Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Tasha56 »   Тропами исследователя по Сибирскому округу »   ЗАПИСНАЯ КНИЖКА №2
RSS


ЗАПИСНАЯ КНИЖКА №2

ИЗ ФОНДОВ РГАДА. Информация по Сибирскому округу. (Тема не для диалогов)


<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 31 32 33 34 35 36 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия. Москва
Сообщений: 10952
Регистрация: 2008
Рейтинг: 18324 




1. Ф. 214. Сибирский приказ. Оп. 5.
О делах Сибирского приказа, имеющихся в РГАДА - в описях, не охваченных указателем Оглоблина.

***
2. Переписная книга г. Кузнецка 1719 г.
Ф. 214 Оп. 1 Кн. 1611
Л. 260-266 об.
Белоярской крепости
***
3. Ф. 350, Оп. 1, Кн. 214 (Ландратская перепись)
В Берском остроге
***
4. В переписной книге в 1721 г. отмечены те, кто был пропущен в 1719 г. и вновь пришедшие
РГАДА, Ф. 214, Кн. 1626. Переписная книга Кузнецкого уезда. 1721 г.
Перепись прописных и утаенных душ мужеска полу города Кузнецка
Белоярская крепость (Л. 367-383 об.)

***
5. РГАДА Ф. 214. Оп. 1. Кн. 1425
Кузнецкая раздаточная книга.
ЛЛ. 1- 83 об.
***
6. РГАДА, Ф. 350, Оп. 1, Кн. 214. 1719 г.
В книге указывается состав семьи (включая женщин), данные о месте выхода и верстании в казаки, отмечены ссыльные из Томска
***
7. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 1425. ЛЛ. 239-244
Оброчная книга г. Кузнецка (с посадских людей, с пашенных крестьян, с приезжих бухарцов, с татар) 1705 г.

***
8. Ф. 350. Оп. 2.
***
9. Книга сбора поворотных денег. Кузнецк. 1705 г.
РГАДА. Ф. 214. Опись 1. Кн. 1425. ЛЛ. 245-248 об.

***
10. Книга мытная Томского города пашенным крестьянам. 1687 г. (195 г.)
РГАДА. Ф. 214. Оп.1. Кн. 868. ЛЛ. 885-894 об.

***
11. РГАДА, Ф. 1402. Бийская судная изба. Оп. 1, Д. 1.
Переписные книги. ЛЛ. 273-289

***
12. РГАДА. Ф. 214, Оп. 1, Д. 1626.
Скаски пришлым людям Берскаго острогу (Л. 388-414 об.) и Белоярской крепости 721 году

***
13. РГАДА, Ф. 288. Раскольническая контора. Оп. 1. Д. 109. Ведомости о раскольниках, переписанных на сибирских заводах подполковником Никифором Шишковым. 1743 г.

***
14. Ведомость раскольников, записавшихся в двойной оклад, Колывано-Воскресенского и Барнаульского заводов 1745 г. РГАДА, Ф. 288.Раскольническая контора. Оп. 1. Д.120. 1745 г.

***
15. Крестьянская книга Томского уезда. 205 г. (1697 г.)
РГАДА, Ф. 214. Сибирский приказ. Оп. 1. Д. 1142.

***
16. РГАДА. Ф. 214. Оп. 5. Д. 1409. Послужной список г. Кузнецка. 1708 г.

***
17. РГАДА. Ф. 214. Оп. 5. Д. 354.
Книга раздаточная денежного жалованья служилым людям, ружникам, оброчникам и абанским служилым татарам г. Кузнецка. Август 7202 г. (1694 г.).

***
18. РГАДА. Ф. 214. Оп. 1. Д. 1065. Крестьянская книга Томского уезда. 1694 г.

***
19. РГАДА. Ф. 214. Оп. 1. Д. 1100. Книги крестьянские мытные Великого Государя з десятинною пашнею з 202 по 205 год (1694-1697)
Л. 207 - 237 об.

***
20. РГАДА. Ф. 517. Кузнецкая воеводская канцелярия. 1722-1726 г.
Опись 2. 15 ед. хр.












---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4865
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4052 

Samuray

К сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос, так как из дела выписывала только имени и фамилии.
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4865
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4052 

РГАДА, Ф. 214, Оп.1, Д. 1376.
Л. 201. Книги имянные тоболским ружникам и дворяном и детем боярским и подячим и литовского и новокрещенных списков и конных и пеших казаков атаманом и пешим казаком и обротником и юртовским служилым татарам с оклады и самаровским и демьянским ямским охотником к 1704 году

