Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Tasha56 »   Тропами исследователя по Сибирскому округу »   ЗАПИСНАЯ КНИЖКА №2
RSS

ЗАПИСНАЯ КНИЖКА №2

ИЗ ФОНДОВ РГАДА. Информация по Сибирскому округу. (Тема не для диалогов)


<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия. Москва
Сообщений: 10997
Регистрация: 2008
Рейтинг: 18523 




1. Ф. 214. Сибирский приказ. Оп. 5.
О делах Сибирского приказа, имеющихся в РГАДА - в описях, не охваченных указателем Оглоблина.

***
2. Переписная книга г. Кузнецка 1719 г.
Ф. 214 Оп. 1 Кн. 1611
Л. 260-266 об.
Белоярской крепости
***
3. Ф. 350, Оп. 1, Кн. 214 (Ландратская перепись)
В Берском остроге
***
4. В переписной книге в 1721 г. отмечены те, кто был пропущен в 1719 г. и вновь пришедшие
РГАДА, Ф. 214, Кн. 1626. Переписная книга Кузнецкого уезда. 1721 г.
Перепись прописных и утаенных душ мужеска полу города Кузнецка
Белоярская крепость (Л. 367-383 об.)

***
5. РГАДА Ф. 214. Оп. 1. Кн. 1425
Кузнецкая раздаточная книга.
ЛЛ. 1- 83 об.
***
6. РГАДА, Ф. 350, Оп. 1, Кн. 214. 1719 г.
В книге указывается состав семьи (включая женщин), данные о месте выхода и верстании в казаки, отмечены ссыльные из Томска
***
7. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 1425. ЛЛ. 239-244
Оброчная книга г. Кузнецка (с посадских людей, с пашенных крестьян, с приезжих бухарцов, с татар) 1705 г.

***
8. Ф. 350. Оп. 2.
***
9. Книга сбора поворотных денег. Кузнецк. 1705 г.
РГАДА. Ф. 214. Опись 1. Кн. 1425. ЛЛ. 245-248 об.

***
10. Книга мытная Томского города пашенным крестьянам. 1687 г. (195 г.)
РГАДА. Ф. 214. Оп.1. Кн. 868. ЛЛ. 885-894 об.

***
11. РГАДА, Ф. 1402. Бийская судная изба. Оп. 1, Д. 1.
Переписные книги. ЛЛ. 273-289

***
12. РГАДА. Ф. 214, Оп. 1, Д. 1626.
Скаски пришлым людям Берскаго острогу (Л. 388-414 об.) и Белоярской крепости 721 году

***
13. РГАДА, Ф. 288. Раскольническая контора. Оп. 1. Д. 109. Ведомости о раскольниках, переписанных на сибирских заводах подполковником Никифором Шишковым. 1743 г.

***
14. Ведомость раскольников, записавшихся в двойной оклад, Колывано-Воскресенского и Барнаульского заводов 1745 г. РГАДА, Ф. 288.Раскольническая контора. Оп. 1. Д.120. 1745 г.

***
15. Крестьянская книга Томского уезда. 205 г. (1697 г.)
РГАДА, Ф. 214. Сибирский приказ. Оп. 1. Д. 1142.

***
16. РГАДА. Ф. 214. Оп. 5. Д. 1409. Послужной список г. Кузнецка. 1708 г.

***
17. РГАДА. Ф. 214. Оп. 5. Д. 354.
Книга раздаточная денежного жалованья служилым людям, ружникам, оброчникам и абанским служилым татарам г. Кузнецка. Август 7202 г. (1694 г.).

***
18. РГАДА. Ф. 214. Оп. 1. Д. 1065. Крестьянская книга Томского уезда. 1694 г.

***
19. РГАДА. Ф. 214. Оп. 1. Д. 1100. Книги крестьянские мытные Великого Государя з десятинною пашнею з 202 по 205 год (1694-1697)
Л. 207 - 237 об.

***
20. РГАДА. Ф. 517. Кузнецкая воеводская канцелярия. 1722-1726 г.
Опись 2. 15 ед. хр.












---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4082 

Послужной список тобольских и тюменских служилых людей. 1633 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 3, Д. 525


Л. 23. Лета 7140 августа в 8 де по государеву цареву и великого князя Михаила Федоровича всеа Руси указу по наказной памяти столника и воеводы князя Федора Ондреевича Телятевского Федора Ивановича Погожево дьяков Дмитрея Прокофьева Наума Петрова посыланы ис Тоболска татарской голова Иван Внуков да тоболской сын боярское Богдан Аршинской а с ними тоболские дети боярские и служилые тотарове в поход на Кучюмовых внучат и на государевых изменников на тарских татар и на колмацких людей по их задору которые приходили блиско государевых ясачных волостей Тарханских острошков и на зверовьях государевых ясачных людей грабили и побивали и наругаючись груду у них выпорывали а глаза выимали и на Белом озере от Тоболска (Л. 24) во шти днищах на станишников на тоблсково сына боярсково на Филипа Обольянинов с товарыщи приходили. Да в том же походе по тоболской отписке были с Тюмени татарской голова илья Бакшеев да сын боярской Семен Поскочин а с ними тюменские служилые люди и юртовские тотаровя. И тоболские и тюменские головы Иван Внуков да Богдан Аршинской с товарыщи с тоболскими и с тюменскими служилыми людми и с татары по сакме воровских колмацких людей сошли за рекою за Ишимом на урочище на Камышлове во 141 году сентября в 1 де и был у них с теми колмацкими людми бой и Божиею милостью а государя царя и великого князя Михаила Федоровича всеа Русии счастью колмацких людей побивали а сколко человек и хто имяны тоболских служилых людей и татар в том походе было и сколко колмацких людей побили а сколко человек ранили и хто сам ранен отъехал и тому послужной список

Л. 25. Тоболские дети боярские
Гаврило Данилов сын Костелецкой
Матвей Высаковской

Литва
Дмитрей Ядровской
Онтон Кондратьев
Воин Янковской
Александра Наволский
Ян Вишневский
Александр Муравицкой
Л. 26. Степан Кобылинской
Семен Иванов
Иван Софронов
Иван Резицкой
Левонтей Дмитриев
Мартын Крыликовской
Лука Синявской
Бурнаш Муромцов
Ондрей Скиндер
Воин Санборской
Ян Рублевской
Л. 27. Ондрей Сирота
Левонтей Быховской
...ска Дмитреев
Дениз Рачковской
Дружинка Кулагин
Богдан Черньцов
Микифор Вакулин
Яков Морозовской
Первушка Сергеев
Л. 28. Томаш Пулацкой
Гришка Павлов
Мартынко Кухарь
Немчин Савастьян Морок

Тоболские уроженцы
Фетка Анцын
Машка Хоткин
Лука Мартынов

Литовского списку
Мишка Лошкин
Семейка Полутов
Семейка Попов
Л. 29. Митка Мелников
Оска Петров Измаилов
Петрушка Тимофеев Писарев

Конные казаки
Семенка Неустроев
Ивашко Олексеев
Ивашко Ошанин
Демка прозвище Богдашко Выходцов
Ивашко Ушаров
Ивашко Мосаилов
Ротка Затылской
Осташко Башкатов
Л. 30. Фетка Белоусов
Петрушка Юдовской
Савка Измаилов
Обросимко Куницын
Нехорошко Выродов
Микиша Офонасьев
Гришка Измаилов
Северга Сабаев
Ондрюшка Княжнин
Васка Митрофанов

Новокрещены
Олешка Яковлев
Тренка Соснин
Л. 31. Якунка Иванов
Омелка Мамаев

Юртовские служивые тотаровя

Л. 44. Государю царю и великому князю Михаилу Федоровичу всеа Русии холоп твой Сенка Жеребрцов челом бьет в прошлом государь во 140м году августа в 14 де писал ко мне холопу твоему на Тюмень столник и воевода князь Федот Телятевской что по прежним и по нынешним колмацким задором послал он ис Тоболска в поход на колмацких людей голову тотарсково Ивана Внукова да сына боярсково Богдана Аршинсково а с ними послано тоболских служилых людей литвы и казаков конных 60 человек да юртовских служилых татар 115 человек оприч охочих людей а которых охочие юртовские и волостные тотаровя похотят с ними итти своею волею и тех людей с собою имать и мне б холопу твоему послати с Тюме(л. 46)ни голов и ратных людей и я холоп твой посылал с Тюмени в поход голову татарсково Илью Бакшеева и с ним тюменских служилых татар 35 человек да сына боярсково Семена Поскочина а с ним тюменских служилых людей литвы и казаков конных 50 человек а которые татаровя на твою государеву службу похотели итти своею волею и я холоп твой тех людей в поход отпускал а велел головам и тюменским служилым людем и татаром итти на Тарханской острожек и сходитца с тоболскими головами с Ываном Внуковым да з Богданом Аршинским на речке на Суятке а сшедшись им с тоболскими головами ... и промышлять твоим государевым делом вместе... а служилые люди ис походу на Тюмень пришли в нынешнем во 141м году сентября в 13 де

Л. 49. Послужной список Тюменсково города
Тюменсково города голова тотарской Илья Бакшиев
Голова руских служилых людей сын боярской Семен Поскочин
Тюменские служивые люди
Немчин Юрья Петров сын

Черкасы
Григорей Михайлов сын
Матвей Васильев сын
Тимофей Оникиев сын

Литва тюменские уроженцы
Василей Трубачев
Богдан Цыганов
Л. 50. Иван Угренинов

Литовского списку конные казаки
Шестой Спиридонов сын Томилов
Яков Силин
Ждан Малцов
Прокопей Васильев сын Мурза
Микита Угрюмов
Григорей Семенов сын Вязмин
Ермак Семенов сын Вязмин
Сергей Гогарин
Патраня Угренинов
Никифор Маноилов
Первой Тимофеев сын Носов
Л. 51. Спех Суботин
Семен Гаврилов сын
Иван Осипов сын
Микитка Филипов
Иван Иванов сын

Конные казаки
Роман Федоров
Ондрей Вязмин
Пятой Угрюмов
Федор Вязмин
Дементей Иванов сын Русанов
Иван Савельев сын Черной государю служил бился явственно застрелил мужика
Федор Терентьев сын
Ондрей Дрогалев
Л. 52. Третьяк Гогарин
Третьяк Утешев
Семен Кулаков
Добрыня Кирилов
Дружинка Яковлев сын
Елистрат Вавилов сын Кулаков
Мансур Малцов
Федор Филипов сын
Семен Филатов сын
Василей Селиверстов сын
Л. 53. Иван Федоров сын
Яков Ондреев сын
Микита Григорьев сын Данилов
Иван Некрасов сын
Гарасим Дмитреев сын
Безсон Трубачев
Федор Ягупов
Петр Кузмин сын
Дружинка Прокофьев сын Лысов
Конново казака Третьяка Пелымсково сын Дениско

Стрелец Онтонко Осипов

Л. 54. Тюменские ж юртовские служилые тотаровя
Л. 57. Тюменские ж служилые и ясашные тотаровя которые ходили на государеву службу в поход своею охотою
Служилые
Л. 58. Служилые ж тотарове которые государевым денежным жалованьем верстаны на выбылые места во 140м году
Да захребетные татарове служилых татар дети ходили в поход своею охотою
Л. 59. Ясашные татарове захребетные которые были во 138м году в ямской гонбе а во 138м году поворочены в ясак
Л. 60. Захребетные тотаровя
Л. 61. Ясачные тотаровя

Л. 62. От... от юрт на другом бою на степи бились
Тоболские служилые люди
Литвин Стенка Кобылинской
Тимошка Измайлов

Л. 63. Енкулаев
Ебалак Еламанов
Булак Султакулов
Мамык Бекишев
...
Л. 64. Захребетные тотаровя
Л. 65. Ясачные тотаровя

Л. 67. На третьем бою на урочище на речке на Бурлуке бились
Тоболской юртовской служилой тотарин Аиткул Кизылбаев
Тоболские служилые люди
Литвин Стенка Кобылинской
Тимошка Измаилов
Л. 68. Енкулаев
Куртачик Етигереев
Маметкул Бугаев
...
Захребетные тотаровя
Л. 71-72. Ясачные тотаровя

Л. 74. Распроссные речи (без конца, продолжение – на л. 79-82)

Л. 75. Список татар (без начала)
Имена тотаром которые были взяты в полон з женами и з детми и их тюменские служилых люеди отворотили назад
Л. 79. И всего по сему послужному списку тюменских служилых людей которые посыланы с Тюмени за колмацкими людми и за государевыми изменники за тарскими татары ...

