл. Рурберг.
Центр документации Объединения " Саксонские мемориалы", Мемориальное кладбище " Зиммерат - Рурберг".
Может однофамилец, а может и какой-то родственник.
http://www.dokst.ru/content/novosti-saita/novosti-saita


Тема: Новожиловы
15.08.2013, 15:14

Я застопорилась на одном из предков и дальше что-то сдвигов нет. Архив не отвечает. Может запрос не очень понятно написала. Не знаю. Не в курсе, что там у них, может все по отпускам и работать некому?

Тема: Новожиловы
15.08.2013, 15:12

Здравствуй, Лариса! Новожилов Дмитрий - мой прадед. Спасибо! Как твои поиски продвигаются?

Тема: Чулковы
8.08.2013, 14:56

nevah
В моих поисках мне часто встречается фамилия Затолуевы, и что касается этой фамилии я, так сказать, подбираю.
ГАВО Ф. 496 оп. 10 д. 367 Рождение:
Федор - 06.09.1875г, д. Степурино
Крещение - 07.09.1875г
Отец: Павел Дмитриев Затолуев
Мать: Мария Алексеева
Восприемник: д. Степурина Федор Петров Демидов Значит в 1875г Демидовы уже были в Степурино. Сведения мне предоставила Вологжанка, спасибо ей большое, она очень мне помогает.

Тема: Генеалогические хроники рос. эмиграции Справочник
28.05.2013, 13:27

Mlodik Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста Студе(и)нко (Студе(и)нько, ) Ивана Григовьевича, уроженца Харьковской губернии. Возможно эмигрировал в1943-45гг, предположительно в Германию. Спасибо!

Тема: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
20.05.2013, 7:44

zhenia191285 Можно посмотреть здесь, только как вы узнаете ваши это или нет? Информации маловато. Но иногда что-то может навести на мысль, какое-нибудь воспоминание или что-то услышанное...

http://a.vologda-oblast.ru/rep...kedhttp://



Тема: Грязовецкий уезд
6.05.2013, 13:34

nevah, это строчки из записок моего деда, который жил в Степурино до 1933г.

Тема: Грязовецкий уезд
5.05.2013, 14:48

Здравствуйте, nevah!
Цитата: "В 24-ом году по инициативе Чулкова Ивана Васильевича было предложено восстановить кооперацию, которая была организована в конце 1916г из 9 деревень. Кооперация под названием Степуринской маслодельной артели с 24-ого года начала снова работать, председателем Чулков Иван Васильевич."
Возможно это кто-то из ваших родных. С уважением, А. Б.

Тема: Малевинский
22.04.2013, 9:41

Здравствуйте, Libori! Осенью 1929г было упоминание о школьном составе деревни Степурино, Степуринской вол. Грязовецкого уезда. В него входили несколько человек в том числе и Юлия Малевинская (дочь попа) и Снигирева (без имени). Отчеств нет. Данные взяты из записей моего деда, который жил в этой деревне.

Тема: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
30.03.2013, 9:01

Elena N Студент, которого я разыскиваю, впоследствии работал в Архангельске на Соломбальском машиностроительном заводе. Наверное, поиски нужно начинать с этого завода. Спасибо за ссылку.

Тема: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
29.03.2013, 13:09

Здравствуйте! В одной газете за 1933г прочитала название: Ленинградский технический институт. Интересует: был ли такой, когда, как назывался и велись ли в нем какие-нибудь записи об учащихся? Нужно найти данные на студента, учившегося там, примерно с 1930г по 1933г. Спасибо.

Тема: Новожиловы
2.02.2013, 15:36

Здравствуй, Лариса! Давно не общались. Мои Иван и Федор. Про остальных пока не знаю. Спасибо! Была у тебя на страничке в Одноклассниках, стянула себе фото Степуринской церкви. Как продвигаются твои поиски? Ездишь в архив? Если что, не забывай про меня. Пиши.

Тема: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
11.12.2012, 12:33

Здравствуйте, Ольга!

Обжанской выставки
Самбатукской выст.
Тулоской выст.
Видлицкой выст.
Горской волости
Туломозерской волости
Ведлозерской вол.
Коткозерской вол.
Святозерской вол.
Салменицкой вол.
Вешкельской выст.
Сямозерской волости
Пиркинского погоста
Того погоста Иванской выставки
Кондушной выст.
Шаменской выст.
Владыченской горской выст.
Сермаской волости
Веденского погоста села Оятского
Пашного погоста
Того ж погоста Загубской выставки (церковь в селе Загубье)
Того ж погоста выставки Колголемской (церковь в селе Колголем)
Того ж погоста выставки Шижнемской, Шижемской (церковь в селе Шижнем)
Верхояцкаго Николаевскаго погоста
Имоченскаго погоста
Того погоста выставки Суни... Суми...Еу.. Чу... ???
Последнее совсем неразборчиво.

