Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
История, старые фотомастера. Здесь вы можете поискать родные\знакомые лица, или прикрепить фотографии из своих альбомов с известными или неизвестными вам персонажами из Интернета или семейных альбомов. Формат прикрепляемых файлов - JPЕG (кроме тем по реставрации фотографий), макс.размер файла: 10249 Kb, файлы других форматов будут удалены!
Для реставрации фотографий размещайте только их сканы. Фотокопии будут просто удаляться, т.к. их качественная реставрация невозможна!
"Как правильно сканировать" (кликабельно)
Фотографии и сканы обрезайте от лишних полей и размещайте в правильном положении для просмотра! Фото с его оборотом, несколько фотографий для их сравнения крепите в одно сообщение. Как обрезать, повернуть смотрите здесь.
Самостоятельно в этом разделе НОВЫЕ темы открывать НЕЛЬЗЯ! На главной странице раздела "Старые фотографии и их идентификация" разверните весь раздел, кликнув на решетку (#) на панели №№ страниц, поищите правильную тему. Правила темы закреплены в 1 сообщении, которое повторяются на каждой странице, просьба быть внимательными. Все что не отвечает этим правилам - УДАЛЯЕТСЯ!
Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.
Рекомендации по хранению, оцифровке, художественном оформлении фотографий и старых документов находятся в разделе "Семейные архивы и художественное оформление результатов" https://forum.vgd.ru/535/
С вопросами: где служил мой предок, что за знаки на погонах, кокарде, бляхе, фуражке и т.д, просим пройти в раздел "Определение формы, наград, оружия"
Спасибо Вам, что потратив немного времени для поиска подходящей темы, Вы тем самым облегчите работу модераторов.
При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.

Подписанные фотографии с барахолок

Здесь размещаются подписанные (т.е. с указанием личности изображенного) старинные фотографии, взятые с сетевых барахолок. Может, кто-то таким образом найдет утерянные семейные фотодокументы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 792 793 794 795 796 * 797 798 799 800 ... 1025 1026 1027 1028 1029 1030 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
alexgrin
Модератор раздела

Сообщений: 3528
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1563
Я регулярно просматриваю сетевые барахолки в поисках старинных фотографий. Прежде всего я ищу фотографии, сделанные моим прапрапрадедом Яковом Петровичем Данилевским, одним из первых Харьковских фотографов, но приходится просматривать практически все, что выкладывается на этих разделах барахолок. Довольно часто я вижу подписанные фотографии с указанием личности изображенного. Если выкладывать их здесь в отдельной теме, то это может помочь кому-нибудь найти изображения своих предков, родственников или даже вернуть себе утерянные семейные реликвии.
Предлагаемая структура поста:
- №, сама фотография - лицевая и оборотная сторона
- кто изображен, год, если указан
- текст на обороте или лицевой стороне паспарту
- фотограф, если известно
- ссылка на сайт барахолки, сам лот

Фотографий уже много. Чтобы избежать повторений перед выкладыванием фотографии сделайте быстрый поиск в https://vgd.ru/search/?v=1&tp=84759
Вставьте в поисковую строку имя на фотографии или фамилию фотографа, и станет ясно, выкладывалась ли эта фотография.

PS. Уважаемые помощники в расшифровке! Если ваши уточнения\добавления\исправления в расшифровке надписей и подписей на бланке фотографии были приняты, то к вам просьба - УДАЛЯЙТЕ, пож-ста, свои посты, чтобы не перегружать Тему. .
Переговоры по уточнению, по истечении времени, также будут удаляться.

Просьба ко всем заходящим в эту тему: если исправляете ФИО, даете дополнения, сообщаете, что это фотография вашего родственника, давайте ссылку на редактируемый пост. В правом верхнем углу у каждого сообщения имеется знак - ##
Нажимаете на него левой кнопкой мыши - в браузере появляется ссылка на это сообщение. Выделите её и скопируйте. Внизу сообщения, которое Вы собираетесь цитировать и комментировать, нажимаете на слово "ответить". В вашем будущем сообщении появятся слова "Ответ на" и т.д. Под всеми этими появившимися словами вставляете ранее скопированную вами ссылку. Далее под ней пишете, что вашей душе угодно, и отправляете сообщение. Вот тогда над вашим пояснением появится та самая ссылка на пост и модераторы мгновенно найдут нужную фотографию.