Л. 83. Список без начала
Дементей Русанов
Яков Ондреев
Богдан Ортемьев
Федор Филипов
Семен Васильев
Гаврило Иванов
Василей Кокшар
Иван Савельев
Третьяк Кирилов
Новик поверстан в государеву службу на выбылое место Иван Костентинов

Юртовские служилые тотарове

Л. 84. Да тех же тюменских служилых людей и юртовских служилых тотар которые отобрався на старых лошадех мошно идти и которые вновь приспели ходили за Исеть реку за головою тотарским с Ильею Бакшеевым
Л. 85. Сын боярской Федор Яковлев
Ясаул литвы и конных казаков
Яков Силин
Ондрей Дрогалев
Ондрей Якимов
Третьяк Гогарин
Сергей Гогарин
Гарасим Дмитреев
Семен Филатов
Федор Терентьев
Оброс Осипов
Микита Бусыга
Иван Бузолин
Третьяк Утешев
Пятой Иванов
Офонасей Семенов Табанак
Ондрей Иванов
Неудача Иванов
Юртовские служивые тотаровя
Л. 87. Терсяцкие волости ясашные тотаровя
Искилские волости ясашной тотарин Ура Урусов

Л. 88. Лета 7140 августа в 15 де по государеву цареву и великого князя Михаила Федоровича всеа Русии указу и по тоболской отписке столника и воеводы князя Федора Ондреевича Телятевского воевода Семен Иванович Жеребцов посылал с Тюмени в поход голову тотарсково Илью Бакшеева и тюменских служивых и охочих ясашных татар да сына боярсково Семена Поскочина а с ним черкас и литву тюменских уроженцов и литовского списку и конных казаков в поход на Кучумовых внучат и на государевых изменников на тарских татар и на воинских колмацких людей по их многим задором и были в одном походе с тоболскими и с татарским головою с Ываном Внуковым да с сыном боярским з Богданом Аршинским и сошли воровских колмацких людей по их сокле за рекою Ишимом на урочище на Камышлове во 41м году сентября в 1 ден и был с теми колмацкими боя и Божией милостью и государя царя и великого князя Михаила Федоровича всеа Русии счастьем колмацких людей побили а сколко человек ... в том походе служивых людей и тотар было и хто сколко убил или ранил или хто ранен или бился явственно и тому послужной список
Л. 89. Тюменсково города голова татарской Илья Бакшеев
Голова руских служилых людей сын боярской Семен Поскочин

Тюменские служилые люди
Немчин Юрья Петров сын
Черкасы
Григорей Михайлов сын
Матвей Васильев сын
Тимофей Оникиев сын

Л. 91. Литва тюменские уроженцы
Василей Трубачев
Богдан Цыганов
Иван Угренинов

Литовского списку казаки
Шестой Спиридонов сын Томилов
Яков Силин
Ждан Малцов
Прокофей Васильев сын Мурза
Микита Угрюмов
Л. 92. Григорей Семенов сын Вязмин
Ермола Семенов сын Вязмин
Сергей Гогарин
Патраня Угренинов
Микифор Манойлов сын
Первой Тимофеев сын ...
Спех Суботин
Л. 93. Семен Гаврилов сын
Иван Осипов сын
Микитка Филипов
Иван Иванов сын

Конные казаки
Ясаул Третьяк Гогарин
Роман Федоров сын
Ондрей Вязмин
Пятой Угрюмов
Л. 94. Федор Вязмин
Дементей Иванов сын Русанов
Иван Савельев сын Черной государю служил бился явственно застрелил мужика
Федор Терентьев сын
Ондрей Дрогалев
Третьяк Утешов
Семен Кулаков
Добрыня Кирилов сын
Л. 95. Дружинка Яковлев сын Колмогор
Елистрат Вавилов сын Кулаков
Мансур Малцов
Федор Филипов сын
Семен Филатов сын
Василей Селиверстов сын
Иван Федоров сын
Л. 96. Яков Ондреев сын
Микита Григорьев сын Данилов
Иван Некрасов
Гарасим Дмитреев
Безсон Трубачев
Федор Ягупов
Петр Кузмин
Дружина Прокофьев
Конново казака Тренки Пелымсково сын Дениско
Л. 97. Стрелец Онтонко Осипов

Тюменские юртовские служивые тотаровя
Л. 99-101. Тоболские юртовские служивые тотаровя

Я не выписывала информацию, кто сколько убил, а также имена служилых и юртовских татар. Листы в столбце частично перепутаны
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4082 

РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 409
Л. 111. Книги имянные тоболским ржуником и детем боярским и съезжей избы подьячим и служилым всяких чинов людем и оброчником и юртовским служилым татаром что кому оклад великих государей хлебного жалованья и соли ко 169 году


Ружники

Л. 117 об. Тоболские дети боярские
Богдан Аршинской
Алексей Новгородов
Иван Минзин
Л. 118. Степан Чорново
Филип Оболнянинов
Михайло Ушаков
Л. 118 об. Ларион Толбузин
Макарей Галасеин
Иван Неприпасов
Степан Черницын
Л. 119. Яков Кардацкой
Павел Шулгин
Иван Струна
Макарей Негодяев
Яков Стабровской
Борис Детков
Василей Аристов
Сава Жемотин
Микулай Салтан
Семен Сидоров
Л. 119 об. Дмитрей Марков
Офонасей Черницын
Федор Сабалской
Петр Грузинец
Л. 119 а. Давыд Бурцов
Томило Петров
Петр Галасеин
Федор Черницын
Федор Михалевской
Л. 119 а об. Иван Превлоцкой
Макарей Макарьев сын Галасеин
Кузма Черницын
Петр Шулгин
Л. 120. Федор Шулгин
Иван Астараханец
Дружина Полозов
Влас Старков
Федор Бовыкин
Путило Незговорской
Богдан Назимов
Сергей Тырков
Л. 120 об. Гаврило Костелецкой
Гарасим Тарасов
Костянтин Черницын
Иван Резицкой
Федор Мокринской
Федор Еголской
Л. 121. Ондрей Житцкой
Иван Заболоцкой
Григорей Ушаков
Л. 121 об. Степан Кобылинской
Яков Иванов сын Шулгин
Борис Аршинской
Тихон Аршинской
Григорей Мокринской
Богдан Бурцов
Л. 122. Семен Выходцов
Яков Елизарьев
Михайло Детков
Борис Гаврилов сын Грозин
Офонасей Велгарской
Леонтей Хворов
Яков Сергеев
Любим Заицов
Иван Ушаков
Л. 122 об. Иван Протопопов
Микифор Чаплин
Юда Семенов сын Ивановых
Гаврило Брянцов
Л. 123. Борис Черкасов
Клим Бобошин
Иван Детков
Олексей Ларионов
Л. 123 об. Семен Полозов
Тимофей Третьяков
Степан Ядровской
Ондрей Княжнин
Л. 124. Федор Рукин
Степан Тутолмин
Воин Дементьев
Федор Сысоев
Тимофей Ушаков
Л. 124 об. Петр Тутолмин
Яков Емелев
Яков Пескишев (?)
Питой Арбенев
Александр Кобылинской
Семен Старков
Дмитрей Аксентьев
Иван Грозин
Л. 125. Павел Коченовской
Иван Павлотцкой
Василей Быковской
Федор Панютин
Яков Тутолмин
Л. 125 об. Дмитрей Брянцов
Сила Шелехов
Тимофей Пошехонов
Семен Тырков
Кондратей Хворов
Л. 126. Онисим Вишневской
Иван Иванов сын Иевлев
Василей Детков
Влас Заливин
Степан Поляков
Л. 126 об. Дмитрей Тутолмин
Федор Дементьев
Василей Тутолмин
Томило Шорстов
Ларион Обрядов
Л. 127. Иван Кардацкой
Микита Заливин
Иван Выходцов
Панфил Семенов
Наум Венгерской
Олексей Неприпасов
Дмитрей Кляпиков
Л. 127 об. Михайло Лысаковской
Степан Астараханцов
Данило Кляпиков
Иван Посников Болшой
Л. 128. Иван Посников меншой
Григорей Панютин
Гаврило Буткеев
Степан Шишкин
Л. 128 об. Иван Шишкин
Степан Жуков
Василей Черкасов
Иван Волков
Михайло Мокринской
Омельян Заливин
Л. 129. Олексей Мишковской
Микита Рындин

Съезжей избы подьячие
Иван Полутов
Яков Иванов в прошлом во 168м году умер
Л. 129 об. Леонтей Коршунов
Василей Романов
Матвей Сумороцкой
Иван Романов
Григорей Иванов
Л. 130. Ондрей Куимов
Дмитрей Безсонов
Иван Ефтюгин
Сава Тарков
Л. 130 об. Иван Аксентьев
Степан Иванов
Василей Третьяков
Григорей Романов
Л. 131. Михайло Васильев
Иван Ключарев
Елизар Путилов
Микита Федоров
Василей Ильин
Гаврило Шешуков
Л. 131 об. Фетка Шишкин
Васка Лосев
Семейка Сумороцкой
Петрушка Безсонов

Таможенные подьячие
Остафей Федоров
Александр Писарев

Тоболского уезду слободцкие подьячие
Нижние Ницынские слободы Якимко Данилов
Верхние Ницынские слободы (Л. 132 об.) Дениско Голцов
Чюбаровы слободы Васка Третьяков
Киргинские слободы Елизарко Кирьянов
Мурзинские слободы Тимошка Шевел
Новые Туринские слободы Ондрюшка Арканов

