Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Tasha56 »   Тропами исследователя по Сибирскому округу »   ЗАПИСНАЯ КНИЖКА №2
RSS


ЗАПИСНАЯ КНИЖКА №2

ИЗ ФОНДОВ РГАДА. Информация по Сибирскому округу. (Тема не для диалогов)


<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 31 32 33 34 35 36 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия. Москва
Сообщений: 10962
Регистрация: 2008
Рейтинг: 18354 




1. Ф. 214. Сибирский приказ. Оп. 5.
О делах Сибирского приказа, имеющихся в РГАДА - в описях, не охваченных указателем Оглоблина.

***
2. Переписная книга г. Кузнецка 1719 г.
Ф. 214 Оп. 1 Кн. 1611
Л. 260-266 об.
Белоярской крепости
***
3. Ф. 350, Оп. 1, Кн. 214 (Ландратская перепись)
В Берском остроге
***
4. В переписной книге в 1721 г. отмечены те, кто был пропущен в 1719 г. и вновь пришедшие
РГАДА, Ф. 214, Кн. 1626. Переписная книга Кузнецкого уезда. 1721 г.
Перепись прописных и утаенных душ мужеска полу города Кузнецка
Белоярская крепость (Л. 367-383 об.)

***
5. РГАДА Ф. 214. Оп. 1. Кн. 1425
Кузнецкая раздаточная книга.
ЛЛ. 1- 83 об.
***
6. РГАДА, Ф. 350, Оп. 1, Кн. 214. 1719 г.
В книге указывается состав семьи (включая женщин), данные о месте выхода и верстании в казаки, отмечены ссыльные из Томска
***
7. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 1425. ЛЛ. 239-244
Оброчная книга г. Кузнецка (с посадских людей, с пашенных крестьян, с приезжих бухарцов, с татар) 1705 г.

***
8. Ф. 350. Оп. 2.
***
9. Книга сбора поворотных денег. Кузнецк. 1705 г.
РГАДА. Ф. 214. Опись 1. Кн. 1425. ЛЛ. 245-248 об.

***
10. Книга мытная Томского города пашенным крестьянам. 1687 г. (195 г.)
РГАДА. Ф. 214. Оп.1. Кн. 868. ЛЛ. 885-894 об.

***
11. РГАДА, Ф. 1402. Бийская судная изба. Оп. 1, Д. 1.
Переписные книги. ЛЛ. 273-289

***
12. РГАДА. Ф. 214, Оп. 1, Д. 1626.
Скаски пришлым людям Берскаго острогу (Л. 388-414 об.) и Белоярской крепости 721 году

***
13. РГАДА, Ф. 288. Раскольническая контора. Оп. 1. Д. 109. Ведомости о раскольниках, переписанных на сибирских заводах подполковником Никифором Шишковым. 1743 г.

***
14. Ведомость раскольников, записавшихся в двойной оклад, Колывано-Воскресенского и Барнаульского заводов 1745 г. РГАДА, Ф. 288.Раскольническая контора. Оп. 1. Д.120. 1745 г.

***
15. Крестьянская книга Томского уезда. 205 г. (1697 г.)
РГАДА, Ф. 214. Сибирский приказ. Оп. 1. Д. 1142.

***
16. РГАДА. Ф. 214. Оп. 5. Д. 1409. Послужной список г. Кузнецка. 1708 г.

***
17. РГАДА. Ф. 214. Оп. 5. Д. 354.
Книга раздаточная денежного жалованья служилым людям, ружникам, оброчникам и абанским служилым татарам г. Кузнецка. Август 7202 г. (1694 г.).

***
18. РГАДА. Ф. 214. Оп. 1. Д. 1065. Крестьянская книга Томского уезда. 1694 г.

***
19. РГАДА. Ф. 214. Оп. 1. Д. 1100. Книги крестьянские мытные Великого Государя з десятинною пашнею з 202 по 205 год (1694-1697)
Л. 207 - 237 об.

***
20. РГАДА. Ф. 517. Кузнецкая воеводская канцелярия. 1722-1726 г.
Опись 2. 15 ед. хр.












---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4058 

РГАДА, Ф. 214, Оп.1, Д. 1376.
Л. 201. Книги имянные тоболским ружникам и дворяном и детем боярским и подячим и литовского и новокрещенных списков и конных и пеших казаков атаманом и пешим казаком и обротником и юртовским служилым татарам с оклады и самаровским и демьянским ямским охотником к 1704 году

Первого полку пешие казаки (продолжение)