Продолжение

Л. 229. Второго полку пешие казаки
13 рублев
Атаман Василей Михайлов
Пятидесятником оклад по 5 рублев с четю
Десятником по 4 рубли по 25 алтын
Рядовым пешим казаком по 4 рубли с четю
Пятидесятник Борис Березин
Барабанщик Иван Онанин
Дмитрей Почекунин
Петр Сидоров
Федор Трофимов Едомин
Петр Михайлов Конищев
Андрей Белобородов
Сидор Микитин Фролов
Андрей Иванов Кудрин
Михайло Пошивалов
Десятник Кузма Филипов
Иван Савин
Тимофей Григорьев
Афонасьей Ондреев Пономарков
Петр Федоров Захаров
Филип Григорев
Степан Семенов
Исак Аллабаров
Иван Володимеров Шемелин
Осип Васильев Суханов
Десятник Михайло Васильев
Иван Васильев Бартев
Л. 229 об. Яков Потрепехин за старость отставлен в ево место велено быть сыну ево Андрею
Федор Осипов
Обрам Жаравлев
Селиверст Яковлев
Данило Ульянов
Иван Губкин
Гаврило Шубин
Тимофей Иванов Марковых
Десятник Иван Лосев
Любим Ларионов Спожников умре в ево место велено быть казачю сыну Игнатю Аласину
Василей Гарасимов
Иван Прокопьев
Василей Иванов Балин за старость отставлен в ево место велено быть сыну ево Алексею
Трофим Михайлов Сергеев
Иван Башков
Михайло Гладков
Андрей Павлов
Андрей Аллабаров
Десятник Ефтифей Омельянов Забралов (?)
Степан Могилев
Михайло Дмитреев
Иван Корелин
Иван Корнилов
Петр Яковлев Дулепской
Григорей Харламов
Л. 230. Петр Тарасов Смолянинов в 202 году велено быть в пятидесятниках а в ево место велено быть казачю сыну Леонтью Залотухину
Василей Анфимов
Пятидесятник Микифор Алексеев Едомин
Григорей Петров
Иван Василев Деянов
Гаврило Тимофеев
Степан Урлюков
Ермола Почекунин
Данило Жаравлев умре в ево место велено быть сыну ево Офонасю
Матвей Бубеншиков
Максим Василев Башков
Иван Леонтьев Башков
Нефед Едомин
Десятник Афонасей Жаравлев за старость отставлен в ево место велено быть отставленному пешему казаку Михайлу Гладково
Микифор Степанов Ушаров
Игнатей Яковлев Околнишников ушел в низовые городы а в Тоболеск не бывал а в ево место велено быть казачью сыну Андрею Лопатину
Василей Иванов Разинников после на Камчатку
Петр Уланов
Леонтей Яковлев Околнишников
Дмитрей Аввакумов
Иван Иванов Мокеев
Григорей Яковлев Бартев умре а в ево место велено быть (Л. 230 об.) брату ево Ивану Иванову Тютрину
Иван Пенежанин
Андрей Сергеев
Десятник Кондратей Ленев
Алексей Федоров Кожевин
Юрья Тимофеев
Илья Максимов Соснин
Меркулей Сомелянов
Степан Григорев Потапов
Терентей Дмитреев Седелников
Сава Яковлев Ушаков
Десятник Микифоров Саранчин
Микифор Иванов Седелников
Григорей Сергеев Киселев
Степан Онанин Шевелев
Яков Ларионов Жаравлев
Андрей Андрей Витязев
Иван Осериманов
Евсевей Григорев
Дмитрей Змокин
Дмитрей Лукин
Знаменщик Кузма Карцов
Осип Ондреев
Кондратей Вяткин
Алексей Семенов Смородинин
Тимофей Марков
Иван Юрьев Кокшаров в низовые городы за шаром а в Тоболеск на бывал а в ево место велено быть сыну ево Степану
Л. 230а. Прокопей Сидоров Желтовской
Василей Сидоров
Дружина Елфимов
Андрей Фирсов
Родион Туренин
Павел Харитонов
Новокрещеной Василей Иванов
Андрей Лупанов
Ермола Иванов Смородинин
13 рублев
Атаман Иван Ярославцов
Пятидесятник Дмитрей Иванов Трофимов
Барабанщик Петр Кузмин
Петр иванов Шилников
Василей Кирилов
Иван Иванов Нагибин
Иван Куклин
Степан Леонтьев
Матвей Трофимов велено быть в пятидесятниках а в ево место велено быть Павлу Гладково
Дмитрей Тимофеев Белевцов
Максим Григорьев
Десят Федор Иванов Попов
Андрей Онтонов Страхов
Федор Почекунин
Обрам Иванов Чюркин
Григорей Дмитреев
Матвей Онтонов
Л. 230а об. Иван Федоров Вологжанин
Алексей Леонтьев Реутов
Мартын Гарасимов
Дмитрей Семенов Посников
Десятник Михайлов Савин Торговкин
Яков Сосновской за сарайной караул отставлен а в ево место велено быть казачю сыну Ивану Аллабарову
Павел Иванов Губкин
Офонасей Леонтьев Верзилов
Иван Хрулев
Микита Лукин Романов
Самойло Федоров
Яков Минин
Яков Васильев Полуянов
Омельян Яковлев Слинкин
Десятник Федор Бубенщиков
Василей Андреев Сосунов
Савин Холодилов за сарайной караул отставлен а в ево место велено быть казачью сыну Семену Соболеву
Семен Иванов Дыдикин
Василей Спиридонов за старость отставлен в ево место велено быть Микита Васильеву
Осип Григорьев Лупанов
Иван Захаров Симанов
Ортемей Васильев
Петр Куклин
Десятник Лазар Семенов
Андрей Михайлов Роздуев
Л. 231. Кирило Шепелин
Данило Даурцов
Трофим Спиридонов
Иван Сосновской
Иван Григорев Закорюкин
Григорей Иванов Сторожев
Иван Федосеев
Иван Носков
Алексей Пономарков
Сидор Васильев
Яков Москвин
Михайло Елфимов
Офонасей Лукьянов Завьялов
Семен Федоров Туренин по челобитю отставлен в ево место велено быть Микифору Леонтьеву
Иван Одинцов
Максим Сорокин Плотников
Лука Дмитреев
Овдоким Завьялов
Яков Лукин
Федор Власов Шапошников за старость отставлен в ево место велено быть брату ево родному Якову Власову
Л. 231 об. Микита Решетников
Григорей Залесов
Василей Алексеев Немсков
Иван Захаров
Десятник Степан Ашурской
Алексей Киселев
Иван Иванов Балин
Михайло Степанов Сватковской
Максим Уразов
Иван Кирилов
Федор Офонасьев Лебедев
Василей Микифоров Вахрушов
Иван Дмитреев Пестерев
Марко Кузмин умре в ево место велено быть Григорю Куртукову
Андрей Кайгородов
Петр Баландин
Иван Клеенов
13 рублев
Атаман Иван Андреев Булдаков
Пятидесятник Федор Степанов Горохов
Барабанщик Алексей Реткин
Григорей Харитонов
Василей Денисов умре в ево место велено быть казачю брату Михайлу Семенову
Григорей Зырянов
Василей Волынкин
Василей Камнов
Федор Симанов за старость отставлен в ево место велено (Л. 232) быть сыну ево Гаврилу
Осип Микифоров
Десятник Лука Сергеев
Петр Кирпишников
Дмитрей Микифоров Обухов
Овдоким Леонтьев
Микита Губкин
Петр Мартынов
Степан Мартынов умре а в ево место велено быть сыну ево Андрею
Петр Ортемьев Булчанинов
Спиридон Ортемьев
Иван Игнатев Балин
Десятник Петр Галахтионов
Роман Григорев
Афонасей Молчанской
Матвей Онтонов
Путило Родионов Важанин
Иван Реткин
Володимер Григорев Извощиков
Иван Копылов
Иван Табаков
Григорей Кирилов Извощиков
Десятник Калина Селитреников
Павел Иванов
Тимофей Данилов Булатов
Ондрей Горлышков
Микита Полуянов
Иван Молчанской меншой
Григорей Ашкуров
Л. 232 об. Иван Онтонов
Федор Ортемев
Алексей Кайков
Семен Корнилов
Пятидесятник Володимер Саранчин
Петр Иванов Роздуев
Семен Иванов Трофимов
Максим Желтовской
Иван Тимофеев Ушаков
Андрей Просеков
Семен Симанов
Прокопей Просеков
Данило Иванов Куликов
Селуян Верзилов
Десятник Володимер Волынкин
Сафон (?) Мемелин
Степан Трофимов
Михайло Шагунов
Иван Молчанской
Офонасей Кирилов Извощиков
Григорей Сатков
Влас Сидоров
Яков Анисимов Зезев
Омельян Тимофеев
Десятник Кондратей Бармин
Иван Лопатин
Степан Данилов Булдаков
Микула Шестаков
Л. 233. Григорей Максимов Горохов
Офонасей Алексеев Терентьев
Микифор Семенов Чирцов
Десятник Иван Сизиков
Иван Гаврилов Киселев
Павел Яковлев Котелников
13 рублев
Атаман Иван Трофимов
Пятидесятник Семен Золотухин
Иван Селиверстов
Тимофей Федоров
Петр Кузнецов
Иван Спиридонов
Гаврило Михайлов
Иван Иванов Петров
Андрей Павлов
Иван Иванов Чюмичов умре а в ево место велено быть казачю сыну Данилу Лосеву
Родион Бакеев
Десятник Дмитрей Почекунин
Пантелей Иванов
Андрей Иванов Аристов
Петр Федоров Попугай за сарайной караул отставлен а в ево место велено быть казачю сыну Ивану Романову Шемелину
Иван Михайлов Оленин
Григорей Трофимов
Василей Лосев
Дементей Терентьев
Л. 233 об. Яков Марков
Микита Микифоров
Десятник Иван Денисов
Дементей Обуховской
Иван Людинской
Андрей Смердов
Тимофей Григорей Потапов
Василей Григорьев Будимов
Дементей Ондреев
Симан Федоров Рехтин
Борис Калмык за конную кражу отставлен и сослан в ссылку в ево место велено быт казачю брату Леонтью Карачинцу
Василей Трофимов Воронцов
Десятник Яков Тулчанинов
Сава Иванов Сывороцкой
Василей Борисов
Тимофей Василев
Микифор Обуховской
Алексей Сидоров
Осип Иванов
Марко Андреев Боков
Степан Олферов
Михайло Фомин Акакиев
Пятидесятник Федор Аникеев Фомин
Барабанщик Павел Бармин
Борис Волынкин умре в ево место велено быт брату ево Михайлу Волынкину
Л. 234. Иван Петров сын Кокшаров
Иван Волынкин
Осип Вихторов
Илья Борисов
Овдоким Иванов Пилюгин
Яков Максимов Серебереников
Зиновейко Самойлов Булыгин
Десятник Григорей Елфимов
Яков Иванов Марков
Сергей Леонтьев
Иван Потапов
Петр Семенов Сапожников за старость отставлен в ево место велено быт сыну ево Федору
Василей Пуртов
Петр Степанов Булдаков
Яков Максимов Гладково
Андрей Васильев
Иван Дмитреев Марков
Десятник Сава Широково
Михайло Киселев
Кондратей Кудреватых
Дмитрей Сватковской
Андрей Осипов Попов
Алексей Ондреев новокрещен
Тимофей Алексеев
Иван Иванов Марковых
Федор Лапин
Десятник Омельян Караблев
Л. 234 об. Михайло Лукин сын Вашанин
Петр Григорев Шемелин
Гаврило Иванов Балин
Захар Лосев
Иван Полуянов
Алексей Иванов Ульянов
Михайло Реткин
Семен Кузмин Трофимов

Продолжение следует

elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4865
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4052 

РГАДА, Ф. 214, Оп.1, Д. 1376.
Л. 201. Книги имянные тоболским ружникам и дворяном и детем боярским и подячим и литовского и новокрещенных списков и конных и пеших казаков атаманом и пешим казаком и обротником и юртовским служилым татарам с оклады и самаровским и демьянским ямским охотником к 1704 году

Второго полку пешие казаки (продолжение)

