Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
4nxpbcqtodembwcn4nhpdysoswopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegtomemhmby4gd7dysoza.png
02092021_knig-76.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

✔ ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ по темам регионального раздела

Есть вопросы/дополнения не по моим темам раздела (другой уезд, район, населенное место…?) Оставьте, пожалуйста, сообщение здесь (не в личной переписке), будем разбираться вместе...
▶ Дневник Tasha56

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 * 130 131 132 133 ... 172 173 174 175 176 177 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия
Сообщений: 13521
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 38025
Часто получаю через личную почту и электронку вопросы по поиску архивных материалов и с просьбами о помощи по поиску представителей фамилий.
Контролировать диалоги по разным регионам и фамилиям при большом потоке писем очень сложно. Да и почту стараюсь не нагружать, часто ее чищу.
Поэтому, прошу задавать свои вопросы здесь (специально открыла эту тему для общения), обязательно Вам отвечу. Тем более, в разделе работают многие участники форума из числа старожил, кто доброжелательно делится наработанными материалами.
Спасибо за понимание.


4nx7dygoszempwfw4n41aegto9emmwfhrdemxwfo4n4pbcgtomeaaegosmem7wf94gypbxstorznhmo.png

СТАРТОВАЯ СХЕМА ПОИСКА

Отбросьте рассказы родственников и укажите те данные,
которые проходят по документам, имеющимся в семье.
Заполните схему (поиск по отцовской линии или по материнской) –


Пример -
Поиск идет по отцовской линии
1.
Исследователь родословия
2.
Отец – Иванов Борис Александрович, 1923 года рождения, уроженец Московской области Ленинского района д. Орехово
Мать – Иванова (урожденная Левина) Татьяна Степановна, 1929 года, уроженка Брянской области, Брянского района, с. Глинищево
3.
Дед – Иванов Александр Петрович, 1903 года рождения, уроженец Московской губернии, Московского уезда, Царицынской волости, д. Орехово
Бабушка – Иванова (урожденная Степанова) Прасковья Артемовна, 1908 года рождения, уроженка Московской губернии Московского уезда, Царицынской волости, д. Шипилово
4.
Прадед – Иванов Петр Емельянович, 1881 года рождения, уроженец Московской губернии, Московского уезда, Царицынской волости д.Орехово
Прабабушка – Иванова (урожденная Петрова) Настасья Михайловна, 1884 года, уроженка д. Орехово.

i.gif Особенности дореволюционного поиска >>>>>
Посмотрите еще тему - Генеалогическая карточка и досье на персону https://forum.vgd.ru/24/26805/

Прикрепленный файл: 5.jpg6.jpg, 312770 байт7.jpg, 81054 байт8.jpg, 21780 байт9.jpg, 201235 байт10.jpg, 461206 байт11.jpg, 174005 байт12.jpg, 147359 байт
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Лайк (20)
balt-amber

Сообщений: 850
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 454
Tomilina, большое спасибо за ссылки.
---
Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
Фролово, Мологинской волости, Старицкого уезда
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14585
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8928

balt-amber написал:
[q]
Доступно ли перечисленное Вами онлайн?
[/q]

Нет.
balt-amber

Сообщений: 850
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 454
Я так и думал.
---
Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
Фролово, Мологинской волости, Старицкого уезда
maryol

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 125
>> Ответ на сообщение пользователя Tasha56 от 24 июня 2022 15:18

Огромное спасибо за подробный разбор.
Интересовала фамилия Мироненков. До 1883 в МК г.Лепсинска не встречается. В 1884 встречается Миронников, с 1885 Мироненко, он же Мирошниченко.


Комментарий модератора:
maryol
«Семиреченские областные ведомости», 1899 год.
Список лицам, имеющим право участвовать в избирательных собраниях города Лепсинска, согласно инструкции по организации городских упрощенных управлений, приложенной к городовому положению, Высочайше утвержденному 11 июня 1892 г. Объявлено на сходе 1 апреля 1899 г.

№ по порядку | Наименование лиц | Стоимость недвижимого имущества (в рублях)
....
33. мещанин Мироненков Григорий Трофимович 1020
https://search.rsl.ru/ru/record/01004912024
Сообщение участника форума >>>

---
Ищу сведения о Берсенёв, Дубровин, Яковлев
maryol

Санкт-Петербург
Сообщений: 192
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 125
Tasha56
Спасибо!
Это видела, этот точно мой))
Но по-прежнему непонятно, откуда переселились.
Т.к. ЦГА РК для меня недоступен, я пытаюсь найти упоминание еще где-нибудь.
Если я правильно понимаю процедуру приписки в мещанство, документы должны быть не только в месте причисления (в данном случае мещанское общество г.Лепсинска и документы в ЦГА РК), но и в месте убытия - например, в Казенной палате по предыдущему месту жительства.


