Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Подписанные фотографии с барахолок

Здесь размещаются подписанные (т.е. с указанием личности изображенного) старинные фотографии, взятые с сетевых барахолок. Может, кто-то таким образом найдет утерянные семейные фотодокументы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 833 834 835 836 837 * 838 839 840 841 ... 1025 1026 1027 1028 1029 1030 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
alexgrin
Модератор раздела

Сообщений: 3528
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1563
Я регулярно просматриваю сетевые барахолки в поисках старинных фотографий. Прежде всего я ищу фотографии, сделанные моим прапрапрадедом Яковом Петровичем Данилевским, одним из первых Харьковских фотографов, но приходится просматривать практически все, что выкладывается на этих разделах барахолок. Довольно часто я вижу подписанные фотографии с указанием личности изображенного. Если выкладывать их здесь в отдельной теме, то это может помочь кому-нибудь найти изображения своих предков, родственников или даже вернуть себе утерянные семейные реликвии.
Предлагаемая структура поста:
- №, сама фотография - лицевая и оборотная сторона
- кто изображен, год, если указан
- текст на обороте или лицевой стороне паспарту
- фотограф, если известно
- ссылка на сайт барахолки, сам лот

Фотографий уже много. Чтобы избежать повторений перед выкладыванием фотографии сделайте быстрый поиск в https://vgd.ru/search/?v=1&tp=84759
Вставьте в поисковую строку имя на фотографии или фамилию фотографа, и станет ясно, выкладывалась ли эта фотография.

PS. Уважаемые помощники в расшифровке! Если ваши уточнения\добавления\исправления в расшифровке надписей и подписей на бланке фотографии были приняты, то к вам просьба - УДАЛЯЙТЕ, пож-ста, свои посты, чтобы не перегружать Тему. .
Переговоры по уточнению, по истечении времени, также будут удаляться.

Просьба ко всем заходящим в эту тему: если исправляете ФИО, даете дополнения, сообщаете, что это фотография вашего родственника, давайте ссылку на редактируемый пост. В правом верхнем углу у каждого сообщения имеется знак - ##
Нажимаете на него левой кнопкой мыши - в браузере появляется ссылка на это сообщение. Выделите её и скопируйте. Внизу сообщения, которое Вы собираетесь цитировать и комментировать, нажимаете на слово "ответить". В вашем будущем сообщении появятся слова "Ответ на" и т.д. Под всеми этими появившимися словами вставляете ранее скопированную вами ссылку. Далее под ней пишете, что вашей душе угодно, и отправляете сообщение. Вот тогда над вашим пояснением появится та самая ссылка на пост и модераторы мгновенно найдут нужную фотографию.



Лайк (46)
alla7316

Железногорск
Сообщений: 215
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 406
7791
Леонтьев Виктор Иванович
"На память сестрёнке Нюре Леонтьевой от брата Леонтьева Виктора Ивановича
Прощай и знай ,что не забуду ,хотя не будешь ты со мной и видеть я тебя не буду ,но ты всегда в душе моей .19/IV 29,перед отъездом в гор.Минусинск из гор.Канска 19/IV 29 г."
https://meshok.net/item/286994...%B5_%D0%B5
286994652.0_01.jpg
286994652.1_(1)_01.jpg
---
Дарицкие,Павловы,Пудяковы (Холмский уезд ( д.Дарищи ,д.Тараканово ,д. Гора ,Псковская губерния) Цехины, Мезенины,Лютых, Саипков, Поленов,Тетерин (Тасеевская волость,Устьянская волость, Пинчугская волость Енисейская губерния ) Ченчик (Русановка Гадячский уезд Полтавская губерния ,Приморский край ),
Лайк (7)
_Popov_

_Popov_

Москва
Сообщений: 556
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 269
7792

Сенаторов А. | г. Касимов | 9 января 1920 г | Надпись: На добрую память Назьмову Анатолию Яковлевичу | Источник: ссылка

Надпись адресована 20-летнему (1900-го года рождения) бывшему среднему купеческому сыну Касимовского купца 2й гильдии Якова Семеновича Назьмова. Яков Семенович с братьями Иваном Семеновичем и Александром Семеновичем с 1880х годов до самой революции специализировались на торговле бакалейными товарами, лесом и дровами.

Прикрепленный файл: 100.jpg
---
--------------
Ищу сведения о Поповых г. Касимов ; с. Хозино и с. Большой Макателем Ардатовского у. Нижегородской губернии, Прибытковых Елатьма Тамбовской губернии. Ищу фотографии и изображения (в т.ч. групповые) членов Касимовской городской Думы до 1917г и Елатьминской городской Думы до 1917г.
Лайк (6)
taiga22
Начинающий

taiga22

Туапсе
Сообщений: 31
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29

alexgrin написал:
[q]
1482
Валя ОЛЬДЕКОп или Ольдскон
1915, Вятка

тут
[/q]


Ольдекоп, точно.