13 рублев
Атаман Лука Выходцов
Пятидесятник Степан Саранчин
Барабанщик Фадей Ларионов
Петр Проскуряков
Борис Якимов Ломлев
Родион Петров
Михайло Анисимов Бототуров
Микифор Гарасимов
Тимофей Шевелев
Петр Денисов
Десятник Василей Киселев за старость отставлен а в ево место велено быт казачю сыну Павлу Едомину
Данилов Александров
Петр Устюжанин
Петр Желтовской
Гарасим Ондреев Скрыпин
Петр Гарасимов
Петр Федотов
Федор Зыков
Василей Яковлев Прокопьев
Л. 235. Микита Кожевин
Семен Логинов
Десятник Федор Вололазов
Костантин Васильев
Микита Селитренников
Степан Максимов Кокорин
Афонасей Гурков
Максим Васильев Желтовской
Костянтин Иванов Березин
Пимин Васильев
Андрей Дементьев Водорезов
Алексей Киприянов
Десятник Федор Саранчин за старость отставлен а в ево место велено быть брату ево Ивану Степанову Саранчину
Иван Лосев
Петр Офонасьев Сапожников
Степан Мамруков
Степан Марков
Козма Осипов
Максим Шарыпов
Осип Леонтьев Ступин
Десятник Михайло Семенов
Яким Усов
Яким Лосев
Софрон Конахин
Семен Леонтьев Белков
Андрей Яковлев
Л. 235 об. Иван Адамов
Кузма Ушаков
Микита Федоров
Тит Якимов
Пятидесятник Иван Иванов Костромин
Барабанщик Онисимко Микитин
Фома Федоров Киселев
Юрья Гарасимов
Калина Панфилов
Григорей Иванов
Микифор Васильев
Петр Кондратьев
Илья Лузянин
Десятник Семен Яковлев
Дмитрей Прокопьев
Давыд Васильев отставлен в ево место велено быт сыну ево Матвею
Гаврило Григорьев
Игнатей Логинов Вергунов
Григорей Яковлев Решетников
Прокопей Бычков
Федор Сергеев Сысолятин
Иван Клементьев Губкин
Кирило Онтонов
Вахромей Киприянов
Петр Петров Полуянов
Андрей Матвеев Карабанов
Л. 236. Андрей Иконников
Леонтей Максимов Бузунов
Петр Лукьянов
Иван Оряска
Данило Михайлов Кайгородов
13 рублев
Атаман Петр Баландин
7 рублев с четю
Пятидесятник Василей Первого
Барабанщик Федор Мурзинцов
Михайло Осипов
Алексей Кузмин
Алексей Андреев Горохов
Иван Онтонов Кожевников
Иван Лукьянов
Григорей Зайков
Сава Волынкин
Остафей Григорьев Ноженин
Десятник Гаврило Жаравлев
Федор Семенов Гладков
Иван Лобанов
Михайло Семенов Охненеев
Игнатей Иванов Ярков
Семен Иванов Киселев
Григорей Иванов Короткого
Яков Васильев
Юрья Иванов
Иван Босков
Л. 236 об. Десятник Михайло Козлов
Иван Федоров Кожевник
Степан Ларионов
Иван Тимофеев Горячка
Яков Васильев Зычов
Павел Федоров
Василей Барамчюков
Иван Степанов Саблин
Степан Савин Волынкин послан в низовые городы в ево место велено быть Микифору Григорьеву
Десятник Иван Агеев
Василей Осипов
Григорей Зашихин
Иван Дмитреев Пестерев
Оника Евсевьев
Яков Онтонов
Иван Смердов
Семен Басов
Назар Федоров Скорняков
Михайло Федосеев
Илья Федотов
Пятидесятник Павле Роздуев
Барабанщик Федор Бакеев
Григорей Федоров Обжорин
Иван Кышмышев
Семен Киселев Болшой
Сергей Киприянов
Микифор Прянишников
Л. 237. Иван Березин
Федор Нехорошев
Данило Кирилов Мухин
Десятник Дмитрей Молоков
Василей Петюхин
Григорей Корнилов
Иван Осипов Сорокин
Лука Степанов Важанин
Федор Булатов
Яков Киселев
Овдоким Максимов Серебряников
Иван Лукьянов Шарыпов
Андрей Будилов
Десятник Андрей Андреев
Иван Григорьев
Федор Фомин
Федор Лосев
Иван Фомин
Иван Даурцов
Петр Власов Варлаков
Иван Титов Акимов
Степан Ермолин
Василей Феофанов
Десятник Алексей Костянтинов
Дмитрей Матвеев
Степан Часовщиков
Яков Жулистов умре в ево место поверстан сын ево Гаврило
Л. 237 об. Степан Григорьев Киселев
Павел Кузмин
Максим Алексеев
Лука Русанов
Федор Аникеев Арба
Федор Гурков
Микула Савин
Иван Соболев
13 рубелв
Атаман Андрей Омльеянов
Пятидесятник Петр Смолянинов
Барабанщик Павел Гладкого
Иван Рогов
Василей Витязев
Андрей Микитин
Максим Рудаков
Алексей Лебедев
Яков Мурзинцов
Артемей Лопатин
Иван Оноховской
Десятник Офонасей Волков
Андрей Могилевец
Петр Аленин
Семен Михайлов
Дмитрей Глухово
Илья Балин
Терентей Рычков
Петр Кузмин
Л. 238. Офонасей Онтонов Котелников
Десятник Борис Завьялов
Иван Бурдаков
Осип Офонасьев Осоков
Петр Ортемьев
Петр Иванов
Иван Ломаев
Игнатей Кузмин
Михайло Волков
Петр Иванов Кондырев
Семен Парфенов Волков
Иван Сатков
Пятидесятник Василей Денисов Смороденинов
Парабанщик Павел Кузме в ево место велено быть казачю сыну Федору Харитонову
Иван Баранчюков
Михайло Кокушкин
Андрей Кислоквасов
Федос Матвеев Кокуха
Петр Васильев Притинов
Миня Онтонов
Иван Потехин
Матвей Захаров
Десятник Алексей Завьялов
Федор Савин Волынкин
Степан Филипов Рогов
Леонтей Обросимов
Григорей Третьяков
Л. 238 об. Сиповщик Петр Григорьев
Иван Логинов
Федор Панфилов
Десятник Михайло Овдокимов
Кирило Митрофанов Васин
Савин Верзилов
Семен Овдокимов
Дмитрей Бычков
Ермола Онисимов
Петр Васильев
Иван Сорокин
Иван Прокопьев
Григорей Лазарев
Борис Онтонов Жулистов
Федор Сереев Сергуцкой
Прокопей Тимофеев
Василей Проскуряков за старость отставлен а в ево место велено быть сыну ево Ивану Васильеву Проскурякову
Иван Мухин
Офонасей Иконников послан в 207 году за вином а в ево место велено быть казачю сыну Офонасью Воронину
Ярофей Ярофеев
Офонасей Орефьев
Андрей Ярославцов
Михалйо Любимской
Алексей Микитин Прянишников
Михайла Шемелин
Михайло Огородников
Л. 229. Иван Огородников
Иван Онисимов
Степан Мухин
Федор Павлов Невежин
Федор Степанов
Федор Сырков
Сергей Харчевников
13 рублев
Атаман Петр Сырков
Пятидесятник Григорей Завьялов
Барабанщик Яков Иванов
Софрон Гаврилов
Осип Ондреев
Сысой Шевелев
Матвей Терентьев за старость отставлен в ево место велено быть брату ево Степану Терентьеву
Юрья Потапов Кузнецов
Семен Андреев Смородинин
Федор Федоров Водолазов
Федор Иевлев
Елисей Андреев
Фома Ускоглазов за старость отставлен а в ево место велено быть сыну ево Тимофею
Онисим Ускоглазов от службы отставлен в ево место велено быть сыну ево Михайлу
Десятник Борис Устюгов
Иван Чоглов
Григорей Первого Колмогорец
Л. 239 об. Петр Степанов
Петр Щукин
Иван Лопатин
Гаврило Марков
Десятник Иван Кирпишников
Яков Иванов Залесов
Иван Петров Зубков
Василей Осипов Смердов
Яков Рехтин
Дмитрей Дмитреев
Василей Истомин
Федор Пестерев
Павел Осипов Сапожников
Андерй Шапошников
Десятник Наум Кирпишников
Иван Осипов
Григорей Семенов Усолцов
Иван Гаврило Зубок
Василей Ярославцов
Павле Юрьев Бычков
Гаврило Кирилов
Роман Микитин
Петр Самороков
Сава Степанов
Пятидесятник Степан Онофреев и Степан умре в ево место велено быть протазанщику Матвею Трифанову
Барабанщик Василей Омельянов Решетников
Федор Салдатов за старость отставлен в ево место (Л. 240) быть казачю сыну Василю Балину
Самойло Урбановской
Дмитрей Истомин
Леонтей Иванов Курдюмской
Кирило Хаздин
Иван Шемелин
Офонасей Кирилов
Лука Пелепелов бежал в ево место велено быть казачю сыну Мирону Иванову
Десятник Григорей Яковлев Казаринов
Степан Васильев Котовшиков
Кирило Иванов Кузмин
Егорей Зайков
Данило Сидоров Шананин
Василей Лопатин
Василей Ярофеев
Григорей Сорокин
Иван Киселев
Иван Курдюмской Кудря
Андей Костянтинов утонул в ево место велено быть казачю сыну Матвею Могилеву
Федор Яковлев Усольцов
Григорей Иванов Синицын
Максим Петров Кузмин
Александр Иванов Рокитин
Осип Савельев Решетников
Десятник Андрей Максимов
Петр Турутин
Кирило Осипов Рогов
Л. 240 об. Василей Матвеев Усольцов
Степан Мухин
Ларион Иванов Рохвалов
Игнатей Прянишников
Федор Полянской
Дмитрей Желтовской
Десятник Ярофей Михайлов
Василей Степанов Курдюмской