Лайк (46)
30041965

Владимир
Сообщений: 586
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 931
6958
Разбившейся аэроплан Лётчика РИА Льва Гринева. Они там целый архив раскурочили. В описаниях лотов везде Гриневич а не Гринёв
Здесь https://meshok.net/item/281089...0%9B%D0%AF

Прикрепленный файл: 281089642.4.jpg
---
"ТщательнЕй надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать" Михаил Жванецкий
Лайк (3)
_Popov_

_Popov_

Москва
Сообщений: 556
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 269
6959

семья Вайнштейн

Вайнштейн Михаил

( брат Вайнштейн Раи )

его супруга Вайнштейн Рахиль

город Тара Тобольской губернии

Фотограф И.М. Шпон

Источник: ссылка

Прикрепленный файл: 273666944.0.jpg
---
--------------
Ищу сведения о Поповых г. Касимов ; с. Хозино и с. Большой Макателем Ардатовского у. Нижегородской губернии, Прибытковых Елатьма Тамбовской губернии. Ищу фотографии и изображения (в т.ч. групповые) членов Касимовской городской Думы до 1917г и Елатьминской городской Думы до 1917г.
Лайк (5)
_Popov_

_Popov_

Москва
Сообщений: 556
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 269
6960

Соломатова

г. Иркутск

14 марта 1896 г

Фотоателье: Милевского П. г. Иркутск

Источник: ссылка

Дополнение
https://forum.vgd.ru/post/86/84759/p4334845.htm#pp4334845

Прикрепленный файл: 270616934.0 — копия.jpg
---
--------------
Ищу сведения о Поповых г. Касимов ; с. Хозино и с. Большой Макателем Ардатовского у. Нижегородской губернии, Прибытковых Елатьма Тамбовской губернии. Ищу фотографии и изображения (в т.ч. групповые) членов Касимовской городской Думы до 1917г и Елатьминской городской Думы до 1917г.
Лайк (5)
_Popov_

_Popov_

Москва
Сообщений: 556
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 269
6961

Мельникова А. ( Анастасия ?) Матвеевна

Надпись: " от мамы Сычевой ( Мельниковой ) Пелагее Г. ( Гусуиновне или Устиновне ? )

19 мая 1905 г

(возможно г.Сызрань)

Источник: ссылка



ojevo1 написал:
[q]
Устиновне
[/q]


Прикрепленный файл: 269140032.0.jpg
---
--------------
Ищу сведения о Поповых г. Касимов ; с. Хозино и с. Большой Макателем Ардатовского у. Нижегородской губернии, Прибытковых Елатьма Тамбовской губернии. Ищу фотографии и изображения (в т.ч. групповые) членов Касимовской городской Думы до 1917г и Елатьминской городской Думы до 1917г.
Лайк (5)
_Popov_

_Popov_

Москва
Сообщений: 556
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 269
6962

Моисеенко Елена

г. Красноярск

13 марта 1902 г

Фотоателье: Лухтанской г. Красноярск

Источник: ссылка



Прикрепленный файл: 280528324.0 — копия.jpg
---
--------------
Ищу сведения о Поповых г. Касимов ; с. Хозино и с. Большой Макателем Ардатовского у. Нижегородской губернии, Прибытковых Елатьма Тамбовской губернии. Ищу фотографии и изображения (в т.ч. групповые) членов Касимовской городской Думы до 1917г и Елатьминской городской Думы до 1917г.
Лайк (5)
30041965

Владимир
Сообщений: 586
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 931