7 рублев с четю
Сотник Борис Ондреев Вологжанин
Пятидесятник Василей Ондреев
Барабанщик Ермола Согнутого
Михайла Протасов
Микита Сидоров Лосев
Микита Софронов
Осип Макаров
Гаврило Григорев
Ефтифей Федотов
Л. 225 об. Пятидесятник Гаврило Мосеев и он Гаврило за Сарайной караул отставлен в ево место велено быть Якову Соболеву
Максим Хлепетин
Леонтей Смородинин
Иван Филипов Шешуков
Иван Хлебетин
Борис Иванов Усов
Дмитрей Сватковской
Иван Федоров Черепанов
Иван Винокуров
Семен Павлов Костянтинов
Иван Микитин Притупов
Иван Шорин
Десятник Алексей Григорев Котелников
Леонтей Мосеев
Андрей Ларионов Тарутин
Иван Яковлев Каменев
Михайло Костромитинов
Василей Михайлов Киселев
Степан Осипов
Иван Васильев Кузнецов
Иван Матигоров
Роман Степанов Зотеев
Десятник Григорей Котелников
Семен Яковлев Микулинских
Леонтей Усолов
Григорей Шапошников
Л. 226. Родион Тарасов
Петр Зубчанинов
Иван Кондратьев
Петр Григорьев
Иван Гаврилов Баун
Матвей Корепин
Десятник Сергей Васильев Попов
Иван Михеев
Иван Омельянов
Алексей Фомин
Алексей Кузмин Плотников
Кузма Давыдов
Степан Лаврентьев Филипов
Федор Кирилов Сафонов
Борис Айдаров
Гаврило Коробейников
Пятидесятник Алексей Смолянинов
Барабанщик Тимофей (?) Отростелев
Алексей Васильев Веснин велено ему быть в пятидесятниках а в ево место велено быть в рядовых Ивану Агееву
Микита Чигирев
Борис Ворогушин
Иван Усов
Яков Куляшев
Офонасей Кокухин
Василей Микифоров Брусенин
Десятник Петр Тимофеев Поповцов
Офонасей Попов
Парфен Котинин
Л. 226 об. Гаврило Шевелев
Григорей Офонасьев Офутин
Иван Яковлев Извощиков
Лука Максимов Наволоков
Федор Ярков
Иван Голубев
Андрей Федоров Романов
Тимофей Карпов
Андрей Иванов (?) Бартев
Десятник Василей Иванов Мясниковых
Андрей Микифоров Гамов умре в ево место велено быть племяннику ево Офонасю Гамову
Иван Щербаков
Знаменщик Андрей Семенов Решетов
Максим Матурин
Матвей Офонасьев Мылников
Илья (?) Смирного
Дмитрей Павлов Сиповшин
Иван Григорьев Кулаков
Десятник Федор Омельянов
Федор Комолялов (?)
Данило Наволоков
Григорей Александров Шумилов
Андрей Гарасимов
Афонасей Иванов Буторин сшол в низовые городы охотою а в ево месте велено быть Ивану Иванову
Гаврило Иванов Резвой
Л. 227. Семен Иванов Еремеев
Андрей Урусов
Иван Денисов Черкашенин
Михайло Степанов Шапошник
Десятник Григорей Степанов Уткин
Илья Новгородцов
Иван Федоров Карабашев
Максим Ворогушин
Иван Котелников
Ермола Петров
Степан Кондратьев
Леонтей Михайлов Конников (? м.б. должно было быть Иконников?)
Прокопей Рычков
7 рублев с четю
Сотник Лаврик Почекунин
Пятидесятник Андрей Иванов Тарасов
Барабанщик Микула Жареников
Михайла Аристов
Алексей Щербаков
Андрей Красулин
Сава Щербаков
Петр Размалов
Михайло Данилов Быков
Григорей Мосеев
Борис Денисов Макаровских
Степан Саландин
Десятник Федор Немков
Василей Стрышников
Л. 227 об. Иван Васильев Щербаков
Панфил Смирнягин
Дмитрей Кожевинских
Иван Ахтамонов
Клим Алексей Калмык
Федор Васильев Кузнецов
Иван Яишников
Десятник Максим Иванов Тарской
Осип Шешуков
Гаврило Матурин
Федор Широков
Василей Васильев
Артемон Амосов
Иван Матвеев Смирнягин
Федор Ситников
Иван Федоров Грязного
Алексей Харитонов
Десятник Иван Земской
Дмитрей Половинкин
Иван Алементьев Зубчанинов
Илья Быков
Борис Ошурков
Семен Бархатов умре в ево место велено быть племяннику ево … (?) Строкину
Кузма Григорьев
Петр Смирного
Ерема Дмитреев
Тимофей Зверев
Десятник Андрей Уткин
Богдан Коренев
Л. 228. Микифор Леонтьев
Барабанщик Михайло Саландин
Григорей Бархатов
Михайло Фомин
Агапит Степанов
Василей Миронов
Александр Соснин
Иван Гаврилов Зубчанинов
Пятидесятник Матвей Княжев за старость отставлен в ево место велено быть сыну ево Андрею
Барабанщик Афанасей Гиляшев
Степан Степанов
Иван Корытов
Петр Казанцов
Василей Стрельников
Андрюшка Шебунин
Степан Якимов Щербаков
Ларко Громыхалов
Иван Притупов
Десятник Федор Зубчанинов
Илья Микитин
Дмитрей Прохоров
Иван Осипов
Прокопей Иванов Смородинин
Андрей Ковригин
Василей Таскин
Фрол Иванов Трошин
Десятник Федор Алексеев Байчашин
Иван Станкеев
Л. 228 об. Офонасей Свешников послан в низовые городы и в Тоболес не бывал и в ево место поверстан сын ево Иван …(?)
Алексей Саландин
Степан Щербаков
Алексей Коробейников
Иван Третьяков
Михайло Иконников
Иван Офонасьев
Микифор Романов
Степан Бегунов
Десятник Иван Полутов Меншой
Степан Фефилов
Гаврило Шапошников
Федор Дмитреев Лысков
Омельян Трошин
Григорей Зиновьев Кырнаев
Степан Микифоров
Исак Иванов велено в ево место быть брату ево Ивану
Андрей Сергеев
Десятник Перфилей Афонасьев
Иван Клементьев Балин
Иван Дехтерев
Василей Яковлев Кузнецов
Михайло Хлюпнин
Миней Яковлев
Василей Иванов Лыткин
Иван Семенов
Григорей Лукин
Петр Юрьев

Продолжение следует
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4058 

РГАДА, Ф. 1134, Оп. 1, Д. 7. 1717 г.
Л. 32. Роспись мунгатцким беломесным казаком казачьим детям и оброчным людям оружейным и у которых ружья нет которым по указу велено быть в готовности на лошадях з запасы к городовому строению и острогом и те люди писаны ниже сего

Беломесные казаки с ружьем огненным

Терентей Устюженин
Григорей Лагунов
Иван Лагунов
Прокофей Тиханов
Федор Осипов
Семен Худашев
Федор Серков
Иван Ядакин
Иван Култаев
Петр Черданец
Василей Дубынин
Микифор Кадочников
Микита Протопопов
Федор Ушаков
Еремей Красильников
Яков Титов
Иван Ушаков
Л. 32 об. Ларион Титов
Семен Порошин

Беломесные ж казаки с сайдаки

Федор Соколов
Гаврила Мелзенинец
Макей Евдокимов
Дмитрей Юдакин
Петр Камягин
Дементей Зарешной

Казачьи дети с ружьем огненным

Давыд Поморцов
Панфил Черданцов
Дмитрей Титов
Казачьи дети с сайдаки
Илья Баев
Гаврила Протопопов
Федор Терентьев
Федор Порошин

Л. 33. Казачьи дети безружейные

Василей Лагунов
Иван Лагунов
Федор Худашев
Микита Серков
Лука Култаев
Иван Черданцов
Иван Кадочников
Григорей Кадочников
Павел Камягин
Микита Заречной

Оброчные люди с ружьем огненным

Афонасей Махраков
Алексей Борисов
Григорей Борисов
Савелей Воробьев

Оброчные люди с сайдаки

Михайла Борисов
Григорей Халтурин
Семен Дергаус
Яков Бормотов
Спиридон Пермяков
Леонтей Уфимец
Л. 33 об. Степан Кокарев
Яков Уфимцов


Оброчные ж люди безоружейные и их дети

Яким Звонков
Осип Шокуров
Семен Шокуров
Борис Шонгин
Иван Шапов
Яков Битюков
Иван Битюков
Фома Черданец
Василей Каровин
Григорей Белой
Пахом Захряма
Семен Петров
Григорей Чернай
Михайла Тотминов
Иван Грибов
Еремей Смертин
Емельян Харитонов
Иван Емельянов
Прокофей Калмагоров
Иван Потеловской

Л. 40. Иван Лагунов
Иван Бронской
Яков Чернаков
Григорей Бормотов
Свелей Бутаков
Данила Смородин
Семен Новопашенной
Дмитрей Распопов
Антон Распопов
Игнатей Новоселов
Исак Тетерин
Дмитрей Ерофеев
Кирила Чирюхин
Иван Черепан
Лука Худяков

Оброчные гулящие люди
Нефед Федотов
Яков Голохтионов

С татарами 104 ч
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4058 

РГАДА, Ф. 1134, Оп. 1, Д. 7. 1717 г.
Л. 34. 1717 году апреля 25 дня роспись бердевским жителем беломесным казакам и казачьим детем и оброчным людем которым быть в городовом строение и тем людем имена писаны в сей росписе порознь по статьям

Беломесные казаки


Сидор Щедрин
Иван Брюхов
Иван Коневалов
Федор Ровнин
Леонтей Черемнов
Никита Архипов
Сидор Пятков
Данила Шахтаров
Семен Полковников
Трофим Бахарев


Десятник
Григорей Романец
Терентей Полковников
Иван Архипов
Максим Таловской
Афонасей Ашкарин
Гаврила Бобровской
Иван Макаров
Василей Зверев
Иван Морозов
Терентей Бахарев


Десятник
Михайла Белкин
Тимофей Ракитин
Иван Савостьянов
Никита Гришиных
Еремей Рябков
Артемей Шишкин
Гаврила Карол
Степан Алков
Максим Земляных
Иван Безсонов


Десятник
Никифор Ворабьев
Иван Замятнин
Л. 34 об. Левонтей Саланин
Аника Качисов
Пимен Кунгурец
Тимофей Шашуков
Иван Замятнин
Иван Плотников
Прокофей Качисов
Лука Рубцов
Филип Устюженин


Десятник
Иван Морозов
Иван Сорокин
Степан Земляных
Павел Тупицын
Михайла Стафеев
Сава Третьяков
Козма Удальцов
Иван Сколдин
Яков Бороздин
Наум Шибких

