Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Tasha56 »   Тропами исследователя по Сибирскому округу »   ЗАПИСНАЯ КНИЖКА №2
RSS

ЗАПИСНАЯ КНИЖКА №2

ИЗ ФОНДОВ РГАДА. Информация по Сибирскому округу. (Тема не для диалогов)


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Tasha56
Модератор раздела

Tasha56

Россия. Москва
Сообщений: 10953
Регистрация: 2008
Рейтинг: 18155 




1. Ф. 214. Сибирский приказ. Оп. 5.
О делах Сибирского приказа, имеющихся в РГАДА - в описях, не охваченных указателем Оглоблина.

***
2. Переписная книга г. Кузнецка 1719 г.
Ф. 214 Оп. 1 Кн. 1611
Л. 260-266 об.
Белоярской крепости
***
3. Ф. 350, Оп. 1, Кн. 214 (Ландратская перепись)
В Берском остроге
***
4. В переписной книге в 1721 г. отмечены те, кто был пропущен в 1719 г. и вновь пришедшие
РГАДА, Ф. 214, Кн. 1626. Переписная книга Кузнецкого уезда. 1721 г.
Перепись прописных и утаенных душ мужеска полу города Кузнецка
Белоярская крепость (Л. 367-383 об.)

***
5. РГАДА Ф. 214. Оп. 1. Кн. 1425
Кузнецкая раздаточная книга.
ЛЛ. 1- 83 об.
***
6. РГАДА, Ф. 350, Оп. 1, Кн. 214. 1719 г.
В книге указывается состав семьи (включая женщин), данные о месте выхода и верстании в казаки, отмечены ссыльные из Томска
***
7. РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Кн. 1425. ЛЛ. 239-244
Оброчная книга г. Кузнецка (с посадских людей, с пашенных крестьян, с приезжих бухарцов, с татар) 1705 г.

***
8. Ф. 350. Оп. 2.
***
9. Книга сбора поворотных денег. Кузнецк. 1705 г.
РГАДА. Ф. 214. Опись 1. Кн. 1425. ЛЛ. 245-248 об.

***
10. Книга мытная Томского города пашенным крестьянам. 1687 г. (195 г.)
РГАДА. Ф. 214. Оп.1. Кн. 868. ЛЛ. 885-894 об.

***
11. РГАДА, Ф. 1402. Бийская судная изба. Оп. 1, Д. 1.
Переписные книги. ЛЛ. 273-289

***
12. РГАДА. Ф. 214, Оп. 1, Д. 1626.
Скаски пришлым людям Берскаго острогу (Л. 388-414 об.) и Белоярской крепости 721 году

***
13. РГАДА, Ф. 288. Раскольническая контора. Оп. 1. Д. 109. Ведомости о раскольниках, переписанных на сибирских заводах подполковником Никифором Шишковым. 1743 г.

***
14. Ведомость раскольников, записавшихся в двойной оклад, Колывано-Воскресенского и Барнаульского заводов 1745 г. РГАДА, Ф. 288.Раскольническая контора. Оп. 1. Д.120. 1745 г.

***
15. Крестьянская книга Томского уезда. 205 г. (1697 г.)
РГАДА, Ф. 214. Сибирский приказ. Оп. 1. Д. 1142.

***
16. РГАДА. Ф. 214. Оп. 5. Д. 1409. Послужной список г. Кузнецка. 1708 г.

***
17. РГАДА. Ф. 214. Оп. 5. Д. 354.
Книга раздаточная денежного жалованья служилым людям, ружникам, оброчникам и абанским служилым татарам г. Кузнецка. Август 7202 г. (1694 г.).

***
18. РГАДА. Ф. 214. Оп. 1. Д. 1065. Крестьянская книга Томского уезда. 1694 г.

***
19. РГАДА. Ф. 214. Оп. 1. Д. 1100. Книги крестьянские мытные Великого Государя з десятинною пашнею з 202 по 205 год (1694-1697)
Л. 207 - 237 об.

***
20. РГАДА. Ф. 517. Кузнецкая воеводская канцелярия. 1722-1726 г.
Опись 2. 15 ед. хр.












---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в ТЕМУ дневника
ДНЕВНИК (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4855
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4023 

РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1048
Л. 161. Книги имянные тоболским всяких чинов служилым людям и ружникам и оброчникам и юртовским служилым татаром з денежными оклады 7201 году


Преосвященному Игнатию митрополиту сибирскому и тоболскому и ево дворовым людем
Л. 161 об. Софийским соборяним
25 рублев
Протопоп Констянтин Иовов
15 рублев
Протодьякон Иван Анисимов
12 рублев
Ключарь Иван Васильев
Попом
14 рублев
Гаврило Терентьев 201 году по памяти (л. 162) с митрополья велено в ево Гаврилове месте быть соборные церкви попу Петру Орьлову
По 10 рублев
Степан Семенов
Афонасей Фомин
Петр Иванов и в 201 году по памяти с митрополья дворе велено в ево месте быть в попех попу Григорью Васильеву
Федор Иванов
Дьяконы
8 рублев
Петр Васильев
9 рублев
Осип Афонасьев
8 рублев
Л. 162 об. 8 рублев
Андреян Никитин
Пономорем и звонарем
По 5 рублев
Ивашко Офонасьев
Ивашко Ситников
Ивашко Иванов
Ивашко Тимофеев
Сторожи по 4 рублев
Ивашко Андреев
Ларка Володимеров
Просвирница за соль и за дрова 4 рублев

В соборную церковь Софиии Премудрости слова Божья на просвиры и на усолье 6 рублев с полтиною
Л. 163. Знаменского монастыря годовые руги
Архиманрит Герасим 13 рублев
Попом по 8 рублев
Антоний
Мефодий
По 6 рублев
Келарь Александр
Казначей Игнатей
5 рублев
Дьякон Алексей
4 рубли
Дьячек Сенка Иванов
3 рубли
Пономарь Иона

Л. 163 об. Старого Вознесенского собору что в городе руги
18 рублев
Протопоп Михайло Моисеев
14 рублев
Поп Петр Онисимов
Дьякон 10 рублев
Матвей Васильев и в 201м году по памяти с митрополичья двора велено быть в ево Матвееве месте дьякону Алексею Степанову
6 рублев
Дьячек Аврамко Васильев
5 рублев
Пономарь Прошко Федоров
2 рубли
Трапезник Ивашко Петров

Л. 164. Приходцким церквам
Церкви Живоначальные Троицы руги
7 рублев
Поп Иван Кремлев
4 рубли
Дьячек Стенка Мамруков и в 201м году по памяти с митрополья двора велено в ево месте быть дьякону Никифору Обрамову
3 рубли
Пономарь Мишка Иванов Овчинкин

Церкви Воскресения Христова что на площади
8 рублев
Поп Федор Офонасьев и в 201м году по памяти с митрополья двора велено в ево месте быть Ивану Семенову
Л. 164 об. 4 рубли
Дьячок Данилко Яковлев
3 рубли
Пономарь Петрушка Данилов

Церкви нерукотворного Спасова образа руги
8 рублев
Поп Алексей Анисимов и в 201м году по памяти с митрополья двора велено в ево месте быть попу Мирону Терентьеву
4 рубли
Дьячек Микифорко Обросимов и в 201м году по памяти с митрополья двора велено в ево месте быть во дьячках бывшему Богоявленскому дьячку Фомке Гребневу
Л. 165. 3 рубли
Пономарь Ивашка Данилов

Церкви Николая Чюдотворца годовые руги
8 рублев
Поп Григорей Никитин
4 рубли
Дьячек Микитка Яковлев
3 рубли
Пономарь Ивашка Федоров

Церкви Богоявления Господни что под горою
6 рублев
Поп Афонасей Михайлов
Дьякон Матвей Алексеев
4 рубли
Дьячек Фомка Гребнев и в 201м году по па(л. 165 об.)мяти с митрополья двора велено в ево месте быть во дьячках Офонке Обрамову
3 рубли
Пономарь Якушко Васильев

В монастырь церкви Успения Пресвятые Богородицыы
8 рублев
Поп Иван Иванов
6 рублев
Поп Иван Терентьев
4 рубли
Дьячек Федка Михайлов
3 рубли
Пономарь Кирюшка Григорьев

Л. 166. Успенского Девичья монастыря 50 старицам 100 рублев по 2 рубли старице
Церкви Воскресения Господня да верховных апостолов Петра и Павла
6 рублев
Поп Алексей Анисимов и в 201м году по памяти с митрополья двора велено в ево месте быть попу Ивану Протасову
4 рубли
Дьячек Алешка Алексеев
3 рубли
Пономарь Мишка Пыхов

Церкви Боголепного Преображения Господня (л. 166 об.) да знамения пресвятые Богородицы что в Тобольском уезде на Абалаке руга
12 рублев
Протопоп Лазарь Афонасьев
Попом по 6 рублев
Козма Якимов
Василей Кондратьев
5 рублев
Дьякон Петр Веденихтов
Дьячком по 4 рубли
Афонка Васильев
Якушко Леонтьев
3 рубли
Пономарь Стенка Веденихтов

Л. 167. Церкви святых великомучеников четыре десяти иже в Севастии что на митрополье дворе руги черным попом Елфимию да Капитону 10 рублев
Соборной и прихдцких церквей просвирнице Зинаиде руги 3 рублев за пшеничную муку 5 рублев обоего 8 рублев
Демьянского яму церкви Николы Чюдотворца да праведного Алексея человека Божия руги
5 рублев
Поп Алексей Терентьев
3 рубли
Дьячек и пономарь Ивашко Артемьев

Л. 167 об. Самаровского яму церкви Покрова Пресвятые Богородицы да праведного Алексея человека Божия руги
5 рублев
Поп Сава Федоров
3 рубли
Дьячек и пономарь Самсонко Гурьев

Кугаевского погосту церкви Рожества Христова руги
5 рублев
Поп Василей Осипов
2 рубли с полтиною
Орьтюшка Дьячков

Березовского уезду в Кецкой городок в Троицкой монастырь
Л. 168. 8 рублев
Игумен Варсонофий
5 рублев
Дьякон Саватей
4 рубли
Дьячек Митрофан
По 3 рубли
Пономарь Варлам
Просвирник Павел
В приказ велено давать дьякону Афонасью Иванову 10 рублев и тот ево оклад впред никому не выписывать и в дачю не давать
Л. 169. По 10 рублев

По выбору дворяне
Петр Алексеев сын Толбузин
Федор Алексеев сын Толбузин

По Тоболску дворяне
По 20 рублев
Федор Яковлев сын Шулгин в 201м году умре
Иван Михайлов сын Ишаков (?) в 201 году умре
Борис Иванов сын Струнин

По 17 рублев
Федор Родионов сын Качанов
Юрье Иванов сын Глинской и в 201м году (л. 169 об.) по указу великих государей и по грамоте прибавлено великих государей к прежнему ево из убылого сына боярского окладу Ивана Негодяева 3 рубли и учинен ему оклад 20 рублев

15 рублев
Василей Павлов сын Шулгин и в 201м году на береговой службе в слободах от воинских людей у Семискулья озера убит
Офонасей Михеев сын Ушаков

14 рублев с четью
Федот Степанов сын Тутолмин

14 рублев
Борис Федоров сын Черницын

Л. 170. По 13 рублев
Яков Павлов сын Шулгин и в 201м году в слободах на обереговой службе от воинских людей у Семискулья озера убит
Андрей Володимеров сын Клепиков
Иван Павлов сын Шулгин и в 201м году в слободах на береговой службе от воинских людей у Семискулья озера убит

По 10 рублев
Артемей Филипов сын Оболнянинов
Федор Григорьев сын Ушаков

По 8 рублев
Афонасей Федоров сын Михалевской
Василей Яковлев сын Шулгин

7 рублев
Иван Володимеров сын Клепиков

Л. 170 об. Дети боярские
17 рублев с полтиною
Петр Гарасимов сын Дохтуров

17 рублев
Максим Степанов сын Явнов

По 15 рублев
Самойло Иванов сын Каменской
Осип Петров сын Немчинов и в 201м году в слободах на береговой службе у Семискулья озера от воинских людей убит
Иван Самойлов сын Полозов
Иван Андреев сын Шышкин

По 14 рубли
Василей Андреев сын Суморок
Сава Беклемишев и в 201м году в слободах (л. 171) на береговой службе у Семискулья озера от воинских людей убит
Матвей Самойлов сын Дубровской
Богдан Иванов сын Зинков и в 201м году в слободах на береговой службе у Семискулья озера от воинских людей убит

По 13
Иван Омельянов сын Пермяков
Дмитрей Иванов сын Милзин убит
Василей Петров сын Грузинцов

12 рублев с четью
Иван Ярофеев сын Заболоцкой

По 12 рублев
Яков Сергеев сын Тырков
Богдан Давыдов сын Бурцов

Л. 171 об. Горасим Осипов сын Таросов
Гаврило Остафьев сын Буткеев
Любим Евсевьев
Василей Ярофеев сын Путята умер в 201м году по указу великих государей и по приговору боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи отдано из ево Васильева окладу Петру Явневу 7 рублев
Иван Офонасьев сын Почекунин и в 201м году в слободах на береговой службе у Семискулья озера убит
Борис Гаврилов сын Грозин
Яков Иванов сын Шаблинский
Филип Микифоров сын Викулин

Л. 172. По 11 рублев
Юда Семенов
Иван Иванов сын Неприпасов
Горасим Черкасов
Федор Выходцов