Комментарий модератора:
При участии степного генерал-губернатора Г.А. Колпаковского в 1889 г. было принято решение о создании Омской казенной палаты с подчинением ей всех областных казначейств, функционирующих в Степном крае (Семипалатинской, Акмолинской, Семиреченской областей). До этого времени после ликвидации Западно-Сибирского и образования Степного генерал-губернаторства в 1882 г., наряду с Семипалатинской и Акмолинской, в его состав вошла Семиреченская область. При этом ее казначейство сохранило подотчетность казенной палате Туркестанского генерал-губернаторства. До этого - в 1868 г. Западно-Сибирского генерал-губернаторства часть функций финансовых органов была передана Акмолинскому и Семипалатинскому областным правлениям, другая часть Семипалатинскому и Акмолинскому казначействам, которые подчинялись казенным палатам Тобольской и Томской губерний.
Информация по архивным документам РГИА С.-Петербурга, Фонды 565 и 573 (Департамент государственного казначейства Министерства финансов).

Если куда-то убывал мещанин и его семья, то он должен был получить открепление из мещанского городского общества и зарегистрироваться в другом городском обществе (по АТД переселения), ссылку о мещанах Вам крепила....

---
Ищу сведения о Берсенёв, Дубровин, Яковлев
Poz_d_nyak
Новичок

Брянск
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Добрый день.
Ищу информацию по своим предкам информацию:

По линии дедушки Позднякова Василия Семеновича (его родители и дед):

Поздняк Семен Тимофеевич
1913 года рождения. Сытая Буда (Черниговская губерния, Новозыбковский уезд, Лакомобудская волость)
1942 год смерти. Ленинград

Усок Мария Тихоновна
1908 года рождения. Сытая Буда (Черниговская губерния, Новозыбковский уезд, Лакомобудская волость)
1972 год смерти. Черная Криница (Брянская область, Климовский район)

Поздняк Тимофей Иванович
годы жизни не известны.
Проживание : Сытая Буда (Черниговская губерния, Новозыбковский уезд, Лакомобудская волость)


По линии бабушки Татьяны Васильевны Поздняковой ее родители:
Петрушин Василий Гавриилович
1896 г.р.
19 декабря 1944 г.с. Черная Криница (Брянская область, Климовский район)

Петрушина Акулина Алексеевна
1895 г.р.
9 февраля 1970 г.с. Черная Криница (Брянская область, Климовский район)
Tomilina
Модератор раздела

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 7786
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13521
Poz_d_nyak
ЧЁРНАЯ КРИНИЦА, п., Климов, р-на, Митьковского с.п., в 3 км к Ю.-З. от села Хохловка (52°24'50" с.ш., 32°11'55" в.д.).
0,05 т.ж.; макс. 0,17 т.ж. (1926). Ранее входил в состав Хохлов­ского с/с

ХОХЛОВКА, с, Климов, р-на, Митьковского с.п., в 6 км к С. от Климова (52°26' с.ш., 32°13'37" в.д.). 0,64 т.ж.; макс. 2,12 т.ж. (1901). Осн. в 1 пол. XVIII в. как слобода, владение Рагузинских (позднее - гр. Румянцева и др.; казачьего населения не имела). До 1781 входила в Топальскую сотню Стародуб. полка; затем в Новоместском, Ново-зыбк. (с 1809) уезде (с 1861 в составе Лакомобудской вол., с 1923 в Климовской вол.); с 1929 в Климов, р-не. До 1960 - ц. Хохловского с/с. Дере­вянная Покровская церк. (1886). Отд. связи (инд. 243060), библиотека, основная школа.