Десятник
Микита Кадников
Василей Хребтов
Иван Рычкунов
Андрей Кунгурцов
Иван Шахматов
Михайла Плотников
Семен Бородин
Ефим Прокофьев
Игнатей Бунков
Федор Шетунов


Десятник
Микита Кадников
Василей Хребтов
Иван Рычкунов
Андрей Кунгурцов
Иван Шахматов
Михайла Плотников
Семен Бородин
Ефим Прокофьев
Игнатей Бунков
Федор Шетунов

Десятник
Иван Харев
Сава Понкратьев
Иван Чибин
Сава Инюшев
Л. 35. Иван Кротов
Спиридон Щетунов
Алексей Ерофеев
Степан Кротов
Лукьян Бабинов
Кирила Обрамов


Десятник
Сафрон Рудаков
Терентей Мухин
Осип Другов (рядом пометка «Ж»)
Василей Падерин
Дмитрей Щедрин
Евтифей Чащин
Тимофей Безсонов

Казачьи дети
Иван Бахарев
Перфилей Канавалов
Иван Третьяков
Матвей Устюженин
Павел Таловской
Сергей Щедрин
Фрол Безсонов
Прокофей Шахматов
Леонтей Вершинин
Фотей Родин
Василей Рудаков
Гаврила Полковников
Матвей Плотников
Яков Алков
Осип Марозов
Василей Земляницын
Михайло Боротдин
Михей Безсонов
Степан Щетунов
Дмитрей Фирсов
Миней Кротов

Бердевского острогу оброчные
Иван Самойлов Юдин
Семен Ровнин
Петр Порошин
Афонасей Чабунин
Иван Порошин
Тит Мелехин
Л. 35 об. Иван Заборской
Василей Катчисов
Иван Званков
Егор Романов
Михайла Меречин
Иван Кандрашин
Иван Щербак
Григорей Бахорев
Иван Бобровской
Кирила Бражников
Максим Старцов
Петр Добычев
Андрей Щетников


Деревня Речкунова
Афонасей Новогородов
Козма Кожутин
Павел Турышев
Веденей Рычкунов


Д. Сарокиной
Костянтин Наваселов
Яков Сидоров
Козма Васенин


Д. Морозовой
Степан Малцов
Лаврентей Макаров
Елисей Вяткин
Яков Вдовин
Козма Давыдов
Яким Иванов
Иван Муровьев
Афонасьей Третьяков
Ларион Бархотов
Гарасим Шмаков
Потап Данилов
Федор Отнезя (?)
Василей Карча
Петр Микифоров


Д. Щедриной
Осип Зырянов

Продолжение – на л. 38

Л. 38. Д. Койнова
Иван Койнов
Иван Гладков
Осип Шмаков
Иван Черной

Деревни Чернодыровой

Иван Светоносов
Иван Недобров
Степан Боталов
Наум Ярославцов
Тимофей Огнев
Алексей Боталов
Микифор Соколов
Иван Красилов

Д. Щепуновой
Иван Шаманаев
Карп Тентюков
Ларион Дятлов
Лаврентей Еремин


Д. Ировской
Василей Ворокосин
Фотей Вдовин
Савелей Туркин
Афонасей Тагилцов
Данило Ломилов
Сергей Зарянов
Аника Кожемякин
Андрей Зенков
Родион Лиханов
Алексей Мелников
Савелей Шабунских
Тит Утемов
Тит Тагилцов
Афонасей Мергенев

Д. Ельцовская
Алексей Безсонов
Иван Щедрин
Афонасей Степанов Хлопун
Игнатей Шмаков
Андрей Быков

Д. Мильтюшские
Петр Тупицын
Гаврило Исаков
Петр Левонтьев
Данило Кашников
Л. 38 об. Тимофей Авчинников
Иван Пушкарев
Максим Исаков
Микита Гостев
Иван Куликов
Сидор Авчинников
Петр Башара

Д. Гуселетовой
Сила Анисимов
Микула Бабинов
Петр Исаков
Анисим Юраков
Филип Исаков
Иван Пирогоедов
Андрей Лузанин
Иван Гуселетов
Яков Исаковых
Евтифей Веснин
Иван Исаков
Микифор Тотменин
Андрей Филипов


Д. Тулинские
Фотей Гуляев
Козма Калтыков
Микита Обвинцов
Максим Гуляев
Дементей Иванов
Яким Меринов
Петр Миронов
Алексей Бархатов
Иван Зубов
Евсей Обвинцов
Матвей Иванов
Харитон Викулов
Сергей Басаргин

Д. Бородиной
Иван Кунгурец


Д. Атамановой
Дементей Черепанов
Андрей Куленев
Л. 39. Илья Шелганов
Василей Урюмов
Абросим Шолганов
Семен Мухин


Д. Караканской
Прокофей Трофим Яким Карновы
Лазар Паршин
Павел Сулямин
Яков Плотников
Петр Медведев
Михайла Ощепков
Иван Кашеутов
Григорей Куликов
Кондратей Круглов
Артемон Неустроев
Иван Соколов
Илья Ощепков
Григорей Терентьев

Чюмышские
Дементей Бармин
Клементей Гуселников
Иван Баншиков
Григорей Авдеев
Иван Берсенев
Михайла Шестаков
Иван Драничников
Федор Гусельников
Петр Бармин
Прокофей Ударцов
Калина Тихонов Казанец
Яков Костин
Семен Костин
Филимон Блинов
Андрей Драничников

Д. Каменские
Кирила Корол
Григорей Шусков
Артемей Гаркунов
Петр Яровых

Всего 261 ч

Л. 40 - продолжение л. 33 об. с росписью мунгатских казаков и оброчных крестьян
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4058 

РГАДА, Ф. 1134, Оп. 1, Д. 7. 1717 г.

Л. 28 об. Великого Государя царя и Великого Государя князя Петра Алексеевича Всея Великие и Малые и Белые России самодержца полковнику Борису Акимовичю Василей Соколов челом бьет в прошлом 716 году по указу Великого Государя и по памяти за подписанием руки Вашей полковника Бориса Акимовича Синявина отпущен был за Чернь для звериного промыслу и копки бугров мунгацкой оброчной человек Иван Заозерной да в нынешнем 1710 году февраля в _ бежал с Мунгату безвестно оброчной человек Савелей Безтемянов и о тех упомянутых оброчных людях и побеге их в Кузнекой полковнику Борису Акимовичу Синявину писано да в нынешнем 717 году марта в первых числах по указу отпущены в Томской уезд для долгов своих оброчные люди Филип Монаков Калина Семенов по се число на Мунгат не бывали и жены их и дети тех вышеписанных оброчных людей ныне на Мунгате а на мунгатцких жителей в побеге надеяца невозможно друг другу чинят поновроку и ежели ныне они на Мунгат к походу городовому строению в скорых числах не будут и о женах их и о детях полковник Борис Акимович Синявин что укажешь как выйдут с Мунгату в поход х городовому строению по наряду мунгацкие жители чтоб те выше помянутые оброчные люди пришед утайкою с Мунгату же своих детей скрав не увели а тою отписку послал я с Мунгату в Кузнецкой в нынешнем 717 году маия в 4 день з беломесным казаком Федаром Серковым а пришед в Кузнецкой велел ему явитца и отписку подат полковнику Борису Акимовичю Синявину.