Продолжение следует
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4865
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4052 

РГАДА, Ф. 214, Оп.1, Д. 1376.
Л. 201. Книги имянные тоболским ружникам и дворяном и детем боярским и подячим и литовского и новокрещенных списков и конных и пеших казаков атаманом и пешим казаком и обротником и юртовским служилым татарам с оклады и самаровским и демьянским ямским охотником к 1704 году

Продолжение

Беломесные казаки которым велено служит в Атбашском остроге из стрелцов и от пеших казаков с своими оклады и из оных чинов из убылых казаков и стрелецких окладов а велено быть дватцате осмии человеком по 4 рубли с четю человеку стрелецкие оклады
Гаврило Лавринов
Григорей Карпов
Гарасим Полуянов

Пеших казаков оклады
Третьяк Селиванов
Иван Чернцов
Василей Иванов
Григорей Иванов
Федор Стрельцов
Григорей Матвеев
Илья Григорьев
Григорей Иванов Волынкин
Иван Осипов
Л. 241. Алексей Белской
Иван Омельянов
Петр Глотов
Григорей Белской
Степан Дмитреев
Моисей Баландин
Сидор Ефимов
Иван Угрюмов
Максим Микитин
Трофим Гилев
Давыд Рахвалов
Иван Глотов
Гарасим Гаврилов
Тимофей Шипицын умре в ево место велено быть сыну ево Ермоле
Иван Баландин
Федор Федосеев

Обротчиком по 8 рублев
Городовые прикащики Козма Василев
Иван Измайлов велено ево из городничих отставит что ходил в Тоболску под горою и переписывал для заимки под приезжих людей дворы у всяких чинов людей без указу
Иван Осипов Полутов велено ево из городничих отставит что ходил в Тоболску под горою и переписывал для заимки под приезжих людей у всяких чинов людей без указу
8 рублев
Часовщик Иван Снигирев
Толмачи 10 рублев
Омельян Чекеев
11 рублев
Иван Чекеев
8 рублев
Иван Еремеев
5 рублев
Калмыцкой толмач Богдан Неустроев умре
Л. 214 об. 6 рублев
Остяцкой толмач Дементей Савин
5 рублев с четю
Елфим Васильев умре

Пушкари по 6 рублев
Петр Сергеев
Кирило Захаров
По 5 рублев с четю
Василей Захаров
Иван Ширков
По 5 рублев
Прохор Иванов
Сава Тимофеев Казанцов
Афонасей Иванов Чюкмасов
По 4 рубли с четю
Семен Лядов
Григорей Иванов
По 4 рубли
Иван Васильев
Сава Михайлов

Приказные полаты сторожи
Артемей Степанов
Юрья Романов
Иван Кисилев
Мосей Маслов

4 рубли с четю
Заплечной мастер Микифор Максимов
Тюремные сторожи по 2 рубли с полтиною
Л. 242. Андрей Семенов Чкоча
Василей Петров Котовщиков
7 рублев
Бронной мастер Богдан Баландин
2 рубли с полтиною
Иван Шаманин

Судовые сторожи по 4 рубли
Кондратей Данилов
Петр Варламов

По 3 рубли
Городовые и острожные воротники
Семен Кузмин
Петр Насекин
Евтифей Юдин
Иван Гаврилов служит в пеших казаких

8 рублев винокур
Дементей Дмитреев Пострижен

Татарскому толмачю Леонтью Енбаеву велено давать толмачевских окладов рейтарской оклад в приказ
7 рублев
Леонтей Енбаев
7 рублев

Калмыцкой грамоты переводчик Иван Васильев

В нынешнем 1703 году марта в 9 день по указу Великого Государя и по приказу ближных боярина и воевод князя Михайла Яковлевича да столника князя Алексея Михалйовича Черкаских велено быть в Тоболску в школе в сторожах тоболскому жителю Ивану Петрову а оклад ему учинен вновь (242 об.) против приказных сторожей денег 4 рубли.

Продолжение следует

elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4865
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4052 

РГАДА, Ф. 214, Оп.1, Д. 1376.
Л. 201. Книги имянные тоболским ружникам и дворяном и детем боярским и подячим и литовского и новокрещенных списков и конных и пеших казаков атаманом и пешим казаком и обротником и юртовским служилым татарам с оклады и самаровским и демьянским ямским охотником к 1704 году

