Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
[q]
ОСНОВНЫЕ ТЕМЫ РАЗДЕЛА
Технические проблемы (для пользователей настольных ПК) https://forum.vgd.ru/219/107532/
Технические проблемы (для пользователей мобильных устройств) https://forum.vgd.ru/219/107534/
Пожелания и предложения по развитию ВГД https://forum.vgd.ru/219/106754/
Подсказки для ведущего и модераторов (перенос сообщений и т.д.) https://forum.vgd.ru/219/24786/
Уважаемые модераторы, сообщаю вам о спаме https://forum.vgd.ru/219/117568/
Вопросы / Ответы (для начинающих технические вопросы) https://forum.vgd.ru/219/17532/
Изменения на ВГД (о функционале форума и сайта) https://forum.vgd.ru/219/104711/
Права и обязанности модераторов https://forum.vgd.ru/219/42610/
Инструкции по подготовке и вставке изображений (фотографий) https://forum.vgd.ru/219/3060/
Для модераторов - тема № 1 (заявки на модераторство, обмен опытом и т.д.) https://forum.vgd.ru/219/20539/
Бот для Telegram https://forum.vgd.ru/219/120580/
Загрузка GEDCOM на ВГД https://forum.vgd.ru/219/163085/
[/q]

Уважаемые участники! Большая просьба - игнорировать темы от спамщиков, не
открывать их, чтобы не поднимать просмотры спама.

i.gif Любые сообщения в этом разделе не по теме — флуд — будут перенесены или удалены по усмотрению модератора без объяснения причин.

Для модераторов - тема № 1

Для заявок о предоставлении статуса модератора, сообщений модераторов о разделах, за "расчистку" которых они берутся. "Не просто указывай что должны делать другие - скажи что будешь делать сам"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29  30  Вперед →
Модератор: Tasha56
familyroots

familyroots

Сообщений: 279
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 213

apuzanoff написал:
[q]

Tasha56 написал:
[q]

Столько приходится модераторам вычищать дублей и флуда из разделов.
[/q]

Ну почему некоторые модераторы считают, что сообщения участников форума, о том что они ищут предков по какой-то фамилии в каком-то уезде какой-то губернии - это флуд ???
Форум - это не только справочник (хотя темы-справочники - это тоже замечательно, только не надо зацикливаться на них).
Форум - это место ОБЩЕНИЯ!
Удаление содержательных сообщений (с фамилией и местностью) из тем географического раздела, на мой взгляд, неприемлемо.
[/q]

Зерно мысли, наконец-то проросло... Общение - основа форума. Ограничение общения разрушает форум! Чтобы что то "вычищать" надо сперва написать...а кто писать то будет, если какой-то модератор назначенный, по своему усмотрению вмешивается в общение - в цепочку письма и ответа, между людьми встаёт своим самоуправством?
Там что написано то было? Просьба об указании ссылок на приход... А "герой" модератор решил между людьми встать, власть показать. - Вычищу мол, флуд... Так не флуд это, а просьба была. Больше просьб нет!! Как нибудь сам разберусь, найду.
А тут, похоже, укоренились правила, где модератор важнее обычного пользователя. Их мол, миллион, как намекнула местная модератор...
Отсюда и произвол.
Хотя в природе отношений, в подобной ситуации, прав клиент (в данном случае пользователь), а не какой то там чиновник-посредственный модератор или менеджер.
Лишившись внимания пользователей модераторы форуиу будут не нужны...

familyroots


Комментарий модератора:
Критикуя или одобряя поступки и черты характера других людей, человек сообщает о себе больше, чем о том, кого обсуждает.

Tasha56

OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 10230
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 19649

apuzanoff написал:
[q]
Спустя несколько лет другой пользователь, зашедший в географический раздел с интересом к тем же н.п. этой информации уже не найдёт.
[/q]

Позволю себе чуток высказаться.
Есть правила форума - дубли не допускаются!
Какой здесь можно найти выход, если есть желание оставить своё сообщение в определённых географических ветках?! Да очень просто, переформулируйте свой пост, перепишите заново, но изложив ключевую информацию!