СЫТАЯ БУДА, с, Климов, р-на, в 12 км к С.-В. от Климова (52°29' с.ш., 32°15' в.д.). 0,42 т.ж.; макс. 1,43 т.ж. (1901). Ц. Сытобудского с.п. (0,82 т.ж.; включает село Рубежное, пос. Великогайский и Первомайский). Осн. ок. 1680 казаком Мартыном Сытым; до сер. XVIII в. - чисто казацкое посе­ление, позднее частично во владении Микла­шевских, Рубцов и др. Храм Вознесения Господ­ня упом. с 1726 (последнее здание построено в 1748, разобрано в 1 пол. XX в.). В кон. XIX в. была открыта земская школа. До 1781 село вхо­дило в Топальскую сотню Стародуб. полка; за­тем в Новоместском, Новозыбк. (с 1809) уезде (с 1861 - в составе Лакомобудской вол., с 1923 в Климовской вол.); с 1929 в Климов, р-не. Отд. связи (инд. 243063), библиотека, средняя школа. Колхоз «Прогресс».
sytaya_buda.jpg
Микрофильмы https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt


Лакомобудская волость
Большой Кривец (Кривец, Старый Кривец)
Василевка (деревня)
Данченкова Слобода (деревня)
Дубровка (деревня)
Зазноба (хутор)
Золотарев (хутор)
Лакомая Буда - волостной центр
Митьковка (посад)
Побожеевка (деревня)
Почепец (хутор)
Рыловичи
Савичева Гута (хутор)
Скачек (хутор)
Сытая Буда
Халюзова (хутор)
Хамрачная Гора (хутор)
Хохловка
Шведова (хутор)

[q]
ХОХЛОВКА, с, Климов, р-на, Митьковского с.п., в 6 км к С. от Климова
[/q]

В Климове было две старообрядческие (Единоверческие) церкви: Троицкая и Успенская (1856 г. осн.)


ГАБО. Фонд ОДФ 250, оп. 1
с.Лакомая Буда
Церковь святителя и чудотворца Николая

Метрическая книга церкви с. Лакомая Буда №64 1898г. 38л

ГАБО. Фонд ОДФ 250, оп. 1
с. Хохловка
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы

МКЦ с. Хохловка №188 1898г. 44л

с. Сытая Буда
Церковь Вознесения Господня

МКЦ с. Сытая Буда №166 1898г. 35л
ОИЦ с. Сытая Буда №167 1889-1919г. 43л
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Лайк (1)
Poz_d_nyak
Новичок

Брянск
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя Tomilina от 6 июля 2022 11:02

Вот спасибо большое за микрофильмы ГАЧО (в связи с текущей ситуацией очень боялся, что их уже не получится найти). Обязательно себе их все скопирую. По 18 веку нашел уже интересующие фамилии: похоже там жили 3 однофамильца на 30 домов101.gif
Я так понимаю по ГАБО микрофильмов нет и надо непосредственно в него запрос делать?


Комментарий модератора:
Микрофильмы есть по ГАБО. Смотреть их можно только в Читальном зале архива. По Вашему населенному месту пока никто из исследователей не работал, поэтому поделиться с Вами наработанными материалами на сегодня никто не может. Вы (по исследованиям в этом населенном месте) - первопроходец.

>> Ответ на сообщение пользователя Poz_d_nyak от 5 июля 2022 17:41

Поколенная (черновая) роспись по роду ПОЗДНЯКОВЫ -
1. Поздняк Иван (Сытая Буда)
1.1. Поздняков Тимофей Иванович (Сытая Буда Черниговская губерния, Новозыбковский уезд, Лакомобудская волость)
1.1.1. Поздняков Семен Тимофеевич 1913 (Сытая Буда Черниговская губерния, Новозыбковский уезд, Лакомобудская волость)
1.1.1.1. Поздняков Василий Семенович
Жена - Позднякова (урожденная Петрушина) Татьяна Васильевна


Теперь определимся по Вашему сообщению -
Усок Мария Тихоновна чья жена?

Поколенная (черновая) роспись по роду ПЕТРУШИНЫ
1. Петрушин Гавриил
1.1. Петрушин Василий Гавриилович 1896 - 1944 (уроженец - с. Черная Криница Климовского р-на Брянской обл.)
жена - Петрушина Акулина Алексеевна 1895 - 1970 (уроженка - с. Черная Криница Климовского р-на Брянской обл.)
1.1.1. Петрушина (по мужу Позднякова) Татьяна Васильевна ?
муж - Поздняков Василий Семенович ?


Где рождены и в каком году дедушка и бабушка? (третье поколение в схеме - 1.1.1.)