10 рублев с полтиною
Дмитрей Каравацкой

По 10 рублев с четью
Василей Федоров сын Черкашенинов
Семен Ильин сын Пушников и в 201м году умер по указу великих государей и по приказу ближнего столника и воеводы Андрея Федоровича Нарышкина с товарыщи велено в ево месте быть детем ево Матвею да Игнатью а оклады им учинены из окладу отца их Семена Матвею 5 рублев с четью Игнатью 5 рублев
Л. 172 об. Федор Вахромеев сын Дементьев
Федор Тимофеев сын Денисов

По 10 рублев
Семен Иванов сын Аршанской
Михайло Степанов сын Ядровской и в 201м году в слободах на береговой службе у Семискулья озера от воинских людей убит
Алексей Иванов сын Каменской
Иван Васильев сын Чаплин
Юрье Иванов сын Мелешина
Сила Спиридонов сын Шелехов
Самйло Иванов сын Голубовской
Олфер Тимофеев сын Сыромятников и в 201м году по указу великих государей и грамоте прибавлено ему Олферу к прежнему (л. 172) ево окладу из убылого окладу сына боярского Спиридона Рачковского 5 рубелв что отдан был в 200м году племяннику ево Григорью Рачковскому и что осталось за дачею Дмитрея Иевлева и учинен ему оклад 15 рублев
Дмитрей Дмитреев сын Безсонов
Иван Гаврилов сын Костылецкой
Иван Семенов сын Сливинской
Офонасей Петров сын Попов
Василей Григорьев сын Кобылинской
Борис Иванов сын Лошкин умре и в 201м году по указу великих государей и грамотам отдан ево Борисов оклад в прибавку Василью Гурскому 3 рубли да внов учинен оклад (л. 173 об.) неверстанному сыну боярскому Андрею Олферову сыну Сыромятникову 7 рублев
Осип Петров сын Юрага
Федор Иванов сын Протопопов
Нифантей Никитин сын Заливин
Михайло Толпыгин
Алексей Иванов сын Сипайлов
Гаврило Можаров
Федор Жемотин
Иван Видман
Степан Григорьев сын Скиндирев
Михайло Дементьев сын Выходцов
Офонасей Тимофеев сын Денисов

По 9 рублев с четью
Исак Федоров сын Котин
Л. 174. Петр Андреев сын Тарыштин
Дмитрей Иванов сын Скибин

По 9 рублев
Иван Лукин сын Выходцов
Василей Савин сын Турской и в 201м году по указу великих государей и грамоте прибавлено ему Василью к прежнему ево окладу из убылых окладов Бориса Лошкина 3 рубли из Алексеева окладу Выходцова 3 рубли ж и учинен ему оклад 15 рублев
Андрей Иванов сын Неприпасов
Андрей Филипов сын Оболнянинов
Иван Васильев сын Брянцов
Яков Кондратьев сын Хворово и в 201 мгоду (л. 174) в слободах на береговой службе у Семискулья озера убит
Гаврило Леонтьев сын Ерохин
Яков Семенов сын Новицкой
Степан Козмин сын Черницын
Андрей Андреев сын Росказов
Тимофей Иванов сын Тарков умре и в 201м году по указу великих государей и по приказу ближнего столника и воеводы Андрея Федоровича Нарышкина с товарыщи вел(ен)о в ево месте быть сыну ево Дмитрею Таркову в том же ево денежном окладе
Иван Григорьев сын Стриевской
Яков Григорьев сын Тутолмин умре и в 201м году по указу великих государей и по приказу ближнего столника и воеводы Андрея Федоровича Нарышкина с товарыщи велено в ево месте быть в детях боярских неверстаному сыну боярскому Петру Иванову сыну Тутолмину а оклад ему учинен тот же что был Якову Тутолмину денег 9 рублев
Тимофей Григорьев сын Мокринской
Петр Онофреев сын Шапошников
Иван Григорьев сын Тутолмин

По 8 рублев с полтиною
Иван Микитин сын Бобровской
Степан Микитин сын Бобровской

По 8 рублев с четью
Филип Сергеев сын Марьфин
Михей Афонасьев сын Салманов

По 8 рублев
Федор Иванов сын Рукин
Володимер Сергеев сын Кубасов
Шляхтич Прокопей Целихов и в 201м году в слободах на береговой службе у Семискулья озера убит
Полуехт Онтипин сын Сысоев
Михайло Иванов сын Рындин
Андрей Петров сын Тутолмин
Василей Васильев сын Немьчинов
Иван Тимофеев сын Пошехонов
Терентей Дмитреев
Федор Ларионов сын Обрядов
Василей Гаврилов сын Грозин
Терентей Иванов сын Плодцов
Леонтей Меркульев сын Крылов
Л. 176. Семен Ульянов сын Ремезов
Петр Терентьев сын Горохов умре
Иван Аникеев сын Панютин
Борис Анофреев сын Шапошников
Федор Степанов сын Кобылинской и в 201м году в слободах на береговой службе у Семискулья озера убит
Степан Дмитреев сын Кляпиков
Федор Володимеров сын Лосев
Лука Яковлев сын Жулжевской
Иван Никитин сын Заливин
Федор Никитин сын Брянцов
Василей Петров сын Киев
Федор Федотов сын Незговорской
Яков Федотов сын Незговорской и в 201м году (л. 176 об.) в слободах на береговой службе у Семискулья озера убит
Родион Едвал и в 201м году в слободах на береговой службе у Семискулья озера убит

7 рублев 25 алтын
Микита Дементьев
По 7 рублев с полтиною
Иван Нифантиев сын Посников большой
Сергей Тимофеев сын Жицкой
Федор Микифоров сын Чаплин
Матвей Данилов сын Кляпиков

По 7 рублев с четью
Семен Семенов сын Полутов
Яков Васильев сын Соснин
Осип Иванов сын Рачковской
Л. 177. Максим Яковлев сын Жужевской

По 7 рублев
Леонтей Иванов сын Парфентьев
Яков Иванов сын Неприпасов
Иван Григорьев сын Панютин
Харитон Яковлев сын Пескишев
Иван Федоров сын Волков
Игнатей Афонасьев сын Черкасов и в 201 году в слободах на береговой службе у Семискулья озера убит от воинских людей
Микита Борисов сын Сысоев умре
Яков Семенов сын Жиморовской
Павел Григорьев сын Жемотин и в 201м году у Семискулья озера воинскими людми взят в полон
Л. 177 об. Иван Иванов сын Иевлев молодой
Лука Офонасьев сын Почекунин
Федор Остафьев сын Бритцов
Матвей Сергеев сын Тырков
Яков Вахромеев сын Дементьев
Григорей Дмитреев сын Клепиков
Петр Иевлев
Иван Гаврилов сын Грозин
Григорей Яковлев сын Березовской
Андрей Михеев сын Салманов
Кирило Власов сын Заливин
Иван Панфилов сын Семаков
Гурий Омельянов сын Заливин
Илья Алексеев сын Доцеев
Макар Томилов сын Шорство
Л. 178. Андрей Васильев сын Сумороцкой
Тимофей Иванов сын Рындин
Иван Семенов сын Емелев
Иван Иванов сын Резицкой
Яков Семенов сын Тырков
Андрей Семенов сын Тырков
Иван Тимофеев сын Третьяков и в 201м году в слободах на береговой службе у Семискулья озера от воинских людей убит
Василей Тимофеев сын Третьяков
Иван Иванов сын Павлоцкой
Микифор Афонасьев сын Почекунин
Яков Офонасьев сын Черкасов и в 201м году в слободах на береговой службе у Семискулья озера от воинских людей убит
Л. 178 об. Семен Трушников
Иван Борисов сын Черкасов
Семен Омельянов сын Заливин
Овдоким Омельянов сын Заливин
Дмитрей Юрьев сын Жемотин и в 201м году в слободах на береговой службе у Семискулья озера от воинских людей убит
Яков Давыдов сын Бурцов
Иван Степанов сын Астраханцов
Федор Иванов сын Тарутин
Андрей Кондратьев сын Хворова
Иван Григорьев сын Жемотин
Овдоким Офонасьев сын Черкасов
Иван Богданов сын Бурцов
Василей Яковлев сын Пескишев и в 201м году (Л. 179) в слободах на береговой службе у Семискулья оезра от воинских людей убит
Борис Федоров сын Сысоев
Иван Дементьев сын Выходцов меншой
Станислав Березовской
Иван Ильин сын Корнилов
Григорей Иванов сын Павлоцкой
Иван Иванов сын Таръков
Алексей Остафьев сын Буткеев
Иван Офонасьев сын Черницын
Алексей Иванов сын Ефтюгин
Иван Осипов
Семен Выходцов и в 201м году в слободах на береговой службе у Семискулья озера убит от воинских людей
Л. 179 об. Степан Яковлев сын Жуков
Андрей Юрьев сын Стремиловской и в 201м году у Семискулья озера воинскими людми взят в полон
Василей Шорстов
Яков Астраханцов
Алексей Михайлов сын Мокринской
Петр Шорстов
Григорей Семенов сын Шарыгин
Алексей Герасимов сын Черкасов
Иван Федоров сын Дементьев
Михайло Осипов сын
Матвей Юдин
Григорей Семенов сын Лысаковской
Иван Григорьев сын Яренцов и в 201м году (л. 180) у Семискулья озера воинскими людми взят в полон
Иван Мокринской
Матвей Тимофеев сын Денисов
Алексей Лукин
Илья Лихачев
Калина Бобошин
Степан Иванов сын Павлоцкой
Петр Юдин
Матвей Семенов сын Городничего
Михайло Осипов сын Полутов
Семен Иванов сын Гаславской и в 201м году в слободах на береговой службе у Семискулья озера от воинских людей убит
Иван Иванов сын Гаславской
Л. 180 об. Леонтей Микитин сын Рындин
Микита Ульянов сын Ремцов
Иван Офонасьев сын Венгерской
Афонасей Чичагов
Иван Сергеев сын Кубасов
Микула Иванов сын Хлалинин
Семен Сергеев сын Кубасов
Иван Явнев
Петр Явнев
Андрей Тутолмин
Петр Овдокимов сын Витезев
Дмитрей Казанцов
Кирило Едвалов
Дмитрей Григорьев сын Горохов
Л. 181. Петр Мишковской и в 201м году по указу великих государей и грамоте отдано из ево Петрова окладу в оклад Василью Турскому рубль с полтиною для того что он Петр верстан в оклад Алекеся Выходцова и вместо того взятого окладу из убылого окладу дано Микиты Рындина рубль с полтиною
Тимофей Мишковской и в 201м году по указу великих государей и грамоте отдано из ево Тимофеева окладу в оклад Василью Турскому рубль с полтиною для того что он Тимофей верстан в оклад Алексея Выходцова и вместо того взятого окладу дано из убылого окладу Микиты Рындина рубль с полтиною
Василей Измайлов
Л. 181 об. Григорей Русанов и в 201м году у Семискулья озера воинскими людми взят в полон
Григорей Ранчковской и в 201м году по указу великих государей и грамоте отдано из ево Григорьева окладу Олферу Сыромятникову 5 рублев да по приказу ближнего столника и воеводы Андрея Федора Нарышкина с товарыщи отдано из ево Григорьева окладу Дмитрею Иевлеву 2 рубли

По 6 рублев с полтиною
Семен Андреев сын Булдаков
Иван Андреев сын Булдаков
Василей Володимеров сын Лосев
Тимофей Иванов сын Суздалцов
Иван Нифантьев сын Посников меншой (л. 182) и в 201м году в слободах на береговой службе от воинских людей у Семискулья озера убит

6 рублев с четью
Григорей Павлов сын Кобяков

По 6 рублев
Борис Иванов сын Неприпасов
Матвей Констянтинов сын Черницын и в 201м году на береговой службе у Семискулья озера воинскими людми взят в полон
Степан Констянтинов сын Черницын
Алексей Богданов сын Бурцов
Василей Яковлев сын Емелев
Борис Дмитреев сын Тутолмин
Андрей Остафьев сын Буткеев
Иван Михайлов сын Лысаковской и в 201м году в слободах на береговой службе у Семискулья озера от воинских людей убит
Л. 182 об. Дмитрей Угрюмов
Леонтей Офонасьев сын Черницын
Матвей Иванов сын Дементьев
Гаврило Максимов сын Карвацкой
Алексей Кондратьев сын Едровской

По 5 рублев
Максим Офонасьев сын Черкасов
Иван Иевлев и в 201м году в слободах на береговой службе у Семискулья озера от воинских людей убит
Яков Максимов сын Карвацкой
Дмитрей Иевлев и в 201м году по указу великих государей и по приказу ближнего столника и воеводы Андрея Федоровича Нарышкина с товарыщи прибавлено ему Дмитрею к прежнему окладу из окладу (Л. 183) деда ево Ивана Митрофанова что осталось за верстаньем отца ево Ивана 2 рубли которой был отдан Исаку Бычковскому а после Спиридону Рачковскому а после Спиридона осталось за верстаньем Алфера Сыромятникова
Князь Василей Петров сын Алачев
Князь Алексей Петров сын Алачев и в 201м году в слободах на береговой службе у Семискулья озера от воинских людей убит

4 рубли 21 полтин
Иван Онисимов сын Вишневской

По 4 рубли
Алексей Иванов сын Мишковской
Матвей Вахромеев сын Дементьев

Л. 183 об. И в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено быть в Тоболску в детех боярских литовского списку казаку Сергею Кубасову а оклад ему учинен из убылого окладу тоболского сына боярского Ивана Брянцова 5 рублев

В 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи тоболскому сыну боярскому Федору Фефилову оклад ево досталной что осталось за верстаньем ево Федоровым рубль да к тому учинено против прежнего верстанья из убылого окладу тоболского сына боярского Дмитрея Милзина 9 рублев да к тому ж ево окладу за ево службы и за прибыли прибавлено из Дмитреева ж окладу Милзина 4 рубли да из Любимова окладу Зайцова 3 рубли и учинен (л. 184) ему оклад 17 рублев