Окончание

Тоболские юртовские служилые татары

23 рубли
Азбакей Кулмаметев
По 16 рублев
Сабанас Азбакеев
Метей Кучюгаев
По 13 рублев
Мамет Мурзаев (?) … умре (зачеркнуто)
Тохлыбай Копладин
Юзют Алышаев
Мамет Семенев
Кармышка Кочемаметев
По 14 рублев
Акшан Мамеделеев
Кутлумамет Исенеев
Аничкей Анткулов
Урмаш Надыров
13 рублев
Ашир Анмаметев
По 12 рублев
Автыш Селдяшев
Сабак Исенгулов
Тозай Ямышев (?)
Сафар Акшанов
Тохтар Копландин
Куралей Кучюгаев
Л. 243. Исеней Чигеев
Иняк Рамгулов
По 11 рублев
Летип Бирючаков
Курман Тигиляков
Митмияр Кучугаев
По 10 рублев
Уразай Бехметеев
Бутай Акшанов
Абиш Байков
Кочаш Козмаметев
Садык Надыров
Кабай Мамеев
Атык Бекшенев
Кучюк Сейткулов
Аднямет Мичеев
Адшяк Теменеев
Похтазык Кутуков
Семен Алышаев
Аная Енигеев
Юпшюняк Сейткулов
По 9 рублев
Абдыжали Сейдяшев
Екмет Тозаев
Адык Копландин
Салик Надыров
Кочемет Юнгиняков
Митлияр Кочашев
По 8 рублев
Уразмамет Яигилдеев
Л. 243 об. Мамет Нахметев
Исак княш Иштаметев
Неурус Баймаметев
Ижимет Назаров
Чюрюгай Катаргулов
Теуняк Назаров
Семен Тарышев
Екмет Чигиров
Урас Девлетмаметев он же Таушенев
Атяк Уразов
Атык Типгеев
Кочашь Туршенев
Байшеняк Шихмаметев
Юлюк Урускулов умер в ево месте велено быть брату ево Башу Урускулову
Ишкиняк Ишкинин
Ваник Мамыгаев
Басик Назаров
Карак Елтаметев
Бахмет Таушенев
Аника Наров
Анлаш Анчакин
Иткучюк Тохтаров
По 7 рублев
Тогазык Якшимаметев
Адияк Гакаев
Олюк Толмаметев
Исендяр Акшаков
Маметяр Карандашев
Л. 244. Авес Теумов
Ажимет Екалеев
Уразай Кармышаков
Катыргул Абдамов
Батыр Манеев
Еимет Сеитов
Сава Кучюков умре в ево место велено быть брат ево Авняметю
Уразай Исей Бахтин
Кучюк Маметев
Абыш Таушенев
Итингал Кузеев
Еняк Ешев
Деувлет Уразаев
Иткиняк Мамыгеев
Мамеселяк Абызов
Атай Шугуров
Курмак Аникеев
Генчилдей Тоюков
По 6 рублев
Курман Рахмангулов
Тей Тенигеев
Килен Кутайгулов
Кузей Тогаев
Раимгул Казыев
Девлетмамет Ебаргулов
Исенул Ешугуров
Еналей Исаков
Л. 244 об. Кутабердей Асанов
Именяк Бирючаков
Агул Кулаев
Атык Ишмаметев
Турсун Кабылов
Аиткул Маметев
Кармышка Бисерганов
Анлаш Уразаев
Мурат Минглияров
Тлевбердей Кочамов Берендеев Шаук он же
Ураско Ябулатов отставлен в ево место велено быть сыну ево Амезрятю
Сафар Емев
Исеняк Гелчиндеев
Аиткул Теумов
Теумяк Казыев
Акшан Мокшанов
Тохташ Мурзин
Плеуняк Маметев
Ашир Маметев
Салик Курманов
Метин Енешев
Китик Енмаметев
Аитик Аднягулов
Турмет Илчиев
Шугур Таушенов
Мамияк Кутугаев
Копланда Ачагаев
Л. 245. Асетын Ишкинин
Именяк Курткашев
Уразмет Тереняев
Беняк Сафаров
Алаш Чюняшев
Исенмет Илигеев
Адняк Тенигеев
Аиткул Авнягулов
Кинжак Асанов
Агирей Ненеев
Бокчиняк Базаргилдеев
Абышак Исенгулов
По 5 рублев
Янилей Тенигеев
Мелишен Ешев
Иван Байгулов
Айтар Казыев он же Абдыков
Юзюб Асеняров
Адняк Ашеляев
Байшеняк Тенеев
Тарамгул Енигеев
Мамет Назаров
Акишмамет Тохметев
Беккиняк Аллаев (?)
Авнягул Менлойбаев
Бакшур Тохтагаев
Итинняк Атагулов
Суюндук Ишкин
Л. 245 об. Бегишев Аиткулов он же Атьяк
Кузей Ижбулатов
Теум Курдемышев
Кочаш Ебалуев
Бектемир Киликеев
Сабаш Ичигин
Атык Исенгилдеев
Тозмет Егинин
Мурат Кутайгулов
Курткаш Чигеев
Ептуган Теуняков
Назар Алмаметев
Кажбулак Калмаметев
Анягул Буйдяшев
Урас Енметев
Кармышак Копландин
Атешь Ехмаметев Абдамов он же
Шугур Кочаев
Тозай Калмагумов
Кичь Бугаев
Исен Мекшенев
Кочашь Инигеев
Супшеняк Тенеев
Мурат Сафаров
Торган Рахмангулов за старость отставлен а в ево место велено быть сыну ево Кадралею
Кошай Кутурсов
Икшмангул Кутусов
Л. 246. Таушеняк Уразмаметев
Аса Алышаев
Девлетмамет Иткинин
Иганяк Янгилдеев
Бокшак Артышаков
4 рубли с полтиною
Кутаймет Кузеев
По 4 рубли
Бехтемир Меншенев
Юлюш Шаманаев
Атык Итиванов он же Бокчинин
Амандык Чибиков
Аптмыш Аиткулов
Ашмамет Киликеев
Курман Енешев
Кочашь Етигеев
Камлык Сафаров
Ашир Кинчеев
Ивашь Мамыков
Ермамет Кузеев
Арычкияк Шедемиров
Исемен Метеев
Семен Иванчин
Кутушь Елметев
Исен Сабаров
Исентмет Мамеев
Еналик Кутунаев (?)
Бузур Еншев
Л. 246 об. Ешь Мамеев
Назар Янгилдеев Ичиметов он же
Урас Чигеев
Еин Курманов
Курман Тенюшев
Ичнияк Кутлугилдеев
Мамет Елметев
Еней Уразов
Бугар Шугуров
Сафар Етигаров
Метяш Авнягулов
Кучюк Киликов
Исеньяр Катышев
Раимгул Каранаев
Тайшай Уразаев Метей он же
Елмет Аикикулов
Шугур Мамеев умре в ево место велено быть сыну ево Семенкулу
Аиткул Теумов
Неурус Исенгилдеев
Сююндык Кулашев
Исенгул Илимгулов
Буркаш Исеняров
Кулмет Кузеев
Кургашь Кившенев (?)
Когашь Юргамышев
Итимган Сартаков
Итимган Тататаром
Л. 247. Авзбакей Кузеев
Сагандил Кулаев
По 3 рубли
Неся Теумов
Теум Аскоргашев
Мамсеняк Аиткулов
Курман Маметкулов
Куртабердей Елметев
Кучюк Аиткулов
Акбушкеня Анягулов
Учкур Тогаев
Мамет Сабанчеев
Аиткул Курлюмсеев
Юлуш Еналеев
Аиткул Асанов
Куташь Юлюкеев
Бузургун Итигоров
Ен Итеиков
Кузей Умряков
Сафар Исеняров
Кучюк Анягулов
Ексыл Угузов
2 рубли
Шемеляк Бекбулатов
Убылого окладу Якшимамета Аликаева 2 рубли что осталось за верстаньем сын ево

Л. 247 об. Тоболского уезду Демьянским и Самаровским ямским охотником Великого Государя царя и Великого князя Петр Алексеевича всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца на сто паев по окладу 2 рублев по пятидесят паев но ямов по дватцати рублев на пай
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4865
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4052 

Переписная книга Тобольского уезда 1719 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.


8 об. Арамильская слобода
Филиповых
Ситников
Гилев
Чюбаровых
Ситников
Котелников
Качегаров
Ситников
Блинов Ульян Сергеев сын, подворник Василей Кирилов сын Лебедев
Костромин
9. Катаев
Дербышев
Чермюнинов
Мужиков
9 об. Костромин
Бирюков
Костромин
Чюлошников
Вдова Парасковья Андреева дочь
10. Вакорин
Панфилов
Блинов Федор Андреев сын
Блинов Миней Афанасьев сын
Зырянцов

Дер. Истоцкая

Мишарин
10 об. Колобов
Колобов
Ваулан
Семеринов
Кетов
Анцеферов
11. Сабуров
Чидов
Сысков
Сысков
Сысков
Чадев
Сысков
11 об. Кетов
Хорхин
Барон

Дер. Бородулины
Бородулин
Ломовцов
Ломовцов
12. Ломовцов
Партин
Партин

Дер. Шайдуровы
Десятков
Низовитинов

12 об. Дер. Кадникова
Мисилов
Десятков
Крутиков
Дюков
Низовитинов
Кадни(ни)ков
13. Красногоров
Русанов (Русаков?)
Кадников
Кадников
Кадников

13 об. Кашина
Кашин
Чикшеев
Шахов
Морозов

Продолжение следует
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия. Москва
Сообщений: 10952
Регистрация: 2008
Рейтинг: 18324 


Продолжение
Начало на страницах -



_____________

66. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.
Арамильская слобода (продолжение).

***
67. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.
Л. 42 Пышминская слобода.

***
68. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.
Новопышминская слобода

***
69. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.
Бешкилская слобода

***
70. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.
Олховская слобода

***
71. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.
Мехонской острог

***
72. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.
Ингалинская слобода

***
73. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.
При реке Нице слобода Чюбаровская

***
74. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.
Киргинская слобода

***
75. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.
Слобода Верхная Ницынская

***
76. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.
Катайской острог

***
77. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.
Терсяцкая слобода

***
78. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.
Красногорский острог

***
79. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587. (Архангельской слободы)

***
80. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587. (Камышевская слобода)

***
81. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587. ( Утецкая (Угецкая) слобода)

***
82. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587. (Калиновская слобода)

***
83. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587. (Каменская слобода)

***
84. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587. (Колчедамского острогу)

***
85. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587. (Богарацкой слободы)

***
86. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587. ( Архангельского Шадринского города)

***
87. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587. (Архангельского Шадринского города – продолжение)

***
88. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587. (Барневская слобода)

***
89. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587. (Крутихинская слобода)

***
90. Переписная книга Тобольского уезда 1719 г. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587. (Красномыская слобода)


Продолжение по ссылке

---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4865
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4052 

Переписная книга Тобольского уезда 1719 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.


Арамильская слобода (продолжение)

14. Шенкунской погост

Алигин
Габиев
Мишарин
Щербаков
14 об. Колмогоров
Плотников
Крапивин
Ежев
Палкин
15. Кайгородцев
Колесников
Востряков
Шутов
Шутов
Котеров
15 об. Костарев
Котелников
Волхин
Деревни Космаковы
Космаков Козма Ермолаев
Мазеин Ефим Михайлов

16. Деревни Усть Черемша
Меншиков Иван Лаврентьев сын
Рагозин Никифор Селиванов сын
Деменшин Степан Аверкиев сын
Деменшин Прохор Петров сын
Меншиков Афонасей Никитин сын
16 об. Устюгов Семен Степанов сын
Чермянинов Терентей Панкратов сын

Деревни Чердынцовы
Костарев Аврам Борисов сын
Блинов Клементей Афонасьев сын
Костарев Прокопей Борисов сын
Костарев Степан Павлов сын
17. Костарев Игнатей Борисов сын
Костарев Варлам Ильин сын
Лычин Сава Петров сын
Латаев Нестер Прокопьев сын
Проскуряков Егор Семеновс сын

17 об. Деревни Токаревы
Карамышев Ефим Иванов сын
Чернавской Кирил Яковлев сын
Карамышев Клементей Васильев сын
Зырянцов Марк Тимофеев сын
Беляев Яков Артемьев сын
Горнушкин Костянтин Афонасьев сын
18. Туркунов Костянтин Афонасьев сын
Белопасцов Еремей Прокопьевс сын, на подворье Трофим Артемьев сын Беляев
Токарев Гаврила Митрофанов сын
Лаврентьевых Степан Андрев сын

