Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ПОДРАЗДЕЛЫ
Сибирский округ - общий раздел https://forum.vgd.ru/9527/
Республика Алтай https://forum.vgd.ru/9528/
Республика Тыва https://forum.vgd.ru/9529/
Республика Хакасия https://forum.vgd.ru/9530/
Алтайский край https://forum.vgd.ru/9531/
Красноярский край https://forum.vgd.ru/9532/
Иркутская область https://forum.vgd.ru/9533/
Кемеровская область https://forum.vgd.ru/9534/
Новосибирская область https://forum.vgd.ru/9535/
Омская область https://forum.vgd.ru/9536/
Томская область https://forum.vgd.ru/9537/
Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ https://forum.vgd.ru/9538/
Эвенкийский автономный округ https://forum.vgd.ru/9539/

Региональные архивы РФ https://forum.vgd.ru/439/

Переселенцы и ссыльные в Томской губернии (1804-1917 гг.)

Диалоговая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 126 127 128 129 130 * 131 132 133 134 ... 432 433 434 435 436 437 Вперед →
Модераторы: Igor 15, Tomilina
Татьанна
Новичок

Татьанна

Сообщений: 20
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 73
Список переселенческих и запасных участков, образованных с 1893 года по 1-ое июля 1903 года
в Степном крае, Тобольской, Томской, Енисейской и Иркутской губерниях Читать

Книга образования переселенческих участков : 1885-1912 / Г. У. З. и З. Переселенческое управление, Т
омский район ; сост. и изд. под рук. и ред. Нач. съемочного отд. Каинской поземельно-устроительной партии
В. Н. Соболева ; Изд. Том. Переселен. орг. - Томск : Типография Детского приюта и Дома Трудолюбия, 1913. - XVI, 955,120 с. : табл. -
Библиогр. в примеч. Скачать

Внешние ресурсы:
Переселение в Сибирь как национальный проект - проект Госархива Томской области
Архивная служба -- Новосибирская область
russianmemory.ru/ru/search-examples/delo-soldata-legiona-chesti : [алгоритм поиска]
Сибиряки вольные и невольные
Переселенцы из Севского уезда Орловской губернии в Томскую губернию

Темы форума:
АЛГОРИТМ поиска. Поиск по Сибири.
Объединенный гос.архив Челябинской области (ГУ ОГАЧО) » И13 переселенческий фонд
Источник экономического характера » Документы о переселенцах
Приходы церквей Томской епархии (1834-1917 гг.)
Переселенцы: Каинский уезд Каргатская волость Сведения из МК Богородице-Казанской церкви
Лайк (1)
771781
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Я знал и знаю вашу родню в Монастырке живет анастасия Григорьевна Гладких 80 лет наша деревня делилась оврагом падун звали все местные так вот по одну сторону жили Витебские по другую Могилевские и ваши и мои могилевские

давайте будем общяьтся

Дюндик Николай
---
дюндик
771781
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Моя бабушка Шунта Ульяна Мироновна переселенка из Витебской Дрисенского 1903 всвои шесть лет видела как ее мать прощяется с ее бабушкой в 1909 году пошли в Сибирь по приходу поселились у Кудрявцевых но в Покровке негде ставить дом мест нет и поселились в Привольном Это район Дегтяревки Володино добринки место это незначится может кто то встречал отпишитесь
---
дюндик
771781
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
ищу по Юкаринскому участку сведения о фамилиях:
Дюндик Андрей
Мартынов Никифор
Ярец Яков
---
дюндик
Streg
Участник
N1C1

Томская обл
Сообщений: 90
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 280

chaika18 написал:
[q]
По переселенческим спискам д. Покровка нужно искать Юкаринский переселенческий участок
[/q]


Спасибо за информацию. А Вы можете подсказать номер фонда, описи и дела по Юкаринскому участку. Я сам был в архиве 5 лет назад и в то время не успел все посмотреть. :(


771781 написал:
[q]
Я знал и знаю вашу родню в Монастырке живет анастасия Григорьевна Гладких 80 лет наша деревня делилась оврагом падун звали все местные так вот по одну сторону жили Витебские по другую Могилевские и ваши и мои могилевские
[/q]

Спасибо за сведения, это для меня как подарок 101.gif Для уточнений написал Вам личное сообщение.