Недоросли
По 3 рубли
Степан Фефилов
Алексей Иванов сын Дементьев

Рубль 30 алтын 4 де
Козма Семенов сын Тырков

Рубль
Петр Иванов сын Павлоцкой

И в 201м году по указу великих государей и по приказу ближнего столника и воеводы Андрея Федоровича Нарышкина с товарыщи велено быть в Тоболску в детех боярских неверстанному сыну боярскому Ивану Иванову сыну Выходцову а оклад ему учинен из о(л. 184 об.)кладу дяди ево сына боярского Богдана Зиноквского что был ему Богдану 14 рублев

Убылых окладов детей боярских
Тихона Вындомского 9 рублев
Козма Вындомского 7 рублев
Федота Вындомского 7 рублев
Якова Астраканцова полтина
Степана Павлоцкого рубль
Павла Моремьянкина 7 рублев
Михайла Баландина 7 рублев
Мефода Протопопова 3 рубли 25 алтын
Якова Гигасова 4 рубли
Л. 185. Данила Аршинского 10 денег
Остафья Брянцова полтина
Ивана Тарутина 10 рублев и во 181 году по грамоте великого государя опричь сына ево окладу давать не велено
Ивана Григорьева Мокринского полтина
Федора Михалевского 6 рублев
Федора Бовыкина 5 рублев
Петра Заболоцкого 3 рубли и во 199 году отделено в оклад Микуле Хмелинину рубль
Микиты Рындина 4 рубли и во 201м году отдали из (е)во Микитина окладу в оклад детем боярским Петру да Тимофею Мишковским 3 рубли
Ульянка Мосеева рубль
Ивана Негодяева 6 рублев и в 201м году (л. 185 об.) по грамоте великих государей отдано из ево Иванова окладу дворянину Юрью Хлинскому 3 рубли
Елисея Быковского 4 рубли
Богдана Шишкина рубль
Якова Мокринского рубль
Ивана Едровского 5 рублев с четью

И в 201м году по указу великих государей и грамоте велено быть в Тоболску в детех боярских литовского списку ис казаков Леонтью Редрикову а оклад ему учинен тот же что ему был литовского списку в казаках 10 рублев

Во 198 году по указу великих государей велено быть в детех боярских бывшего головы татарского Петра Ярышкина сыну ево Ивану а оклад ему учинен из окладу отца ево что был отдан во 184 году сыну боярскому Федору Выходцову 8 рублев и во 197 году тот оклад был взят и положен в выбылые да …(?) 2 рубли и учинен ему Ивану оклад 10 рублев

Л. 186. И в 201м году по указу великих государей и грамоте велено в Тоболску быть в детях боярских тоболскому неверстанному сыну боярскому Андрею Олферову сыну Сыромятникову а оклад ему учинен из убылого умершего тоболского сына боярского Борисова окладу Лошкина 7 рублев

В 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи тоболскому сыну боярскому Петру Явневу и оклад ему учинен вместо тех окладов в которые велно ево до государевой грамоти по приговору бояр и воевод розверстать из убылого умершаго сына боярского Василья (л. 186 об.) Путяты денег 7 рублев

Велено давать в приказ Литовского оклад до выбылых детей боярских окладов
10 рублев
Офонасей Анисимов и в 201м году по указу великих государей и по приказу ближнего столника и воеводы Андрея Федоровича Нарышкина с товарыщи велено в ево место быть сыну ево Ивану Офонасьеву в том же ево денежном окладе а Офонасей в 201м году умре
По 7 рублев
Гаврило Вакулин
Л. 187. Иван Иванов сын Кривого оклад рейтарской велено давать из убылых окладов детей боярских

Продолжение следует
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4855
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4023 

РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1048
Л. 161. Книги имянные тоболским всяких чинов служилым людям и ружникам и оброчникам и юртовским служилым татаром з денежными оклады 7201 году


Продолжение

Приказные полаты подьячие

21 рубль
Алексей Данилов сын Лихачев

20 рублев с полтиною
Степан Андреев сын Шишкин


По 20 рублев
Прокопей Фепдоров сын Хмылев
Яков Терентьев сын Лапин

18 рублев
Осип Семенов сын Полутов

Л. 187 об. 15 рублев
Василей Ильин

13 рублев
Ивана Никитин сын Сметанин

12 рублев
Иван Иванов сын Панов

По 11 рублев
Семен Степанов

10 рублев с полтиною
Андриян Федоров

По 10 рублев
Иван Матвеев сын Сумороцкой
Михайло Борисов сын Протопопов
Василей Сергеев
Микита Матвеев сын Сумороцкой

9 рублев
Петр Дмитреев сын Безсонов

Л. 188. По 8 рублев
Андрей Алексеев сын Савьялов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи прибавлено ему Андрею к прежнему ево окладу из окладу подьячего Ивана Архипова 6 рублев с полтиною и учинен ему оклад 14 рублев с полтиною а Иван съехал в Ыркуцокй и посажен в таможню в подьячие
Иван Володимеров сын Лосев
Иван Федоров сын Шишкин

По 6 рублев с полтиною
Иван Архипов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи отдан тот ево оклад подьячему Андрею Завьялову
Л. 188 об. Михайло Иванов сын Шестаков и в 201м году по указу великих государей и по приказу ближнего столника и воеводы Андрея Федоровича Нарышкина с товарыщи прибавлено ему Михайлу к прежнему еов окладу из убылого подьяческого окладу Офонасья Безсонова 2 рубли с полтиною

По 6 рублев
Федор Григорьев сын Бекишев
Иван Артемьев сын Дьяконов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи прибавлено ему Ивану к прежнему ево окладу из убылых подьяческих таможенных окладов 4 рубли и учинен ему оклад 10 рублев
Л. 189. Микита Матфеев сын Романов
Иван Григорьев сын Старков
Василей Григорьев сын Романов

5 с полтиною
Василей Борисов сын Ипатьев

По 5 рублев
Иван Максимов сын Слонов
Петр Петров сын Кабанов
Иван Федоров сын Мишагин
Михайло Семенов сын Городничего
Яков Костромин и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи прибавлено ему Якову к прежнему ево окладу из убылых таможенных подьяческих окладов рубль учинен ему оклад 6 рублев

Л. 189 об. По 4 рубли
Иван Григорьев сын Бекишев
Василей Александров

3 рубли с полтиною
Ульян Голцов

По 3 рубли
Иван Дмитреев сын Безсонов
Павел Григорьев сын Романов
Кирило Федотов сын Бекишев
Иван Васильев

По 2 рубли с полтиною
Афонасей Петров сын Безсонов умре а оклад ево отдан Михайлу Шестакову и писан выше
Матфей Хмелинин
Андрей Дмитреев сын Ефтюгин
Кирило Васильев сын Красноломцов

По 2 рубли
Семен Иванов сын Ключарев
Л. 190. Михайло Коршунов
Трифан Семенов
Федор Волков
Кирило Тихонов

В приказ

7 рублев
Порутчик Констянтин Фомин

В оклад 11 рублев
Прапорщик Григорей Скибин

РядовыеЛитовского списку казаки
14 рублев
Александрик Алемасов

По 12 рублев с четью
Андрюшка Менков
Л. 190 об. Костка Скибин
Федка Заев и в 201м году у Семискулья озера от воинских людей на береговой службе был убит

11 рублев с четью
Якушко Уручев

11 рублев
Алешка Кривого и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть сыну ево Гришке в том же ево окладе а Алешка за старость отставлен

По 10 рублев с четью
Стенка Черкашенинов
Якимко Дьков
Ивашко Витезев
Л. 191. Якимко Крушинской
… едка Дюков

По 10 рубли
Данилко Сергеев
Ивашко Иванов Зуев
Васка Дюков и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Якушко Юрзанов
Стенка Серебряников
Левка Редриков и в 201м году по указу великих государей и грамоте велено ему Леонтью быть в детях боярских с тем же окладом
Пашко Иванов Лабзин
Ивашко Волков

Л. 191 об. 9 рублев с полтиною
Микитка Фролов Проянской (Кроянской?)

По 9 рублев с четью
Матюшка Лавринов
Микифорко Выходцов
Гарасимко Анцын
Пашка Поступинской и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть сыну ево Федке

По 9 рублев
Ивашко Анцын болшой
Гришка Соснин
Митка Измайлов
Ларка Лосев

По 8 рублев с четью
Федка Байкаловской
Л. 192. Ивашко Микитин
Митка Крушинской
Офонка Кубасов
Ивашко Волохов
Васка Селянинов
Петрушка Афонин
Ортюшка Лавриков
Левка Дюков в Даурех
Ивашко Юрьев

По 8 рублев
Трубач Ивашко Звенигородцов
Потапко Мисайлов
Микифорко Шипицын
Федка Сукницкой
Мишка Менков
Л. 192 об. Пашко Обрядов
Игнашка Рятков
Ивашко Еремеев Попов
Микишка Тетерин
Давыдко Пигалев и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Мишка Щукин
Петрушка Проньшин
Федюшка Белевцов
Христофорко Лихачев и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Тимошка Ареховской
Микулка Хмелинин и в 201м году по указу (л. 193) великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть новокрещену колмыку Федке Кондратьеву а Микулке велено быть в детях боярских
Якушко Соснин в Даурех
Сенка Афонасьев
Петрушка Карандашев
Ивашко Мисайлов и в 201м году по указу великих государей и приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть казачью сыну Афонке Табакову а Ивашко за старость отставлен и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей (л. 193 об.)он Афонасей убит
Андрюшка Волошанинов
Сенка Росказов
Матюшка Микитин Трофимов
Максимко Горохов
Данилко Ярков
Стенка Новицкой
Алешка Русанов
Ивашко Ушаров
Гришка Григорьев Скибин
Ларка Степанов Стрижев
Федка Скибин

7 рублев 25 полтин
Ивашко Осипов Полутов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено ему быть в Тоболску в городовых прикащиках с тем же окладом (л. 194) с тем же ево окладом

По 7 рублев с полтиною
Петрушка Завьялов
Матюшка Неустроев в Даурех и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть козачью сыну Гришке Харчевникову и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья оезра от воинских людей он Гришка убит

По 7 рублев с четью
Ганка Микитин сын Крушанкин
Ивашко Офонасьев
Андрюшка Скибин
Микитка Мелников в Даурех
Л. 194 об. Ивашко Вяткин за старость отставлен и в 200м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть козачью брату Федка Епифанову
Гришка Воробьев Измайлов и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья оезра от воинских людей убит
Гришка Вакулин болшой
Ивашко Чернацкой и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Петрушка Мурзин
Васка Чернцов
Стенка Урбаков
Ивашко Гришаев
Л. 195. Федка Перфильев и в 201м году по указу великих государей и по приказу ближнего столника и воеводы Андрея Федоровича Нарышкина с товарыщи велено в ево месте быть казачью брату Ганке Ушорову а Федка умре
Ивашко Кривоносов
Левка Попов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть сыну ево Гришке а Левка умре
Костька Полутов
Ивашко Шебалтасов
Стенка Андреев Яткин
Федка Козмин Трушников
Л. 195 об. Афонка Чернацкой
Сенка Лашкин
Петрушка Рублевской
Васка Залесов
Гришка Вакулин меншой
Микитка Чечагов
Сергушка Селиванов
Алешка Павлов
Бориска Поляков
Иноземец Афонка Козловской

По 7 рублев
Гараска Вакулин
Давыдко Байкаловской
Дружинка Залеской
Ивашко Томилов и в 201м году на береговой (л. 196) службе в слободах у Семискуль озера от воинских людей убит
Митка Секерин и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Афонка Папин и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Сенка Филипов
Стенка Вакулин в Даурех
Ивашко Михайлов Менков
Алешка Уразов
Ларка Иванов Ермаков
Ларка Володимеров Калманов и в 201м году на береговой службе у Семискулья озера от воинских людей убит
Л. 196 об. Максимко Кобылинской
Андрюшка Елбаев
Мишка Лавринов
Ивашко Лавринов в Даурех и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть братку ево Ганке Лавринову
Ивашка Коломенцов
Данилко Росторгуев
Васка Изотов
Ивашко Елизарьев в Даурех
Селька Харитонов
Ганка Ефремов
Ивашко Конахин и в 201м году на службе (л. 197) в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Александрик Скоржицкой и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Федка Корнилов
Алешка Максимов
Ларка Мартьюшев
Гришка Вилянов
Андрюшка Выходцов