Л. 133. Служилые люди
Литва и литовского списку казаки
Кирило княж Тенишов
Прапорщик Михайло Клосинов
Костянтин Латынской
Микита Бобровской
Л. 133 об. Трубач Онанья Звенигородцов
Онтипка Фролов
Ондрюшка Ореховской
Ивашко Зезев
Л. 134. Митка Маннов
Минка Семенов Черкашенинов
Воинко Янковской
Ивашко Сиповской
Петрушка Писарев
Кирилко Менков
Митка Офонасьев
Якушко Иванов Брезовской
Л. 134 об. Немчин Васка Иванов Сакс
Иван Жемотин болшой
Иван Жемотин меншой
Ян Форис
Семейка Данилов Черкашенин
Л. 135. Стенка Офонасьев
Якимко Копылов
Ивашко Иванов Михайлов
Данилко Росторгуев
Гришка Прокшин
Васка Шипицын
Л. 135 об. Олешка Любимского
Ивашко Кулагин
Микифорко Вакунин
Матюшка Лавринов
Пашко Поступинской
Дружинка Кулагин
Дружинка Карпов
Семейка Полутов
Микитка Мелников
Л. 136. Пронка Иванов Черкашенин
Дениско Рачковской
Томилко Карпов
Левка Семенов
Гришка Урбанов
Л. 136 об. Ивашко Григорьев
Дружинка Черньцов
Онтонко Добрынской
Ондрюшка Скиндер
Ивашко Шипицын
Якунка Черньцов
Томилко Менков
Стенка Волохов
Л. 137. Гришка Павлов
Пятунка Мосеев
Микитка Ильин
Мартынко Кроликовской
Воинко Самборской
Ивашко Рачковской
Семейка Филипов Вяткин
Васка Шеболтас
Л. 137 об. Ивашко Анцын
Васка Яковлев Попов
Томас Пулской
Офонка Федоров
Ортюшка Карбашевской
Данилко Бекирев
Тимошка Шорохов
Пашко Лошкин
Иванко Дмитреев Софронов
Петрушка Янов Рублевской
Микитка Крушинской
Оверка Волской
Ивашко Денисов Кривого
Л. 138. Васка Корнилов Дурынин
Демка Муромцов
Дружинка Крушинской
Гришка Ильин
Фетка Волошанинов
Ондрюшка Иванов
Трофимко Карачевец
Онисимко Федоров
Стенка Заев
Юшко Жемотин
Гришка Яковлев
Гришка Залесов
Ондрюшка Роскащик
Ондрюшка Юхновской
Л. 138 об. Оничка Чернацкой
Васка Хоткин
Ивашко Коломынцов
Гришка Волков
Серешка Сукницкой
Фролко Матусов
Микитка Трофимов
Л. 139. Данилко Ярков
Митка Лавринов
Родка Лавринов
Ивашко Еремеев Унфов
Семейка Офонасьев
Ивашко Котелников
Гришка Чернацкой
Ивашко Звенигородцов
Матюшка Трушников
Васка Сорокин
Первушка Сергеев
Ивашко Крылов
Л. 139 об. Пашко Микитин
Микитка Розмазин
Левка Ерохин
Гришка Иванов Измайлов
Ивашко Торопов
Ондрюшка Степанов Вяткин
Фетка Анцын
Л. 140. Оска Юрганов
Якунка Мартынов
Матюшка Мартьяшов
Л. 140 об. Ивашко Офонасьев
Якушко Измайлов
Федор Ясенской
Степан Обухов
Гаврилко Коновал
Янко Адамов
Л. 141. Ондрюшка Елбаев
Ульянко Мосеев
Ивашко Брезлецкой
Федосейко Иванов Тюфей
Гришка Цветинской
Самойло Каменской
Мартын Закревской
Степан Борковской
Томас Бочевской
Хриштопко Куфент
Л. 141 об. Матвей Гороховской
Бориско Уразов
Фролко Кроенской
Елеска Вакунин
Л. 142. Левка Дмитреев
Васка Третьяков
Филка Вакунин
Исачко Быковской
Гришка Караганов
Л. 142 об. Пронка Коренков
Гришка Неустроев

Литва ж служат государеву службу за хлебное жалованье за полные оклады с пашни
Любимко Скибин
Мишка Щукин
Л. 143. Онтонко Кондратьев
Первушка Тычинской
Якунка Залеского
Карпунка Крушинской
Ивашко Крушинской
Олешка Мурзин
Ларка Чернацкой
Ивашко Еремеев
Фетка Соснин
Л. 143 об. Ондрюшка Сирота
Ивашко Голубовской

Голова конных казаков Гаврило Грозин
Л. 144. Конные казаки
Ивашко Тарутин
Савка Чичагов
Васка Волков
Л. 144 об. Якунка Баикаловской
Куземка Обрамов
Фетка Котин
Петрушка Сидоров Малинин
Л. 145. Силка Тарутин
Митка Путилов
Якунка Сергеев
Дениско Нечаевской
Якунка Чечигин
Давыдко Милованов
Семейка Ясырев
Л. 145 об. Тимоша Денисов
Ивашко Сабаев
Сергушка Сергеев
Тимошка Рындин
Терешка Горохов
Ивашко Олексеев
Илейка Козлов
Ивашко Мисайлов
Семейка Неустроев
Ивашко Горохов
Турунтайко Выродов
Васка Семенов Кузнец
Л. 146. Костка Яковлев
Потапко Якимов
Петрушка Куницын
Ондрюшка Волков
Олешка Данилов Лосев
Фетка Белоусов
Ивашко Ондреев Папин
Якушко Сулжевской
Максимко Соснин
Гришка Измайлов
Лучка Остренинов
Максимко Юрлов
Л. 146 об. Якушко Фролов
Ивашко Остренинов
Олешка Иванов
Ивашко Горохов Лодыга
Ивашко Федоров Борба
Микулка Селиванов
Микитка Куимов
Семейка Васильев Лопыря
Карпунка Безрядов
Л. 147. Васка Корнилов Дурынин
Петрушка Чюкмасов
Сидорко Караблев
Петрушка Нежданов Чередкин
Семейка Петров Полуторново
Дружинка Губанов
Ивашко Шипицын
Стенка Щелканов
Васка Соснин
Васка Кетменев
Ивашко Кирилов Москва
Якунка Обрядов
Якунка Корякин
Л. 147 об. Тренка Харчевник
Овдокимко Папин
Роспутка Овдокимов
Юшко Поспелов
Ларка Тенибеков
Ивашко Измайлов
Бориско Яковлев Нижегородец
Минка Чюдинов
Стенка Заев
Микифорко Тихонов
Ивашко Выходцов
Л. 148. Гришка Бобошин
Ивашко Петров Измайлов
Максимко Мисайлов
Ивашко Матвеев Кузнец
Осташко Исаков Милка
Богдашко Иванов Лузянин
Ивашко Деревягин
Фетка Исаков Астараханцов
Васка Шахов
Ондрюшка Михайлов
Фирско Юрков
Оношка Шапошников
Ларка Серебряников
Ивашко Данилов Лосев
Мишка Баландин
Л. 148 об. Семейка Сергеев
Иевко Исаков
Петрушка Ушаров
Фетка Ясырев
Л. 149. Тимошка Измайлов
Петрушка Езусов
Семейка Шестаков Болшой
Ивашко Копылов
Л. 149 об. Ивашко Милованов
Ивашко Мамеев
Петрушка Измайлов
Л. 150. Терешка Дмитреевых
Федотко Онтипин
Терешка Иванов
Обросимко Полуянов
Серешка Сабаев
Петрушка Александров
Л. 150 об. Васка Еремеев
Прохорко Кучюмов
Якунка Володимеров Плотников
Ивашко Чечигин
Микифорко Цыбиляев Мишка он же
Л. 151. Дружинка Новгородцов
Левка Вайгачов
Ондрюшка Федоров
Л. 151 об. Семейка Шестаков меншой
Гришка Клепалов
Ивашко Ушаров
Ондрюшка Белевцов
Ивашко Измайлов
Петрушка Митрофанов
Оска Серебряников
Ивашко Дурынин
Л. 152. Богдашко Копылов
Ивашко Исаков Нагиба

Атаман новокрещеных татар
Офонасей Черкасов
Л. 152 об. Новокрещены
Меркушка Журжин
Стенка Дюков
Гришка Брюшнин
Аврамко Толмачев
Филка Еремеев
Л. 153. Волотка Данилов
Еремка Матвеев
Ивашко Мамык
Ивашко Темирбулатов
Микитка Менделеев
Л. 153 об. Ивашко Тлевлеев
Костка Качалов
Мишка Стаисупов
Тренка Соснин
Микитка Яковлев
Фторышка Кучюмов
Ондрюшка Тенибеков
Петрушка Ондреев Тарыштин
Якунка Яковлев
Микитка Караганов
Пронка Тленчеев
Л. 154. Петрушка Юрьев
Васка Кизылов
Нефедко Савин
Васка Елбаев
Л. 154 об. Данилко Яковлев
Васка Буйдалин
Мишка Кангулов

Окончание следует
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4082 

РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 409
Л. 111. Книги имянные тоболским ржуником и детем боярским и съезжей избы подьячим и служилым всяких чинов людем и оброчником и юртовским служилым татаром что кому оклад великих государей хлебного жалованья и соли ко 169 году


Окончание

Л. 155. Голова стрелецкой и казачей Яков Шулгин в прошлом во 167м году по указу великих государей и по грамоте сослан он Яков на Лену в Якуцкой острог на вечное житье
Сотник стрелецкой Володимер Кляпиков
Стрелцы
Пятидесятник Ивашко Завьялов
Л. 155 об. Пятидесятники ж
Фролко Денисов
Ивашко ...
Рядовые
Кондрашко Яковлев Кузнец
Офонка Микифоров Ярков
Ивашко Павлов Шананин
Пашко Григорьев
Васка Сартаков
Васка Федоров Бобров
Мишка Трушников
Л. 156. Савка Еремин
Петрушка Омельянов
Мишка Зубчанинов
Матюшка Шананин
Мишка Завьялов
Ларка Федотов Черепан
Ивашко Федоров Шапошников
Игнашко Кулаков
Савка Колужанин
Волотка Денисов Шапошник
Левка Смирново
Ивашко Яковлев Дьячков
Гришка Смолянинов
Стенка Павлов Серебряник
Семейка Иванов Уткин
Л. 156 об. Ивашко Мартемьянов Шапочников
Петрушка Семенов Нечаев
Вавилко Семенов
Микитка Григорьев Володин
Тренка Олексеев
Литвин Самылко Поровской
Данилко Рогозинников
Ивашко Тимофеев Слободин
Ивашко Дмитреев Попов
Мишка Елисеев
Олферко Яковлев Ошурок
Оска Помаскин
Куземка Мосеев Сурин в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Л. 157. Ермолка Терентьев
Онашка Филипов
Фторышка Савельев
Исачко Микифоров Шапочник
Ивашко Семенов Смиренников
Фетка Иванов Чирок
Фтека Мосеев
Юшко Ортемьев
Литвин Стенка Дулской
Якимко Федоров Сметанин
Савка Елфимов Щукин
Ивашко Иванов Клюсов
Мишка Дементьев Коновал во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Л. 157 об. Борис Яковлев Свешник
Куземка Федоров Терентьевых
Петрушка Гаврилов Замятня в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Бориско Рогозинников
Гришка Галкин
Васка Обросимов
Омелка Яковлев Неводчик
Фетка Микитин
Литвин Александрик Ловзота
Стенка Акинфов Лопата
Пашко Костянинов
Путинко Жаворонков
Данилко Фоняков
Л. 158. Девятко Волгин
Савка Михайлов
Ефтифейко Олферов Ошурков
Семейка Протасов
Матюшка Матурин
Лучка Михайлов
Ивашко Трифанов Красуля
Семейка Павлов
Фетка Белокопыт
Л. 158 об. Микитка Богданов
Ивашко Пиминов Устюжанин
Сергушка Притупов
Петрушка Савельев
Ивашко Ондреев Шутов во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Ортюшка Ортемьев Казанец
Шумилко Прокопьев
Мишка Русанов
Ивашко Коновалов
Митрошка Клюсов
Мартынко Мосеев
Гришка Фролов
Петрушка Артамонов
Л. 159. Максимко Степанов
Ивашко Оникиев Серебряник во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Петрушка Васильев Шубин
Мишка Петров Нашивочник
Ивашко Шестаков Баланда
Л. 159 об. Ивашко Варламов
Максимко Гаврилов Неводчик
Агафонко Еремеев Неводчик
Гришка Рогозинников
Гришка Васильев Свешник
Кондрашко Евсевьев Неводчик
Мишка Ондреев Деревянкин
Петрушка Васильев Тюменец
Ондрюшка Степанов
Якунка Федоров Бобров
Якунка Венедихтов
Бориско Ортемьев
Л. 160. Коземка Петров
Ивашко Ондреев Суханов
Фетка Семенов в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Фетка Степанов Мостина
Семейка Денисов Плотник
Якунка Поршенников
Ивашко Матвеев портной мастер
Ондрюшка Сергеев Мандрыга во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Левка Фоняков
Мишка Иванов Митрохин
Офонка Иванов Лапин в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Л. 160 об. Ивашко Степанов Плечиков
Фетка Васильев Сапожников
Митка Степанов Уткин
Петрушка Тимофеев
Давыдко Обросимов
Семейка Иванов Медянкин
Литвин Браниславко Лазовской
Фетка Иванов Лузянин
Мишка Третьяков Ярков
Елеска Обросимов
Ивашко Иванов Тарков
Ивашко Протасов
Л. 161. Оска Оникиев Кожевник
Зиновка Плечиков
Ондрюшка Ващенинов
Кирилко Лаптев
Онтонко Федоров в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Ивашко Ондреев в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Ондрюшка Григорьев Власов в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Агейко Федоров
Л. 161 об. Стенка Иванов Шапочников
Петрушка Кирилов Серебряник
Ивашко Тарасов
Петрушка Трофимов
Л. 162. Обросимко Леонтьев
Стенка Жареников
Ивашко Семенов Чермной
Овдокимко Федосеев умер
Микитка Иванов Харчевников в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Л. 162 об. Якунка Щербаков
Фетка Гаврилов
Ганка Михайлов Неелов
Ивашко Иванов Кузнецов
Левка Вилянов
Митка Козлов
Ивашко Завьялов Луженого
Климко Балин
Фетка Федоров Нашивочник
Якимко Охненеев
Л. 163. Фирско Яковлев
Ганка Федоров
Фетка Огрысков
Васка Максимов