Посмотрите здесь:http://www.petergen.com/bovkalo/sp/spb1867-3.html

и здесь:http://www.petergen.com/bovkalo/sp/olon1904.html

Тема: ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ
25.10.2012, 10:49

Здравствуйте, Ольга! Может быть так:

Обжанской выставки
Самбатукской выст.
Тулоской выст.
Видлицкой выст.
Горской волости
Туломозерской волости
Ведлозерской вол.
Коткозерской вол.
Святозерской вол.
Салменицкой вол.
Вешкельской выст.
Сямозерской волости
Пиркинского погоста
Того погоста Иванской выставки
Кондушной выст.
Шаменской выст.
Владыченской горской выст.
Сермаской волости
Веденского погоста села Оятского
Пашного погоста
Того ж погоста Загубской выставки (церковь в селе Загубье)
Того ж погоста выставки Колголемской (церковь в селе Колголем)
Того ж погоста выставки Шижнемской, Шижемской (церковь в селе Шижнем)
Верхояцкаго Николаевскаго погоста
Имоченскаго погоста
Того погоста выставки Суни... Суми...Еу.. Чу... ???

Тема: Старообрядчество Западной Сибири
10.09.2012, 12:31

Здравствуйте, уважаемые! Может быть кому-то пригодятся адреса церквей по этой ссылке. http://www.pgktel.ru/otrasl/de...iy--1982/1

Тема: Бережной, Бережный, Бережных
2.08.2012, 12:08

РоманС
Здравствуйте! Родственники моего мужа, 9 детей его тети (Бережной Михаил ... + Александра Григорьевна 1913гр) носят фамилию Бережные. Все родились в Краматорске, Донецкой обл. Подробности, правда не слишком большие, можно узнать. С уважением, Анна Борисовна.

Тема: Новожиловы
2.07.2012, 10:57

Когда их семья вернулась из ссылки (из Красноярска) в 1900г, отец отправил Александра в приходскую школу. А в 1901г, в Петербург на свои хлеба, там уже работал средний брат Федор. В Степурино четверым мужикам негде было работать, надел земли маленький, отец и один справлялся. В Петербурге Александр работал на рыбзаводе у купца Язикова Ивана Яковлевича, кстати он тоже Грязовецкий, по-моему. И пробыл он там до 1912г, иногда приезжал домой на праздники. Вот только непонятно, что за сношения с людьми другого вероисповедания? Откуда эта цитата, где публиковались такие объявления? В ВГВ или в ВЕВ?

Тема: Новожиловы
1.07.2012, 7:24

Здравствуй, Лариса! Да, это они. Теперь хочу найти части, где дед служил. Хочу там еще посмотреть. Ведь при полковых частях были священники, могли и там их оформить. Знаю, что Анна приезжала к нему в г. Зубцов Тверской губ. Вот только , где все это искать, не знаю. Спасибо тебе.

Тема: Старообрядчество Западной Сибири
26.06.2012, 9:49

Слева отец бабушки и Анны, Нефед Акендинович Буньков.

Тема: Старообрядчество Западной Сибири
26.06.2012, 9:43

Есть такое фото, вверху справа, сестра моей бабушки: Анна, слева (предположительно) их мать: Марфа Лазаревна. Характерна одежда женщин, вот только кто так одевался?

Тема: Старообрядчество Западной Сибири
26.06.2012, 9:11

Здравствуйте!
Konstantin Ivanov У вас такая запись:10.06.1901 рукоположен свящ. о. Игнатий Никитович Чучалин (15.05 – 01.07.1923 – под запрещением).
До постройки Никольского храма (освящение – 10 июня, поднятие крестов – 6 декабря 1908 г.) молились в доме о. Игнатия.
У меня есть такая: Из Никольского был родом и последний священник Барнаульской старообрядческой церкви о. Иаков (Яков) Игнатьевич Чучалин, расстрелянный в 1937г в Барнаульской тюрьме.
Похоже, что это сын о. Игнатия и свекор моей бабушки Феклы Нефедовны Буньковой, она говорила что его расстреляли за веру.
Григорий Анфиногенович Буньков, скорее какой-то родственник, ее отцом быть не может, так как она родилась в 1908г, говорила, что отец пропал в ПМВ.
И еще, у вас в записи Каип, это верно или ошибка?
Никольский храм, наверное, находился в с. Никольском, хотя название церкви могло означать и другое.
15.05.-01.07.1923г - под запрещением, что это значит?
Сохранились Книги записей о рождении и смерти за 1909 г. Есть ли что-нибудь в этой книге по интересующим меня фамилиям?
Спасибо большое!
http://all-photo.ru/temples/in...;img=25321 Фамилия несколько искажена, вероятно правильно Чучалин.

Тема: Старообрядчество Западной Сибири
25.06.2012, 15:08

Здравствуйте! Каим нашла на старой карте( немного на юго- запад от Нижней Каянчи) на речке Большой Каим (речка небольшая всего 17 км, исток по правому берегу р. Сараса).
EVGENY В метриках об Айских Буньковых не встречается имя Акендин? Если Буньковых так немного, то возможно эти имеют отношение к семье. Спасибо!