По 6 рублев с полтиною
Матюшка Злокин
Данилко Селиверстов

По 6 рублев
Васка Прокопьев Черкашенинов
Л. 197 об. Пашко Рублевской
Сергушка Скорупской умре и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи отдано из ево Сергушкина окладу литовского списку казаку Савке Александрову 2 рубли 25 алтын
Костька Гаврилов Орлов
Ивашко Козмин Анцын в Даурех
Савка Михайлов
Стенка Чернацкой и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Кирюшка Бекирев
Стенка Коломынцов
Л. 198. Стенка Волков
Сенка Борисов
Петрушка Виляков
Выбылого окладу Илюшки Лихачева 2 рубли
Сергушки Скорубского 3 рубли с четью
Во 186 году по грамоте великих государей и по книге какова прислана в Тоболеск литве ж которым велено быть из рейтар оклады им давать в приказ до убылых окладов по 7 рублев
Лучка Жулжевской
Мишка Безсонов и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Л. 198 об. Ивашко Федоров Анцын болшой
Сергушка Кубасов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть пешему казаку Сенке Нестерову а Сергушка поверстан в дети боярские
Ивашко Корнилов
Мишка Сипович
Ивашко Лихачев и в 201м году на службе в слободах от воинских людей у Семискулья озера убит
Сенка Кривого
Томилко Урбанов
Петрушка Урбанов
Л. 199. Митрошка Урбанов
Митка Урбанов
Минка Коломынцов
Васка Шебалтасов
Федка Яковлев Аслам
Пашко Лавринов и в 201м на береговой службе в слободах у Семискулья оезра от воинских людей убит
Ивашко Самборской
Ивашко Матвеев Улфов
Якимко Волохов
Ивашко Скиндерев
Симанко Любимской
Ивашко Грицкого и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Л. 199 об. Ивашко Крушинской
Ивашко Поступинской
Тимошка Росказов
Микитка Елизарьев Волохов и в 201м году у Семискулья озера от воинских людей убит
Гришка Анцын
Ивашко Анцын меншой
Максимко Поступинской
Данилко Павлов Грицкого умре
Кондрашко Волской
Алешка Голубовской
Мишка Фалковской
Митка Залесов и в 201м году по указу великих государей и по приказу ближнего столника и воеводы Андрея Федоровича Нарышкина с товарыщи велено в ево месте быть сыну ево Якушку
Л. 200. Ульянко Воронцов
Стенка Рачковской
Стенка Степанов Волской
Федка Наумов
Якимко Урбанов
Ивашка Борисов Протопопов
Ивашко Бобошин
Ивашко Широкой
Ивашко Воронцов
Самко Скоржицкой
Якушко Балыков
Митка Почекунин
Ивашко Степанов Важенин
Л. 200 об. Ивашко Глаткого и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть стрелцу Якушку Серебряникову а Ивашку Гладышеву велено в ево Якушкове месте быть в стрелцах
Данилко Киприянов
Гришка Иванов Крыков
Васка Щелканов
Ивашко Семенов
Трубач Ивашко Огородников
И в 201м году по указу великих государей и при приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено быть (л. 201) в Тоболску в литовском списке в казаках в Серкушкине месте Скорубского тоболскому литовского списку казачью сыну Ивашку Артемьеву Лавринову в том же ево Сергушкине приказном окладе которой ему Сергушке учинен во 186м году из Васкина окладу Вяткина 7 рублев

Продолжение следует
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4855
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4023 

РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1048
Л. 161. Книги имянные тоболским всяких чинов служилым людям и ружникам и оброчникам и юртовским служилым татаром з денежными оклады 7201 году


Продолжение

14 рублев
Новокрещеного списку атаман Дорофей Корнилов
Новокрещеного списку казаки
11 рублев
Ивашко Колмаков болшой

10 рублев
Алешка Соснин

Л. 201 об. 9 рублев с четью
Ивашко Калмаков меншой

По 9 рублев
Стенка Мамытов
Васка Коцылов
Ивашко Тлевлев

По 8 рублев
Федоско Алемасов
Сенка Федоров Жулжевской

7 рублев с четью
Епишко Кучюмов

По 7 рублев
Мишка Михайлов Менков
Овдокимко Онтонов
Ивашко Казанцов и в 201м году на службе в слободах у Семискулья оезра от воинских (л. 202) людей убит
Ивашко Бачелин
Максимко Ермолин
Ивашко Кучюмов
Ивашко Андреев
Федка Крылов
Стенка Иванов Грамотин
6 рублев с полтиною
Ивашко Данилов Дурынин
6 рублев с четью
Якушко Яковлев Дурынин

По 6 рублев
Васка Кобяков
Костка Качалов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы (л. 202 об.) Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи прибавлено ему Костке к прежнему ево окладу рубль с четью из убылого окладу казачья что осталось за верстаньем литовского списку казака Ивашка Менкова и в 201м году по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть сыну евоу Оске Качалову и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера убит
Спирка Тарханов
Гришка Русанов
Петрушка Шадрин и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Л. 203. Ивашко Володимеров Калмак
Митка Степанов
Васка Степанов
Назарко Леонтьев

5 рублев с полтиною
Трифанко Кангулов

5 рублев
Якушко Тлевлеев

4 рубли с полтиною
Стенка Мурзин и в 201м году по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи отдан ево Стенкин оклад литовского списку казаку Савке Александрову

3 рубли 25 алтын
Данилко Колесников

Л. 203 об. Новокрещеного ж списку казаком которые из рейтар а оклад велено давать в приказ до убылых окладов по 7 рублев
Трошка Ильин
Васка Андреев Тарыштин
Наумко Енбаев и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено быть в Тоболску в татарских толмачах сыну ево Алешке с тем же ево денеженым окладом а Наумко за старость отставлен
Л. 204. Мишка Аксарин
Андрюшка Винокуров
Петрушка Офонасьев Татаринов
Мишка Кангулов
Петрушка Кангулов
Ивашко Бачелин
Данилко Ушаров
И в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в Тоболску быть в литовском списке в казаках тоболскому пешему казаку Савке Александрову а оклад ему учинен из убылых окладов Стенки Мурзина 4 рубли с полтиною Сергушки (л. 204 об.) Скорупского 2 рубли 25 алтын и учинен ему окладо 7 рублев с четью

Конные казаки
12 рублев с четью
Васка Езусов

11 рублев с четью
Лучка Шмонин

10 рублев с четью
Данилко Малинин

По 10 рублев
Митка Волков
Бориско Чичагов

По 9 рублев с четью
Ивашко Байкаловской
Л. 205. Сидорко Полуторного
Фомка Мосеев
Афонка Обрядов и в 201м году по указу великих государей и по приказу ближнего столника и воеводы Андрея Федоровича Нарышкина с товарыщи велено в ево месте быть казачью сыну Ефтюшке Завьялову в том же ево Офонкине в денежном окладе а Офонка во 184 (?) году послан в Дауры и в Д(а)урех умре
Андрюшка Баландин и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Федка Мисайлов
Ермилко Колесников

По 8 рублев с четью
Сенка Иванов
Л. 205 об. Ивашко Обрамов Сапожников
Гришка Тычинской

По 8 рублев
Ивашко Рукавишников
Левка Шестаков
Тимошка Иванов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салыткова с товарыщи прибавлено великих государей жалованья ему Тимошке к прежнему ево окладу за ево службу из убылого окладу Прохорка Балина денег 2 рубли и учинен ему оклад 10 рублев
Алешка Сергеев Марфин
Левка Путилов
Ивашко Кетменев
Л. 206. Петрушка Шахов
Куземко Андреев сын Балин
Стенка Копылов
Якушка Сергеев
Ивашко Мелентьев
Мишка Балин Киселев

7 рублев с полтиною
Микитка Кучюимов

По 7 рублев с четью
Федка Уксусницын в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Сергушка Сабаев
Микитка Волков в Даурех
Ивашко Ткрлышев (?)
Л. 206 об. Петршка Нагибин
Кирилко Полуянов
Петрушка Куницын
Петрушка Ушаров
Тимошка Клепилов
Ивашко Митрохин
Ондрюшка Михайлов Козлов
Максимко Ушаров
Матюшка Папин
Пронька Измайлов
Оска Мамеев
Малафейко Тентюков
Оска Иванов Милованов
Ивашко Степанов
Кондрашко Фалковской
Л. 207. Петрушка Белевцов
Андрюшка Тенибеков
Тимошка Ясырев
Ивашко Горохов
Ивашко Лодыгин Горохов
Ивашко Полутов
Данилко Лабзин на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Ивашко Иванов Постолов и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Ивашко Васильев
Ивашко Борисов Ангусаев
Дениско Григорьев Немкин в Даурех
Л. 207 об. Офонка Кривого
Васка Измайлов
Микифорко Лосев
Ивашко Сауров
Обрамко Дурынин
Петрушка Кораблев
Гришка Канбалин
Якушка Чюкмасов
Митка Серешкин Нежданов
Сенка Остафьев
Сергушка Харчевников и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Андрюшка Полуторного
Ивашко Давыдов Милованов
Л. 208. Алешка Брюзгин
Лазарко Лосев и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Якушко Ушаров
Микитка Александров
Ивашко Петров Измайлов
Ивашко Ондреев Зырянов
Ивашко Копылов
Лучка Горшешников
Петрушка Корнилов
Микитка Куимов в Даурех
Ивашко Клепалов
Гришка Мазихин
Афонка Терентьев Горохов
Л. 208 об. Ивашко Иванов Алексеев
Максимко Иванов Воробьев Измайлов
Ивашко Григорьев Бобошин
Ивашко Корнилов
Гришка Шипицын
Офонка Чюдинов
Мишка Щелканов
Васка Остафьев
Ромашка Максимов
Ивашко Завьялов Шмонин
Ивашко Корякин
Стенка Выходцов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщ велено в ево месте (л. 209) быть сыну ево Якушку Выходцову а Стенка за старость отставлен
Микифорко Балин Киселев в Даурех

По 7 рублев
Васка Осипов
Андрюшка Данилов и в 201м году на службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Ганка Салдатов Борисов
Микитка Ушеня
Сенка Чечагин
Ларка Серебряников и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть внуку ево Пашку (л. 209 об.) Романову а Ларка за старость отставлен
Васка Михайлов
Сидорко Баландин
Бориско Юрьев
Ивашко Пошехонов
Алешка Плотников
Ивашко Епифанов и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Стенка Павлов Тенибеков
Митка Тюленской

По 6 рублев с полтиною
Андрюшка Семенов
Ортюшка Измайлов
Васка Ясырев

6 рублев с четью
Ивашко Иевлев

Л. 210. По 6 рублев
Юрька Копылов и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Стенка Мурзин
Мишка Измайлов в Даурех
Ивашко Ушаров
Андрюшка Чичагов
Ермолка Маковин

5 рублев
Алешка Утешев и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи отдано из ево Алешкина окладу казачью сыну Митке Костромину 3 рубли

4 рубли
Нефедка Ортемьев и в 201м году по указу (л. 210 об.) великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи тот ево Нефедков оклад отдан казачью сыну Митке Костромину 4 рубли

4 рубли с четью
Прохорко Балин Киселев и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи отдано из ево Прохоркова окладу в оклад в прибавку конному казаку Тимошке Иванову новокрещенного списку казаку Назарку Назарку Леонтьеву рубль

Л. 211. И в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено быть в Тоболску в конных казаках казачью сыну Митке Костромину а оклад ему учинен из убылых окладов из Алешкина окладу Утешева 3 рубли и Нефедкова окладу Ортемьева 4 рубли и учинен ему оклад 7 рублев
Выбылого окладу Прохорка Киселева рубль с четью

Конные казаки которые из рейтар оклад давать в приказ до убылых окладов по 7 рублев
Ганка Иванов
Л. 211 об. Микитка Измайлов
Ивашко Губаков меньшой
Матюшка Серебряников и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Девятко ЗАев
Оска Заев в Даурех
Екимко Овдокимов Асламов
Ивашко Заев
Алешка Клепалов
Минька Богданов
Коземка Брюшенин
Микифорко Милованов
Ивашко Мороков
Оска Киселев
Васка Мороков
Л. 212. Наумко Сабаев
Ивашко Степанов и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Омелка Копылов
Левка Копылов
Гришка Копылов
Максимко Копылов
Федка Богданов Копылов
Ивашко Копылов
Ондрюшка Селянинов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть сыну евоу Петрушке а Ондрюшка за старость отставлен
Юрька Милованов
Федка Спиридонов Езусов
Л. 212 об. Давыдко Ушаров
Самко Мамеев
Куземка Кашпырев
Гришка Измайлов и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Микифорко Тугайенков болшой
Микифорко Тугайенков меншой
Афонка Измайлов
Куземка Салдатов
Петрушка Белоусов
Костка Куимов
Савка Езусов
Микитка Лосев
Петрушка Нагибин
Л. 213. Тараско Измайлов
Завьялко Микифоров
Куземко Обрамов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено быть в ево Куземкине месте брату ево родному Ивашку Обрамову
Стенка Васильев Шипицын
Митка Козмин и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть сыну ево Васке а Митка умре
Л. 213 об. Ивашко Чюдинов
Кирилко Волохов
Васка Елфимов
Микитка Елфимов
Коземка Ясырев
Кондрашка Лосев
Микитка Ясырев
Гришка Ясырев и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Микифорко Кораблев и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Сенка Сабаев и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья (л. 214) озера от воинских людей убит
Федка Прохов Киселев
Аничка Хмелинин и в 201м году на береговой службе в слободах у Семискулья озера от воинских людей убит
Ивашко Потапов
Якушко Митрохин
Гришка Балин
Алешка Яковлев
Максимко Копылов
Ивашко Семерин
Офонка Михайлов Мунлин
Гришка Иванов Измайлов
Федотко Ясырев и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана (л. 214 об.) Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть сыну ево Афонку Афонка у Семискулья озера от воинских людей убит

Продолжение следует
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4855
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4023 

РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1048
Л. 161. Книги имянные тоболским всяких чинов служилым людям и ружникам и оброчникам и юртовским служилым татаром з денежными оклады 7201 году


Продолжение

Выбылого окладу головы стрелецкого Ивана Аршинского 15 рублев и в 201м году по указу великих государей и грамоте велено в ево Иванове окладе быть и в стрелецких головах сыну ево Ивану Иванову сыну Аршинскому

Сотники стрелецкие

12 рублев
Григорей Горохов

Л. 212. 9 рублев
Михайло Рындин

8 рублев
Степан Кляпиков

По 7 рублев с четью
Андрей Вологжанин
Лаврин Почекунин

Пятидесятник Ондрюшка Онофреев
Пятидесятником же по 5 рублев с четью
Десятником по 4 рубли по 25 алтын
Рядовым стрелцом по 4 рубли с четью человеку
Барабанщик Левка Зубчанинов в 194 году послан в Дауры