Васильева приказу Пояркова
Атаман пеших казаков Михайло Остафьев
Л. 163 об. Пешие казаки Михайловы станицы Остафьева
Пятидесятник Олешка Михеев
Рядовые
Дружинка Васильев
Левка Почекунин
Сидорко Дмитреев
Васка Фомин
Л. 164. Тимошка Степанов во 160м году послан на службу в новую Даурскую землю
Ивашко Онфимов
Родка Пелепелов
Литвин Юшка Стремиловской
Васка Семенов Бубенщик
Ивашко Галичанинов
Игнашко Офонасьев Вземов
Васка Кирилов Мурзик (Мурзин?)
Якунка Петров Боков
Ивашко Онтонов Кожева
Филка Прокопьев
Олешка Ворыпаев
Онтипка Нестеров
Петрушка Тарасов
Л. 164 об. Ларка Прокопьев Сапожник
Митка Третьяков
Дейко Матвеев Колмогорец
Семейка Васильев Мокеев
Обросимко Ульянов
Захарко Кабаков
Илюшка Лукьянов
Пятидесятник Суханко Ермолин
Васка Фотеев Вострой на службе на реке на Лене
Захарко Григорьев Неводчик
Л. 165. Александрик Ларионов Сапожников в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Филка Кипреянов
Семейка Иванов Дюков
Богдашко Булдаков
Петрушка Иванов Тугово Безмена
Матюшка Суботин
Демка Яковлев
Илюшка Гарасимов во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Евсевейко Спиридонов
Оска Федоров Сапожник
Якунка Исаков
Васка Баженов Колотов
Л. 165 об. Куземка Иванов Костылев
Дорофейко Лаврентьев Вершинец
Ивашко Евсевьев Сивков
Семейка Васильев Стоесеров
Сергушка Агафонов
Викулка Прокопьев
Гришка Шестаков
Ивашко Григорьев Сторожев во 160м году послан на службу в новую Даурскую землю
Микитка Дмитреев Плечиков
Тренка Трушников
Тренка Игнатьев Неводчик
Гарасимко Ондреев
Л. 166. Ивашко Политов Порошин
Ивашко Кузмин Смородинин
Ивашко Прибытков
Ивашко Иванов Пенежанин
Шестачко Онтонов
Ивашко Павлов
Родка Григорьев Плотник
Оксенко Оникиев
Овдейко Витезев
Гришка Галичанинов
Илюшка Сидоров Сторожев
Ивашко Семенов Мелцов
Панкрашко Рудаков
Гришка Микитин
Нестерко Васильев во 160м году (Л. 166 об.) послан на службу в новую Даурскую землю
Мишка Сидоров Рогозин во 160м году послан на службу в новую Даурскую землю
Литвин Криштопко Кондратов
Омелка Леонтьев
Онтипка Семенов
Ондрюшка Почекунин
Куземка Павлов
Терешка Седелников
Семейка Михайлов Гладково
Микитка Почекунин
Л. 167. Фетка Иванов Серебряник
Терешка Яковлев
Ивашко Сорокин
Васка Софонов Злокин
Васка Матвеев Колмогорец во 163м году послан в Дауры
Фролко Микитин
Л. 167 об. Ивашко Рогозинников
Гришка Васильев Устюжанин
Ивашко Иванов Круглой во 160м году послан на службу в новую Даурскую землю
Васка Иванов во 160м году послан на службу в новую Даурскую землю
Семейка Трофимов
Л. 168. Микифорко Марков Вяткин
Якушко Ушаков
Гришка Киселихин
Гаврилко Микитин
Ивашко Семенов Шубин
Ивашко Михайлов Балин
Ивашко Софронов Плотник
Гришка Иванов
Феоктистко Смородинин
Сидорко Федоров
Стенка Гарасимов
Левка Федоров

Л. 168 об. Атаман пеших казаков Иван Федоров
Пешие казаки Ивановы станицы Федорова
Пятидесятники
Ларка Росторгуев
Левка Романов
Рядовые
Семейка Шелковник
Обросимко Богданов в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Л. 169. Тимошка Белевцов
Левка Семенов
Бориско Семенов
Прохорко Ондреев Колмогорец
Оска Микитин
Ондрюшка Семенов Шохтин
Мишка Степанов Сватковских
Пятунка Петров Неводчик
Захарко Леонтьев Губин
Литвин Стенка Облачинской
Тихонко Колупаев во 160 (163?)м году послан на службу в новую Даурскую землю
Л. 169 об. Ивашко Кузмин Овчинников на службе на реке на Лене
Ивашко Борисов Мамрук
Корнилко Ортемьев
Савка Иванов Сосновской и Савка во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Гришка Офонасьев Ощоулов
Семейка Пантелеев
Ивашко Балахонец
Пятунка Родионов
Л. 170. Васка Спиридонов
Литвин Ондрюшка Бутримской
Ивашко Михайлов Кайгородец
Обросимко Микитин
Климко Онаньин
Олешка Иванов Бурун
Офонка Иванов Кайгородцов
Онтонко Проскуряков
Семейка Ондреев
Тимошка Иванов Усолец
Гришка Варгамов
Олешка Григорьев Холодило
Мишка Игнатьев Вятчанин
Левка Матвеев
Якунка Куклин
Л. 170 об. Мишка Ортемьев
Демка Грибанов в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Гарасимко Федоров в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Ивашко Михайлов Лошкин
Стенка Тимофеев
Ивашко Федоров Чюрка
Якимко Михайлов Сапожник
Л. 171. Ивашко Федоров Смолянинов
Сергушка Смолянинов
Ивашко Мартынов Колча
Ивашко Фомин Плотник
Ивашко Белевцов
Гришка Кожевник
Офонка Семенов Ососков
Олешка Микитин
Наумко Денисов Спорыш
Ивашко Кузмин Белянка
Ивашко Павлов Холкин в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Костка Иванов Пенежанин в прошлом (Л. 171 об.) во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Кирилко Ондреев Марковых
Ивашко Игнатьев Попов
Федоска Обросимов
Ивашко Онфимов
Дружинка Сутулов
Митка Горохов
Ортюшка Лукьянов
Васка Захаров
Филка Дементьев
Ивашко Федоров Вологжанин
Фетка Иванов Туренин
Митка Кузмин
Л. 172. Сергушка Тимофеев
Ивашко Новосилцов в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Власко Колупаев во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Л. 172 об. Спирка Семенов Пермогорец
Костка Борисов
Завьялко Лукьянов
Митка Иванов Самоядин на службе на реке на Лене
Микитка Михайлов Пенежанин во 160м году послан на службу в новую Даурскую землю

Атаман пеших казаков Ондрей Булдаков
Л. 173. Пешие казаки Ондреевы станицы Булдакова
Пятидесятник Ондрюшка Неупокоев
Рядовые
Кирилко Степанов
Бориско Епифанов Сизиков во 160м году послан на службу в новую Даурскую землю
Меншичко Офонасьев Бармак
Фролка Симанов
Фетка Шишкин
Л. 173 об. Первушка Лукьянов
Ивашко Карпов Саранчин
Родка Семенов Важенин
Кондрашко Редозубов в прошлом 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Литвин Мартюшка Рыболтовской
Ромшко Шемелин
Харка Кондратьев
Пятунка Федоров Мезенец
Васка Огрысков
Ивашко Савельев Важенин
Ивашко Михайлов Белозерец
Куземка Григорьев
Девятко Белкин
Л. 174. Давыдко Логинов
Томилко Оникиев в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Пятидесятник Левка Матвеев
Данилко Булдаков
Гришка Онофреев Рубцов
Агафонко Меркурьев Рубцов в пршлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Ганка Дмитреев Киселихин
Осташко Денисов
Ивашко Федоров Устюжанин
Л. 174 об. Кондрашко Проселков
Кондрашко Кузмин Тетеря
Сергушка Федоров
Семейка Исаков Чирцов
Кирилко Леонтьев Извощик
Оска Семенов Глотов
Микитка Каинов
Нехорошко Михайлов
Якунка Кондратьев Скорин
Ондрюшка Денисов Тюменец
Л. 175. Данилко Иванов Медведев
Семейка Лукьянов
Стенка Дорофеев Рюма
Ортюшка Кондратьев
Васка Леонтьев в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Мишка Вахромеев во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Омелка Костянтинов
Семейка Комаров
Мартынко Волынкин
Мишка Бобошин
Дениско Матвеев
Филка Онтонов
Л. 175 об. Гришка Васильев Куртуков
Родка Булдаков
Ивашко Прокопьев в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Ондрюшка Васильев Смирнягин
Офонка Полуянов
Сидорко Филатов
Оска Микифоров
Шумилко Иванов
Ивашко Лукьянов Кулик
Мартынко Лукьянов
Л. 176. Олешка Реткин
Томилко Федотов на службе на реке на Лене
Тренка Леонтьев
Баженко Федоров Лузянин на службе на реке на Лене
Фетка Иванов Важенин на службе на реке на Лене
Дружинка Насонов
Демка Осипов Бармин
Гаврилко Исаков Вымитин
Л. 176 об. Ивашко Трофимов Носко
Левка Михайлов портной мастер
Епишка Киселев
Ондрюшка Ушаков

Атаман пеших казаков Петр Вайгачов
Л. 177. Пешие казаки Петровы станицы Вайгачова
Пятидесятники
Пашко Самойлов
Оничка Фомин
Рядовые
Баженко Олексеев
Ивашко Федоров Устюжанин на службе на реке на Лене
Ондрюшка Терентьев на службе на реке на Лене
Л. 177 об. Тимошка Сыромятников
Стенка Золотухин
Федосейко Синицын
Литвин Станиславко Бугашевской
Фетка Исаков Красильник
Данилко Огородников
Микитка Дулепской
Ондрюшка Кокорин
Фетка Лосев
Л. 178. Куземка Лукьянов
Пашко Кириловец
Стенка Костянтинов
Семейка Лукьянов
Кирилко Малахов
Олешка Тарков
Микифорко Винокуров
Васка Мартынов на службе на реке на Лене
Максимко Горохов
Фочка Остафьев Кузнец
Фадейко Черницын
Васка Кособоров
Елизарко Кособоров
Л. 178 об. Спирка Кондратьев Плотник
Мишка Мокеев во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Родка Синявской во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Литвин Владиславко Станкеев
Марчко Ларионов Вычегжанин
Тихонко Дементьев Ростовец
Семейка Иванов
Родка Дмитреев
Мартынко Яковлев во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Л. 179. Лучка Федоров Емчанин
Абуссахман Ахматов
Савка Иванов
Ивашко Онтипин
Ивашко Семенов Лузянин
Фетка Угренинов
Ивашко Ларионов
Ивашко Дворников
Ульянко Захаров Плотник
Симанко Белкин
Уварко Максимов
Тимошка Помешкин
Л. 179 об. Нехорошко Елфимов
Власко Петров Щолыванов во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Семейка Иванов на службе на реке на Лене
Семейка Шутихин
Якунка Савельев Обухов
Ярофейко Максимов на службе на реке на Лене
Гришка Оникиев во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Федоско Данилов
Ивашко Олексеев Зайко во 160м году послан на службу в новую Даурскую землю
Л. 180. Исачко Малахов Плотник во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Фторышка Шипицын во 164м году послан под Ленской волок в Ылимской острог на вечное житье
Олешка Лазарев во 160м году послан на службу в новую Даурскую землю
Ивашко Микифоров Серебряников во 160м году послан на службу в новую Даурскую землю
Пашко Микифоров
Бориска Макарьев
Л. 180 об. Митка Ондреев Марковых
Максимко Михайлов Глатково
Ивашко Кубышкин
Гуляйко Иванов Новгородец
Лавринко Гусарской
Ивашко Ульянов
Якушко Вешецкой
Казымерко Кострыск
Гришка Потапов
Одвокимко Олексеев
Криштопко Шеваимской
Л. 181. Петрушка Васильев