Л. 29-30. Отписка Василия Осипова и роспись лошадей тюлюберских ясачных татар Салтанака да Кадая Мурзина

Л. 48. Челобитная мунгацкого беломесного казака Семена Порошина об отставке и верстании вместо него его сына Федора

Л. 41 об. Челобитная Ивана Буткеева полковнику Б.А.Синявину
В нынешнем 716 году майя в 5 день по указу Великого Государя и по памяти велено мне Запрудиной деревни томских жителей Ивана Запруду и оброчнаго Егора Максимова Мамонова гулящих Ивана Авдокимова Андрея Иванова Косова Петра Носа в бердевских деревнях сыскать а сыскав прислать в Кузнецкой за караулом и они Егор с вышеупомянутыми гулящими Иваном и Андреем и Петром сысканы и Егор Мамонов в Бердевском остроге казачей сын и в прошлом 716 году в переписных оброчных книгах Иван Запруда Иван Авдокимов Андрей Косой Петр Нос оброк платили и сего 717 году майя в 7 день по указу Великого Государя из Бердевского острога Егора с товарыщи послат с Кузнецким казаком Дмитреем Улямжею а Иван Запруда на заводе и где быть новому городу и я по него Ивана послал а как он Иван в астрог пребудет и он с нарочным посылным в Кузнецк прислан будет и велел ему Дмитрею Егора и гулящих людей явить и отписку в Кузнецку в приказной избе подать полковнику Борису Акимовичю Синявину.
Samuray
Новичок

Samuray

Тюменская область
Сообщений: 19
Регистрация: 2012
Рейтинг: 3 


elcher написал:
[q]
РГАДА, Ф. 214, Оп. 3, Стб. 100
Роспись драгуном и беломестным казаком и пушкарям и затинщиком и воротником и кузнецом которые написаны в переписных книгах 186 году писмяного головы Федора Поленова

В росписи приведены имена и сведения о происхождении

Л. 181. В Ялуторовской слободе драгуны
Алешка Матигоров
Федка Норин
Бориска Рагозин
Данилко Дурынин
Ганка Кычигин
Л. 182. Сенка Гилев
Куска Дедышев
Петрушка Куимов
Васка Шадрин
Васка Хухарев
Обакумка Шипицын
Л. 183. Аничка Фокин
Федка да Васка Неустроевы
Вторышка Митрофанов
Гарасимка Хмелевщиков
Еремка Чертуфев
Логинко Меншиков
Нестерка Сабанских
Л. 184. Матюшка Кудыкин
Ивашка Алексеев
Якушко Лукьянов
Оска Иванов
Ивашка Норин
Тимошка Юдин

Доброго времени суток! Скажите от куда эти служилые люди призывались? и где располагались в г.Ялуторовске. Заинтересовал Тимошка Юдин!
Спасибо!

---
Разыскиваю Букиных проживавших в г. Ялуторовске и с.Гилевка, Черемных (Молотов, Пермь). Зычановых в д.Носкова в Лыбаевском округе Ялуторовского уез., Юдиных, Мороковых Слобода-Бешкиль. Вторыгиных (Москва, Иркутск).
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4058 

Samuray

К сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос, так как из дела выписывала только имени и фамилии.
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4058 

РГАДА, Ф. 214, Оп.1, Д. 1376.
Л. 201. Книги имянные тоболским ружникам и дворяном и детем боярским и подячим и литовского и новокрещенных списков и конных и пеших казаков атаманом и пешим казаком и обротником и юртовским служилым татарам с оклады и самаровским и демьянским ямским охотником к 1704 году

