ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  joulu
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа


joulu

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений joulu

Тема: Крючковы
29.07.2021, 20:27

Крючковы (Калужская губерния, Тарусский уезд, деревня Голодня), буду рада поделиться с вами найденной информацией о семье.


Тема: Днепропетровская обл. и Днепр́ (бывш. Днепропетровск)
29.07.2021, 19:50

Ищу любую информацию по семьям Стариченко и Кривенко из Днепропетровска, проживавшим в Амур-Нижнеднепропетровском районе.
Если кто-то живет в Днепропетровске или области и готов навести для меня справки по этой семье на платной основе, то напишите, пожалуйста, в личные сообщения.

Тема: Телефоны Днепропетровска
29.07.2021, 19:21

Увы, набор двойки перед шестизначным номером не помогает...



Тема: Телефоны Днепропетровска
28.07.2021, 23:11


savkoval написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя joulu от 27 июля 2021 19:51

Добрый день, попробуйте 2 варианта--38056---если 7 цифр телефона и 380562 если 6 цифр...
[/q]


Спасибо Вам большое за совет! Буду пробовать!




Тема: Телефоны Днепропетровска
27.07.2021, 19:51

Друзья, добрый день!

В Днепропетровске жила моя прабабушка и ее сын. Насколько мне известно в Днепропетровске продолжают проживать мои родственники. Фамилия относительно редкая. Нашла в телефонном справочнике 5 человек. Очень хочу пообщаться - у меня по той линии много лет практически никакого прогресса, вдруг повезет, они что-то вспомнят.

Проблема дозвониться из-за рубежа.
Набираю код Украины и Днепропетровска +380 56 далее телефон.

Часть телефонов в телефонном справочнике имеют только 6 цифр, хотя для набора требуется 7 цифр.
Где есть 7 цифр в телефонах - Скайп отказывается соединять, сообщает, что номер недействителен.

Не могу разрешить этот ребус. Что я делаю не так?
Заранее спасибо!!






Тема: Общение с вновь найденными родственниками
22.06.2021, 21:26

Я абсолютно поддерживаю всех тех, кто пытается узнать хоть какую-нибудь информацию о семье: многое из того, что нашим родственникам кажется несущественной ерундой, оказывается для нас бесценным. Я занимаюсь генеалогией почти 18 лет и пообщалась с большинством родственников, до которых только можно было дотянуться. В результате ДНК теста обнаружила еще родственников и предпринимала попытки общаться с ними.
Для себя сделала следующие выводы.
1. Относится к своим попыткам установить какие-либо связи, как к "холодным звонкам". Еще раз осознали свои цели, а также, что Вы не нужны этим людям, выдохнули и дальше пытаетесь общаться по ситуации.
2. Для многих наше увлечение сродни нумизматике или филателии... Да и мы сами, узнав, что наши родственники увлечены каким-то хобби, совсем не факт, что тоже увлечемся.
3. С пожилыми родственниками нужно прикладывать двойные-тройные усилия в ускоренном режиме, чтобы узнать что-то о семье, прорываясь через их подозрительность. Они, к сожалению, уходят. Как "прорываться": представьте, что Вам нужно работать в коллективе незнакомых людей и нужно с ними сработаться... Но полученная информация о семье очень много помогает и определяет в поисках.
4. Научиться мириться с тупиками. Некоторых родственников действительно бесполезно "пытать" на предмет воспоминаний. Это как тупик из-за несохранившихся фондов в архиве. Горько, но что же поделать...

Тема: Adoption at birth Russia to America 40 years ago.
26.05.2021, 4:27

>> Ответ на сообщение пользователя Vyatka-Malta от 21 марта 2021 3:52

Hi!
I assume that the new birth certificate was issued based on legal papers (I am quite sure that a part of them was translated from Russian) . As you wrote some of the papers were destroyed but there is always a chance that copies were made and placed in the US archives. I would make some requests in this direction. If you are lucky that could give you some info or at least some keys for your next step. Good luck!

Тема: 1897 Russia Census [Revision Lists] - Translation of Page 1
25.05.2021, 20:09

Hi! Unfortunately I cannot help you with finding the sources you need. But still I can translate the census form. If you need that kind of translation support feel free to get in touch with me via personal message.