Л. 215 об. Рядовые
Якушко Судейкин
Гришка Кондратьев во 194 году послан в Дауры
Савка Коновалов
Панкрашка Микифоров Ушаков
Микитка Шумилов во 194 году послан в Дауры
Гришка Строшник
Лучка Максимов
Васка Балин
Десятник Офонка Ярков
Остапка Михайлов
Федка Панфилов
Ивашко Шапошников
Мишка Трофимов
Л. 216. Софонка Иванов
Барабанщик Илюшка Федоров
Ивашко Фирсов
Федка Васильев отставлен и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть казачью сыну Левке Савину
Иевко Степанов
Десятник Ивашко Терентьев
Ивашко Григорьев Строшник
Гришка Шохтин
Гараско Нечаев бежал и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова (л. 216 об.) с товарыщи велено в ево месте быть казачью сыну Ивашку Леонтьеву Смирного
Ивашко Лошкин
Петрушка Офонасьев
Андрюшка Смирного
Ивашко Кирилов
Ивашко Васильев
Петрушка Третьяков во 194 году послан в Дауры
Десятник Петрушка Омельянов
Якушко Яковлев Левзин
Стенка Юшков
Якушко Буторин
Микишка Байков
Оска Смолянинов
Десятник Левка Смирного
Л. 217. Ивашко Притупов
Савка Федоров Пантелеев
Пронка Назаров
Мишка Федоров Смолянинов
Мишка Сомов
Максимко Суханов Сторожев
Максимко Колесников
Ивашко Савенев во 194 году послан в Дауры
Петрушка Ошурков
Ивашко Данилов Ярков
Омелка Савин
Пронка Дмитреев Фефилов
Гришка Лукин

Пятидесятник Ивашко Молоков
Потапко Назаров
Л. 217 об. Ивашко Соснин Салдат
Ивашко Савельев Бородин
Волотка Притупов
Ивашко Петров
Ивашко Фомин
Андрюшка Иванов Сиповшик
Федка Логинов
Микишка Григорьев Рогозинников во 194 году послан в Дауры
Десятник Ивашко Иванов Слободин
Васка Максимов Неводчик
Сенька Ляхов
Якушка Мартынов
Микитка Автамонов
Максимко Иванов
Л. 218. Гришка Федоров Серюков
Федотко Галахтионов Ленной (?)
Ивашко Федоров Мосеев
Назарко Дьячков
Десятник Матюшка Смирнягин
Ларка Еремеев
Гришка Васильев
Игнашка Кондратьев Неводчик
Андрюшка Насекин во 194 году послан в Дауры
Митюшка Максимов
Якушко Федоров Бобров
Стенка Борисов во 194 году послан в Дауры
Федка Козмин Слободчин
Оброско Андреев отставлен
Л. 218 об. Десятник Мишка Кирилов умре в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть стрелцу Михайловы сотни Рындина Ивашку Боброву
Онисимко Семенов Серюков
Илюшка Максимов
Ивашко Федоров
Гришка Степанов Шапошников
Стенка Ярков
Оска Петров Трофимов
Стенка Михайлов
Ганка Жеребятев
Софронко Федоров Мосеев
Л. 219. Десятник Ивашко Федоров Смолянинов
Офонка Михайлов Ярков
Сенка Иванов Камешков
Митка Васильев Соснин
Петрушка Михайлов во 194 году послан в Дауры
Васка Власов
Трошка Иванов
Елеска Обросимов
Ивашко Давыдов

Григорьевы сотни Гороховы
Пятидесятник Мишка Иванов Москвин
Барабанщик Ивашко Хворостов
Л. 219 об. Васка Архипов
Ивашко Плесовских
Оброско Панкратьев
Ивашко Семенов Лядов во 194 году послан в Дауры
Мишка Киприянов Калинин
Сенка Булыгин
Офонка Осипов
Ганка Зиновьев Плечиков
Десятник Ивашко Иванов Шапошников
Ивашко Тарасов
Тимошка Андреев
Матюшка Иванов
Федка Казанцов
Коземка Неелов
Л. 220. Савка Чюпин
Петрушка Леонтьев
Омелка Пометов
Афонка Курбатов
Десятник Стенка Мосеев
Мишка Ворогушин умре
Петрушка Савинов Ворогушин
Пашко Слободин
Ивашко Верзилов
Федка Верещагин
Петрушка Ошурков
Ондрюшка Огрысков в Даурех
Сергушка Голошубин
Десятник Ивашко Дмитреев
Якушко Моросков
Л. 220 об. Якушко Трофимов
Лучка Сурин
Максимко Федотов
Ермолка Шумилов умре
Дениско Леонтьев
Мишка Отростелев
Ивашко Смирнягин
Захарко Рогозинников
Десятник Микитка Борисов Свешников
Архипко Микитин
Ивашко Степанов Уткин
Ивашко Володимеров Кузнецов
Бориско Рогозинников
Ивашко Мосеев Копосов
Ивашко Михайлов (в) Даурех
Л. 221. Андрюшка Петров
Матюшка Шумилов
Гришка Федоров

Пятидесятник Федотко Слонов
Барабанщик Федка Аристов
Федка Рублевской умре
Пронка Клочев
Васка Микифоров Ярков
Петрушка Васильев Казанцов
Васка Гамов
Ивашко Давыдов
Федотко Микифоров
Ганка Михайлов Старков
Десятник Ивашко Таскин
Бориско Ермолин
Л. 221 об. Алешка Фефилов
Митка Федоров Кожевин и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть тоболскому жителю Бориску Петрову
Ивашко Михайлов Залесов
Гришка Верзилов во 194 году послан в Дауры
Стенка Шумилов
Савка Трофимов
Максимко Смирного
Петрушка Ворогушин
Десятник Ивашко Дмитреев
Л. 222. Алешка Рычков
Левка Дмитреев Фефилов
Сенка Третьяков умре
Федка Андреев
Петрушка Кроянской
Андрюшка Кулаков
Филка Чермного
Петрушка Клементьев
Тимошка Семенов
Десятник Алешка Огрысков
Лучка Чирцов
Ивашко Иванов
Парфенко Левзин отставлен
Федка Сюрюков
Стенка Помаскин
Л. 222 об. Ивашко Гри(го)рьев Смолянинов
Андрюшка Сурин
Ортюшка Семенов в 194 году послан в Дауры
Макарко Семенов
Десятник Костка Клюсов
Ганка Иевлев
Федка Зубчанинов
Петрушка Попов Панов
Максимко Попов Панов
Федка Себрянинов во 194 году послан в Дауры
Сенка Овдокимов
Трифанко Нехорошево

Л. 223. Михайловы сотни Рындина
Пятидесятник Назарко Веснин
Барабанщик Пашко Васильев во 194 году послан в Дауры
Мишка Сергеев Притупов
Ганка Кондратьев
Якимко Леонтьев
Куземка Уткин во 194 году послан в Дауры
Ивашко Микитин Володин
Оска Микитин Володин
Петрушка Ильин
Гришка Игнатьев
Десятник Афонка Мылников
Сенка Гаврилов Затылской
Л. 223 об. Демка Кузнецов
Ивашко Бобров писан в Клепилове сотне велено ему быть в десятниках в Мишкине месте Кирилова
Сенка Гиляшев во 194 году послан в Дауры
Митка Степанов
Оска Брусенин
Петрушка Красулин
Онтонко Степанов Мелников
Микишка Котелников
Десятник Микифорко Тюменцов
Бориско Ермолин Груздев в Даурех
Куска Тимофеев Шафранов
Матюшка Васильев
Петрушка Мокеев
Л. 234. Ивашко Агеев
Ивашко Харитонов Брусенин
Филка Федоров Маслыков
Куземка Григорьев
Андрюшка Жареников
Десятник Ивашко Исаков Черепанов
Андрюшка Голошубин
Мишка Кирилов Володимеров
Савка Шумилов в Даурех
Оска Шешуков
Сергушка Дехтерев
Ивашко Курбатов
Ивашко Прокопьев Коротаев
Юшко Федоров
Якимко Черного отставлен и в 201м году по указу (л. 234 об.) великих государей и по приказу ближнего столника и воеводы Андрея Федоровича Нарышкина с товарыщи велено в ево месте быть казачью сыну Петрушке Хмелеву
Десятник Харка Остенов
Ивашко Брусенин
Гришка Ярков
Микитка Спиридонов
Максимко Ковригин
Сенка Свешников
Тимошка Яковлев
Климка Евсевьев
Андрюшка Трофимов
Мишка Яковлев Трубачев

Пятидесятник Гришка Смолянинов
Л. 225. Барабанщик Андрюшка Ярков в Даурех
Максимко Андреев Смороденин
Куземка Тимофеев Кривой
Сергушка Костоусов
Ивашко Михайлов Трушников
Ивашко Хухорев
Ивашко Федоров Скорняков
Ивашко Григорьев Таскин
Мишка Смирного
Десятник Сергушка Смирнягин
Ивашко Колупаев
Якимко Алексеев Шешуков в Даурех
Ивашко Никитин Осериманов
Ивашко Михайлов Жеребятин
Митка Четошников
Л. 225 об. Оска Дмитреев Уткин
Александрик Насекин
Ярофейко Исаков Черепанов
Сенка Жаворонков
Десятник Кирилко Малафеев
Сенка Ошурков
Ондрюшка Ярофеев
Митрошка Ярков
Сиповщик Абакумко Кирилов
Панфилко Михайлов Зубов
Ивашко Переплетчиков
Харка Кычыгин
Ларка Залесов
Мишка Курской
Десятник Мишка Уткин
Л. 226. Левка Васильев Третьяков
Васка Федоров Шестозеров в Даурех
Оброско Лодыгин
Мишка Еремеев
Сенка Моросков
Онашка Пакулев
Ганка Кугаевской
Сенка Шапошников
Савка Сизиков умре
Десятник Ивашко Неелов
Сергушка Иванов
Мишка Федоров в Даурех
Федка Иванов Чирцов
Стенка Софонов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана (л. 226 об.) Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть казачью племяннику Данилку Салникову
Ивашко Яковлев Левзин
Якушко Щетников
Максимко Сумороков в Даурех
Мишка Борисов Рогозинников
Мишка Судейкин
Андреевы сотни Вологжанина

Пятидесятник Васка Дмитреев Фефилов
Барабанщик Ермолка Согнутого
Мишка Протасов
Левка Иванов Лосев
Л. 227. Афонка Федоров Мосеев
Оска Марков
Тимошка Яковлев
Сенка Михеев
Якунка Смороденин
Мишка Варламов
Десятник Ганка Мосеев
Филка Федоров Шешуков и в 201м году по указу великих государей и по приказу ближнего столника и воеводы Андрея Федоровича Нарышкина с товарыщи велено в ево месте быть сыну ево Ивашку а Филка умре
Якушко Хлепетин
Ивашко Иванов Усов
Мишка Васильев
Ивашко Федоров Черепанов
Л. 227 об. Софонко Винокуров
Пашко Костянтинов
Сенка Притупов
Мишка Шорин
Десятник Алешка Григорьев
Левка Мосеев
Ларка Федоров
Ивашко Яковлев
Мишка Костромин
Мишка Евсевьев
Оска Григорьев
Максимко Козмин умре
Елистратко Матигоров
Стенка Мартынов
Десятник Гришка Котелников
Л. 228. Кирилко Оксенов
Левка Усов
Пашко Жаворнков в Даурех
Савка Васильев
Филька Лазарев
Ивашко Кондратьев
Петрушка Григорьев
Алешка Сапожник
Матюшка Корепин
Десятник Мамонко Мартынов
Ивашко Михеев
Ивашко Емельянов
Юшко Романов и в 201м году по указу великих государей и по приказу ближнего столника и воеводы Андрея Федоровича Нарышкина с товарыщи велено в ево месте быть казачью сыну Андрюшке Иванову Кузнецу а в Ондрюшкине месте велено быть Алешке Фомину
Л. 228 об. Никонко Крестовиков
Терешка Лаврентьев Филатов
Куземка Давыдов
Марчко Москвин
Федка Кирилов
Ганка Коробейников

Пятидесятник Гарасимко Мылников
Барабанщик Тимошка Отростелев
Алешка Васильев
Парфенко Федоров
Петрушка Чигирев
Бориско Ворогушин
Ларка Родионов
Ивашко Куляшев
Мишка Коковин
Микифорко Брусенин
Десятник Афонко Поповцов
Л. 229. Афонка Иванов
Ганка Шевелев
Гришка Афонасьев Офутин
Якунка Федоров
Лучка Максимов Наволоков
Ивашко Голубев
Андрюшка Федоров
Тимошка Карпов
Андрюшка Иванов Бартевых
Десятник Васка Иванов
Андрюшка Микитин Гамов
Васка Федоров Калмык бежал
Андрюшка Семенов
Мишка Артемонов Сиповшик
Микишка Матурин
Л. 229 об. Матюшка Афонасьев
Микитка Михайлов
Пашко Иванов
Ивашко Григорьев Кулаков
Барабанщик и десятник Ми...ка Омельянов
Спирка Коновалов
Волотка Иванов в Даурех
Александрик Шумилов
Гарасимко Ондреев
Ивашко Томилов Буторин умре
Ганка Иванов Резвой
Ивашко Еремеев в Даурех
Андрюшка Утрусков (?)
Дениско Микитин Черкашенин
Мишка Степанов Сиповщик
Десятник Гришка Степанов Уткин
Л. 230. Ларка Новогородцов
Ивашко Федоров Карабашов
Максимко Ворогушин
Васка Конахин
Ермолка Петров
Стенка Кондратьев
Сергушка Кыркаев
Федка Кондратьев