Модератор Дневника - Tasha56

Лайк (1)
Poz_d_nyak
Новичок

Брянск
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя Tasha56 от 8 июля 2022 9:07

По Поздняковым :
1. Поздняк Иван 1842 года (черновик) нашел у Милорадовича (там казаки от 17 века идут), но их там много было.
1.1.1. Поздняков Тимофей Иванович (есть в списках участников 1 мировой)
1.1.1.1. Поздняков Василий Семенович - по свидетельству о рождении Усок Василий Семенович. Есть подозрение, что семья Поздняковых репрессирована, поэтому Семен и Мария записали сына по матери. Рождение Сытая буда

Усок Мария Тихоновна жена Семена Тимофеевича (погиб под Ленинградом в 42-ом)

1.1.1. Петрушина (по мужу Позднякова) Татьяна Васильевна по свидетельству о браке уроженка п. Черной кринице.

Вот сам н.п. Черная криница как-то не фигурирует в начале 20 века нигде, чем вызывает вопросы.
По литературным источникам нашел еще Григория Ивановича и Татьяну Ивановну Поздняковым (как раз ровесники Тимофея Ивановича). Вот только родственники Татьяны Ивановны говорят, что ее братьев по другому звали.
По ГАБО понятно, значит надо выделять записываться на посещение. Из того, что уже узнал, Сытая буда довольно интересный населенный пункт.


Комментарий модератора:
[q]
нашел у Милорадовича
[/q]

[q]
По литературным источникам нашел
[/q]

101.gif Так не пойдет. Не ищите легкие пути, соберете в древо всех однофамильцев...


Poz_d_nyak написал:
[q]
нашел у Милорадовича
[/q]

Вы свое родословие последовательно "от себя" составляете по официальным документам.....
НЕЛЬЗЯ собирать и подгонять свои родословные схемы по информации инета...
[q]
Вот сам н.п. Черная криница как-то не фигурирует в начале 20 века нигде, чем вызывает вопросы.
[/q]

Год образования населенного места какой?
[q]
Усок Мария Тихоновна жена Семена Тимофеевича
[/q]

Дополняем -

Поколенная (черновая) роспись по роду ПОЗДНЯКОВЫ -
1. Поздняк Иван (Сытая Буда)
1.1. Поздняков Тимофей Иванович (Сытая Буда Черниговская губерния, Новозыбковский уезд, Лакомобудская волость)
1.1.1. Поздняков Семен Тимофеевич 1913 - 1942 (уроженец Сытая Буда Черниговская губерния, Новозыбковский уезд, Лакомобудская волость)
жена - Позднякова (урожденная Усок) Мария Тихоновна 1908 - 1972 (уроженка Сытая Буда Черниговская губерния, Новозыбковский уезд, Лакомобудская волость)
1.1.1.1. Поздняков Василий Семенович
Жена - Позднякова (урожденная Петрушина) Татьяна Васильевна

Поколенная (черновая) роспись по роду ПЕТРУШИНЫ
1. Петрушин Гавриил
1.1. Петрушин Василий Гавриилович 1896 - 1944 (уроженец - с. Черная Криница Климовского р-на Брянской обл.)
жена - Петрушина Акулина Алексеевна 1895 - 1970 (уроженка - с. Черная Криница Климовского р-на Брянской обл.)
1.1.1. Петрушина (по мужу Позднякова) Татьяна Васильевна (уроженка - с. Черная Криница Климовского р-на Брянской обл.)
муж - Поздняков Василий Семенович ?

Работаем с черновыми схемами... По ним наглядно видно недостающую информацию о персонах рода. Желательно находить ответы на все вопросы по точным координатам,
составляющим персональные данные о человеке древа - ФИО, год рождения, место рождения (не проживания)....не со слов родственников, не из сети, а по официальным документам.

Poz_d_nyak
Новичок

Брянск
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6

Tasha56 написал:
[q]
Вы свое родословие последовательно "от себя" составляете по официальным документам.....
НЕЛЬЗЯ собирать и подгонять свои родословные схемы по информации инета...
[/q]


Эти основы я знаю, и ничего притягивать не собираюсь. Фамилия(выпадающая "д" + окончание "ов") и история по тем подтвержденным данным, что у меня есть, сложная, поэтому я на всякий случай выписываю всех похожих причастных, вдруг пригодится при попытке собрать крупицы. Например, у меня нет подтверждающего документа и смене фамилии Василия Семеновича : родился под одной фамилией, женился под второй, а у отца (формально) третья.


Tasha56 написал:
[q]
по роду ПЕТРУШИНЫ
[/q]

Факт рождения в Черной Кринице только у Татьяны Васильевны, а ее родители там похоронены.


Tasha56 написал:
[q]
Год образования населенного места какой?
[/q]

В том то и дело, сколько себя помню - не было на въезде никаких табличек с датой основания. По материалам, доступным в сети никакой информации тоже не нашел.