Продолжение

Л. 229. Второго полку пешие казаки
13 рублев
Атаман Василей Михайлов
Пятидесятником оклад по 5 рублев с четю
Десятником по 4 рубли по 25 алтын
Рядовым пешим казаком по 4 рубли с четю
Пятидесятник Борис Березин
Барабанщик Иван Онанин
Дмитрей Почекунин
Петр Сидоров
Федор Трофимов Едомин
Петр Михайлов Конищев
Андрей Белобородов
Сидор Микитин Фролов
Андрей Иванов Кудрин
Михайло Пошивалов
Десятник Кузма Филипов
Иван Савин
Тимофей Григорьев
Афонасьей Ондреев Пономарков
Петр Федоров Захаров
Филип Григорев
Степан Семенов
Исак Аллабаров
Иван Володимеров Шемелин
Осип Васильев Суханов
Десятник Михайло Васильев
Иван Васильев Бартев
Л. 229 об. Яков Потрепехин за старость отставлен в ево место велено быть сыну ево Андрею
Федор Осипов
Обрам Жаравлев
Селиверст Яковлев
Данило Ульянов
Иван Губкин
Гаврило Шубин
Тимофей Иванов Марковых
Десятник Иван Лосев
Любим Ларионов Спожников умре в ево место велено быть казачю сыну Игнатю Аласину
Василей Гарасимов
Иван Прокопьев
Василей Иванов Балин за старость отставлен в ево место велено быть сыну ево Алексею
Трофим Михайлов Сергеев
Иван Башков
Михайло Гладков
Андрей Павлов
Андрей Аллабаров
Десятник Ефтифей Омельянов Забралов (?)
Степан Могилев
Михайло Дмитреев
Иван Корелин
Иван Корнилов
Петр Яковлев Дулепской
Григорей Харламов
Л. 230. Петр Тарасов Смолянинов в 202 году велено быть в пятидесятниках а в ево место велено быть казачю сыну Леонтью Залотухину
Василей Анфимов
Пятидесятник Микифор Алексеев Едомин
Григорей Петров
Иван Василев Деянов
Гаврило Тимофеев
Степан Урлюков
Ермола Почекунин
Данило Жаравлев умре в ево место велено быть сыну ево Офонасю
Матвей Бубеншиков
Максим Василев Башков
Иван Леонтьев Башков
Нефед Едомин
Десятник Афонасей Жаравлев за старость отставлен в ево место велено быть отставленному пешему казаку Михайлу Гладково
Микифор Степанов Ушаров
Игнатей Яковлев Околнишников ушел в низовые городы а в Тоболеск не бывал а в ево место велено быть казачью сыну Андрею Лопатину
Василей Иванов Разинников после на Камчатку
Петр Уланов
Леонтей Яковлев Околнишников
Дмитрей Аввакумов
Иван Иванов Мокеев
Григорей Яковлев Бартев умре а в ево место велено быть (Л. 230 об.) брату ево Ивану Иванову Тютрину
Иван Пенежанин
Андрей Сергеев
Десятник Кондратей Ленев
Алексей Федоров Кожевин
Юрья Тимофеев
Илья Максимов Соснин
Меркулей Сомелянов
Степан Григорев Потапов
Терентей Дмитреев Седелников
Сава Яковлев Ушаков
Десятник Микифоров Саранчин
Микифор Иванов Седелников
Григорей Сергеев Киселев
Степан Онанин Шевелев
Яков Ларионов Жаравлев
Андрей Андрей Витязев
Иван Осериманов
Евсевей Григорев
Дмитрей Змокин
Дмитрей Лукин
Знаменщик Кузма Карцов
Осип Ондреев
Кондратей Вяткин
Алексей Семенов Смородинин
Тимофей Марков
Иван Юрьев Кокшаров в низовые городы за шаром а в Тоболеск на бывал а в ево место велено быть сыну ево Степану
Л. 230а. Прокопей Сидоров Желтовской
Василей Сидоров
Дружина Елфимов
Андрей Фирсов
Родион Туренин
Павел Харитонов
Новокрещеной Василей Иванов
Андрей Лупанов
Ермола Иванов Смородинин
13 рублев
Атаман Иван Ярославцов
Пятидесятник Дмитрей Иванов Трофимов
Барабанщик Петр Кузмин
Петр иванов Шилников
Василей Кирилов
Иван Иванов Нагибин
Иван Куклин
Степан Леонтьев
Матвей Трофимов велено быть в пятидесятниках а в ево место велено быть Павлу Гладково
Дмитрей Тимофеев Белевцов
Максим Григорьев
Десят Федор Иванов Попов
Андрей Онтонов Страхов
Федор Почекунин
Обрам Иванов Чюркин
Григорей Дмитреев
Матвей Онтонов
Л. 230а об. Иван Федоров Вологжанин
Алексей Леонтьев Реутов
Мартын Гарасимов
Дмитрей Семенов Посников
Десятник Михайлов Савин Торговкин
Яков Сосновской за сарайной караул отставлен а в ево место велено быть казачю сыну Ивану Аллабарову
Павел Иванов Губкин
Офонасей Леонтьев Верзилов
Иван Хрулев
Микита Лукин Романов
Самойло Федоров
Яков Минин
Яков Васильев Полуянов
Омельян Яковлев Слинкин
Десятник Федор Бубенщиков
Василей Андреев Сосунов
Савин Холодилов за сарайной караул отставлен а в ево место велено быть казачью сыну Семену Соболеву
Семен Иванов Дыдикин
Василей Спиридонов за старость отставлен в ево место велено быть Микита Васильеву
Осип Григорьев Лупанов
Иван Захаров Симанов
Ортемей Васильев
Петр Куклин
Десятник Лазар Семенов
Андрей Михайлов Роздуев
Л. 231. Кирило Шепелин
Данило Даурцов
Трофим Спиридонов
Иван Сосновской
Иван Григорев Закорюкин
Григорей Иванов Сторожев
Иван Федосеев
Иван Носков
Алексей Пономарков
Сидор Васильев
Яков Москвин
Михайло Елфимов
Офонасей Лукьянов Завьялов
Семен Федоров Туренин по челобитю отставлен в ево место велено быть Микифору Леонтьеву
Иван Одинцов
Максим Сорокин Плотников
Лука Дмитреев
Овдоким Завьялов
Яков Лукин
Федор Власов Шапошников за старость отставлен в ево место велено быть брату ево родному Якову Власову
Л. 231 об. Микита Решетников
Григорей Залесов
Василей Алексеев Немсков
Иван Захаров
Десятник Степан Ашурской
Алексей Киселев
Иван Иванов Балин
Михайло Степанов Сватковской
Максим Уразов
Иван Кирилов
Федор Офонасьев Лебедев
Василей Микифоров Вахрушов
Иван Дмитреев Пестерев
Марко Кузмин умре в ево место велено быть Григорю Куртукову
Андрей Кайгородов
Петр Баландин
Иван Клеенов
13 рублев
Атаман Иван Андреев Булдаков
Пятидесятник Федор Степанов Горохов
Барабанщик Алексей Реткин
Григорей Харитонов
Василей Денисов умре в ево место велено быть казачю брату Михайлу Семенову
Григорей Зырянов
Василей Волынкин
Василей Камнов
Федор Симанов за старость отставлен в ево место велено (Л. 232) быть сыну ево Гаврилу
Осип Микифоров
Десятник Лука Сергеев
Петр Кирпишников
Дмитрей Микифоров Обухов
Овдоким Леонтьев
Микита Губкин
Петр Мартынов
Степан Мартынов умре а в ево место велено быть сыну ево Андрею
Петр Ортемьев Булчанинов
Спиридон Ортемьев
Иван Игнатев Балин
Десятник Петр Галахтионов
Роман Григорев
Афонасей Молчанской
Матвей Онтонов
Путило Родионов Важанин
Иван Реткин
Володимер Григорев Извощиков
Иван Копылов
Иван Табаков
Григорей Кирилов Извощиков
Десятник Калина Селитреников
Павел Иванов
Тимофей Данилов Булатов
Ондрей Горлышков
Микита Полуянов
Иван Молчанской меншой
Григорей Ашкуров
Л. 232 об. Иван Онтонов
Федор Ортемев
Алексей Кайков
Семен Корнилов
Пятидесятник Володимер Саранчин
Петр Иванов Роздуев
Семен Иванов Трофимов
Максим Желтовской
Иван Тимофеев Ушаков
Андрей Просеков
Семен Симанов
Прокопей Просеков
Данило Иванов Куликов
Селуян Верзилов
Десятник Володимер Волынкин
Сафон (?) Мемелин
Степан Трофимов
Михайло Шагунов
Иван Молчанской
Офонасей Кирилов Извощиков
Григорей Сатков
Влас Сидоров
Яков Анисимов Зезев
Омельян Тимофеев
Десятник Кондратей Бармин
Иван Лопатин
Степан Данилов Булдаков
Микула Шестаков
Л. 233. Григорей Максимов Горохов
Офонасей Алексеев Терентьев
Микифор Семенов Чирцов
Десятник Иван Сизиков
Иван Гаврилов Киселев
Павел Яковлев Котелников
13 рублев
Атаман Иван Трофимов
Пятидесятник Семен Золотухин
Иван Селиверстов
Тимофей Федоров
Петр Кузнецов
Иван Спиридонов
Гаврило Михайлов
Иван Иванов Петров
Андрей Павлов
Иван Иванов Чюмичов умре а в ево место велено быть казачю сыну Данилу Лосеву
Родион Бакеев
Десятник Дмитрей Почекунин
Пантелей Иванов
Андрей Иванов Аристов
Петр Федоров Попугай за сарайной караул отставлен а в ево место велено быть казачю сыну Ивану Романову Шемелину
Иван Михайлов Оленин
Григорей Трофимов
Василей Лосев
Дементей Терентьев
Л. 233 об. Яков Марков
Микита Микифоров
Десятник Иван Денисов
Дементей Обуховской
Иван Людинской
Андрей Смердов
Тимофей Григорей Потапов
Василей Григорьев Будимов
Дементей Ондреев
Симан Федоров Рехтин
Борис Калмык за конную кражу отставлен и сослан в ссылку в ево место велено быт казачю брату Леонтью Карачинцу
Василей Трофимов Воронцов
Десятник Яков Тулчанинов
Сава Иванов Сывороцкой
Василей Борисов
Тимофей Василев
Микифор Обуховской
Алексей Сидоров
Осип Иванов
Марко Андреев Боков
Степан Олферов
Михайло Фомин Акакиев
Пятидесятник Федор Аникеев Фомин
Барабанщик Павел Бармин
Борис Волынкин умре в ево место велено быт брату ево Михайлу Волынкину
Л. 234. Иван Петров сын Кокшаров
Иван Волынкин
Осип Вихторов
Илья Борисов
Овдоким Иванов Пилюгин
Яков Максимов Серебереников
Зиновейко Самойлов Булыгин
Десятник Григорей Елфимов
Яков Иванов Марков
Сергей Леонтьев
Иван Потапов
Петр Семенов Сапожников за старость отставлен в ево место велено быт сыну ево Федору
Василей Пуртов
Петр Степанов Булдаков
Яков Максимов Гладково
Андрей Васильев
Иван Дмитреев Марков
Десятник Сава Широково
Михайло Киселев
Кондратей Кудреватых
Дмитрей Сватковской
Андрей Осипов Попов
Алексей Ондреев новокрещен
Тимофей Алексеев
Иван Иванов Марковых
Федор Лапин
Десятник Омельян Караблев
Л. 234 об. Михайло Лукин сын Вашанин
Петр Григорев Шемелин
Гаврило Иванов Балин
Захар Лосев
Иван Полуянов
Алексей Иванов Ульянов
Михайло Реткин
Семен Кузмин Трофимов