Лавриковы сотни Почекунина
Пятидесятник Ивашко Тарасов
Барабанщик Мишка Жареников
Митка Бусурманов
Л. 230 об. Васка Рогожин в Даурех
Андрюшка Красулин
Ондрюшка Карахвалов
Данилко Микитин
Гришка Мосеев
Якушко Иванов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть литовского списку рейтару Ивашку Глаткого а ему Якушку велено быть в ево Ивашкове месте в литовском списке в казаках
Федка Саландин
Десятник Федка Немков
Васка Строшников
Ивашко Дмитреев Клыков умре и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть стрелецкому сыну Ивашку Васильеву Щербакову
Л. 231. Панфилко Смирнягин
Савка Андреев
Афонка Елистратов
Климка Алексеев
Васка Андреев Кузнецов
Ивашко Ямшиков
Десятник Максимко Иванов
Оска Хвалковской в Даурех
Куска Матурин
Андрюшка Володимеров Иконников
Васка Васильев
Артемошка Амосов
Ивашко Корытов
Васка Ситников
Ивашко Федоров Грязного
Ондрюшка Иванов
Митка Половинкин
Десятник Власко Земской
Л. 231 об. Ивашко Кучин
Микифорко Быков
Ивашко Иванов Щирков в Даурех
Андрюшка Бархатов
Гришка Семенов Полутов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть племяннику ево Андрюшке Петрову
Ивашко Степанов
Ермолка Дмитреев
Давыдко Васильев отставлен
Десятник Андрюшка Омельянов
Богдашко Коренев
Микифорко Леонтьев
Барабанщик Мишка Саландин
Л. 232. Гришка Бархатов
Мишка Фомин
Агапитко Степанов
Митка Неелов
Митка Васильев Соснин
Ганка Зубчанинов
Пятидесятник Матюшка Княжев
Барабанщик Гришка Гиляшев
Митка Станкеев
Федотко Корытов
Якушко Антипин умре
Мишка Спорышев
Прохорко Шебунин
Оска Щербаков
Ларка Громыхалов
Горанка Григорьев
Л. 232 об. Десятник Осташка Зубченинов
Илюшка Микитин
Пашка Прохоров
Гришка Михайлов
Пронка Иванов Смороденин
Андрюшка Ковригин
Митка Росказов
Фролко Иванов
Ивашко Станкеев
Десятник Першка Афонасьев
Трошка Яковлев
Ивашко Дехтерев
Васка Яковлев
Мишка Хлюпнин
Митка Яковлев
Васка Иванов Лыткин
Л. 233. Гришка Лукин
Стенка Савин
Обросимко Потапов в Даурех
Десятник Федка Алексеев
Микитка Свешников в Даурех
Ивашко Васильев Соснин
Стенка Щербаков
Стенка Коробейников
Ивашко Третьяков
Мишка Иконников
Афонка Андреев
Микишка Романов
Стенка Бегунов
Десятник Ивашко Полтов меншой
Андрюшка Игнатьев
Андрюшка Иванов Тарасов
Л. 233 об. Федка Дмитреев Лысков
Федка Софонов Винокуров
Гришка Зиновьев Кырнай (?)
Пашко Иванов Прокурдин
Исачко Иванов
Сергушка Микитин
Савка Щербак
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4855
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4023 

РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1048
Л. 161. Книги имянные тоболским всяких чинов служилым людям и ружникам и оброчникам и юртовским служилым татаром з денежными оклады 7201 году


Продолжение

Пеших казаков атаманы по 13 рублев
Василей Михайлов
Иван Ярославцов
Иван Булдаков
Иван Чекеев
Л. 234. Лука Выходцов
Петр Баландин
Иван Омельянов
Петр Сырков

7 рублев с четью
Пятидесятник Васка Барабанщиков

Пятидесятником же по 5 рублев с четью
Десятником по 4 рубли по 25 алтын
Рядовым пешим казаком по 4 рубли с четью

Пятидесятник Бориско Березин
Барабанщик Васка Пантелеев в Даурех
Ивашко Почекунин
Петрушка Сидоров
Л. 234 об. Федка Алексеев Едомин
Волотка Михайлов Конищев
Ларка Белобородов
Сидорко Микитин Фролов
Ивашко Иванов Кудрин
Мишка Семенов Глатков
Десятник Кузка Филипов
Якушко Савин в Даурах
Тимошка Григорьев
Офонка Андреев
Федка Васильев Захаров
Филка Григорьев в Даурах
Сенка Ярофеев
Андрюшка Григорьев Горохов
Валотка Шемелин
Тугаринко Суханов
Л. 235. Десятник Мишка Васильев
Петрушка Родионов в Даурех
Якушко Потрепухин
Куска Васильев
Обрамко Жаравлев
Селиверско Яковлев
Данилко Ульянов в Даурех
Ивашко Губкин
Ганко Яковлев и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи в ево месте велено быть брату ево сродному Лучке Постину
Викулка Прокопьев умре
Десятник Ивашко Поликарпов
Любимко Родионов Сапожник
Л. 235 об. Васка Гарасимов
Ивашко Прокопьев
Васка Иванов Балин
Мишка Сергеев
Митка Федоров Башков в Даурех
Ивашко Афонасьев Реткин
Андрюшка Павлов
Фетка Степанов
Десятник Митка Савинов Третьяков
Андрюшка Мясников
Мишка Дмитреев
Ивашко Корелин
Ермолка Иванов Смороденин в Даурех
Якушко Микитин Дулебской
Ивашко Харламов
Петрушка Тарасов Смолянинов
Л. 236. Пашко Глаткой
Пятидесятник Мишка Алексеев
Гришка Петров
Васка Деянов
Тимошка Анисимов
Петрушка Нестеров в Даурех
Ермолка Почекунин
Данилко Жаравлев
Андрюшка Семенов Дюков
Васка Федоров Башков и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи в ево месте велено быть сыну ево Максиму
Ивашко Леонтьев Башков в Даурех
Л. 236 об. Нефедко Ондреев
Десятник Ивашко Филипов
Микишка Степанов
Васка Онтипин в Даурех
Ивашко Сидоров Рогозинников
Пашко Федоров Уланов
Якушко Данилов Оконнишник
Ивашко Семенов Моркеев
Гришка Яковлев
Матюшка Злокин
Ивашко Пеняженин
Андрюшка Сергеев
Десятник Петрушка Тимофеев Тарасов
Федка Ортемьев Кожевник
Ив(а)шко Тимофеев Ушаков
Илюшка Максимов Соснин
Л. 237. Меркушка Омельянов
Трошка Иванов Таковкин умре
Терешка Дмитреев Седелников
Савка Яковлев Ушаков
Десятник Микишка Саранчин
Андрюшка Сергеев Трушников
Гришка Сергеев Киселев
Стенка Онаньин Шемелин
Якушко Ларионов Жаравлев
Андрюшка Овдеев Витезев
Ивашко Осереманов
Евсевейко Григорьев
Митка Злокин
Онисимко Галеченин
Знаменщик Коземка Карсов
Оска Андреев
Л. 237 об. Микифорко Вяткин умре
Сенка Смороденин
Тимошка Марков
Ивашко Юрьев Кокшаров
Сидорко Гаврилов
Федка Овдокимов Желтовской
Дружинка Елфимов
Фирско Дорофеев
Ромашка Туренин
Пашко Харитонов
Новокрещен Васка Иванов
Демка Козмин

Ивановы станицы Ярославцовы
Пятидесятник Ивашко Трофимов
Барабанщик Гришка Иванов Прянишников
Л. 238. Ивашко Иванов Шилников
Васка Кирилов
Ивашко Козмин Нагибин в Даурех
Ивашко Куклин
Стенка Леонтьев
Левка Омельянов
Митка Тимофеев Белевцов
Гришка Григорьев
Десятник Федка Иванов
Мишка Васильев Грибанов в Даурех и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево Мишкине месте быть казачью сыну Андрюшке Страхову
Сенка Почекунин
Абрамко Иванов в Даурех
Л. 238 об. Петрушка Дмитреев
Ивашко Онтонов в Даурех
Алешка Леонтьев Реутов
Ивашко Федоров Вологжанин
Мартынко Гарасимов
Митка Семенов Посников
Десятник Савка Яковлев
Ермолка Иванов Белевцов в Даурех
Пашко Иванов Губкин
Левка Верзилов
Пашко Борисов Хрул умре
Лучка Романов
Васка Федосеев
Ганка Лавриков и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть казачью сыну Якушку Минину (л. 239) а Ганке велено быть в литовском списке в казаках
Якушко Васильев
Омелка Яковлев Слинкин в Даурех
Десятник Оска Бубеншиков
Овдейко Сосунов
Васка Холодилов
Сенка Иванов Дыдюкин
Васка Спиридонов
Гришка Иванов Иконник
Ивашко Захаров Симанов
Ортюшка Васильев
Петрушка Куклин
Лазарко Семенов
Пятидесятник Якушко Петров
Ивашко Иванов в Даурех
Куска Лукьянов в Даурех
Л. 239 об. Трифанко Спиридонов
Ивашко Сосновской
Ивашко Григорьев
Матюшка Петров
Ортюшка Шемелин
Мишка Посников
Петрушка Иванов Собол
Десятник Андрюшка Григорьев в Даурех
Гришка Иванов
Федоско Обросимов
Мишка Федосеев Кокухин
Алешка Пономарков
Сидорко Васильев
Якушко Москвин
Елфимко Иванов
Афонка Лукьянов Завьялов
Л. 240. Сенка Федоров Туренин во 192 году послан в Дауры
Десятник Ивашко Одинцов
Мишка Сорокин в Даурех
Лучка Дмитреев
Завьялко Лукьянов
Лучка Иванов
Оска Иванов
Микитка Решетников
Андрюшка Григорьев Залесов
Ивашко Алексеев Немчинов
Ивашко Захаров
Десятник Мишка Гудков в Даурех
Вторышка Киселев
Афонка Иванов Балин
Мишка Степанов Сватковской
Л. 240 об. Алешка Пыхов
Ивашко Смолников
Афонка Лебедев в Даурех
Ивашко Микифоров Вахрушев
Ивашко Дмитреев
Коземка Мартынов
Андрюшка Кайгородов
Оброско Федоров Шайдуров
Ивашко Клееного
Ивановы станицы Булдакова
Пятидесятник Стенка Горохов
Барабанщик Алешка Реткин
Гришка Харитонов
Дениско Матвеев
Л. 241. Филка Андреев Зырянов в Даурех
Обрамко Волынкин умре
Микитка Климов умре
Федоско Симанов
Ивашко Фомин
Оска Никифоров
Десятник Лучка Сергеев
Стенка Иванов Горохов
Микифорко Савельев
Юшко Елфимов
Микитка Губкин
Мартынко Сидоров Волынкин
Стенка Мартынов Котовщиков
Петрушка Ортемьев Бурчанинов
Ортюшка Гаврилов
Л. 241 об. Игнашко Иванов Балин
Десятник Петрушка Галахтионов Кандабаев
Филка Сизиков
Афонка Молчанской
Матюшка Онтонов
Путилко Родионов Важенин
Галанка Михайлов в Даурех
Васка Фадеев
Бориско Петров Копылов
Ивашко Табаков
Гришка Кирилов Извощиков в Даурех
Десятник Калинка Селитреников
Пашко Иванов
Данилко Булатов в Даурех
Ларка Горлышков
Л. 242. Федка Поляков
Евсевейко Киселев в Даурех
Ивашко Онтонов
Ортюшка Нефедьев
Алешка Каинов
Сенка Иванов Часов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть Ондрюшке Васильеву

Пятидесятник Волотка Саранчин
Ивашко Михайлов Роздуйхвостов в Даурех
Петрушка Путилов Сапожников
Ивашко Жентовской
Ивашко Тимофеев Ушаков
Андрюшка Просеков
Л. 242 об. Фролко Симанов
Алешка Рычков в Даурех
Данилко Иванов Куликов
Федка Симанов
Десятник Пашко Алексеев Колмык
Савка Шемелин
Митка Трофимов
Микитка Молчанской умре
Мишка Степанов Шагунов
Афонка Кирилов Извощиков
Ивашко Садофеев в Даурех
Власко Сидоров
Онисимко Омельянов
Тимошка Иванов Киселев
Десятник Кондрашка Бармин
Л. 243. Ивашка Мартынов
Стенка Данилов Булдаков
Дорофейко Андреев Шестаков
Гришка Максимов Горохов
Алешка Тетерин
Микишка Семенов Чирцов
Десятник Ивашко Сизиков
Ганка Дмитреев Киселев и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть сыну ево Ивашку
Пашко Яковлев Котелников

