Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Псковская область, геногеографический проект

← Назад    Вперед →Модераторы: Lesla, kbg_dnepr
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1590
Тема о протестированных из Псковской области. Границы области беру современные, существующие на данный исторический момент. Это условно, но поможет избежать лишних споров о том, что считать исторической Псковщиной, что нет. Что имеем сейчас, с тем и работаем.

Карта протестированных мужчин - Pskovskaya region - Y-DNA

Карта протестированных женщин - Pskovskaya region - mito-DNA

На Молгене есть тема-близнец
---
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Лайк (2)
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1590
Для привлечения внимания к теме и для пополнения коллекции псковских образцов организую небольшой конкурс с призом - официально купленный ключ от программы для построения генеалогического древа - Древо Жизни 5.

Условия конкурса:
- в течении недели опубликовать в данной теме наибольшое количество новых псковских гаплотипов (мужских или женских);
- гаплотипы должны иметь номер, участвовать в каком-либо проекте на ФТДНА и лучше быть публичными. Т.е. их наличие можно было бы проверить. Если они видны только участникам проекта, то хотя бы скриношотом подтвердить их наличие.
- образцы должны быть новые для меня, т.е. отсутствующие на картах.
- кто первый о новом гаплотипе сообщил, тому и в зачет идет.
- при совпадении в количестве представленных образцов от разных участников конкурса, побеждает тот, кто раньше сообщил о своих образцах.

Ориентируйтесь на имеющиеся карты. Я излазил разные ресурсы. нашел множество гаплотипов и постарался усложнить вам задачу)))

Карта протестированных мужчин - Pskovskaya region - Y-DNA
Карта протестированных женщин - Pskovskaya region - mito-DNA

Я знаю насколько люди у нас сложные на подъем, так что в принципе может победить участник, раньше всех назвавший один единственный пример нового псковского гаплотипа)))
---
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
← Назад    Вперед →Модераторы: Lesla, kbg_dnepr
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » Геногеографические проекты » Псковская область, геногеографический проект [тема №126477]
Вверх ⇈