Думаю,что так...
С уважением, Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (2)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 13604
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38682
Тему на время закрываю. Обеденный перерыв.
familyroots
Вы свою претензию изложили, она в теме на всеобщем обозрении. Обмусоливать её не надо. Админ и Сисадмин её увидят.
apuzanoff
Андрей, а Вам советую вернуться и вчитаться в сообщения участника....
Они не географические.... и даже не фамильные..
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (3)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 13604
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38682
apuzanoff
Андрей, временно Вас в разделе закрываю. (Ваше последнее сообщение удалила).
Сейчас участник со своими сообщениями в Вашем разделе, помогите ему и покажите "хорошего модератора".
Для флуда и философии у Вас есть своя техническая площадка.

И еще. Загляните (по возможности) в "Права и обязанности модераторов", особенно п.17.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (2)
Alina_S
Администратор

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1655
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5702
>> Ответ на сообщение пользователя familyroots от 7 октября 2025 10:16

Правила форума, которые все мы читаем перед тем, как зарегистрироваться и работать/взаимодействовать на нем, гласят:

10.1. Используя Сайт, Пользователь обязуется не нарушать или не пытаться нарушать информационную безопасность Сайта, что включает в себя, но не ограничивается приведенным ниже перечнем:
...
10.1.5. попытки создать помехи в использовании Сайта другим Пользователям, что включает в себя распространение вредоносных программ, удаление, искажение данных, рассылку повторяющейся информации, пересылку электронной почты через сервер сайта, одновременную отправку большого количества электронной почты и/или запросов к Сайту с целью намеренно вывести сервер Сайта из строя и тому подобные действия, выходящие за рамки нормального целевого использования Сайта и способные умышленно или по неосторожности повлечь сбои в его работе;

Модераторы действовали чётко по правилам.
Лайк (6)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 13604
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38682
severinn
Заблокировала Вас временно в этом разделе.
Для флуда у Вас есть тема в Дневнике...
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (2)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 13604
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38682
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Коллеги, требуются модераторы в "Фамильный раздел" форума.
Раздел огромен, на разделе сейчас всего два модератора.
Будем благодарны за предложенную помощь по поддержанию порядка в фамильных темах.


Администрация форума
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (2)
secere

secere

Сообщений: 489
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 543
Уважаемая Администрация форума, уважаемые Модераторы!
Всем доброго времени суток.

Если это будет приемлемо и при наличии такой необходимости, хочу предложить свою помощь модератору следующих разделов:

Украина, условно Центр https://forum.vgd.ru/3520/ (Киевская, Черниговская, Черкасская области)
Украина, условно Запад https://forum.vgd.ru/9713/
Украина, условно Юг https://forum.vgd.ru/2661/

К сожалению, у меня сейчас нет возможности посещать форум ежедневно, однако я готова, по предварительному согласованию, полностью подменять основного модератора в периоды его отсутствия.
Кроме того, я с радостью смогу уделять время форуму и в другие дни, когда у меня будет возможность.

Предлагаю такую помощь потому, что обычно, посещая форум, я отслеживаю темы по Украине — географические направления и украинские архивы. Параллельно слежу за обновлениями по оцифровке документов, новостями из архивов и смежными материалами.
В генеалогии я более шести лет и ориентируюсь во многих других регионах, но думаю, что именно в этих разделах от меня сейчас может быть больше пользы.

Если будет разрешено, я хотела бы оформить (в тех темах, где это уместно и пока отсутствует) списки источников для поиска по регионам. В идеале — разместить также материалы из открытых украинских ресурсов (справочники, описи, каталоги и т.п.), которые сейчас недоступны многим коллегам-форумчанам.
Я понимаю, что новички не всегда обращают внимание на такие списки, но для опытных коллег, начинающих работать с новым регионом, это может быть удобно, иметь основную информацию в одном месте, в одном сообщении.

С правами и обязанностями модераторов ознакомилась.
На дополнительные или уточняющие вопросы готова ответить в личных сообщениях.

Заранее благодарю за внимание и обратную связь.

С уважением,
Лариса
Лайк (5)
Alina_S
Администратор

Alina_S

Санкт-Петербург
Сообщений: 1655
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5702
>> Ответ на сообщение пользователя secere от 16 октября 2025 14:17

Лариса, добрый вечер! В разделы вас поставила, rose.gif
Лайк (3)
secere

secere

Сообщений: 489
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 543

Alina_S написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя secere от 16 октября 2025 14:17
Лариса, добрый вечер! В разделы вас поставила,
[/q]

Алина, благодарю Вас за доверие. Отправляюсь к основному модератору для согласования своих дальнейших шагов.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29  30  Вперед →
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум » Читать всем! » Техническая поддержка » Для модераторов - тема № 1 [тема №20539]
Вверх ⇈