Атаман пеших казаков Меншой Выходцов
Пешие казаки Меншово станицы Выходцова
Пятидесятник Максимко Сарончин
Рядовые
Савка Васильев Пенежанин
Максимко Степанов Березин
Л. 181 об. Демка Потапов
Игнашко Иванов Пенежанин
Якимка Васильев Сапожник
Савка Данилов Волокуламсково
Тренка Гурьев
Потапко Матвеев
Федотко Ермолин Плотник
Микифорко Никонов
Филимонко Якимов Сапожник
Л. 182. Петрушка Кобяков
Аврамко Гарасимов Чюрило
Куземка Степанов
Фетка Кобяков
Стенка Микитин Верхотур
Ивашко Измайлов
Данилко Оконнишников
Васка Кузмин Корепка
Мишка Тимофеев Бурчанин
Ивашко Михайлов Ермаков
Мишка Матвеев Поморец
Пятидесятник Васка Кострюков
Л. 182 об. Давыдко Иванов Вятчанин
Пронка Володимеров
Тихонко Григорьев
Кондрашко Пушкарев
Фадюшка Степанов Березин
Фетка Иванов Пиминов
Петрушка Иванов Мелентьевых
Гарасимко Володимеров
Семейка Овдокимов
Пашко Миктин Лосев
Спирка Спиридонов
Л. 183. Гришка Ларионов Василков
Гришка Иванов
Васка Овдокимов Желтовской
Ефтифейко Костянтинов Кучин на службе на реке на Лене
Мокейко Полуянов
Дорофейко Оконнишников
Фетка Лыховцов
Ларка Тимофеев
Л. 183 об. Кирюшка Дорофеев
Матюшка Дементьев Шемяка
Ивашко Савин Кострома
Митка Иванов Важенин на службе на реке на Лене
Максимко Михаилов на службе на реке на Лене
Игнашко Шапочник
Максимко Суждалцов
Елфимко Фефилов
Петрушка Офонасьев Вычегжанин на службе на реке на Лене
Ондрюшка Неупокоев на службе в новой Даурской земле
Гришка Кобяков
Л. 184. Семейка Дмитреев на службе на реке на Лене
Ортюшка Исаков во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Гришка Иванов на службе на реке на Лене
Юшко Колупаев
Петрушка Арканов во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Мишка Саранчин во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Ефремко Романов
Юшко Коршунов
Ивашко Ларионов Клопов
Оска Иванов
Васка Парфенов во 163м году (Л. 184 об.) послан на службу в новую Даурскую землю
Станиславко Каспирско
Владиславко Левданской
Воитечко Кунаревской
Янко Стренский

Атаман пеших казаков Мурза Выходцов
Пешие казаки Мурзины станицы Выходцова
Л. 185. Пятидесятник Первушка Дмитреев
Рядовые
Гришка Тобуркин
Самылко Витезев
Ивашко Иванов Войдак
Фетка Оконнишников
Омелка Кривокурцов
Васка Романов Тотмянин
Кирилко Пестерев
Матюшка Ондреев Усолец
Литвин Мухарейко Шатунов
Л. 185 об. Онтонко Иванов Кожевин
Ивашко Котелник
Нехорошко Оконнишник
Ивашко Телегин
Микитка Логинов во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Федотко Иванов Баран на службе на реке на Лене
Аврамко Иванов Усолец
Пятунка Офонасьев
Кондрашко Федоров Устюжанин
Гаврилко Василев Чосноков во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Юшко Иванов Сорокин
Омелка Табаков
Л. 186. Олешка Марков Неводчик
Стенка Яковлев Важенихин
Лучка Яковлев
Стенка Микитин
Гаврилко Сергеев
Истомка Иванов Тотмянин
Гаврилко Иванов Пенежанин
Ивашко Мончинской
Ивашко Тимофеев Губан
Ивашко Федоров Москвитин
Мишка Камкин
Максимко Силин Неводчик
Л. 186 об. Харламко Насонов
Ивашко Григорьев Мухин
Тихонко Иванов Турпанов
Трошко Сысоев
Ивашко Михайлов Пестерев
Кипрюшка Политов
Литвин Якушко Мурзин
Оверка Петров
Стенка Охненеев Семейка он же
Пашко Федоров Скорняков
Микитка Ондреев Марковых
Васка Савельев Зычов
Кирилко Котелников
Л. 187. Ондрюшка Федоров Устюжанин
Фетка Кожевников
Гришка Обросимов
Ивашко Васильев Молоков
Софонко Ярофеев Сапожник
Рычко Максимов Пенежанин
Ивашко Евсевьев Киселихин
Васка Гаврилов Набоков
Бориско Савельев послан в Ылимской острог на вечное житье
Ивашко Гаврилов Мелкозерн
Пашко Яковлев
Олешка Яковлев Устюжанин
Л. 187 об. Баженко Трофимов Мотора
Олешка Лукин Сапожников
Гришка Горохов
Семейка Придаников на службе на реке на Лене
Мамонко Мартынов на службе на реке на Лене
Оксенко Скребычкин на службе на реке на Лене
Васка Федоров Устюжанин
Калистратко Пестерев
Семейка Таскаев во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Л. 188. Трофимко Аввакумов
Кирилко Ондреев Дедюлин
Ивашко Петров
Ондрюшка Горохов
Корепка Сысоев
Олфимко Григорьев Устюжанин
Данилко Табаков
Митка Евсевьев во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Олешка Семенов Бес

Л. 188 об. Атаман пеших казаков Омельян Васильев
Пешие казаки Омельяновы станицы Васильева
Пятидесятник Ефремко Шишкин
Рядовые
Фетка Гаврилов Лалетин
Гришка Дмитреев
Якунка Костянтинов
Трифанко Васильев
Чюдинко Семенов послан в Ылимской (Л. 189) острог на вечное житье
Оска Семенов Плотник
Куземка Иванов в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Фетка Прокопьев во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Тренка Кузмин
Семейка Матвеев
Филка Федоров Рогов
Игнашко Ковалев
Стенка Оникиев
Дениско Смиренников
Сергушка Михайлов Устинов
Богдашко Пушкарев
Л. 189 об. Ивашко Пахомов
Оска Ондреев Колмогорец
Кирилко Яковлев
Ефтюшка Васильев Верещага
Пятидесятник Данилко Иванов
Стенка Григорьев Плотник
Фетка Савельев Устюжанин в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Васка Винокуров
Савка Решетник
Офонка Винокуров
Игнашко Шемелин
Шестачко Петров
Ивашко Тимофеев Смердов во 163м году (Л. 190) послан на службу в новую Даурскую землю
Ивашко Полуехтов
Ивашко Кузмин Завьялов
Ивашко Федоров Вилежанин
Ивашко Иванов Вилежанин
Куземка Денисов
Пятунка Волков
Логинко Вергунов
Аврамко Богданов Плотников
Тимошка Онисимов Ярославец
Фторышка Залесов
Матюшка Обросимов
Завьялко Леонтьев
Бориско Иванов
Казымерко Шебуновской
Л. 190 об. Ивашко Савельев Плотник
Петрушка Куимов
Микулайко Юрьев на службе на реке на Лене
Ермолка Федоров Устюжанин на службе на реке на Лене
Гришка Клементьев
Онисимко Макаров Пенежанин
Л. 191. Фетка Филимонов
Фетка Сорокин
Шестачко Перфирьев
Офонка Курбатов на службе на реке на Лене
Черкашенин Петрушка Михайлов на службе на реке на Лене
Гаврилко Елисеев во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Оверка Васильев во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Онисимко Кузмин на службе на реке на Лене
Л. 191 об. Микитка Мокеев на службе на реке на Лене
Захарко Леонтьев на службе на реке на Лене
Митка Кобелев
Микитка Вахромеев
Фомка Тимофеев Вологжанин
Фетка Кобелев
Ларка Никонов на службе на реке на Лене
Гришка Олексеев Репнин во 160м году послан на службу в новую Даурскую землю
Петрушка Вахромеев во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Оска Иванов Панкратьевых во 160м году (Л. 192) послан на службу в новую Даурскую землю
Онтонко Котелников во 160м году послан на службу в новую Даурскую землю
Янко Вземской
Сидорко Иванов Вычегжанин
Оска Федоров Рогов
Казымерко Ракчеев
Казымерко Якупов
Федосейко Фишов во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Л. 192 об. Таршко Залесов

Атаман пеших казаков Иван Ковырзин
Пешие казаки Ивановы станицы Ковырзина
Л. 193. Пятидесятник Бориско Оноховской
Рядовые
Ивашко Иванов Ковырзин
Мороско Федоров
Омелка Микитин
Илюшка Пелепелов
Дружина Котовщик
Сидорко Шемелин
Стенка Романов Куртук
Мишка Денисов
Прохорко Кучюмов
Варламко Дмитреев Захватка во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Л. 193 об. Васка Клементьев
Первушка Сидоров Каргополец
Васка Соколов
Трифанко Олексеев Пермитин
Микифорко Тимофеев
Ларка Иванов Важенин
Семейка Чаплин
Ивашко Костянтинов
Первушка Шемелин
Матюшка Исаков
Поспелко Тимофеев
Микитка Федоров Плотник
Л. 194. Федотко Ортемьев Устюжанин
Стенка Обросимов
Кирилко Харитонов
Максимко Козлов
Омелка Устинов Зима
Ивашко Иванов Чюмичов
Л. 194 об. Стенка Иванов Заев
Ларка Сорокин во 160м году послан на службу в новую Даурскую землю
Васка Иванов Клишов
Семейка Олферов Пенежанин
Якунка Матвеев Шарапов
Пронка Григорьев
Гришка Леонтьев
Юшко Кузнецов
Куземка Зотиков
Куземка Иванов Важенин
Ивашко Матвеев Смагин
Л. 195. Васка Табаков
Васка Григорьев
Шумилко Павлов
Елизарко Ильин
Ондрюшка Сауров во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Мишка Замятнин
Максимко Ларионов
Давыдко Осипов
Ивашко Ильин
Фетка Русанов
Л. 195 об. Макарко Софронов
Ондрюшка Иванов
Онисимко Федоров
Карпунка Симанов на службе на реке на Лене
Фетка Осипов Водолазов
Юшко Федосеев
Волотка Петров Иконник
Ондрюшка Некрасов на службе на реке на Лене
Л. 196. Ивашко Соловьянин на службе на реке на Лене
Фетка Костянтинов послан в Ылимской острог на вечное житье
Феоктистко Кондратьев
Максимко Слонихин
Матюшка Прокопьев
Гришка Тимофеев
Юшко Кипреянов
Данилко Толмачов на службе на реке на Лене
Семейка Зайков в прошлом во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю
Ивашко Федоров
Микулка Тимофеев
Якунка Иванов Колмаков
Л. 196 об. Дениско Барандеев во 160м году послан на службу в новую Даурскую землю
Ивашко Табаков
Юдка Титов
Симанко Михайлов
Янко Кучкеев
Адамско Взовской
Ивашко Терентьев Барабанщик во 163м году послан на службу в новую Даурскую землю