Комментарий модератора:
Просьба указывать не только №№ фотографий, но и давать ссылку на редактируемый пост. Чтобы дать ссылку на пост, посмотрите на сообщение, к которому вы собираетесь написать пояснение. В правом верхнем углу у каждого сообщения имеется знак - ##
Нажимаете на него левой кнопкой мыши - в браузере появляется ссылка на это сообщение. Выделите её и скопируйте. Внизу сообщения, которое Вы собираетесь цитировать и комментировать, нажимаете на слово "ответить". В вашем будущем сообщении появятся слова "Ответ на" и т.д. Под всеми этими появившимися словами вставляете ранее скопированную вами ссылку. Далее под ней пишете, что вашей душе угодно, и отправляете сообщение. Вот тогда над вашим пояснением появится та самая ссылка на пост и модераторы мгновенно найдут нужную фотографию и вставят уточнение к сообщению.

---
Грязновы, Суворины
Dododo

Dododo

Сообщений: 1914
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1388
7793

Зублевич / Рублевич А. (?)
тут


NadejdaOrel написал:
[q]

Зублевич?
[/q]

Прикрепленный файл: do_196.pngdo_195.png, 1361111 байт
Лайк (8)
kostuhina
Татьяна

kostuhina

Москва
Сообщений: 1915
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1045
7794

Не барахолка, но в качестве исключения сохраню фото, чтобы не кануло в лету:

"ЛилО Филлиповой в всопоминание от Р.Парского" 1911 год

Источник: Паблик в вк "Лица ушедшей эпохи"


ojevo1 написал:
[q]

мне показалось Лоло....
[/q]


Прикрепленный файл: J77efvGB50g(1).jpg
---
Ищу любую информацию о:
Костюхиных (Липецкая обл.,Данковский р-н, с. Спешнево-Ивановское; Москва);
Косоруковых (Лип.область, Данк.р-н, д. Яхонтово);
Драй, Кардаш (Приморье, Арсеньев, Новосысоевка);
Шиловых (Пензенская область, д. Румяновка, Москва).
Лайк (7)
Dododo

Dododo

Сообщений: 1914
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1388
7795
Сапожниковы-1

1. Сапожникова Вера, 1897, фотограф Александр Семененко, Санкт-Петербург — тут
2. Сапожникова Вера Алексеевна, фотограф Александр Семененко, Санкт-Петербург — тут
3. тетя Сапожникова Вера, Photographie Parisienne Leon&co , Санкт-Петербург — тут

Прикрепленный файл: do_202.pngdo_201.png, 954145 байтdo_200.png, 805756 байтdo_199.png, 1089308 байтdo_198.png, 769646 байтdo_197.png, 950530 байт
Лайк (7)
Dododo

Dododo

Сообщений: 1914
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1388
7796
Сапожниковы-2

4. Сапожникова Александра (из описания лота), фотограф И. Здобнов, Санкт-Петербург — тут
5. Сапожникова Александра Алексеевна, 1908, фотограф К. К. Булла, Санкт-Петербург — тут — дорогим Анне и Степану Степановичу

Прикрепленный файл: do_206.pngdo_205.png, 1046088 байтdo_204.png, 814326 байтdo_203.png, 929227 байт
Лайк (8)
TimurNN

Нижний Новгород
Сообщений: 163
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 41
7797

Источник: https://www.kabinet-auktion.com/auction/27105/35243/

Чита
Фотоателье П.А. Еселевича
1909 г.
14,3 х 10 см (фото),
16 х 10,5 см (паспарту)
Бумага, фотография, фирменное паспарту. На обороте надпись: «На добрую и долгую память от искренно любящей Гюльсум. Песчанка 4 сентября 1909».

Прикрепленный файл: 99428_2_CompressedImage.jpeg99429_2_CompressedImage.jpeg, 189746 байт
Лайк (8)
TimurNN

Нижний Новгород
Сообщений: 163
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 41
7798

Фото подполковника артиллерии Александра Александровича Стриголева(предположительно). Мастерская барона Клодта, Санкт-Петербург, 1860-е гг. Размер 90х55 мм. Состояние XF. Офицер изображен в парадном мундире, при эполетах, со знаками орденов Св. Станислава 2-й степени и Св. Анны 3-й степени с мечами (за военные заслуги), медалями «За усмирение Венгрии и Трансильвании. 1849 г.» и «В память Восточной войны 1853-1854-1855-1856 гг.», а также знаком отличия за 15 лет беспорочной службы на груди и парадным головным убором в руках.


Источник: http://www.auction-imperia.ru/...mp;i=34104

Прикрепленный файл: _DSC6748-32.jpg
Лайк (7)
Otkrovennaya

Москва
Сообщений: 201
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 119
7799

Подписано:
Е. А. Пегушев
Дорогому брату 1892 г. Февраля 26д.

Екатеринодар, фотограф А. П. Чернов

Лот уже продан на Мешке https://meshok.net/item/288392102


Прикрепленный файл: 288392102.0.jpg288392102.1.jpg, 447779 байт
---
Бессарабия - Бурлаченко, Голинский / Галинский и т.п., Мунтян и Чабан
Ряз. губерния - кр-не и солдаты Кривченков, Кузнецов, кр-не Петраков

Кавказ и Кубань
купцы Рыбинцев / Рыбенцов и т.п. и Петрик
Кузнецов/Афонин (из Пенз. губ), Дерябин, Декин (Прасковея)
Смоленск. губ - Евсиков, Спиридонов
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 833 834 835 836 837 * 838 839 840 841 ... 1025 1026 1027 1028 1029 1030 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Вверх ⇈