Продолжение следует

elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4058 

РГАДА, Ф. 214, Оп.1, Д. 1376.
Л. 201. Книги имянные тоболским ружникам и дворяном и детем боярским и подячим и литовского и новокрещенных списков и конных и пеших казаков атаманом и пешим казаком и обротником и юртовским служилым татарам с оклады и самаровским и демьянским ямским охотником к 1704 году

Второго полку пешие казаки (продолжение)

13 рублев
Атаман Лука Выходцов
Пятидесятник Степан Саранчин
Барабанщик Фадей Ларионов
Петр Проскуряков
Борис Якимов Ломлев
Родион Петров
Михайло Анисимов Бототуров
Микифор Гарасимов
Тимофей Шевелев
Петр Денисов
Десятник Василей Киселев за старость отставлен а в ево место велено быт казачю сыну Павлу Едомину
Данилов Александров
Петр Устюжанин
Петр Желтовской
Гарасим Ондреев Скрыпин
Петр Гарасимов
Петр Федотов
Федор Зыков
Василей Яковлев Прокопьев
Л. 235. Микита Кожевин
Семен Логинов
Десятник Федор Вололазов
Костантин Васильев
Микита Селитренников
Степан Максимов Кокорин
Афонасей Гурков
Максим Васильев Желтовской
Костянтин Иванов Березин
Пимин Васильев
Андрей Дементьев Водорезов
Алексей Киприянов
Десятник Федор Саранчин за старость отставлен а в ево место велено быть брату ево Ивану Степанову Саранчину
Иван Лосев
Петр Офонасьев Сапожников
Степан Мамруков
Степан Марков
Козма Осипов
Максим Шарыпов
Осип Леонтьев Ступин
Десятник Михайло Семенов
Яким Усов
Яким Лосев
Софрон Конахин
Семен Леонтьев Белков
Андрей Яковлев
Л. 235 об. Иван Адамов
Кузма Ушаков
Микита Федоров
Тит Якимов
Пятидесятник Иван Иванов Костромин
Барабанщик Онисимко Микитин
Фома Федоров Киселев
Юрья Гарасимов
Калина Панфилов
Григорей Иванов
Микифор Васильев
Петр Кондратьев
Илья Лузянин
Десятник Семен Яковлев
Дмитрей Прокопьев
Давыд Васильев отставлен в ево место велено быт сыну ево Матвею
Гаврило Григорьев
Игнатей Логинов Вергунов
Григорей Яковлев Решетников
Прокопей Бычков
Федор Сергеев Сысолятин
Иван Клементьев Губкин
Кирило Онтонов
Вахромей Киприянов
Петр Петров Полуянов
Андрей Матвеев Карабанов
Л. 236. Андрей Иконников
Леонтей Максимов Бузунов
Петр Лукьянов
Иван Оряска
Данило Михайлов Кайгородов
13 рублев
Атаман Петр Баландин
7 рублев с четю
Пятидесятник Василей Первого
Барабанщик Федор Мурзинцов
Михайло Осипов
Алексей Кузмин
Алексей Андреев Горохов
Иван Онтонов Кожевников
Иван Лукьянов
Григорей Зайков
Сава Волынкин
Остафей Григорьев Ноженин
Десятник Гаврило Жаравлев
Федор Семенов Гладков
Иван Лобанов
Михайло Семенов Охненеев
Игнатей Иванов Ярков
Семен Иванов Киселев
Григорей Иванов Короткого
Яков Васильев
Юрья Иванов
Иван Босков
Л. 236 об. Десятник Михайло Козлов
Иван Федоров Кожевник
Степан Ларионов
Иван Тимофеев Горячка
Яков Васильев Зычов
Павел Федоров
Василей Барамчюков
Иван Степанов Саблин
Степан Савин Волынкин послан в низовые городы в ево место велено быть Микифору Григорьеву
Десятник Иван Агеев
Василей Осипов
Григорей Зашихин
Иван Дмитреев Пестерев
Оника Евсевьев
Яков Онтонов
Иван Смердов
Семен Басов
Назар Федоров Скорняков
Михайло Федосеев
Илья Федотов
Пятидесятник Павле Роздуев
Барабанщик Федор Бакеев
Григорей Федоров Обжорин
Иван Кышмышев
Семен Киселев Болшой
Сергей Киприянов
Микифор Прянишников
Л. 237. Иван Березин
Федор Нехорошев
Данило Кирилов Мухин
Десятник Дмитрей Молоков
Василей Петюхин
Григорей Корнилов
Иван Осипов Сорокин
Лука Степанов Важанин
Федор Булатов
Яков Киселев
Овдоким Максимов Серебряников
Иван Лукьянов Шарыпов
Андрей Будилов
Десятник Андрей Андреев
Иван Григорьев
Федор Фомин
Федор Лосев
Иван Фомин
Иван Даурцов
Петр Власов Варлаков
Иван Титов Акимов
Степан Ермолин
Василей Феофанов
Десятник Алексей Костянтинов
Дмитрей Матвеев
Степан Часовщиков
Яков Жулистов умре в ево место поверстан сын ево Гаврило
Л. 237 об. Степан Григорьев Киселев
Павел Кузмин
Максим Алексеев
Лука Русанов
Федор Аникеев Арба
Федор Гурков
Микула Савин
Иван Соболев
13 рубелв
Атаман Андрей Омльеянов
Пятидесятник Петр Смолянинов
Барабанщик Павел Гладкого
Иван Рогов
Василей Витязев
Андрей Микитин
Максим Рудаков
Алексей Лебедев
Яков Мурзинцов
Артемей Лопатин
Иван Оноховской
Десятник Офонасей Волков
Андрей Могилевец
Петр Аленин
Семен Михайлов
Дмитрей Глухово
Илья Балин
Терентей Рычков
Петр Кузмин
Л. 238. Офонасей Онтонов Котелников
Десятник Борис Завьялов
Иван Бурдаков
Осип Офонасьев Осоков
Петр Ортемьев
Петр Иванов
Иван Ломаев
Игнатей Кузмин
Михайло Волков
Петр Иванов Кондырев
Семен Парфенов Волков
Иван Сатков
Пятидесятник Василей Денисов Смороденинов
Парабанщик Павел Кузме в ево место велено быть казачю сыну Федору Харитонову
Иван Баранчюков
Михайло Кокушкин
Андрей Кислоквасов
Федос Матвеев Кокуха
Петр Васильев Притинов
Миня Онтонов
Иван Потехин
Матвей Захаров
Десятник Алексей Завьялов
Федор Савин Волынкин
Степан Филипов Рогов
Леонтей Обросимов
Григорей Третьяков
Л. 238 об. Сиповщик Петр Григорьев
Иван Логинов
Федор Панфилов
Десятник Михайло Овдокимов
Кирило Митрофанов Васин
Савин Верзилов
Семен Овдокимов
Дмитрей Бычков
Ермола Онисимов
Петр Васильев
Иван Сорокин
Иван Прокопьев
Григорей Лазарев
Борис Онтонов Жулистов
Федор Сереев Сергуцкой
Прокопей Тимофеев
Василей Проскуряков за старость отставлен а в ево место велено быть сыну ево Ивану Васильеву Проскурякову
Иван Мухин
Офонасей Иконников послан в 207 году за вином а в ево место велено быть казачю сыну Офонасью Воронину
Ярофей Ярофеев
Офонасей Орефьев
Андрей Ярославцов
Михалйо Любимской
Алексей Микитин Прянишников
Михайла Шемелин
Михайло Огородников
Л. 229. Иван Огородников
Иван Онисимов
Степан Мухин
Федор Павлов Невежин
Федор Степанов
Федор Сырков
Сергей Харчевников
13 рублев
Атаман Петр Сырков
Пятидесятник Григорей Завьялов
Барабанщик Яков Иванов
Софрон Гаврилов
Осип Ондреев
Сысой Шевелев
Матвей Терентьев за старость отставлен в ево место велено быть брату ево Степану Терентьеву
Юрья Потапов Кузнецов
Семен Андреев Смородинин
Федор Федоров Водолазов
Федор Иевлев
Елисей Андреев
Фома Ускоглазов за старость отставлен а в ево место велено быть сыну ево Тимофею
Онисим Ускоглазов от службы отставлен в ево место велено быть сыну ево Михайлу
Десятник Борис Устюгов
Иван Чоглов
Григорей Первого Колмогорец
Л. 239 об. Петр Степанов
Петр Щукин
Иван Лопатин
Гаврило Марков
Десятник Иван Кирпишников
Яков Иванов Залесов
Иван Петров Зубков
Василей Осипов Смердов
Яков Рехтин
Дмитрей Дмитреев
Василей Истомин
Федор Пестерев
Павел Осипов Сапожников
Андерй Шапошников
Десятник Наум Кирпишников
Иван Осипов
Григорей Семенов Усолцов
Иван Гаврило Зубок
Василей Ярославцов
Павле Юрьев Бычков
Гаврило Кирилов
Роман Микитин
Петр Самороков
Сава Степанов
Пятидесятник Степан Онофреев и Степан умре в ево место велено быть протазанщику Матвею Трифанову
Барабанщик Василей Омельянов Решетников
Федор Салдатов за старость отставлен в ево место (Л. 240) быть казачю сыну Василю Балину
Самойло Урбановской
Дмитрей Истомин
Леонтей Иванов Курдюмской
Кирило Хаздин
Иван Шемелин
Офонасей Кирилов
Лука Пелепелов бежал в ево место велено быть казачю сыну Мирону Иванову
Десятник Григорей Яковлев Казаринов
Степан Васильев Котовшиков
Кирило Иванов Кузмин
Егорей Зайков
Данило Сидоров Шананин
Василей Лопатин
Василей Ярофеев
Григорей Сорокин
Иван Киселев
Иван Курдюмской Кудря
Андей Костянтинов утонул в ево место велено быть казачю сыну Матвею Могилеву
Федор Яковлев Усольцов
Григорей Иванов Синицын
Максим Петров Кузмин
Александр Иванов Рокитин
Осип Савельев Решетников
Десятник Андрей Максимов
Петр Турутин
Кирило Осипов Рогов
Л. 240 об. Василей Матвеев Усольцов
Степан Мухин
Ларион Иванов Рохвалов
Игнатей Прянишников
Федор Полянской
Дмитрей Желтовской
Десятник Ярофей Михайлов
Василей Степанов Курдюмской