Бобровского погосту
Овчинников Егор Козмин сын
18 об. Удилов Фадей Иванов сын
Тюменцов Перфилей Вавилов сын
Толстоногов Спиридон Степанов сын
Мурашев Ефрем Петров сын
Мурашев Анофрей Артемьев сын
Ананчин Гаврила Андреев сын
Овчинников Евтифей Борисов сын
19. Удилов Максим Сидоров сын
Шмелев Елфим Иванов сын
Десков Петр Андреев сын
Птухин Игнатей Васильев сын
Черепанов Василей Максимов сын
Бурунов Григорей Иванов сын
19 об. Шмелев Костентин Семенов сын
Черемисин Василей Аникеев сын
Мурашев Григорей Васильев сын
Удилов Иван Григорьев сын
20. Птухин Яким Васильев сын
Денисовых Кирила Иванов сын

Деревни Донку
Насобин Кондратей Иванов сын
Меншиков Терентей Родионов сын
Меншиков Корнила Родионов сын
20 об. Казенной Григорей Сысоев сын
Меншиков Гаврила Петров сын
Погадаев Григорей Федоров сын
Таругин Егор Данилов сын
Гашкуров Омельян Агафонов сын
Меншиков Наум Петров сын

21. Деревни Вьюхины
Корюков Василей Харитонов сын
Чермянинов Панкрат Гаврилов сын
Вьюхин Василей Прокопьев сын
Вьюхин Петр Иванов сын
Тарабаев Козма Иванов сын

21 об. Деревни Фомины
Птухин Никифор Якимов сын
Банный Петр Лукин сын
Щетников Архип Васильев сын
Полымов Федор Васильев сын
Банный Родион Кирилов сын
22. Погодаев Евтифей Захаров сын

Деревни Ключевской
Пьянков Иван Иванов сын
Елкиных Онтроп Васильев сын
Копылов Василей Родионов сын
Пьянков Петр Иванов сын
22 об. Глазырин Семен Никифоров сын
Уфинцов Михайла Филипов сын
Попов Ефим Павлов сын
Шулгин Исак Дмитриев сын
Глазырин Влас Федоров сын
23. Левиных Павел Петров сын
Глазырин Иван Власов сын
Анна Андреева дочь у нея сын Софон Федоров сын 13 лет, у нея ж живет крестьянской сын Тарх Потапов сын Рачев 13 лет
Гридин Артемей Григорьев сын
Безпалый Петр Федотов сын, подворник Еремей Анисимов сын Лысановых, бобыль Борис Васильев сын 64 лет
Титовых Ларион Иванов сын
23 об. Мишарин Сергей Тимофеев сын
Мурашев Кирил Ларионов сын
Марина Трифанова дочь у нее сын Афонасей Дорофеев сын Волегов 12 лет

Деревни Кулюткины
Девятого Алексей Онкудинов сын
Устюгов Василей Степанов сын
Зыков Конан Григорьев сын
24. Гуселников Галахтион Данилов сын 20 лет, брат Иван 10, на подворье крестьянин Борис Гаврилов сын Мишарин 40 лет, у него сын Григорей 7 лет
Варовин Евсей Назарьев сын
Седунов Петр Клементьев сын
Девятого Яков Яковлев сын
Гилев Ларион Леонтьев сын, 46 лет, сын Панфил 16
24 об. Чюров Иван Павлов сын
Девятого Иван Онтонов сын
Чапыров Василей Степанов сын
Ваулин Мамон Васильев сын
Ваулин Евдоким Мамонов сын
25. Вассора Григорей Федоров сын
Гилев Мелентей Ефремов сын, 70 лет, дети Иван 27, Анисим 22, у Ивана сын Сергей 2 лет

25. Брусянского погосту
Ананин Федосей Сидоров сын
Сысков Афонасей Ефремов сын
Соболев Леонтей Петров сын
25 об. Колобов Леонтей Яковлев сын
Масленников Иван Макаров сын
Денисовых Василей Фирсов сын
Пермяков Степан Леонтьев сын
Щербаков Иван Иванов сын
Сарачев Панкрат Евсеев сын
Ярославцов Лазарь Кирилов сын, работинк Иван Яковлев сын 18 лте
26. Рачев Устин Игнатьев сын
Карамышев Иван Андреев сын
Казаков Карп Ларионов сын
Полянцов Иван Иванов сын
Казаков Иван Ларионов сын
Денисовых Яков Иванов сын
26 об. Ширинкин Тимофей Михайлов сын
Чюгаев Овдей Лаврентьев сын
Котов Иван Осипов сын
Росковалов Трофим Анцыферов сын
Соколов Емельян Яковлев сын
Ширинкин Филип Михайлов сын
27. Фоминых Григорей Семенов сын
Сонин Гаврила Семенов сын
Зудилов Петр Гаврилов сын
Сыропятов Леонтей Петров сын
Волхин Степан Семенов сын
27 об. Паршеков Алексей Иванов сын
Сучепиных Леонтей Иванов сын
Поздеев Тимофей Степанов сын
Поршаков Иван Григорьев сын
Паршеков Яков Григорьев сын
Костромин Терентей Савельев сын

28. Деревни Чернобровской
Ситников Матвей Иванов сын
Щекалев Федор Агапитов сын
Щекалев Михайла Филатов сын
Лобанов Логин Трофимов сын
Ушаков Павел Филипов сын
28 об. Медведев Прокопей Ермолин сын
Лунегов Терентей Яковлев сын
Лунегов Михайло Яковлев сын
Половинкин Тихон Михайлов сын
Белоусов Иван Яковлев сын
Нечаев Лаврентей Степанов сын
29. Мылников Никита Андреев сын
Мылников Андрей Никитин сын
Лобанов Григорей Еремеев сын
Василей Михайлов сын
Крюков Прокопей Олферьев сын
Белоусов Клементей Яковлев сын
29 об. Разбойников Никон Никифоров сын

Деревни Косулиной
Плещев Василей Еремеев сын
Плещев Иван Еремеев сын
Плещев Нефед Еремеев сын
Касулин Логин Иванов сын
30. Косулин Фома Иванов сын
Гробов Алексей Трофимов сын
Слепов Агафон Васильев сын

Деревни Нижнего Уктуса
Власовых Козма Аврамов сын
Даниловых Иван Савин сын
Власовых Аврам Зеновьев сын
30 об. Шпанков Петр Федоров сын
Рыбников Влас Васильев сын
Пузянов (Пяжянов?) Григорей Сергеев сын
Коптяков Павел Потапов сын
Коротанов Семен Родионов сын
31. Бородулин Федот Елфимов сын
Бородулин Павел Алексеев сын
Патрушев Петр Иванов сын
Заев Конан Анофриев сын
Заев Иван Анофриев сын
31 об. Пыжянов Федор Васильев сын
Вивесов Сила Иванов сын
Деревни Верхнего Уктуса
Сарапулцов Лука Савельев сын
Сарапулцов Родион Савельев сын
Чюлошников Петр Яковлев сын
32. Согрин Мартын Никитин сын
Матяков Семен Артемьев сын
Мичев Никита Селиванов сын
Осанов Иван Евтифеев сын
Согрин Никон Никитин сын
Рудометов Петр Самойлов сын
Горшков Клементей Данилов сын
32 об. Анашкиных Осип Степанов сын
Сулимов Захар Семенов сын
Чирков Кондратей Еремиев сын
Чирков Евдоким Еремиев сын
Красногоров Семен Артемьев сын
Будаков Козма Иванов сын
Будаков Сергей Иванов сын
33. Деминовых Дементей Петров сын
Осинов Терентей Иванов сын

Деревни Шиловы
Казаков Кирил Мокаров сын
Чадов Никон Яковлев сын
Пятков Григорей Тимофеев сын
Чирков Елисей Еремеев сын
33 об. Шалаумов Мокей Семенов сын
Казаков Иван Артемьев сын
Мавра Селиванова дочь, сын Терентей Овдокимов сын Толкунов 12 лет
Морозов Семен Нестеров сын
Морозов Иван Нестеров сын
Шилов Гарасим Иванов сын

34. Деревни Седелниковой
Черноскутов Степан Федоров сын
Суханов Аввакум Григорьев сын
Заякин Трофим Артемьев сын
Черноскутов Онтон Калинин сын

Деревни Гусевой
Ширшев Иван Григорьев сын
Ананьин Федор Артемьев сын, подворник Тимофей Михайлов сын Паклин
34 об. Казанцов Иван Климентьев сын, на подворье бобыль Семен Петров сын Лунегов
Меншиков Давыд Терентьев сын
Дулесов Иван Ларионов сын
Резановых Ефрем Тихонов сын
Немешаев Василей Михайлов сын