Тема: Стариченко
24.07.2018, 0:15

Добрый день! Моя девичья фамилия - Стариченко. Немного побольше бы информации о Вашей семье, может быть найдём и общие корни 101.gif

Тема: ✔ Общие вопросы по ГАБО
21.07.2016, 22:27

Мой дед тоже родился в Новозыбковском уезде. Тоже был ответ, что в архиве книг нет. Возможно, были утрачены во время ВОВ. Так ветка и заглохла. Кстати, как фамилия у родственника?

Тема: Древо Жизни
21.07.2016, 22:03

Дмитрий, добрый день!
В 2005 году купила у Вас программу "Древо жизни". Очень давно ею не пользовалась. Пыталась установить ее на новом ноутбуке, пишет, что ключ не корректный (взяла из Вашего письма).
Я могла упустить что-то за эти годы.
Если уже это обсуждалось в теме, то не могли бы дать ссылку на эту проблему.
Хотелось бы возобновить использование Вашей программы.
Спасибо!

Тема: Наши эмоции по проблеме ВГД
14.01.2011, 9:21

Доброго дня!
Очень давно не появлялась на сайте - у меня свой суд, который идет уже почти год, и из-за которого не получается заниматься генеалогией.
Но Танин Грачевой зов услышала, не смогла не откликнуться.
Я не юрист, но некоторые вещи за этот год освоила, поняла.
Во-первых, крайне не рекомендую идти как на "заклание" 19 января, как на последнее "решающее" заседание". Есть масса способов перенести его.
Думаю, что поддержка общественного мнения здесь точно потребуется. Чем больше переносим заседание, тем больше времени на введение в курс общественности. Суды завалены делами, поэтому будем выигрывать время.
Проблема и в том, как я поняла, что нет одного адвоката, который бы был полностью в материале. Получится в судебном заседании с нашей стороны какафония, которая заведомо приведет к проигрышу.
Из моего опыта известно, что смена адвоката, и даже подача встречного иска в рамках того же процесса - это уже основание для переноса процесса. Месяц на ознакомление с материалами - реально.
Скажите, нашли ли грамотного адвоката? Если проблема реально стоит, дайте знать, буду искать по знакомым адвокатам. Плюс еще хорошая мысль прозвучала - скинуться на адвоката. Надо быть готовым к гонорару в несколько тысяч долларов.
И, пожалуйста, обозначьте время судебного заседания, номер зала судебного заседания.
Сорри, за некоторую неструктурированность сообщения - первый эмоции, которые сложно сдерживать.
Спасибо.

Тема: Памяти Людмилы Бирюковой
22.03.2009, 13:25

Дорогие все!
За время наших реальных встреч, выставок многие делали снимки на свои фотоаппараты. Нас очень интересуют фото, где есть Людмила Бирюкова.
Пожалуйста, поделитесь своим фотоархивом.
Цель - собрать эти фото и записать на диск для родственников Людмилы.
Часть была выложена на сайты, но, как понимаете, разрешение там очень низкое для последующей печати.

Отправить фото можно на ящик fotos_ludmilla@mail.ru

Пожалуйста, обозначайте тему письма, чтобы мы смогли отфильтровать спам.

Заранее спасибо всем за участие и понимание.


Тема: Прощание с Людмилой
22.03.2009, 13:24

Дорогие все!
За время наших реальных встреч, выставок многие делали снимки на свои фотоаппараты. Нас очень интересуют фото, где есть Людмила Бирюкова.
Пожалуйста, поделитесь своим фотоархивом.
Цель - собрать эти фото и записать на диск для родственников Людмилы.
Часть была выложена на сайты, но, как понимаете, разрешение там очень низкое для последующей печати.

Отправить фото можно на ящик fotos_ludmilla@mail.ru

Пожалуйста, обозначайте тему письма, чтобы мы смогли отфильтровать спам.

Заранее спасибо всем за участие и понимание.


Тема: Умерла Людмила Вадимовна Бирюкова
16.03.2009, 22:59

Нет слов... Просто не верю... Одни слезы и нет слов....

Тема: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
22.01.2009, 21:22

Musik, добрый вечер101.gif
Вы уже нашли Рожковых101.gif101.gif101.gif Мой прадед там родился, моя мама урожденная Рожкова. Есть и документы, и фотографии. С удовольствием поделюсь101.gif
Сегодня же вечером Вас наберу101.gif


Тема: Поздравляем Дев
14.09.2008, 17:20

Всех замечательных Дев с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!

Будьте счастливы, здоровы, любимы!!!!