Продолжение следует
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4058 

РГАДА, Ф. 214, Оп.1, Д. 1376.
Л. 201. Книги имянные тоболским ружникам и дворяном и детем боярским и подячим и литовского и новокрещенных списков и конных и пеших казаков атаманом и пешим казаком и обротником и юртовским служилым татарам с оклады и самаровским и демьянским ямским охотником к 1704 году

Продолжение

Беломесные казаки которым велено служит в Атбашском остроге из стрелцов и от пеших казаков с своими оклады и из оных чинов из убылых казаков и стрелецких окладов а велено быть дватцате осмии человеком по 4 рубли с четю человеку стрелецкие оклады
Гаврило Лавринов
Григорей Карпов
Гарасим Полуянов

Пеших казаков оклады
Третьяк Селиванов
Иван Чернцов
Василей Иванов
Григорей Иванов
Федор Стрельцов
Григорей Матвеев
Илья Григорьев
Григорей Иванов Волынкин
Иван Осипов
Л. 241. Алексей Белской
Иван Омельянов
Петр Глотов
Григорей Белской
Степан Дмитреев
Моисей Баландин
Сидор Ефимов
Иван Угрюмов
Максим Микитин
Трофим Гилев
Давыд Рахвалов
Иван Глотов
Гарасим Гаврилов
Тимофей Шипицын умре в ево место велено быть сыну ево Ермоле
Иван Баландин
Федор Федосеев

Обротчиком по 8 рублев
Городовые прикащики Козма Василев
Иван Измайлов велено ево из городничих отставит что ходил в Тоболску под горою и переписывал для заимки под приезжих людей дворы у всяких чинов людей без указу
Иван Осипов Полутов велено ево из городничих отставит что ходил в Тоболску под горою и переписывал для заимки под приезжих людей у всяких чинов людей без указу
8 рублев
Часовщик Иван Снигирев
Толмачи 10 рублев
Омельян Чекеев
11 рублев
Иван Чекеев
8 рублев
Иван Еремеев
5 рублев
Калмыцкой толмач Богдан Неустроев умре
Л. 214 об. 6 рублев
Остяцкой толмач Дементей Савин
5 рублев с четю
Елфим Васильев умре

Пушкари по 6 рублев
Петр Сергеев
Кирило Захаров
По 5 рублев с четю
Василей Захаров
Иван Ширков
По 5 рублев
Прохор Иванов
Сава Тимофеев Казанцов
Афонасей Иванов Чюкмасов
По 4 рубли с четю
Семен Лядов
Григорей Иванов
По 4 рубли
Иван Васильев
Сава Михайлов

Приказные полаты сторожи
Артемей Степанов
Юрья Романов
Иван Кисилев
Мосей Маслов

4 рубли с четю
Заплечной мастер Микифор Максимов
Тюремные сторожи по 2 рубли с полтиною
Л. 242. Андрей Семенов Чкоча
Василей Петров Котовщиков
7 рублев
Бронной мастер Богдан Баландин
2 рубли с полтиною
Иван Шаманин

Судовые сторожи по 4 рубли
Кондратей Данилов
Петр Варламов

По 3 рубли
Городовые и острожные воротники
Семен Кузмин
Петр Насекин
Евтифей Юдин
Иван Гаврилов служит в пеших казаких

8 рублев винокур
Дементей Дмитреев Пострижен

Татарскому толмачю Леонтью Енбаеву велено давать толмачевских окладов рейтарской оклад в приказ
7 рублев
Леонтей Енбаев
7 рублев

Калмыцкой грамоты переводчик Иван Васильев

В нынешнем 1703 году марта в 9 день по указу Великого Государя и по приказу ближных боярина и воевод князя Михайла Яковлевича да столника князя Алексея Михалйовича Черкаских велено быть в Тоболску в школе в сторожах тоболскому жителю Ивану Петрову а оклад ему учинен вновь (242 об.) против приказных сторожей денег 4 рубли.