Л. 197. Оброчники
Городовой приказщик Данило Беклемишов
Городовой же приказщик Иван Рындин
Пашенных крестьян приказщик Лука Выходцов
Пушкарь Федка Захаров
Пушкарь и бирич Ивашко Гордеев
Л. 197 об. Пушкари ж
Гришка Ширков
Кирилко Котелников
Петрушка Сурнин
Митрошка Мокеев
Онашка Чюкмасов
Затинщики
Богдашко Михайлов
Назарко Танярыков
Л. 198. Часовник Ивашко Дмитреев
Съезжей избы сторожи
Суханко Семенов
Мишка Васильев
Гришка Прокопьев
Шумилко Ларионов
Заплечной мастер Фетка Уланов
Л. 198 об. Городовые воротники
Семейка Вахромеев
Гришка Аввакумов
Острожные воротники
Фетка Харитонов
Микитка Иванов
Тюремные сторожи
Куземка Яковлев
Лучка Климов
Л. 199. Житнищные и судовые сторожи
Олешка Иванов
Дружинка Микитин
Самопалной и пищалной мастер Лучка Зиновьев
Суклемские мелницы мелник Максимко Онтропов
Нищие в богаделне тоболские и иных Сибирских городов оставленые служилые люди
Петрушка Павлов
Л. 199 об. Нежданко Логинов
Макушка Учюжников
Оска Григорьев
Ортюшка Ярофеев
Родка Стахеев
Микулайко Юрьев
Пронка Павлов Ворона
Ивашко Микитин Слепой
Ондрюшка Павлов
Якунка Романов
Нищим улишным старцом Гришке Фонарникову с товарыщи
Нижние Ницынские слободы кузнец Климко Матвеев
Л. 200. Нижние и Верхние Ницынских и Киргинские слобо казаком 30 человеком
Нового Исецкого острогу конных и пеших казаков атаман Агапит Угрюмов
Исецкой казак Давыд Ондреев
Л. 200 об. Исецкого ж острогу конным и пешим казаком 30 человеком
Невинского железного дела кузнецы
Ивашко Иванов Пермогорец
Ивашко Бахорев
Богдашко Еуфимьев
Домнишник Ивашко Олексеев

Л. 201. Голова татарской Петр Ярышкин в прошлом во 167м году по указу великих государеы и по грамоте послен ис Тоболска на вечное житье на Лену в Якуцкой острог
Голова татарской Сава Турской
Толмачи татарские
Гришка Яковлев
Л. 201 об. Тимошка Чекеев
Лучка Кизылов
Остяцкой толмач Савка Савельев

Л. 202-211 об. Тоболские юртовские служилые татаровя
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4082 

Крестьянские книги Тобольского уезда 1686 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 800


Л. 457. Книга имянная Тоболского уезду Благовещенские слободы беломестным казаком пашенным и оброчным крестьяном

Беломестные
Васка Бяцков
Митка Микитин Илкин (?)
Климко Розгилдеев
Якунка Алексиев с сыном Ивашком

Пашенные крестьяне
Мишка Баженов з детми Мартемьянко Ромашка да Иевко Олешка
Л. 457 об. Фетка Степанов з детми Васка да Якунка
Офонка Пятышин з братом Герасимком
Микифорко Устюжанин брат Терешка сын Степка
Микитка Офонасьев у него брат Матюшка
Мишка Козмин брат Гришка
Филка Степанов з детми Матюшка Юрька да Титко
Демка Тимофеев брат Онтипка
Л. 458. Ивашко Сухой з детми Петрушка да Ивашко
Петрушка Денисов з детми Фотийка Сенка да Еремко
Мишка Баженов з детми Максимко да Пашко
Куска Шестаков
Трофимко Степанов з детми Ефтюшка да Петрушка
Ивашко Онтипин брат Мишка
Федотко Толстой з детми Мишка Омелка да Фетко
Л. 458 об. Ивашко Помаскин з детми Дмитрейко Васка да Ивашко
Онтипка Вилегоцкой з детми Левка Петрушка да Якунка
Ондрюшка Кирняков з детми Ивашко Екимко да Ивашко
Гарвилко Голиков з детми Гришка да Степка
Митрошка Захаров з братеми Ивашко да Игнашка (?)
Сенка Корытов з детми Левка да Дейко
Микитка Белобородов брат Сидорко
Л. 459. Ондрюшка Томилов сын Микитка
Васка Ермолин з детми Онкудинко да Оничка
Данилко Елесиев з демти Максимко да Николко
Мосейко Гаврилов
Ивашко Набокой
Сидорко Ермолин сын Гришка
Дмитрейко Яковлев сын Ивашко
Офонка Исаков
Ивашко Никонов
Л. 459 об. Прохорко Захаров з дет(ми) Мишка да Климка
Кондрашка Филипов сын Савка
Филка Гусев з братом Митроша
Гришка Лобаришной сын Якунка
Софронко Пиняга з детми Кирилко да Ивашко
Нефедко Федотов сын Ивашко
Климко Костянтинов з детми Трофимко да Ивашко
Савка Федосов з детми Ившако да Пашко
Васка Серебреников
Л. 460. Сергушка Филипов брат Ивашка
Сергушка Микитин
Ларка Васильев Бяцких
Самко Баженов сын Меркушка
Гордюшка Иванов
Ивашко Фалков сын Якунка
Федотко Балакин
Микифорко Помаскин
Сенка Гузев
Л. 460 об. Осипко Палтусов
Алешка Лобаришной
Мишко Зырянов
Филатко Зырянов
Сидорко Голиков
Иевко Милков брат Ульянко
Самко Степанов с сыном Фролком
Бориско Петров
Лучка Соколов
Ивашко Пантелеев сын Сергушка
Офонка Гурвев (Гурдев?) брат Фетка
Л. 461. Игнашко Иванов брат Ивашко
Оксенко Степанов
Пашко Дмитриев
Омелка Степанов сын Якунка
Микитка Илеин (Илкин?)
Демка Родин
Васка Лобаришной брат Сенка
Ивашко Павлов
Онисимко Никулин сын Ивашко
Л. 461 об. Фетко Сапожников брат Овдокимко
Ивашко Дружинин
Осипко Петров
Осипко Ветошкин с сыном Лучкою
Васка Осипов
Савка Кирилов
Васка Розгилдеев
Сысойко Розгилдеев
Фетка Ветошкин
Ившко Курлусов
Куска Нестеров
Л. 462. Захарко Нестеров
Алешка Иванов Кожин
Пронка Кожин
Мишка Кожин
Екимко Степанов
Костя Первушин з детми Васка да Захарка
Ивашко Ларков (Харков?)
Микитка Лопатников
Микифорко Мосев
Петрушка Михайлов
Гришка Петров
Оброско Соколов
Федотко Юрьев з детми Федюнка да Сергушка
Л. 462 об. Илюшка Харинов
Ивашко Хомыл з детми Левка да Сенка
Лазарко Баженов брат Кондрашка
Ивашко Балаш
Фочка Степанов
Куска Гусев
Онтипка Иванов
Омелка Полетаев
Демка Спиридонов сын Фочка
Л. 463. Ивашко Семенов сын Гришка
Гришка Романов брат Савинко
Мишка Семенов
Ивашко Косаткин
Офонка Семериков
Еремко Иванов сын Гаврилко
Стенка Федосов
Сенка Аникиев сын Пантелейко
Юрка Симанов
Л. 463 об. Стенка Симанов сын Никифорко
Артемонко Гаврилов
Ларка Романов
Лучка Романов
Петрушка Софонов
Власко Семенов
Сенка Помаскин
Ивашко Розгилдеев
Л. 464. Сенка Мосалской
Данилко Олександров
Савинко Корытов
Васка Голиков
Куска Нестеров
Ортюшка Максимов
Стенка Соколов
Васка Ваулин
Сенка Васильев
Поздейко Микифоров
Л. 464 об. Алешка Бабайлов сын Ивашко
Демка Колошин
Офонка Степанов
Илюшка Федотов
Васка Семенов
Фомка Томилов
Ларка Степанов з братом
Тимошка Спиридонов сын Никонко

Оброчные
Ондронко Бобайлов з детми Петрушка да Матюшка
Л. 465. Сенка Мошкирев
Пашко Бяцких
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4082 

Крестьянские книги Тобольского уезда 1686 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 800


Л. 409. 193 году книги имянные Масленские слободы пашенным крестьянам хто сколко пашет великих государей десятинные пашни и хто изо лготы вышол и то писано в сех книгах по статьям
Тараско Филипов
Сенка Матвеев сын Кобычев
Гришка Герасимов сын Трапезников
Л. 409 об. Максимко Панафидин
Ивашко Чюпин
Ивашко Пиноборец
Сенка Косовской
Куземка Мартынов
Л. 410. Стенка Яковлев сын Притчин
Автамонко Ондреев
Володка да Елизарко Петровы дети Шумихины
Ортюшка Соловей
Ивашко Кинешемец
Л. 410 об. Стенка Яковлев сын Оплетаев
Ивашко Кинешемец меншой
Евсевейко Ондреев сын Нечаев
Гришка Яковлев сын Притчин
Куземка Оплетаев
Л. 411. Мартынко Аммосов ... четь десятины здал пришлому гулящему человеку Архипку Аверкиеву сыну Овдушову
Митка Федоров сын Вшивкин
Куземка Третьяков
Ивашко Панафиндин з братьями
Л. 411 об. Мишка Сарапулов
Васка Власов ... здал гулящему человеку Сенке Алимпееву сыну Онтоновых
Петрушка Давыдов
Никитка Оконнишников
Кондрашка Власов
Л. 412. Ивашко Вахромеев
Ондрюшка Седикин
Федотко Биринев
Ондрюшка Качюсов
Нифонтко Притчин
Л. 412 об. Стенка Ерофеев
Терешка Усынин
Макарко Гусев
Корнилко да Офонка Шишкины
Максимко Никитин
Л. 413. Исачко Оксенов
Фочка Ильин
Фочка Ситков
Мишка Данилов
Правоторко Ульянов
Л. 413 об. Ондрюшка Самара
Гришка Бородулин
Матюшка Таскаев
Куска Хабаров
Филка Никитин умре а повыток ево братья (Л. 414) пашут Лаврушко да Ивашко Никитины дети
Терешка Болшовских
Харитонко Белых
Марчко Архипов
Ермачко Осипов
Л. 414 об. Демка Шушарин
Якушко Бахарев
Тимошка Ермолаев з братьями с Кононком да з Сенкою ... Тимошка свой повыток третью долю здал гулящему человеку Ивашку Степанову сыну Огаркову
Сидорко Степанов
Л. 415. Оничка Яковлев
Никитка Пушкарев
Никитка Осипов Мезенец
Ондрюшка Истомин
Илюшка Мартынов
Л. 415 об. Гришка Федоров
Игнашка Федоров болшой
Игнашка Федоров меншой... и тот свой повыток Игнашка здал гулящему человеку Алешке Еремееву сыну Мякшиных
Корнилко Захаров
Л. 416. Алешка Шангин
Кирилко Верхозин
Мишка Притчин
Ивашко Оконнишников
Савка Калганов свой повыток... здал пришлым гулящим людям Ивашку (Л. 416 об.) да Илюшке Ивановым детям Ильиных
Харка Черепан
Левка Зыков
Пронка Катаев
Мишка Устинов
Назарко Яковлев
Л. 417. Харитонко Фофанов
Петрушка Остафьев
Ганка Оксенов
Алешка Семкин
Гришка Малета
Л. 417 об. Володка Харлов
Игнашка Тырышкин
Емелка да Федка Панкратовы дети
Провко Ходоков
Нифантко Чесов
Л. 418. Ивашка Тихонов
Петрушка Иванов сын Кудрин
Абармко Сысоев
Сидорко Ефремов
Самошка Белых з братом Харкою
Л. 418. Фотейко Ерофеев
Пронка Трофимов сын Зыков да Ивашко Меншаков
Ивашко Доброчасов
Ганка Шангин свой повыток ... (Л. 419) здал пришлому гулящему человеку Пронке Онтонову сыну Губкину
Ивашко Ильиных
Мишка Рылской
Ивашко Сучилов
Елфимко Ксенофонтов
Л. 419 об. Стенка Зуев свой повыток ... здал пришлому гулящему человеку Терешке Гаврилову сыну Аристову
Ивашко Герасимов сын Черепан
Ивашко Гомзяков
Ивашко Качесов
Л. 420. Стенка Часовников
Архипко Сергеев
Калинка Григорьев
Якунка Матвеев
Ондрюшка Галеченин
Л. 420 об. Елизарко Зотеев
Миронко Стрелников
Якунка Ширяев да Ивашко Грибушин
Пронка Ивонин
Мишка Седеев
Л. 421. Васка Козырщиков
Ивашко Кунгур
Родка Удавихин
Ларка Вшивков
Максимко Тимофеев
Л. 421 об. Ивашко Степанов сын Бочкарев
Петрушка Забродин свой повыток ... здал пришлому гулящему человеку Ивашку Софонову сыну Шорохову
Елфимко Емельянов сын Осипов
Ганка Терентьев
Л. 422. И всего в Масленской слободе пашенных крестьян 129 человек...