Комментарий модератора:
karta1.jpg

Poz_d_nyak
Быстрее всего, записи о рождении/браках/смерти Петрушиных нужно искать по Метрическим книгам и Исповедным ведомостям церкви Покрова Пресвятой Богородицы с Хохловка (до образования ЗАГСов в 1917 г.), после 1917 в архиве районного ЗАГСА (учитывая сроки хранения Книг гражданского состояния - 100 лет со дня занесения записи в нее).
ЗАГС Климовского района Брянской области
Отдел ЗАГС Климовского района
E-mail: klimovo@zagsbrk.ru
Адрес: 243040, Брянская область пгт. Климово, ул. Ленина, д. 1-а
Телефон: (48347) 2-17-05


[q]
ОПИСАНИЕ СТАРОЙ МАЛОРОССИИ. А.М. ЛАЗАРЕВСКИЙ, 1888 ГОД
Топальская сотня Стародубского полка.
  Деревня Хохловка при речке Семене. Речка Семен, приток Ирпы, упоминается в акте 1620 года как граница ру6цовских маетностей. По Румянцевской описи, при Хохловке показана речка Сожня, но конечно, это опечатка, так как речка Семен при Хохловке показана и по описанию Новгородсеверского наместничества 1781 года. Поселена приказчиками Саввы Рагузинского, на землях топальских. По названию слободы видно, что осадчими ее были великороссы, должно быть, из местных раскольников. В 1781 году по распоряжению графа Румянцова, перед открытием наместничеств, было сделано статистическое описание Малороссии, по которой числилось казаков нет; крестьян грунтовых Румянцова 66 дворов, 96 хат и бездворных 24 хаты.

ЦЕРКОВЬ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
Утвержден в должности церковного старосты к Покровской церкви деревни Хохловки, Новозыбковского уезда, крестьянин Феодосий Феодоров Петрушин, 16 августа 1894 года.
  Черниговские Епархиальные Известия, № 17, 1894 года.

Указом Святейшего Правительствующего Синода, от 16 сентября сего года, за № 4524, дано знать, что согласно представлению Его Преосвященства, от 19 июля сего года, за № 3490, и заключении Хозяйственного при Святейшем Синоде Управления, от 26 минувшего августа, за № 15826, Святейший Синод определил: При церкви деревни Хохловки, Новозыбковского уезда, открыть самостоятельный приход, с назначением особого священника и с переводом второго псаломщика от Сыто-Будской церкви и назначить Хохловскому причту, применительно к средней цифре окладов жалованья, установленных для причтов по Высочайше утвержденному 23 апреля 1893 года мнению Государственного Совета, в размере: священнику 300 рублей и псаломщику 100 рублей с зачетом в эту сумму 36 рублей, получаемых уже псаломщиком в качестве второго псаломщика Сыто-Будской церкви и с отнесением остальных 364 рублей в год в текущем 1895 году, со дня назначения к Хохловской церкви священника, на счет капитала «на усиление средств содержания городского и сельского духовенства» (отд. XI специальной сметы Святейшего Синода), а с будущаго 1896 года на счет кредита, ассигнуемого из казны по § 6, ст. 1 финансовой сметы Святейшего Синода — с тем, чтобы из суммы, какая будет отпущена из специальных средств Святейшего Синода было удержано 2 процента в состав специального сбора на выдачу пособий лицам духовного звания, не выслужившим права на пенсии, вакансию же диакона и второго псаломщика при Сыто-Будской церкви закрыть.
  Черниговские Епархиальные Известия, № 20, 1895 года.

Новозыбковский уезд. Хохловка, Покровская, деревянной постройки 1886 года.
  Труды Черниговской губернской архивной комиссии 1906-1908 годы, выпуск 7.
[/q]

В ГАБО только одна книга на хранении -
ОДФ 250, опись 1
с. Хохловка
Церковь Покрова Пресвятой Богородицы

МКЦ с. Хохловка №188 1898г. 44л

Обратите внимание на прикрепленный выше фрагмент карты в моем комментарии. Слева от Черной Криницы населенное место Митьковка....там проживали старообрядцы..
Читайте статью http://klimovo-rmuk.3dn.ru/index/mitkovka/0-21 У меня предположение, что Черная криница как-то связана с Митьковкой. Надо проверять по документам.

Таша56

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 * 130 131 132 133 ... 172 173 174 175 176 177 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Tomilina
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Tasha56 » География поиска » ✔ ВИРТУАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ по темам регионального раздела [тема №38058]
Вверх ⇈