771781 написал:
[q]
Моя бабушка Шунта Ульяна Мироновна переселенка из Витебской Дрисенского
[/q]


Здесь раздел о переселении из Витебской губ в Сибирь https://forum.vgd.ru/56/33500/0.htm?a=stdforum_view&o=может что то найдете.
---
Ищу: Гладкий - Белоруссия, Томская губ; Дрозд - Минская губ; Ковалев - Томская губ, Черниговская губ; Субботин - Томская губ, Тульская губ; Марченков, Шибанов- Казанская губ; Валов, Дехтярев - Вятская губ; Микитюков, Жуковский, Грицанов - Украина
Lubasha1962
Новичок

Татарск
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте ! Зовут меня Люба я хочу разобраться в белых пятнах нашего семейного древа пр расспросам старшего поколения а их уже никого нет в живых мы выходцы из Виленской губернии насколько зто точно я и хочу узнать приехали в Томскую губернию Каинский уезд Верх кулябинскую волость поселение Рямовское дату точно не знаю 1901 _ 1916 год Борткевич Александр отчество не знаю детей было 5 _ 7 дочь Василина сыновья Иван Тихон Николай Степан жена прадеда ранно умерла ни как ее звать ни девичью ее фамилию не знаем . У него было сельхоз техника и говорят много скота и дети не было уже жены и его по этому не раскулачивали в советское время и он не нанимал батраков а просто семьи помогали ему а он им . Еще узнать бы о семье Голубевой по мужу Поланеи может Пелагеи Рядом с Рямовским было поселение Чесновское но относилось к Кыштовской волости жители этих поселений говорят приехали из одного места были родственные связи и я бы хотела узнать про Бегун Михаила его жена в девичестве Михайловская Это тоже прадед Еще бы хотелось узнать их национальность сейчас мы пишимся русские но диалект в Рямовском был белорусский Еще Кухта имени не знаю были у него сыновья Иван и Николай они из поселка Чесновского ПОМОГИТЕ НАЙТИ ИЛИ ПО КАКИМ ФОНДАМ ИСКАТЬ . БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА !
---
Ищу сведения о Борткевичах, Бегун, Михайловских, Голубевых, Новосибирская область, Кыштовский район а также Белоруссия, с начала XX века.
chaika18
Участник

Сообщений: 44
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 138
Для STREGA фонд 3, опись 46, дело 263 - дело о выдаче дополнительной ссуды на домообзаводство переселенцам п. Юкаринского Николаевской волости Томского уезда.
Фонд-опись-дело 3-46-449- дело о выдаче доп . ссуды на посев переселенцам участка Юкаринский Николаевской волости Томского уезда.
Фонд-опись-дело 240-1-1124 и 1125 таблицы подробного вычисления угодий переселенческого участка Юкаринского Ново-Александровской волости Томского уезда.
Пусть не смущают вас различные волости. Это было время, когда с завидным упорством шло переименовывание волостей. Позднее это стала Монастырская волость.
Успехов в ваших поисках!
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14587
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8932

Belnik3058 написал:
[q]
приехали
[/q]

Добровольно или принудительно?
Фамилия предков известна?
Где-нибудь уже искали ответы на свои вопросы?
Читали ли Советы начинающим?
alex_ph

alex_ph

Москва
Сообщений: 138
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 61
Помогите, пожалуйста, я не понимаю как пользоваться http://pereselenie.gato.tomica.ru/

поиск ничего не дает smile_030.gif smile_030.gif smile_030.gif
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14587
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8932

alex_ph написал:
[q]
поиск ничего не дает
[/q]

А что именно Вы в том разделе сайта ГАТО ищите?

http://pereselenie.gato.tomica.ru/genealog/index.html

http://pereselenie.gato.tomica.ru/1916/ukaz/index.html
alex_ph

alex_ph

Москва
Сообщений: 138
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 61

Konstantin Ivanov написал:
[q]
alex_ph написал:
[q]

поиск ничего не дает
[/q]


А что именно Вы в том разделе сайта ГАТО ищите?
[/q]


Т.е. я правильно понимаю, что тут только сведения о делах, а сканированы только какие-то глобальные документы?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 126 127 128 129 130 * 131 132 133 134 ... 432 433 434 435 436 437 Вперед →
Модераторы: Igor 15, Tomilina
Вверх ⇈