35. Бобылския дворы

В слободе
Нечаев Семен Михайлов сын
Варовин Ларион Козмин сын
Шалаумов Гаврила Семенов сын
Мазеин Гарасим Тарасов сын, покормленник Никифор Немнов сын 15 лет
Деревни Истоцкой
Толкаев Поликарп Андреев сын

Деревни Бородулиной
Казанцов Василей Игнатьев сын
Зырянов Козма Афонасьев сын
35 об. Деревни Кадниковой
Ларион Михайлов сын Плотников, дети Елисей 8 Самсон 5, пасынки Иван Петров сын Зырянов 8 лет Софрон 6 лет
Хомутов Ивойла Васильев сын

Щелкунской погост
Показань Иван Афонасьев сын
Кунгуров Харитон Иванов сын
Трофимовых Иван Васильев сын
У попа Мелентья Григорьева сын покормленник Семен 20 лет Яким 13 лет Митрофановы дети
36. Поздеев Яким Михайлов сын, на подворье Иван Елфимов сын Занин
Ширшев Нефед Семенов сын

Деревни Космаковы
Воронин Обросим Иванов сын
Дранкин Иван Артемьев сын
36 об. Пирошков Петр Аникиев сын

Бобровского погосту
Нижнего Пимин Данилов сын
Борноволокова Иван Алексеев сын, подворник Осип Иванов сын Бурунов
Бурунов Леонтей Тихонов сын

Деревни Донку
Чернеев Ефрем Васильев сын
Лобанов Емельян Федотов сын
37. Деревни Вьюхины
Вдова Овдотья Сергеева дочь у нее сын Симан Власов сын 13 лет

Деревни Ключевской
Колобов Тимофей Фомин сын
Колобов Леонтей Тимофеев сын
Деревни Кулюткины
Качалов Иван Родионов сын
Вдова Овдотья Иванова дочь у неее сын Федот 9 лет Иванов сын Тропин

Брусянского погосту
Кучва Петр
37 об. Полонеников Иван Яковлев сын
Попов Афонасей Савельев сын
Панов Кондратей Сергеев сын
Зудов Тихон Осипов сын

Деревни Черноброской
Охломиных Осип Иванов сын
Деревни Нижнего Уктуса
Худяевых Иван Федоров сын
Зорков Михайла Афонасьев сын
Могилников Монтей Васильев сын, на подворье бобыль Максим Федоров сын Копенкин
38. Храмов Иван Григорьев сын
Хромово Овдей Григорьев сын

Деревни Верхнего Уктуса
Шалаумов Павел Мокеев сын
Патрушев Митрофан Михеев сын
Крюков Алексей Иванов сын
Дятьков Яким Савин сын

Деревни Шиловой
Кузнецов Иван Васильев сын, пасынок Кондратей Иванов сын
38 об. Забянной Карп Клементьев сын
У медного плавилшика Федора Бабина живет на подворье бобыль Семен Никитин сын 30 лет у него дети Василей 4 лет Иван 2 лет

38 об.-41 об. – итоги по слободе
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4865
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4052 

Переписная книга Тобольского уезда 1719 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.

Л. 42 Пышминская слобода

Слобода

Шолудяков
Вторых Афонасей Яковлев сын

42 об. Крестьяне
Жаравлевых
Койнев, покормленник Онтоновых, подворник Луговской
Малыгин
Чепряговских
Тотминцов
43. Трапезников

Деревня Корюкалова
Махаев
Махаев
Щетняков
Щетников
43 об. Щетников
Щетников
Корюкалов
Махаев
Бунков
Бутаков
Бутаков, (44) на подворье Малыгин

Деревня Друтиха
Сермаков
Корюналов
Бабенков
Коптелов
Юдин, на подворье Мезенцов
44 об. Кошечкин
Чепрюговской

Деревня Болшая
Андрей Михиев сын
Зобенкин
Василей Савостьянов сын
Росковалов
Сезарев
45. Потап Михиев сын
Маюров
Ляхов
Лехов
Горного
Березин
Лизунов
Лизунов
45 об. Романов
Романовых
Воронов
Ворожев
Романовых
Ветлугиных
46. Фоминых
Пупков
Жаравлев
Баженов
Нисковской
Усолцов Роман Лукин сын, 80 лет, дети Афонасей 40, Артемей 30, Дмитрей 10 лет
46 об. Росковалов
Фоминых
Фоминых
Фоминых
Хавин
Горбунов
Грозной
47. Упоров Иван Степанов сын, 30 лет, дети Трофим 15, Алексей 4
Грозной
Гусев
Соснин

Деревня Боярска
Квашнин
47 об. Гусев
Бутанов
Ползунов
Калабундин
Пупков, на подворье Петидевых
Соколов
48. Упоров Григорей Степанов сын 30 лет, сын Сидор 9 лет
Косвинцов
Боярской
Кормилцов

Деревни Гагарской
Горной
48 об. Востроголовых
Кокорин
Исаков
Ланской
Ланской
Петров
49. Упоров Степан Афонасьев сын 80 лет, пасынок Андрей Иванов сын 30 лет, сын Александр 13
Гагарин
Горбунов
Кляп

Деревня Мезенска
Шумагов

Деревни Курманской
Хасткин (?), подворник Яков Васильев сын 14 лет
49 об. Хамкин (Хасткин?)
Косвинцов

Деревня Кожевникова
Кожевников
Пономаревых
Колмогоров
Костоусов
Костоусов

50. Кмелнинской погост
Останин, на подворье Калина Федотов сын 90 лет
Клевакин
Трофим Васильев сын
Токарев
50 об. Карзанов
Клевакин
Тагилцов
Савиных
Плюхин
Тагилцов
51. Забелин
Филип Васильев сын
Забелин
Плюхин
Забелин
Забелин, подворник Каюков

51 об. Деревня Мухлынина
Микулаев
Мезенин
Поставлеников
Приданников
Гурьевых
Елкин
Елкин
52. Елкин
Мухлынин
Мухлынин
Мухлынин
Мухлынин
Мухлынин
52 об. Таскин

Деревня Кочнева
Потеряев
Кочнев
Кочнев
Кочнев
53. Лисицын
Копырин
Копырин
Лисицын
Копырин

Деревня Мосина
Ячменев
53 об. Ваганов
Носырев
Ваганов
Носарев
Ячменев
Бубнов
Мосин
54. Елунин
Мосин
Ячменев
Мосин
Ивков, на подворье Колпаков
Миронов
54 об. Рублев
Рублев
Седюлин, на подворье Миронов

Деревня Некрасова
Исаковых
Исаковых
Чипурин
Исаков
Исаков
Топорков

Деревня Брусницыных
Брусницын
Брусницын
Брусницын
55 об. Старицын
Брусницын
Брусницын
Брусницын
Старицын
Старицын

56. Деревня Шипеловка
Бабенков
Егуповых
Битюгин
Коптелов
Потеряев
Рушимцов

Деревня Грязнухи
Кокшаров
56 об. Кокшаров, подворник Махнев
Нестеровых
Мутайских
Нестеров
Заплатин
Заплатин, дядя Брюхов
57. Топорков, подворник Быстров
Топорков
Топорков, подворники Секлинев, Горной
Топорков
Медведев
57 об. Измоданов (?)
Измоданов (?), подворник Самков
Мошкин
Рубцов
Быков
Заплатин
58. Заплатин, подворник Топорков
Коневалов, подворник Иван Володимеров
Ляпустин, подворник Осокин
Заплатин
Балакин
Топорков (58 об.), подворник Нестеров

Деревня Чюдова
Чюдов
Костромин
Чюдов
59. Зарывной
Костромин
Костромин

Деревня Елунина
Козмин
Муратов
Козмин
59 об. Розуев
Пушкарев
Козминых
Козминых
Козминых
Безума Мокей Иванов сын

60. Бобыли в слободе
Шитиных
Глаткой
Зырянов
Сосниных
Чеботник
Мулинцов
Яковлевых
Борис Ларионов сын
Тит Парфенов сын
60 об. Тит Ярофеев сын

Деревня Костоусова и Клевакина
Тагилцов
Коркин
Житких
Тагилцов
Плешков
Шастин
61. Тверитиных
Леонтей Афанасьев сын
Никоновых
Бабиных
Рожиных

Деревня Мухлыкина
Фоминых
Бухаров
61 об. Вдова Ефросинья Онофреева дочь у нея деят Борис 12 Михайло 8 Фирст 3 Филиповы дети Обакумовых, подворник Путинцов
Мартеловых
Шестаков
Охорзин
Морозов

Деревня Кочнева
Трубников
Усолцов Василев Иванов 55 лет
62. Занин
Котелников
Катерина Михайлова дочь, свекор Кочнев
Копырин
Молоков
Онтоновых
Русаков
Чюдинов
Усанов
62 об. Колпаков
Богомолов
Топорковых

Деревня Некрасова
Чердынец
Дошев (Кошев?)
Сотрихин
Пузов
Кочнев
63. Задонской, на подворье Рушемцов
Чигвинцов

Деревня Грязная
Гигин
Дубин (Зубин?)
Колпаков
Василей Григорьев сын

63 об. Деревня Чюдова
Воробьев
Бердышев

64-67 – итоги по слободе
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4865
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4052 

Переписная книга Тобольского уезда 1719 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1587.