Да вновь прибрано крестьян на лготу Масленские слободы жителей и гулящих людей
Кирсанку Лукину пахать...
Л. 422 об. Куземке Иванову сыну Семкину пахать...
Дементейку да Никифорку Панфиловым детем пахать...
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия. Москва
Сообщений: 10997
Регистрация: 2008
Рейтинг: 18523 

ПРОДОЛЖЕНИЕ






Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Слобода Бешкильская



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Ингалинская слобода



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Архангельская слобода



РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1048
Додаточная книга денежного жалованья на 201 год (1693 год) (Тобольск)



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Красногорская слобода



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Красногорская слобода (окончание)
Деревня Пещаная
Деревня Ботникова
Деревня Минеева
Деревня Лепихина
Деревня Нифагина
Деревня Онофриева
Деревня Конашева



[1681-1683]: ПЕРЕПИСНАЯ КНИГА ТОБОЛЬСКОГО УЕЗДА ПЕРЕПИСИ ЛЬВА ПОСКОЧИНА 7189 и 7190 и 7191 гг. (РГАДА ф.214 оп.5 д.261)
Деревня Корелина на речке Масоешке.



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Исецкой острог



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Исецкой острог (продолжение)
Деревня Солобоева
Деревня Захарова
Деревня Духовка
Деревня Бархатова



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Исецкой острог (продолжение)
Деревня Мостовска



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Исецкой острог (продолжение)
Деревня Долматова
Деревня Чюбарина
Деревня Шадрова



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Исецкой острог (продолжение)
Деревня Ильина
Деревня Саламатова
Деревня Березова



Дозорная книга Томского уезда. 1703 г.
РГАДА. Ф. 214. Оп. 1. Д. 1371.
Переписные книги Томского города разных всяких чинов которыя владеют пашенными заимками и сенными покосы и рыбными ловлями и мельницами и всякими угоди (продолжение)
Острог Уртамской на реке Оби на усть речки Уртама



Дозорная книга Томского уезда. 1703 г.
РГАДА. Ф. 214. Оп. 1. Д. 1371.
Переписные книги Томского города разных всяких чинов которыя владеют пашенными заимками и сенными покосы и рыбными ловлями и мельницами и всякими угоди (продолжение)
Село Спаское на реке Томи под городом.



Дозорная книга Томского уезда. 1703 г.
РГАДА. Ф. 214. Оп. 1. Д. 1371.
Переписные книги Томского города разных всяких чинов которыя владеют пашенными заимками и сенными покосы и рыбными ловлями и мельницами и всякими угоди (окончание)
Томского Алексеевского монастыря село Пача на реке Томи на усть реки Пачи
Того ж Алексеевского монастыря деревня Искитимская на речке Томи а на усть речки Нижняго Искитима
Того ж Алексеевского монастыря деревни Лебяжей
Того ж Алексеевского монастыря на реке Томи на Иштанской протоке деревня Иштанская



Переписная книга Кузнецкого уезда. 1721 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1626
В Берском остроге
Деревни Елцовской
Деревни Милтюской
Деревни Итулинской
Деревни Атамановой
Деревни Караканской
Деревни Каменской
Деревни Чингинской
Новопостроенной Каргаполовой деревни
Деревни Чертемовой
Деревни Алацкой
Деревни Породниковой
Деревни Малышевой
Деревни Нижней Сузунской
Деревни Верхней Сузунской
Новопостроенной Мерецкие деревни



РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1048
Л. 161. Книги имянные тоболским всяких чинов служилым людям и ружникам и оброчникам и юртовским служилым татаром з денежными оклады 7201 году



РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1048
Л. 161. Книги имянные тоболским всяких чинов служилым людям и ружникам и оброчникам и юртовским служилым татаром з денежными оклады 7201 году


РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1048
Л. 161. Книги имянные тоболским всяких чинов служилым людям и ружникам и оброчникам и юртовским служилым татаром з денежными оклады 7201 году



РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1048
Л. 161. Книги имянные тоболским всяких чинов служилым людям и ружникам и оброчникам и юртовским служилым татаром з денежными оклады 7201 году
Продолжение


---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия. Москва
Сообщений: 10997
Регистрация: 2008
Рейтинг: 18523 

ПРОДОЛЖЕНИЕ







РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1048
Л. 161. Книги имянные тоболским всяких чинов служилым людям и ружникам и оброчникам и юртовским служилым татаром з денежными оклады 7201 году. Продолжение



РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1048
Л. 161. Книги имянные тоболским всяких чинов служилым людям и ружникам и оброчникам и юртовским служилым татаром з денежными оклады 7201 году. Окончание



Смотренная книга тобольских служилых людей. 1689 (7197) г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 948



Смотренная книга тобольских служилых людей. 1689 (7197) г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 948
Продолжение



Смотренная книга тобольских служилых людей. 1689 (7197) г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 948
Продолжение



Смотренная книга тобольских служилых людей. 1689 (7197) г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 948
Продолжение



Смотренная книга тобольских служилых людей. 1689 (7197) г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 948
Окончание



Именные списки драгун Тобольского полка. 1700 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1248



Именные списки драгун Тобольского полка. 1700 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1248
Продолжение



Именные списки драгун Тобольского полка. 1700 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1248
Продолжение
Рота Суерские слободы
Рота слободы Царева городища



Именные списки драгун Тобольского полка. 1700 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1248
Продолжение
Рота Масленские слободы
Рота Шадринской слободы
Рота Катайского острогу



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Исецкой острог (продолжение)
Деревня Бобылева



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Исецкой острог (продолжение)
Деревня Гаева
Деревня Турышева



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Исецкой острог (продолжение)
Деревня Шадрина



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Исецкой острог (продолжение)
Деревня Бешкильская



Книга переписная населения Ялуторовской слободы Тобольского уезда. 1684 г. Отрывок
РГАДА, Ф. 214, Оп. 5, Д. 270



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Исецкой острог (окончание)
Деревня Кокушка
Деревня Яровская



РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 1299.
Л.407. Книги имянные тоболским посадцким людям кто и сколко в казну великого государя по окладу посадцкого денежного оброку на нынешней 208 год и на 1700 сентября с 1 числа да генваря по 1е число 1701 году платили и то писано ниже сего



РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1104
Л. 25. Книги имянные Тоболского уезду слободским беломесным казаком 204 году старым и новоприборным и с теми которые пришли из Даурских острогов и которые даны в слободах в судные избы прикащиком для розсылок а дают им в Тоболску ис казны великого государя по три пуда соли человеку на год за государево денежное и хлеб(л. 25 об.)ное жалованье служат они с пашни
Сотня Исецкого острогу
Сотня Мехонские слободы
Ичкинские беломестные ж казаки



РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1104
Л. 25. Книги имянные Тоболского уезду слободским беломесным казаком 204 году старым и новоприборным и с теми которые пришли из Даурских острогов и которые даны в слободах в судные избы прикащиком для розсылок а дают им в Тоболску ис казны великого государя по три пуда соли человеку на год за государево денежное и хлеб(л. 25 об.)ное жалованье служат они с пашни
Продолжение
. Сотня Ялуторовские слободы
Сотня Суерские слободы



РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1104
Л. 25. Книги имянные Тоболского уезду слободским беломесным казаком 204 году старым и новоприборным и с теми которые пришли из Даурских острогов и которые даны в слободах в судные избы прикащиком для розсылок а дают им в Тоболску ис казны великого государя по три пуда соли человеку на год за государево денежное и хлеб(л. 25 об.)ное жалованье служат они с пашни
Продолжение
Сотня слободы Царева городища
Сотня Масленские слободы



РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1104
Л. 25. Книги имянные Тоболского уезду слободским беломесным казаком 204 году старым и новоприборным и с теми которые пришли из Даурских острогов и которые даны в слободах в судные избы прикащиком для розсылок а дают им в Тоболску ис казны великого государя по три пуда соли человеку на год за государево денежное и хлеб(л. 25 об.)ное жалованье служат они с пашни
Продолжение
Сотня Шадринской слободы
Сотня Катайского острогу
Калиновские слободы
Чюмляцкой слободы



РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1104
Л. 25. Книги имянные Тоболского уезду слободским беломесным казаком 204 году старым и новоприборным и с теми которые пришли из Даурских острогов и которые даны в слободах в судные избы прикащиком для розсылок а дают им в Тоболску ис казны великого государя по три пуда соли человеку на год за государево денежное и хлеб(л. 25 об.)ное жалованье служат они с пашни
Окончание
Сотня Колчеданского острогу
Багарацкой слободы
Камышевской слободы
Сотня Арамильской слободы
Калиновские слободы
Мурзинской слободы





---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия. Москва
Сообщений: 10997
Регистрация: 2008
Рейтинг: 18523 

ПРОДОЛЖЕНИЕ








Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Кодинского монастыря строитель
Рафаиловы пустыни строитель монах
Ялуторовские слободы багадельны
Исецкого острогу багадельны
Мехонские слободы багадельна
Бешкилские слободы багадельна
Вотчина Троецкого Кодинского монастыря Исецкая заимка
Троицкого монастыря Исецкой заимки крестьяне
Рафайлова пустыня на реке Исет
Тоя ж Рафайловы заимки крестьяне



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Терсюцкая слобода



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Терсюцкая слобода (продолжение)
Деревни Портнягиной
Харламова деревня



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Терсюцкая слобода (продолжение)
Деревня Бесрина
Деревня Кызылбыева
Деревня Миябская
Деревня Коршунова



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Терсюцкая слобода (продолжение)
Деревня на усть Терсюка речки
Деревня Камышевская



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Терсюцкая слобода (окончание)
Деревня Воротниково
Деревня Мостовская
Деревня Шуравина
Деревня Ожегина



Роспись ссыльным людям в Сибирь
РГАДА, Ф. 214, Оп. 3, Ст. 663



Л. 194. О крещении полских литовских людей в православную веру
РГАДА, Ф. 214, Оп. 3, Ст. 663



Роспись ссыльным людям в Сибирь
РГАДА, Ф. 214, Оп. 3, Ст. 663



РГАДА, Ф. 214, Оп. 3, Ст. 663



Роспись ссыльным людям в Сибирь
РГАДА, Ф. 214, Оп. 3, Ст. 663



Роспись тобольским служилым людям 1661 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 3, Ст. 663