Тема: ✔ ТУЛЬСКАЯ губерния/область
19.08.2008, 22:26

1450, я подняла сейчас свой домашний архив.

Моя бабушка родилась в деревне Моховские выселки в 1912 году. Деревня относилась к церкви села Долматово-Казинки Ефремовского уезда Тульской области.

В 1931 году ей было выдано свидетельство о рождении в пос.Лески Моховского сельсовета Куркинского района Тульской области (как трактовать, увы, не знаю, вариантов масса...).

Допускаю, что Долгие Лески и Моховские выселки (как мне объяснили родственники, этот населенный пункт образовался в результате переселения части семей из деревни Моховой) входили в одну волость. Мне известно по переписке в ГАТО, что метрическая книга за 1890 год по селу Долгие Лески имеется.

Не уверена, что Вам эти сведения помогут, но все-таки...

Тема: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
19.08.2008, 19:52


SLS написал:
[q]
Вот выкипировка из Плана Генерального межевания по Тарусскому уезду - в центре деревня Голодня.
[/q]


SLS, добрый вечер!

Редко захожу на форум. Увидела только сейчас этот фрагмент с Голодней (и Подъелками - тоже родное место). Очень порадовали! От души спасибо!!!


Тема: Поздравляем Раков
29.06.2008, 21:09

Родившихся под знаком Рака от души поздравляю с днем рождения!!! Будьте счастливы, здоровы и удачливы во всем!!!

Тема: Поздравляем Близнецов
16.06.2008, 19:38

Спасибо вам всем большое!!!!!101.gif101.gif101.gif

Тема: Поздравляем Близнецов
2.06.2008, 0:42

Прошли дни рождения замечательных Близнецов:
Ann Klepatsky 25 мая
jellena 25 мая
vineja 26 мая
Theodor 28 мая

Дорогие близняшки!!!
Всех вас с праздником!!!
Будьте всегда счастливы, здоровы, любимы!!!

Тема: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.05.2008, 21:24

tyssya, из этих братьев моим прадедом был Федор. Иван тоже перебрался со временем в Москву.
Иван родился 20 января 1909 года в деревне Голодня. У него были дочери Екатерина, Зоя, Валентина, Лидия. Иван погиб во время войны....

Тема: КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
18.05.2008, 19:05

tyssya, добрый день!
Мои родственники Рожковы происходят из деревни Голодня Тарусского уезда Калужской области. К сожалению, о проживании моих Рожковых в Калуге мне ничего не известно.
Мой прапрадед Рожков Алексей Матвеевич уехал в 10-е годы 20 века в Москву. В браке с супругой Наталье Ивановной (Крюковой) у них родилось 5 детей: Василий, Федор, Иван, Степан, Александра.


Тема: 8 Марта - Международный женский день
8.03.2008, 16:07

Всех форумчанок с праздником!!! Всем удачи, здоровья и любви!!! Будьте счастливы!!!!

Тема: Общение с архивом ЗАГС на территории РФ
23.01.2008, 18:22

capellan, напишите запрос в отдел ЗАГС, к которому относится район, где проживала сестра прадеда.
Но Вам нужно будет указать примерный год смерти (будут смотреть в том числе 3 года до и 3 года после предполагаемого года события). Плюс от Вас будут в праве требовать доказательства родства с этой родственницей.

Тема: С Новым годом!
31.12.2007, 0:52

Всех-всех-всех с наступающим новым годом!!!
Всем желаю счастливого года!!!
Всем - новых генеалогических открытий!!!

Тема: Встреча в Киеве
20.12.2007, 21:38

Уважаемые киевляне!

К сожалению, IrinaFM сейчас в больнице (подтвердилась аллергия).

Она благодарит всех за оказанный прием, передает всем приветы.

Надеется, что ее госпитализация надолго не затянется, и она скоро сама отпишет в этой теме.

Тема: Ох, уж эти работники ЗАГСа!
22.11.2007, 20:41

genealogy lover, Ириш, в Москве дело было или нет?
С ЗАГСами, которые не в Москве, работать - одно удовольствие...

Тема: Ищу родных в Беларуси
17.11.2007, 13:57

Norchik, Вам нужно искать информацию о бракосочетании прадеда не в разделе ЗАГС, обращаться нужно к метрическим книгам в архиве, к которому относится населенный пункт прадеда. Посмотрите другие раздела сайта. Удачи в поисках!