68. Новопышминская слобода

Слобода
Лескин (Леснин?)
Лескин
68 об. Осинцов
Колегов
Чюванев
Колегов, подворник Остафей Федоров сын Упоров 41 году
69. Чюпанев
Мятенев, подворник бобыль Ермола Федоров сын Упоров 35, работник Кондратей Яковлев сын Водеников
Низовской
Сулезнев
Камзев
Сухогузов
69 об. Глызин
Зверев
Лескин
Ярцов
Южаков
70. Пенских
Камаев
Павлушков
Сажаев
Ляпустин
Романовых
70 об. Павлушков
Кузнецов
Долгово
Чеченев
Бекетов
71. Синицын
Акуниных
Шавкунов
Мелехин
71 об. Осинцов, подворник Захаровых
Елкин
Бекетов
Бородин
72. Алигин
Венедиктов
Левинских
Осинцов
72 об. Лешуков
Зуев
Кузнецов, подворник Онтропов
Лешуков
Чернозипункин

73. Деревня Темная
Сухогузовых
Шицылов
Старцов
Порошин
Шицылов
73 об. Фалиев
Острецов

Деревня Шацкая
Коковин
Коковин
Корелин, подворник Корелин
74. Головушкин
Пермитинов
Сысолетин
74 об. Сысолетин
Пермитиновых
Алимпиев
Гущин, подворник Мичков
75. Алимпиев
Ивановых Ларион Прохоров сын 47 лет, братья Устин 40, Артемей 30, Евтифей 44, у него сын Федот 10, у Устина дети Овдоким 9 Василей году
Сухоносов
Ровнушкин
75 об. Стрелков
Коковин
Коковин, подворники Сусетков, Буренин
Прокин, работник Башкиров
76. Кункин
Боровских

Деревня Курьинская
Кутенев
76 об. Медведев
Медведев
Чистохин
77. Пахалуев
Брилин
Белявин
Копылов
77 об. Бекетов
Копылов, подворник Недосеков
Недосеков
Перекрасов
Копылов
78. Перекрасов
Свиньиных
Свиньин
Бабкин
Лобанов
Батеневых
Трубин (Трусин?)
78 об. Дружинин, подворник Данило Васильев сын Усолец 45 лет, у него брат Наум 30 лет, у Наума сын Никифор 8 лет
Дружинин
Дружинин
79. Колпашников
Мезенцов
Венедиктов
Воробьев
Горбунов
Горбунов, (79 об.)подворник Шангин
Лызлов
Аникин
Панов
Медведев, (80) подворник Удинцов
Панов
Рювкин
Дружинин
Дружинин, подворник Камнев
80 об. Чердынцов
Колмогоров
Потапов
Печенкин
Потапов

81. Деревня Охоложская
Берсенев, подворник Текутьев
Перевалов, подворник Мосиев
Худорошков
81 об. Худорошков, подворник бобыль Яков Фефилов 25 лет, у него братья Трофим 18 лет Никита 8
Перевалов
Полков (Попков?)
Быков
Полков (Попков?)
Попков
Быков
Берсенев
82 об. Быков Семен Костентинов 70, у него дети Михей 43 лет Никифор 30 лет у Михея дети Иван 13 лет Денис 10 лет Егор 7 лет у него ж работник Иван Аникиев 25 лет
Быков
Быков
Казанец
83. Худачихин
Медведев
Черевков
Сухоносов
Марамзин
83 об. Черевков, подворник Михайловых Алексей Родионов сын 35 лет
Перевалов
Махнев
Махнев
84. Старцов
Шуваров
Рубцов, подворник Зеновьев
Переваловых
Шуваров, (84 об.) подворники Дурыгиных, Сорока
Контиев
Контиев
Быков
85. Долгов
Быков
Струнин
Берсенев
85 об. Берсенев, подворник Берсенев
Берсенев, подворник Долгополов
Берсенев, тесть Болотов
Шантарин
86. Шантарин
Берсенев

Знаменской погост
Корелин
Ежев
86 об. Кислицын
Ежев
Жихорев, подворник Сухановых
Медведев
Бердышев
87. Фроловых, зять Казанец
Горбунов, подворник Лопаницын
Болной
Осиповых, работник Брюханов
87 об. Ленивых, подворник Леневых
Волов
Волов, подворник Волов
Сыромятников
Сыромятников
88. Бердышев
Юрин
Маурин, подворник Шалыгин
Юрин
Юрин
Вортков, (88 об.)подворник Протопопов
Жигалов
Милостивой
Жигалов
Ивановых
Жигалов

89. Деревня Брусянская
Коковин, подворник Юрчиков
Лихачев, подворник Щукин
89 об. Климиных
Савиных, подворник Начавичев
Перекрасов
Маренин
Климиных
90. Белоусов, работник Болотов
Матрениных
Гущин
Савиных
90 об. Савиных
Тороповых
Ребинин

Деревня Рудянская
Гомомолзин
91. Пьянков
Голомолзин
Воронцов
Корчагин
Пермогорцов
91 об. Пермогорцов
Коковин
Савиных
Вечина, подворник Карпов
Савиных, подворник Кузнецов
92. Уфинцов
Козминых
Московской
Салдатов
Савиных
Коковин
92 об. Пермогорцов
Пьянков
Савиных

Деревня Ирбицкая
Брилин
Седунков, подворни Костылихин
93. Ветлугин
Мокшин
Хорков
Хорков
93 об. Мезенцов
Хорков
Мезенцов, подворник Дружинин
Мезенцов, подворник Шеин

94. Деревня Кунарская
Пермитинов, подворник Шишкин
Лохневских
Слепухин
Решетников
Белявиных
94 об. Решетников
Шарыпов
Метанников
Медведев
Махнев
Волхин
95. Пакулиных, племянник Утусиков (?), подворник Клепиков
Пакулин
Бирючевских
95 об. Рудометовых
Лоскутов
Соловьев
Ладин
Савиных
96. Чюхарев
Соловьев, работник Заев
Лескин
Карбаев
96 об. Быков
Быков
Пермитинов
Сабуров
97. Усьянцов
Ергин, подворник Ергин
Коробков
Савиных
97 об. Белоглазов
Молцов
Фролов
Слепухин
Унесихин
98. Лоскутов
Безроково
Катаев
Серов
Осинцов
98 об. Байдуков
Байдуков
Морозов

99. Бобыли живут своими дворами
Шулгин
Трошков
Мингалев
Фрол Никитин сын
Лебедев
Кудрин
Ворошин
99 об. Петелин
Кузовников
Захребетники трапезниковы дети Зотий 20 лет Родион 17 лет Михайловы дети Хомутовы да пасынок трапезников Яков 15 лет

Деревня Темная
Сабуров

Деревня Курьинская
Вдова Ульяна Дорофеева дочь, подворники Медведев, Серов
Малцов
100. Путимцов
Прокопьевых, подворник Зырянов
Визгунов
Лаптев
Тихоновых, подоврник Рачек
Моршинин
100 об. Лапин

Деревня Сухоложская
Торнобышин, подворник Худорошков
Пантелеевых
Пермяков
101. Носков
Махнев

Знаменской погост
Иконописей Андрей Иванов сын
Вяткин
Пономарев, подворник Лодыгиных
101 об. Юрчиков, подворник Жаравлев
Белоусов
Марковых
Жигалов
Лопаницыных
Поздеевых
102. Осина
Порошин
Быков
Баженов
Мошкин
Савиных
Кожевник

102 об. Деревня Рудянская
Голомолзин
Коковин
Толмачев
Деревня Ирбицкая
Жуланов, подворник Чюдинов
Голупков
103. Колобов, подворник Бутаков

Деревня Кунарская
Коропачев
Слепухин
103 об. Медведев
Рышков
Слепухин
Кручина

103 об.-106 - итоги
<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 31 32 33 34 35 36 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Tasha56 »   Тропами исследователя по Сибирскому округу »   ЗАПИСНАЯ КНИЖКА №2
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...