Продолжение следует

elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4058 

РГАДА, Ф. 214, Оп.1, Д. 1376.
Л. 201. Книги имянные тоболским ружникам и дворяном и детем боярским и подячим и литовского и новокрещенных списков и конных и пеших казаков атаманом и пешим казаком и обротником и юртовским служилым татарам с оклады и самаровским и демьянским ямским охотником к 1704 году

Окончание

Тоболские юртовские служилые татары

23 рубли
Азбакей Кулмаметев
По 16 рублев
Сабанас Азбакеев
Метей Кучюгаев
По 13 рублев
Мамет Мурзаев (?) … умре (зачеркнуто)
Тохлыбай Копладин
Юзют Алышаев
Мамет Семенев
Кармышка Кочемаметев
По 14 рублев
Акшан Мамеделеев
Кутлумамет Исенеев
Аничкей Анткулов
Урмаш Надыров
13 рублев
Ашир Анмаметев
По 12 рублев
Автыш Селдяшев
Сабак Исенгулов
Тозай Ямышев (?)
Сафар Акшанов
Тохтар Копландин
Куралей Кучюгаев
Л. 243. Исеней Чигеев
Иняк Рамгулов
По 11 рублев
Летип Бирючаков
Курман Тигиляков
Митмияр Кучугаев
По 10 рублев
Уразай Бехметеев
Бутай Акшанов
Абиш Байков
Кочаш Козмаметев
Садык Надыров
Кабай Мамеев
Атык Бекшенев
Кучюк Сейткулов
Аднямет Мичеев
Адшяк Теменеев
Похтазык Кутуков
Семен Алышаев
Аная Енигеев
Юпшюняк Сейткулов
По 9 рублев
Абдыжали Сейдяшев
Екмет Тозаев
Адык Копландин
Салик Надыров
Кочемет Юнгиняков
Митлияр Кочашев
По 8 рублев
Уразмамет Яигилдеев
Л. 243 об. Мамет Нахметев
Исак княш Иштаметев
Неурус Баймаметев
Ижимет Назаров
Чюрюгай Катаргулов
Теуняк Назаров
Семен Тарышев
Екмет Чигиров
Урас Девлетмаметев он же Таушенев
Атяк Уразов
Атык Типгеев
Кочашь Туршенев
Байшеняк Шихмаметев
Юлюк Урускулов умер в ево месте велено быть брату ево Башу Урускулову
Ишкиняк Ишкинин
Ваник Мамыгаев
Басик Назаров
Карак Елтаметев
Бахмет Таушенев
Аника Наров
Анлаш Анчакин
Иткучюк Тохтаров
По 7 рублев
Тогазык Якшимаметев
Адияк Гакаев
Олюк Толмаметев
Исендяр Акшаков
Маметяр Карандашев
Л. 244. Авес Теумов
Ажимет Екалеев
Уразай Кармышаков
Катыргул Абдамов
Батыр Манеев
Еимет Сеитов
Сава Кучюков умре в ево место велено быть брат ево Авняметю
Уразай Исей Бахтин
Кучюк Маметев
Абыш Таушенев
Итингал Кузеев
Еняк Ешев
Деувлет Уразаев
Иткиняк Мамыгеев
Мамеселяк Абызов
Атай Шугуров
Курмак Аникеев
Генчилдей Тоюков
По 6 рублев
Курман Рахмангулов
Тей Тенигеев
Килен Кутайгулов
Кузей Тогаев
Раимгул Казыев
Девлетмамет Ебаргулов
Исенул Ешугуров
Еналей Исаков
Л. 244 об. Кутабердей Асанов
Именяк Бирючаков
Агул Кулаев
Атык Ишмаметев
Турсун Кабылов
Аиткул Маметев
Кармышка Бисерганов
Анлаш Уразаев
Мурат Минглияров
Тлевбердей Кочамов Берендеев Шаук он же
Ураско Ябулатов отставлен в ево место велено быть сыну ево Амезрятю
Сафар Емев
Исеняк Гелчиндеев
Аиткул Теумов
Теумяк Казыев
Акшан Мокшанов
Тохташ Мурзин
Плеуняк Маметев
Ашир Маметев
Салик Курманов
Метин Енешев
Китик Енмаметев
Аитик Аднягулов
Турмет Илчиев
Шугур Таушенов
Мамияк Кутугаев
Копланда Ачагаев
Л. 245. Асетын Ишкинин
Именяк Курткашев
Уразмет Тереняев
Беняк Сафаров
Алаш Чюняшев
Исенмет Илигеев
Адняк Тенигеев
Аиткул Авнягулов
Кинжак Асанов
Агирей Ненеев
Бокчиняк Базаргилдеев
Абышак Исенгулов
По 5 рублев
Янилей Тенигеев
Мелишен Ешев
Иван Байгулов
Айтар Казыев он же Абдыков
Юзюб Асеняров
Адняк Ашеляев
Байшеняк Тенеев
Тарамгул Енигеев
Мамет Назаров
Акишмамет Тохметев
Беккиняк Аллаев (?)
Авнягул Менлойбаев
Бакшур Тохтагаев
Итинняк Атагулов
Суюндук Ишкин
Л. 245 об. Бегишев Аиткулов он же Атьяк
Кузей Ижбулатов
Теум Курдемышев
Кочаш Ебалуев
Бектемир Киликеев
Сабаш Ичигин
Атык Исенгилдеев
Тозмет Егинин
Мурат Кутайгулов
Курткаш Чигеев
Ептуган Теуняков
Назар Алмаметев
Кажбулак Калмаметев
Анягул Буйдяшев
Урас Енметев
Кармышак Копландин
Атешь Ехмаметев Абдамов он же
Шугур Кочаев
Тозай Калмагумов
Кичь Бугаев
Исен Мекшенев
Кочашь Инигеев
Супшеняк Тенеев
Мурат Сафаров
Торган Рахмангулов за старость отставлен а в ево место велено быть сыну ево Кадралею
Кошай Кутурсов
Икшмангул Кутусов
Л. 246. Таушеняк Уразмаметев
Аса Алышаев
Девлетмамет Иткинин
Иганяк Янгилдеев
Бокшак Артышаков
4 рубли с полтиною
Кутаймет Кузеев
По 4 рубли
Бехтемир Меншенев
Юлюш Шаманаев
Атык Итиванов он же Бокчинин
Амандык Чибиков
Аптмыш Аиткулов
Ашмамет Киликеев
Курман Енешев
Кочашь Етигеев
Камлык Сафаров
Ашир Кинчеев
Ивашь Мамыков
Ермамет Кузеев
Арычкияк Шедемиров
Исемен Метеев
Семен Иванчин
Кутушь Елметев
Исен Сабаров
Исентмет Мамеев
Еналик Кутунаев (?)
Бузур Еншев
Л. 246 об. Ешь Мамеев
Назар Янгилдеев Ичиметов он же
Урас Чигеев
Еин Курманов
Курман Тенюшев
Ичнияк Кутлугилдеев
Мамет Елметев
Еней Уразов
Бугар Шугуров
Сафар Етигаров
Метяш Авнягулов
Кучюк Киликов
Исеньяр Катышев
Раимгул Каранаев
Тайшай Уразаев Метей он же
Елмет Аикикулов
Шугур Мамеев умре в ево место велено быть сыну ево Семенкулу
Аиткул Теумов
Неурус Исенгилдеев
Сююндык Кулашев
Исенгул Илимгулов
Буркаш Исеняров
Кулмет Кузеев
Кургашь Кившенев (?)
Когашь Юргамышев
Итимган Сартаков
Итимган Тататаром
Л. 247. Авзбакей Кузеев
Сагандил Кулаев
По 3 рубли
Неся Теумов
Теум Аскоргашев
Мамсеняк Аиткулов
Курман Маметкулов
Куртабердей Елметев
Кучюк Аиткулов
Акбушкеня Анягулов
Учкур Тогаев
Мамет Сабанчеев
Аиткул Курлюмсеев
Юлуш Еналеев
Аиткул Асанов
Куташь Юлюкеев
Бузургун Итигоров
Ен Итеиков
Кузей Умряков
Сафар Исеняров
Кучюк Анягулов
Ексыл Угузов
2 рубли
Шемеляк Бекбулатов
Убылого окладу Якшимамета Аликаева 2 рубли что осталось за верстаньем сын ево

Л. 247 об. Тоболского уезду Демьянским и Самаровским ямским охотником Великого Государя царя и Великого князя Петр Алексеевича всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца на сто паев по окладу 2 рублев по пятидесят паев но ямов по дватцати рублев на пай
<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 31 32 33 34 35 36 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Tasha56 »   Тропами исследователя по Сибирскому округу »   ЗАПИСНАЯ КНИЖКА №2
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.