Крестоприводная книга г. Тобольска. 1682 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 754



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Мехонская слобода



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Мехонская слобода (продолжение)
Деревни Мехонской слободы
Деревня Поротова
Деревня Смолина



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Мехонская слобода (продолжение)
Деревня Кондина
Деревня Могилева



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Мехонская слобода (продолжение)
Деревня Плоская
Ичкинские юрты а в них живут татара
Деревня Ренева



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Мехонская слобода (продолжение)
Деревня Бахорева
Деревня Малышева
Деревня Липнягова
Деревня Кыштымова
Деревня Мороскова
Деревня Коротково
Деревня Грачева



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Мехонская слобода (продолжение)
Деревня Слаткая



Переписная книга Тобольского уезда
РГАДА, Ф. 214. Оп. 5. Д. 434. Не ранее 1709 г., предположительно 1710 года
Мехонская слобода (окончание)
Деревня Спицына
Деревня Сопинина



Переписная книга г. Тобольска и Тобольского уезда. 1720 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1617
Тобольского уезду вверх по Иртышу подгородные деревни
Березовской погост
Тоболского уезду вверх по Тоболу реки подгородние деревни
Вниз реки Иртыша переписи дворянина Бориса Чичагова



Переписная книга г. Тобольска и Тобольского уезда. 1720 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1617
Продолжение
Каменские заводы
Книга переписная Камышевской слободы
Книга переписная Калиновской слободы
Скаски с Уктуских заводов



Переписная книга г. Тобольска и Тобольского уезда. 1720 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1617



Переписная книга г. Тобольска и Тобольского уезда. 1720 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1617
Продолжение
При реке Тоболе слобода Усть-Суерская
При реке Тоболе слобода Белозерская
При озере Шелковникове слобода Салтасарайская
Окуневской острог
Ольховская слобода
Тебеняцкая слобода
Емутлинская слобода
Туринская слобода
Терсюцкая слобода
Успенский Далматов монастырь
Коцкая заимка
Троицкой Рафаилов монастырь
Слобода Усть Ла(й)минская
Адбашской острог
Орлово городище
Коркина слобода
Красногорской острог



Переписная книга г. Тобольска и Тобольского уезда. 1720 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1617
Продолжение
Ялуторовская слобода



Переписная книга г. Тобольска. 1710 год.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 5, Д. 526
Без начала
(Архангельский приход)



Переписная книга г. Тобольска и Тобольского уезда. 1720 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1617
Краснослободского острогу
Катайской острог
Софийского архиерейского дому Покровского села
Тавдинская архиерейская слобода
Царево Городище
Станец Иковской



Переписная книга Тобольского уезда. Без даты. Предположительно 1689 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 6894
Без начала
(Суерская слобода)
Слобода Усть-Суерская
Слобода Белозерская
Слобода Белоярская и Иковская
Слобода Царево Городище
Слобода Утяцкая
Слобода Камыцкая на реке Каме
Города Тобольска
На Нижнем же посаде под Паниным бугром
Абалацкой погост
Деревня Залеская
Деревня Вахрушево
Деревня Яркова
Деревня Белкино
Деревня Загваздина
Деревня Поступинская
Деревня Ясырева.... и т.д.



Переписная книга Тобольского уезда. Без даты. 17 в. Предположительно 1689 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 6894
г. Тобольска



Книга именная пашенных крестьян Ялуторовской слободы. 1675 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 5, Д. 209



Крестьянские книги Тобольского уезда 1695 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1096



Крестьянские книги Тобольского уезда 1695 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1096
Книга имянная Ялуторовской слободы пашенным крестьяном хто сколко великих государей десятинной пашни пашет в нынешнем в 203м году



Крестьянские книги Тобольского уезда 1695 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1096
Книги Масленские слободы пашенным крестьяном



Крестьянские книги Тобольского уезда 1700 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1239
Книги имянные великого государя царя и великого князя Петра Алексеевича ... тоболским подгородным и Липовской слободы оброчным крестьяном и их детям и братье и племянником



Крестьянская книга Тобольского уезда 1705 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1434
Книга великого государя Ялуторовской слободы имянная пашенным крестьяном



Послужной список тобольских и тюменских служилых людей. 1633 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 3, Д. 525



РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 409
Л. 111. Книги имянные тоболским ржуником и детем боярским и съезжей избы подьячим и служилым всяких чинов людем и оброчником и юртовским служилым татаром что кому оклад великих государей хлебного жалованья и соли ко 169 году



РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 409
Л. 111. Книги имянные тоболским ржуником и детем боярским и съезжей избы подьячим и служилым всяких чинов людем и оброчником и юртовским служилым татаром что кому оклад великих государей хлебного жалованья и соли ко 169 году
Окончание



Крестьянские книги Тобольского уезда 1686 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 800
Книга имянная Тоболского уезду Благовещенские слободы беломестным казаком пашенным и оброчным крестьяном



Крестьянские книги Тобольского уезда 1686 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 800
193 году книги имянные Масленские слободы пашенным крестьянам



Крестьянские книги Туринского уезда 1662 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 436



Книги верхотурским пашенным крестьянам 1705 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1188.



Крестьянские книги Тобольского уезда. 1687 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 857







---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4082 

Крестьянские книги Туринского уезда 1662 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 436


Л. 439 об. В Туринском уезде в Благовещенской слободе пашенных крестьян что прибраны на льготу со 147го по нынешний по 170й год и что у ково детей и братьи и племянников и которым новоприборным пашенным крестьянам отошли льготные годы и спахали оне ко 171му году под рож государевы старые и новые прибылые пашни и то писано в сей книге подлинно

Стенка Степанов Власова у него брат Филка да сын Ивашко женат
Л. 440. Микитка Ильин у него детей Ивашко Сергушка женаты Микитка холост
Ивашко Третьяков Помаскин у него братьи Семейка Микифорко женаты
Первушка Ларионов у него детей Ивашко да Костентинко женаты
Федка Захаров у него детей Ивашко да Прохорко женаты
Л. 440 об. Олешка Голиков у него братьи Кормушка Терешка Анфимко Сидорко холосты и Анфимко бежал в нынешнем во 170м году
Первушка Сапожников у него детей Кузка Фомка женаты
Баженко Степанов Ситник у него детей Мишка да Мишка ж женаты да Самко Якунка холосты
Оска Сергеев у него брат Фетка женат
Филка да Родка Микитины и Родка здал (Л. 441) с себя государевы десятинной пашни свое повытье... льготному пашенному крестьянину Фетке Вахромееву
Фалелеико Михайлов Култюков у него детей Якунка Ивашко женаты да внук Микифорко холост
Стенка Романов у него детей Самко женат Софронко холост
Ивашко Лобаришной у него детей Олешка (Л. 441 об.) Гришка Еремка женаты
Мишка Игнатьев у него детей Никонко Петрушка женаты
Семейка Нефедов у него детей Ивашка Александрик женаты
Якунка Лукьянов Корытов у него сын Семейка холост
Тренка Мартемьянов у него сын Савка женат
Оброско Соколов у него брат Лучка женат
Пятунка Ларионов
Еремка Бячков у него сын Захарко холост и Еремка государеву десятинную пашню здал с себя пашенному крестьянину Ивашку Семенову
Петрушка Бячков у него дети Гришка Бориска холости
Тимошка Иванов Овчинников
Гришка Овдокимов
Гришка Кузнецов у него брат Микитка женат
Трошко Степанов
Шестачко Колесников у него детей Митка Кузка холосты
Л. 442 об. Федотко Юрьев
Тренка Садырин
Стенка Соколов
Сидорко Третьяков у него братьи Левка да Васка
Пятунка Сапожников здал с себя государевы пашни ... племяннику своему Трифанку Исакову
Ивашко Алексеев
Васка Яковлев збежал в прошлом 169м году
Л. 443. Олешка да Поздейко Дмитреевы дети
Олешка Меншиков у него сын Терешка женат
Ивашко да Стенка да Стенко ж Игнатьевы холосты
Юрка Симанов у него брат Стенка холост
Максимко Лобаришной у него сын Васка холости
Л. 443 об. Ивашко Федоров
Гаврилко Голиков
Васка Ефремов у него сын Микифорко холост
Федоско Микитин у него сын Стенка женат
Ивашко Колобов
Нестерко Лаврентьев у него сын Ондрюшка холост
Климко Костентинов
Онтипка Прокопьев
Якунка Бячков
Петрушка Яковлев
Л. 444. Дружинка Костентинов у него сын Кондрашка женат
Ивашко Васильев
Ивашко Лукьянов Корытов
Фетка Иванов
Ивашко Павлов
Офонка Васильев
Фетка Петров у него сын Климко холост
Ромашко Мартемьянов
Л. 444 об. Микитка Соколов
Семейка Михаилов Розбоиник
Демка Спиридонов
Микифорко Кондратьев
Ивашко Семенов
Кирилко Яковлев у него брат Стенка холост и Стенка умер в нынешнем во 170м году
Захарко Сергеев
Фетка Бячков
Семейка Ильин у него сын Васка и Семейка умер в нынешнем во 170м году пашню пашет сын ево Васка
Л. 445. Федоско Васильев
Пелагеица Оскина жена
Пахомко Терентьев
Ивашко Пантелеев у него брат Ивашко женат
Микулка Григорьев с сыном с Онисимком
Олешка да Онтипка Ивановы дети Перфирьева
Демка Федоров
Фетка Ситник
Сенка Федоров Бячкова
Митка Нестеров
Л. 445 об. Митрошка Максимов
Максимко Ондреев
Якунка Фалелеев
Да в нынешнем во 170м году вышли изо лготы шесть человек Сидорко Третьяков з братьею с Васкою да с Левкою да Семейка Ильин Гришка Власов Тагилец Максимко Ондреев Перевозских ...
Л. 446. Сидорко да Васка да Левка Третьяковы дети
Семейка Ильин у него сын Васка и Семейка умер в нынешнем во 170м году государеву пашню пашет сын ево Васка
Гришка Власов Тагилец
Максимко Андреев Перевоских
И всего в Туринском уезде в Благовещенской слободе пашенных крестьян ...

Л. 446 об. Льготные крестьяне что прибраны на льготу
Во 166м году прибрано
Фетка Степанов Ромахина
Ивашко Пантелеев з братом Ивашком
Ивашко Козмин Белобородов
Во 167м году прибрано
Стенка Омельянов с сыном с Омелкою
Васка Бячков
Демка Федоров Смородинин
Во 168м году прибрано
Ивашко Григорьев Пряженников
Л. 448. Семейка Федоров Бячков
Васка Федоров Рузгилдеев
Во 169м году прибрано
Ивашко Григорьев Милков
Фетка Вахромеев

И всего новоприборных пашенных крестьян... (итоги – до л. 449)

elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4870
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4082 

Книги верхотурским пашенным крестьянам 1705 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1188.


Л. 257-278. Подгородные

Л. 279-283. Подгородные ж оброчные крестьяне

Л. 283 об. Тагильской слободы пашенные крестьяня

Л. 342. Невьянской слободы пашенные крестьяне

Л. 371. Арамашевской слободы пашенные крестьяне

Л. 395. Ницынской слободы пашенные крестьяне

Л. 404. Ирбицкой слободы оброчные крестьяне

Л. 428. Белослудцкие слободы оброчные крестьяне

Л. 455. В прошлом 1703м году по указу великого государя царя и великого князя Петра Алексеевича ... и по грамоте Верхотурского узеду вместо взятых Новопышминской Белоярской слобод которые взяты под Тоболеск приписана к Верхотурью Тоболского уезду Мурзинская слобода а в ней оброчные крестьяне платят в казну великих государей оброчной хлеб
<<Назад  [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Tasha56 »   Тропами исследователя по Сибирскому округу »   ЗАПИСНАЯ КНИЖКА №2
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...