_Popov_ написал:
[q]
6960

Соломатова г. Иркутск 14 марта 1896 г Фотоателье: Милевского П. г. Иркутск
Источник: ссылка
[/q]

https://forum.vgd.ru/post/86/84759/p4334740.htm#pp4334740

Саламатовы (Соламатовы, Соломатовы) — иркутские купцы ХIХ в.
Василий Петрович – купец 3-й гильдии (1849).
Михаил – купец 3-й гильдии с объявленным капиталом в 2010 руб. Грамотен. Дети: Василий, Сергей (1806).
Пётр Николаевич – купец 3-й гильдии (1824). Неоднократно жертвовал деньги на строительство и ремонт культовых зданий Иркутска: на его средства сооружен шатёр в виде часовни с красивым надгробным камнем над могилой епископа Иннокентия Кульчицкого, отремонтирована и украшена Чудотворская церковь (1840). Возможно, поэтому одна из центральных улиц была названа в его честь - Саломатовская .
Логин Васильевич Соломатов — иркутский купец 2-й гильдии, владелец шорной мастерской (1903).
Были и крестьяне с такой фамилией, да и сами-то купцы ведь вели своё происхождение из крестьян.
Но больше всего фамилия Саломатовых на земле Иркутской прославилась после революции.
На фотографии 1 - казачий урядник и Георгиевский кавалер Григорий Кочкин. На фото 2 его гражданская жена Анисья Саломатова, расстрелянная в Иркутской тюрьме в 1929 или 1930 году
Подробности здесь https://dzen.ru/media/id/5e7ee...0f4602588b

Прикрепленный файл: 1 Казачий вахмистр Григорий Кочкин.webp2 Анисья Саломатова, гражданская жена атамана Кочкина..webp, 87440 байт
---
"ТщательнЕй надо, ребята. Общим видом овладели, теперь подробности не надо пропускать" Михаил Жванецкий
Лайк (6)
_Popov_

_Popov_

Москва
Сообщений: 556
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 269
6963

Цветков
П. В.

(Предположительно Нижний Новгород )

Источник: ссылка



Прикрепленный файл: 2003.jpg
---
--------------
Ищу сведения о Поповых г. Касимов ; с. Хозино и с. Большой Макателем Ардатовского у. Нижегородской губернии, Прибытковых Елатьма Тамбовской губернии. Ищу фотографии и изображения (в т.ч. групповые) членов Касимовской городской Думы до 1917г и Елатьминской городской Думы до 1917г.
Лайк (4)
_Popov_

_Popov_

Москва
Сообщений: 556
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 269
6964

Колоколов А.

Председатель педагогического совета Нижнего Новгорода

1887 - 1908 гг

Источник: ссылка



Прикрепленный файл: 2007.jpg
---
--------------
Ищу сведения о Поповых г. Касимов ; с. Хозино и с. Большой Макателем Ардатовского у. Нижегородской губернии, Прибытковых Елатьма Тамбовской губернии. Ищу фотографии и изображения (в т.ч. групповые) членов Касимовской городской Думы до 1917г и Елатьминской городской Думы до 1917г.
Лайк (5)
_Popov_

_Popov_

Москва
Сообщений: 556
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 269
6965

Матросов Василий ? Александрович

Управление Северо-Западной железной дороги.

г. Санкт-Петербург

18 октября 1913 г

Фотоателье: Никонович Ю.

Источник: ссылка

Прикрепленный файл: 2010.jpg
---
--------------
Ищу сведения о Поповых г. Касимов ; с. Хозино и с. Большой Макателем Ардатовского у. Нижегородской губернии, Прибытковых Елатьма Тамбовской губернии. Ищу фотографии и изображения (в т.ч. групповые) членов Касимовской городской Думы до 1917г и Елатьминской городской Думы до 1917г.
Лайк (5)
_Popov_

_Popov_

Москва
Сообщений: 556
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 269
6966

Попов Григорий Иванович

Чуркин Александр Михайлович ?

Литвинов


станция Петухово Сибирской жд

1913 г

Мастерские переселенческого Управления м. 3и землеустройства

Источник: ссылка

Прикрепленный файл: 2000.jpg
---
--------------
Ищу сведения о Поповых г. Касимов ; с. Хозино и с. Большой Макателем Ардатовского у. Нижегородской губернии, Прибытковых Елатьма Тамбовской губернии. Ищу фотографии и изображения (в т.ч. групповые) членов Касимовской городской Думы до 1917г и Елатьминской городской Думы до 1917г.
Лайк (5)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 792 793 794 795 796 * 797 798 799 800 ... 1025 1026 1027 1028 1029 1030 Вперед →
Модераторы: valcha, coika, alexgrin, horosho
Вверх ⇈