ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия

Генетические методы реконструкции родословного дерева

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 353 354 355 356  357 358 359 360 361 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
mag55

mag55

Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296

yurochka написал:
[q]
4. Заменить все запятые на вкладке и сохранить
[/q]

Заменить на табуляцию.

Если я правильно понял FTDNA, то они недовольны тем, что в GEDmatch-е разные люди могут дорисовывать генеалогическое древо клиента, т.е. раскрывать его личную информацию.
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588

agis* написал:
[q]

Марина напишите в личку Модератору Молгена Вячеславу, он же Lesla.
[/q]

спасибо, Юра, напишу.
Максим 45

Максим 45

Курган
Сообщений: 386
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 162
получил результаты теста Y-днк из FTDNA и как всегда без сюрприза от предков не обошлось –

неожиданная гаплогруппа G2a M406 или М201 ))) ждал то или R или N

понимаю конечно что это "ни о чём" ни говорит, но тем не менее

появилась новая загадка понять и проследить каким образом у меня оказалась данная гаплогруппа

подробно на Молгене http://forum.molgen.org/index.php/topic,8887.0.html

здесь моя "бумажная" генеалогия https://forum.vgd.ru/1141/60258/
---
1. АНФЕРОВЫ ЕЛЬШИНЫ МАЖОВЫ ПИЧКАЛЕВЫ ЗАМАХАЕВЫ ПУХАРЕВЫ
2. ВАСИЛЬЕВЫ ВОРОБЬЕВЫ ДРЮПИНЫ ЕМЕЛЬЯНОВЫ ЕФИМОВЫ КОНОВАЛОВЫ ЛИТВИНОВЫ МАКАРОВЫ МАРКОВЫ НАЗАРОВЫ НЕСТЕРОВЫ ПЕТРОВЫ ПОПОВЫ РОГАЧЕВЫ РЫЖИХ СОФРОНОВЫ ТРЕТЬЯКОВЫ ФЕДОРОВЫ ЦАПЛИНЫ
3. БАЙДАКОВЫ ДОЛГИХ ПЕЛЕВИНЫ САПОЖНИКОВЫ
Streg
Участник
N1C1

Томская обл
Сообщений: 100
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 270

Максим 45 написал:
[q]
получил результаты теста Y-днк из FTDNA и как всегда без сюрприза от предков не обошлось
[/q]

Как будет возможность сделайте еще Family Finder, результаты думаю, будут не менее интересны.
laena123

laena123

Mосква
Сообщений: 141
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 129


kbg_dnepr написал:
[q]
Я правильно Вас понимаю, что программа может дополнить фазированный геном моего отца по геному его сестры? - Я тестировала себя, маму и сестру отца (отец умер 30 лет назад). Данные фазировала на ГМ, правда, не помню, было ли это уже при наличии генома тетки или еще до того.
[/q]



Да, это в функциях tier 1, на который я подписалась.

Мама умерла. Есть геном отца, мой, детей.

Планирую собрать ДНК у брата мамы и ее двоюродного брата.

В одну строку ввожу отца
В следующую - себя
А далее - маминых родственников.

Из этого реконструируется геном мамы.

Если бы у меня были бы сестры или братья, то вышло бы точнее.

Если нет брата/сестры мамы, то можно использовать несколько отдаленных кузенов/кузин, но это менее точно.

(Или просто ввести номера родственников по маминой линии, с которыми самый высокий уровень совпадений)

В таком ДНК, конечно, большие пробелы, но все равно есть какая-то функциональность.


http://thegeneticgenealogist.c...me-part-1/

---
Рябовы, Петровы. Невзоровы, Сатины, Хвориковы, Рыбниковы, Жданкины, Крошины, Амелины, Сарычевы, Векслеры, Гельманы. Мито: - Н, отца-T2D1b2, деда - U4aC. У: отца N-FGC52472, Векслера - R-BY3314, Крошина G-Z43085. Фото - Крошина Клавдия, ум.18 лет
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Было предложение встретиться форумчанам в Минске, кто знаком с молекулярной генеалогией, или хочет узнать.

К сожалению, в эту субботу многие не смогут.
Предлагайте, другой день.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946
Объявляю о начале сбора средств в фонд пожертвований RussiaDNA проекта на тест Big Y для представителя пушкинского рода (кит 186197)!
Пожертвования можно внести здесь - Фонд пожертвований RussiaDNA Project
Все подробности здесь - Пушкины -R1a1
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Lesla написал:
[q]
Объявляю о начале сбора средств в фонд пожертвований RussiaDNA проекта на тест Big Y для представителя пушкинского рода (кит 186197)!
[/q]

И мы собрали! yahoo.gif
И заказали!
Думаю, в течении месяца будут результаты, которые обсудим там же, на МолГене.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946
И вновь обращаюсь за помощью ко всем заинтересованным.
Мы хотим протестировать Big Y представителю рода не менее известного поэта - Тараса Шевченко! Сбор средств также будет проходить в фонд пожертвований RussiaDNA проекта.
Пожертвования можно внести здесь - Фонд пожертвований RussiaDNA Project
Все подробности здесь - Тест рода Т. Г. Шевченко R1a1
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28073

Lesla написал:
[q]
И вновь обращаюсь за помощью ко всем заинтересованным.
Мы хотим протестировать Big Y представителю рода не менее известного поэта - Тараса Шевченко! Сбор средств также будет проходить в фонд пожертвований RussiaDNA проекта.
Пожертвования можно внести здесь - Фонд пожертвований RussiaDNA Project
Все подробности здесь - Тест рода Т. Г. Шевченко R1a1
[/q]


Друзья! Прошу поддержать благую инициативу! Я поддержал её 70 долларами. А вы? confused.gif
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 353 354 355 356  357 358 359 360 361 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov

Вверх ⇈