Л. 243 об. Яковлевы станицы Чекеева
Пятидесятник Пашко Самойлов
Барабанщик Якушко Колчин
Тимошка Федоров
Лучка Сидоров Кузнецов
Ивашко Иванов Петров
Сенка Золотужин
Петрушка Михайлов
Андрюшка Павлев
Ивашко Иванов Чюмичев
Алешка Федоров Костянтинов
Десятник Митка Почекунин
Пантелейко Иванов
Андрюшка Антонов Аристов
Петрушка Федоров Попугаев
Л. 244. Мишка Тимофеев Алекин
Гришка Трофимов во 194 году послан в Дауры
Николко Семенов во 194 году послан в Дауры
Демка Терентьев
Якушко Мартынов Вычегженин во 192 году послан в Дауры
Микитка Микифоров
Десятник Ивашко Степанов Золотухин
Андрюшка Игнатьев Обуховской
Савка Лятдинской
Васка Степанов Корела во 192 году послан в Дауры
Гришка Тимофеев Потапов
Васка Григорьев Будилов
Демка Андреев
Федка Ларионов Рехтин
Л. 244 об. Бориско Калмак
Васка Трифанов Воронцов
Десятник Фадейко Аверкиев Черницын
Савка Иванов Сыровоцкой
Васка Борисов
Тимошка Васильев в 192 году послан в Дауры
Микишка Обуховской
Алешка Сидоров во 192 году послан в Дауры
Оска Иванов
Марчко Андреев Боков
Ивашко Онтропов Кокушкин во 194 году послан в Дауры
Мишка Фомин Аникиев
Пятидесятник Федка Аникиев Фомин
Барабанщик Пашко Бурмин
Л. 245. Гришка Ковалев пострижан и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и веоводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть сыну ево Стенке
Стенка Колчин
Ивашко Волынкин
Якушко Хрисанфов
Гришка Оконнишников в Даурех
Овдокимко Иванов
Якушко Максимов Серебяников во 192 году послан в Дауры
Ивашко Костянтинов во 192 году послан в Дауры
Десятник Ивашко Нестеров
Якушко Иванов Марков во 192 году послан в Дауры
Л. 245 об. Левка Федоров
Ивашко Потапов
Петрушка Семенов Сапожников во 192 году послан в Дауры
Васка Осипов Пуртов
Петрушка Степанов Булдаков
Максимка Михайлов Глаткого
Микишка Осипов отставлен и в 201м году по указу великих государей и по приказу ближнего столника и воеводы Андрея Федоровича Нарышкина с товарыщи велено в ево месте быть пешему казаку Ивановы станицы Булдакова Андрюшке Васильеву
Ивашко Дмитреев Марков во 192 году послан в Дауры
Десятник Мишка Васильев Третьяков
Л. 246. Мишка Киселев
Ивашко Кудреватых
Ивашко Мамруков во 192 году послан в Дауры
Андрюшка Осипов Попов
Филатко Микитин
Федка Обросимов
Ортюшка Марков
Митка Андреев Марков
Васка Григорьев
Десятник Осташка Караблев и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть присылному Митке Федосееву а Осташка за старость отставлен
Ивашко Михайлов Зырянов
Л. 246 об. Бориско Макарьев
Ганка Иванов Барин во 192 году послан в Дауры
Омелка Федоров Лосев
Васка Уваров во 192 году послан в Дауры
Алешка Иванов Ульянов
Ивашко Иванов Старцов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова в товарыщи велено в ево месте быть Якушку Крылову
Куземка Михайлов Трофимов

Лукьяновы станицы Выходцова
Пятидесятник Стенка Саранчин
Барабанщик Ларка Ермолов в конных
Фомка Иванов Теренбулатов
Л. 247. Ивашко Аласин умре
Родка Петров
Ивашка Федотов
Микишка Гарасимов
Митка Шарапов
Ивашко Белобородов в Даурех
Десятник Ларка Иконников
Гришка Наумов
Трошка Кайгородов
Мишка Аласин
Гарасимко Андреев
Ивашко Секерин в Даурех
Петрушка Федотов
Тимошка Лузинин
Стенка Иванов Кожевин
Лучка Кирпишников
Десятник Федка Водолазов
Л. 247 об. Костка Васильев
Матюшка Измайлов в Даурех
Афонка Гурков
Матюшка Кокорин
Васка Желтовской
Ивашко Давыдов Береза в толмачах умре и в 201м году по указу великих государей и по приказу ближнего столника и воеводы Андрея Федоровича Нарышкина с товарыщи велено в ево месте быть сыну ево Костке
Гришка Иванов Котовщик велено в ево месте быть Пимину Васильеву
Демка Тихонов Водорез
Илюшка Кормин
Десятник Васка Суздалцов
Прохорко Игнатьев умре
Стенка Мамруков
Стенка Марков
Л. 248. Андрюшка Березин
Стенка Иноземцов
Левка Ступин
Десятник Сенка Овдокимов
Якимко Усов
Гришка Лосев
Софронко Птахин
Левка Андреев
Якушко Прокопьев
Ивашко Адамов
Исачко Янымов
Микитка Федоров
Титко Якимов

Пятидесятник Бориско Роздуев
Барабанщик Анимко Микитин
Л. 248 об. Микитка Киселев
Юшко Герасимов во 192 году послан в Дауры
Петрушка Герасимов
Калинка Панфилов
Ивашко Федосеев
Микишка Васильев
Петрушка Кондратьев
Илюшка Лузенин
Десятник Сенка Яковлев
Микитка Прокопьев во 194 году послан в Дауры
Давыдко Васильев
Стенка Мартынов во 192 году послан в Дауры
Игнашко Логинов Вергунов
Гришка Иевлев Решетников
Л. 249. Андрюшка Жемотин
Федка Сергеев Сысолетин
Ивашко Клементьев Губкин
Кирилко Онтонов
Десятник Кирилко Соколов
Терешка Петров во 192 году послан в Дауры
Андрюшка Матвеев Коробанов
Стенка Иконников
Левка Максимов Бузунов во 192 году послан в Дауры
Петрушка Лукьянов
Ивашко Конишев

Петтовы (описка вместо «Петровы») станицы Баландина
Барабанщик Сенка Кирилов во 192 году послан в Дауры
Л. 249 об. Мишка Осипов
Коземка Алексеев
Андрюшка Михайлов Горохов
Алешка Иванов во 192 году послан в Дауры
Игнашка Петров Тугобезменов
Гришка Михайлов Зайков
Савка Волынкин
Осташка Григорьев Нежин
Десятник Пашка Яковлев отставлен
Тимошка Яковлев в Даурех
Ивашко Яковлев Усолцов
Мишка Семенов Охненеев
Игнашка Обрамов Ярков во 192 году послан в Дауры
Сенка Иванов Киселев
Л. 250. Гришка Иванов Короткого
Костка Лукьянов в Даурех
Юшко Иванов
Александрик Босков (возможно, описка вместо «Боков»)
Десятник Гришка Котелников
Федка Потапов Кожевин и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салыткова с товарыщи велено в ево месте быть сыну ево Ивашку
Стенка Ларионов
Кондрашка Васильев Тотмянин во 192 году послан в Дауры
Якушко Васильев Зычев
Петрушка Сорокин
Л. 250 об. Мишка Тентяков
Ивашко Степанов Саблин
Гришка Федоров во 192 году послан в Дауры
Кирилко Федоров Пестерев умре
Десятник Андрюшка Федотов
Лучка Максимов Зашихин
Митка Пестерев
Мишка Савин
Якушко Онтонов
Микитка Овдокимов
Петрушка Яковлев
Пашко Федоров Скорняк
Мишка Федосеев
Федотко Елизарьев

Пятидесятник Пашко Раздуев
Л. 251. Барабанщик Федка Иванов Бакеев в Даурех
Якушко Иванов во 192 году послан в Дауры
Ганка Губкин во 192 году послан в Дауры
Сенка Киселев
Сергушка Киприянов
Федотко Яковлев во 192 году послан в Дауры
Ганка Волокуламского во 192 году послан в Дауры
Ивашка Нехорошево
Данилко Кирилов Леухин
Десятник Ивашко Молоков
Васка Потехин во 192 году послан в Дауры
Гришка Корнилов
Ивашко Осипов Сорокин
Лучка Степанов Важенин
Л. 251 об. Федка Булатов
Онтонко Онтонов
Овдокимко Максимов Серебяников
Ивашко Лукьянов Шарапов
Кирилко Терентьев Кудря
Десятник Андрюшка Андреев
Ивашко Петров Полстовалов во 192 году послан в Дауры
Федотко Фомин в Даурех
Федотко Лосев во 192 году послан в Дауры
Мишка Трошин
Ивашко Иванов Даурцов
Власка Варламов
Стенка Иванов Даурцов во 192 году послан в Дауры
Л. 252. Ермолка Микитин
Илюшка Киргизов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть племяннику ево Пашку Киргизову
Десятник Костка Титов
Митка Матвеев
Родка Буторин
Якушка Жулистов
Гришка Иванов Киселев во 192 году послан в Дауры
Микулка Савин
Куземка Онтипин
Алешка Прокопьев
Ивашко Петров Соболев
Андрюшка Огрысков
Л. 252 об. Федка Аникиев
Карпушка Петров Полстовалов
Ивановы станицы Омельянова

Пятидесятник Тараско Смолянинов
Барабанщик Якушко Шарапов
Онисимко Осипов Рогов
Кирилко Микитин
Андрюшка Микитин
Максимко Руданов во 192 году послан в Дауры
Максимко Фомин во 192 году послан в Дауры
Якушко Муризнцов
Гришка Дмитреев Брусенин и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы (л. 253) Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть казачью сыну Петрушке Миронову Пересторонину
Микифорко Оноховской
Десятник Афонка Волков
Андрюшка Магилевец
Пашко Бубенщиков
Сенка Михайлов во 192 году послан в Дауры
Ивашко Дементьев
Сенка Нестеров и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено ему Сенке быть в литовском списке в казаках из рейтар
Терешка Рычков в Даурех
Петрушка Козмин
Л. 253 об. Мишка Булдаков
Онтонко Микифоров Котелников отставлен
Десятник Бориско Завьялов
Оска Офонасьев в Даурех
Петрушка Ортемьев
Васка Микитин
Игнашка Козмин Лебедев
Костка Васильев
Стенка Меркульев
Мишка Васильев Сосунов в Даурех
Терешка Ощеулов в Даурех

Пятидесятник Васка Денисов
Барабанщик Пашко Козмин
Ивашко Барамчюгов в Даурех
Афонка Иванов и в 201м году по указу великих государей (л. 254) и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть новокрещену остяку Мишке Кокушкину а он Фомка бежал
Игнашка Кислоквасов
Федоско Матвеев Кокуха
Петрушка Васильев
Минка Онтонов
Якушко Лосев
Матюшка Захаров
Десятник Андрюшка Иванов Кытман
Гришка Бармаков
Стенка Филипов
Давыдко Григорьев отставлен
Гришка Третьяков Усов
Л. 254 об. Фролко Алексеев
Гришка Логинов
Гришка Иванов Кинежанец
Десятник Гришка Овдокимов Смердов
Кирилка Миронов Вагин
Илюшка Рогов во 194 году послан в Дауры
Гришка Прокопьев Ермаков во 192 году послан в Дауры
Филка Федоров Сорокин
Сенка Овдокимов
Ермолка Анисимов
Васка Прокопьев Ермаков
Ивашко Прокопьев
Ивашко Кирилов Долшинин
Десятник Илюшка Костянтинов и в 201м году (л. 255) по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть казачью сыну Якушку Ларионову
Федка Сергеев Сургуцкой
Коземка Степанов Чаплин
Васка Проскуряков
Якимко Якимов Сапожников
Сенка Степанов Воронин
Гришка Михайлов
Андрюшка Ярославцов
Мишка Любимской
Алешка Микитин
Десятник Мишка Шемелин
Федка Иванов Потрепухин
Л. 255 об. Сергушка Харчевников
Филка Огородников
Микишка Огородников
Микишка Онисимов
Микишка Елфимов умре
Пашко Силуянов Невежин
Федка Степанов
Гришка Завьялов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи веленоему Гришке быть в пятидесятниках в Петрове станице Сыркова в Ывашкове месте Коворзина

Л. 256. Петровы станицы Сыркова
Пятидесятник Ивашко Ковырзин и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть пешему казаку Гришке Завьялову а Ивашко Ковырзин во 192 году послан в Дауры и умре
Барабанщик Якушко Иванов во 194 году послан в Дауры
Софронко Гаврилов
Оска Андреев
Бориско Иванов во 192м году послан в Дауры
Матюшка Терентьев
Юшко Потапов Кузнецов
Л. 256 об. Гришка Андреев Смороденин
Федка Осипов Водолазов
Федка Иевлев
Елеска Андреев
Стенка Моросков во 192 году послан в Дауры
Ивашко Васильев в Даурех
Десятник Бориско Устюгов
Стенка Григорьев
Гришка Первушин Колмогорцов
Петрушка Степанов
Васка Иванов Сокол
Ивашко Лопатин
Самошко Федоров Калмак
Десятник Максимко Кирпишников
Ивашко Залесов умре и в 201м году по указу великих государей (л. 257) и по приказу ближнего столники и воеводы Андрея Федоровича Нарышкина с товарыщи велено в ево месте быть сыну ево Якушке
Ивашко Петров Зубков
Васка Осипов Смердов
Матюшка Семенов
Стенка Алексеев
Оска Истомин
Мишка Максимов
Ортюшка Барамчюков
Максимко Шапошник
Десятник Наумко Кирпишников
Стенка Осипов Марков
Гришка Семенов Усолцов
Тишка Власов и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана (л. 257 об.) Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть Андрюшке Кащакову
Ивашко Седелников умре и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть казачью племяннику Алешке Кирилову
Федка Юшков
Ганка Кирилов
Максимко Федотов во 192 году послан в Дауры
Петрушка Сумороков
Савка Степанов
Пятидесятник Стенка Онофреев
Барабанщик Васко Омельянов в Даурех
Оска Гаврилов
Л. 258. Самошка Урбановской
Стенка Булдаков
Ивашко Курдюмской (?)
Агафонко Иванов
Гришка Первого Шемелин в Даурех
Кирилко Харитонов умре
Артюшка Ильин Пелепелов
Десятник Петрушка Мосеев
Савка Александров и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено ему Савке быть в литовском списке в казаках а в ево Савкине месте велено быть заплечному мастеру Титке Власову
Ивашко Козмин
Родка Петров Одинцов
Л. 258 об. Данилко Сидоров Шемелин
Матюшка Лопатин
Ивашко Ярофеев
Ларка Григорьев
Левка Яковлев Босков (Быков? Боков?) во 192 году послан в Дауры
Ивашко Алексеев Курдюмской
Феоктистко Кондратьев
Федка Яковлев Усолцов
Ивашко Синицын
Петрушка Козмин
Дениско Прокопьев
Оска Савельев Решетников
Десятник Андрюшка Максимов
Мишка Денисов отставлен
Кирилко Осипов Рогов
Л. 259. Матюшка Усолцов во 192 году послан в Дауры
Афонка Байков
Ларко Иванов
Савка Яковлев Неводчик
Моска Леонтьев во 192 году послан в Дауры
Сенка Иванов во 192 году послан в Дауры
Десятник Ерошка Михайлов
Стенка Курдюмской
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4855
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4023 

РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 1048
Л. 161. Книги имянные тоболским всяких чинов служилым людям и ружникам и оброчникам и юртовским служилым татаром з денежными оклады 7201 году


Окончание

Беломестные казаки которым велено служить в Адбашском остроге из стрелцов и ис пеших казаков с своими оклады из ыных чинов и из выбылых казачьих и стрелецких окладов велено быть 28 человеком по 4 рубли с четью человеку

Стрелецкие оклады
Ганка Лавриков
Л. 259 об. Гришка Карпов
Ивашко Филипов

Пеших казаков оклады
Стенка Селиванов
Федка Соснин
Васка Иванов
Ивашко Омельянов
Ивашко Стрелцов
Гришка Матвеев
Илюшка Григорьев
Ивашко Волынкин и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велно в ево месте быть сыну ево Гришке
Ивашко Осипов
Алешка Белской
Л. 260. Ивашко Омельноя
Петрушка Глотовъ
Гришка Белской
Стенка Дмитреев
Мокейко Баландин
Сидорко Елфимов
Ивашко Угрюмов
Максимко Микитин
Петрушка Смердов
Давыдко Рохвалов
Ивашко Глотов
Гарасимко Гаврилов
Фомка Афонасьев
Сенка Федосеев
Тимошка Шипицын

Л. 260 об. Оброчники
Толмачи татарские
10 рублев
Омелка Чекеев
11 рублев
Ивашко Чекеев
По 8 рублев
Кирилко Елбаев
Ивашко Матвеев
5 рублев
Калмыцкой толмач Богдашка Неустроев
6 рублев
Остяцкой толмач Демка Савин
5 рублев с четью
Сергушка Тарасов
Л. 261. 4 рублев с четью
Вогулской толмач Елфимко Васильев

Городовые прикащики
По 8 рублев
Андрей Вербицкой
Иван Измайлов
В 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановича Салтыкова с товарыщи велено быть в городовых прикащиках литовского списку казаку Ивану Полтову с тем же ево денежным окладом семью рубли з дватцати пяти алтын

Часовщик Ивашко Снигирев

Пушкари по 6 рублев
Петрушка Сергеев
Л. 261 об. Кирюшка Захаров
По 5 рублев с четью
Андрюшка Иванов
Ивашко Ширков
По 5 рублев
Прохорко Иванов
Савка Тимофеев Казанец
Ивашко Чюкмасов
По 4 рубли с четью
Сенка Лядов
Ивашко Бовыкин
По 4 рублев
Васка Веденихтов
Савка Михайлов

Л. 262. Приказные полаты сторожи
Якушко Лодыгин умре и в 201м году по указу великих государей и по приказу боярина и воеводы Степана Ивановаича Салтыкова с товарыщи велено в ево месте быть тоболскому жителю Ортюшке Степанову
Гришка Иванов
Юшко Романов
Петрушка Алемасов
4 рубли с четью

Заплечной мастер Микишка Максимов

Тюремные сторожи
По 2 рубли с полтиною
Андрюшка Семенов Чивоча
Васка Петров Котовщик
Л. 262 об. 6 рублев

Бронной мастер Богдашка Баландин
2 рубли с полтиною
Ивашко Шамонай во 177 году отставлен

Судовые сторожи
По 4 рубли
Сергушка Филипов
Сенка Онтонов

По 3 рубли
Городовые и острожные воротники
Кирюшка Ананьин
Федка Ортемьев
Юдка Митрофанов
Ивашко Гаврилов Зубок

8 рублев
Винокур Демка Грек

Л. 263. Велено давать в приказ по указу великих государей и грамоте до выбылых толмаческих окладов калмыцкому и мугалским грамотам переводчику Спирке Безрядову 12 рублев

Л. 263 об.-274. Тоболские юртовские служилые татара

Л. 274 об. Тоболского уезду самаровским и демьянским ямским охотником денежного жалованья пна 100 паев (по) 2 рублев
petrmok
Долгожитель форума



Нарофоминск
Сообщений: 373
Регистрация: 2010
Рейтинг: 131 

Просьба подсказать где это озеро и почему так его охраняли
С уважением Петр

---
С уважением Пётр
буду верить и искать Маковенко Матвея
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4855
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4023 

petrmok

[q]
Просьба подсказать где это озеро и почему так его охраняли
[/q]


Точно не знаю, но, думаю, это озеро Семискуль на территории Курганской области.
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4855
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4023 

Смотренная книга тобольских служилых людей. 1689 (7197) г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 948


В деле указаны год верстания, оклад, состав семьи мужского пола, службы

Л. 1. Наказ

Л. 2 об. Дворяне
Петр Алексеев сын Толбузин
Л. 3. Федор Алексеев сын Толбузин
Л. 3 об. Федор Яковлев сын Шулгин
Л. 4 об. Иван Михайлов сын Ушаков
Л. 6. Юрьи Иванов сын Глинской
Л. 6 об. Федор Родионов сын Качанов
Л. 7. Василей Павлов сын Шулгин
Л. 8. Борис Иванов сын Струнин
Л. 9. Афонасей Михайлов сын Ушаков
Л. 10. Федор Степанов сын Тутолмин
Л. 11. Борис Федоров сын Черницын
Л. 12 об. Яков Павлов сын Шулгин
Л. 13. Андрей Володимеров сын Кляпиков
Л. 14. Иван Павлов сын Шулгин
Л. 14 об. Артемей Филипов сын Оболнянинов
Федор Григорьев сын Ушаков
Л. 15. Афонасей Федоров сын Михалевский
Л. 16. Василей Яковлев сын Шулгин
Л. 16 об. Иван Володимеров сын Кляпиков

Л. 17. Дети боярские
Петр Гарасимов сын Дохтуров
Л. 17 об. Микита Ефремов сын Бобровской
Л. 18. Максим Степанов сын Явнев
Л. 18 об. Самойло Иванов сын Каменской
Л. 19 об. Осип Петров сын Нелогин
Иван Андреев сын Шишкин
Л. 21. Иван Семенов сын Полозов
Л. 21 об. Василей Андреев сын Сумороков
Л. 22. Андрей Степанов сын Вербицкой
Л. 22 об. Матвей Самойлов сын Дубровской
Л. 23. Иван Емельянов сын Пермяков
Л. 24. Дмитрей Иванов сын Мильзин
Л. 24 об. Василей Петров сын Грузинцов
Л. 25. Иван Ярофеев сын Заболоцкой
Л. 25 об. Яков Сергеев сын Тырков
Л. 26. Яков Иванов сын Шаблинский
Л. 27. Степан Дмитриев сын Едровской
Л. 27 об. Костентин Гаврилов сын Черницын
Л. 28. Борис Давыдов сын Бурцов
Л. 29 об. Гарасим Осипов сын Тарасов
Л. 30. Гаврило Остафьев сын Буткеев
Л. 30 об. Любим Евсевьев
Л. 31. Ян Яковлев сын Свяцкий
Иван Афонасьев сын Почекунин
Л. 32. Василей Юрьев сын Путята
Л. 32 об. Филип Никифоров сын Вакулин
Л. 33. Юда Семенов
Л. 34 об. Иван Иванов сын Неприпасов
Л. 35. Гарасим Борисов сын Черкасов
Л. 36. Дмитрей Иванов сын Карвацкой
Л. 36 об. Василей Федоров сын Черкашенинов
Л. 37. Семен Ильин сын Пушников
Л. 37 об. Федор Варфоломеев сын Дементьев
Л. 38. Федор Тимофеев сын Денисов
Л. 39. Иван Иванов сын Аршинской
Л. 39 об. Василей Захарьев сын Наумов
Л. 40. Алексей Иванов сын Каменской
Л. 41. Юрьи Иванов сын Мелешка
Иван Гаврилов сын Костылецкий
Л. 41 об. Иван Семенов сын Сливинский
Л. 42. Василей Семенов сын Выходцов
Л. 42 об. Осип Петров сын Юрага
Л. 43. Сила Спиридонов сын Шелехов
Л. 43 об. Василей Григорьев сын Кобылинской
Л. 44. Самойло Яковлев сын Голубовской
Л. 44 об. Олфер Тимофеев сын Сыромятников
Л. 45 об. Михайло Елфимов сын Толпыгин
Л. 46. Дмитрей Дмитреев сын Безсонов
Л. 46 об. Гаврило Можаров
Л. 47. Петр Сидоров сын Попов
Л. 47 об. Борис Иванов сын Лошкин
Л. 48. Нифантей Никитин сын Заливин
Л. 48 об. Федор Иванов сын Протопопов
Афонасей Анисимов
Л. 49 об. Алексей Иванов сын Сипайлов
Иван Васильев сын Чаплин
Л. 50 об. Богдан Иванов сын Шишкин
Федор Жемотин
Л. 51. Григорей Скиндерев
Л. 51 об. Исак Федоров сын Котин
Л. 52. Петр Андреев сын Тарыштин
Л. 52 об. Дмитрей Иванов сын Скибин
Л. 53. Тихон Андреев сын Выйдомской (?)
Л. 53 об. Иван Лукин сын Выходцов
Василей Савин сын Турской
Л. 56. Андрей Иванов сын Неприпасов
Л. 57. Андрей Филипов сын Оболнянинов
Л. 57 об. Михайло Дементьев сын Выходцов
Л. 58. Иван Васильев сын Брянцов
Л. 58 об. Богдан Алексеев сын Росторгуев
Л. 59. Яков Кондратьев сын Хворово
Л. 59 об. Леонтей Петров сын Ерохин
Л. 60. Якуб Семенов сын Новицкой
Л. 60 об. Степан Козмин сын Черницын
Л. 61. Андрей Андреев сын Расказов
Л. 61 об. Иван Григорьев сын Приевский
Тимофей Иванов сын Тарков
Л. 62 об. Яков Григорьев сын Тутолмин
Л. 63. Тимофей Григорьев сын Мокринской
Л. 63 об. Петр Онофриев
Л. 64. Спиридон Рачковской
Л. 64 об. Филип Сергеев сын Марфин
Л. 65. Михей Афанасьев сын Саманов
Л. 65 об. Федор Иванов сын Рукин
Л. 66. Иван Микитин сын Заливин
Л. 66 об. Иван Степанов сын Едровской
Л. 67. Федор Микитин сын Брянцов
Л. 67 об. Володимер Сергеев сын Кубасов
Л. 68. Прокофей Иванов сын Целиков
Полуехт Антипин сын Сысоев
Л. 68 об. Андрей Петров сын Тутолмин
Л. 69. Михайло Иванов сын Рындин
Л. 69 об. Василей Романов сын Немчинов
Л. 71. Василей Степанов сын Едровской
Л. 71 об. Федор Путилов сын Незговорской
Л. 72. Иван Тимофеев сын Пошехонов
Л. 73. Терентей Дмитриев
Л. 74. Федор Ларионов сын Обрядов
Василей Гаврилов сын Грозин
Л. 75. Терентей Иванов сын Плотцов
Л. 75 об. Левонтей Меркулов сын Крылов
Л. 76 об. Петр Терентьев сын Горохов
Л. 77. Иван Аникиев сын Панютин
Л. 77 об. Яков Федотов сын Незговорской
Л. 78. Борис Онофриев
Л. 78 об. Федор Степанов сын Кобылинской
Л. 79. Степан Дмитриев сын Кляпиков
Федор Володимеров сын Лосев
Л. 79 об. Лука Шулжевской
Л. 80 об. Микита Вахромеев сын Дементьев
Л. 81. Иван Нифантьев сын Посников болшой
Л. 81 об. Федор Микифоров сын Чаплин
Л. 82. Сергей Тимофеев сын Жицкой
Л. 82 об. Семен Семенов сын Полутов
Л. 83. Яков Васильев сын Соснин
Л. 83 об. Осип Иванов сын Рачковской
Л. 84 об. Максим Яковлев сын Шулжевской
Л. 85. Федор Тиханов сын Вындомской
Л. 85 об. Козма Тиханов сын Вындомской
Л. 86. Иван Парфенов
Л. 86 об. Яков Иванов сын Неприпасов
Л. 87. Иван Григорьев сын Тутолмин
Л. 87 об. Харитон Яковлев сын Пескишев
Л. 88. Иван Федоров сын Волков
Л. 88 об. Леонтей Микитин сын Рындин
Игнатей Афонасьев сын Черкасов
Л. 89. Яков Семенов сын Жиморовской
Л. 90. Павел Григорьев сын Жемотин
Л. 90 об. Иван Иванов сын Иевлев молодой
Л. 91. Петр Иевлев
Л. 91 об. Федор Остафьев сын Брянцов
Л. 92. Василей Петров сын Горохов
Матвей Сергеев сын Тырков
Л. 93. Яков Вахромеев сын Дементьев
Л. 93 об. Григорей Дмитриев сын Кляпиков
Л. 94. Иван Гаврилов сын Грозин
Л. 94 об. Григорей Яковлев сын Брезовской
Л. 95. Андрей Михеев сын Салманов
Викула Васильев сын Резанов
Л. 95 об. Иван Панфилов сын Семеново
Кирило Власов сын Заливин
Л. 96. Гурей Емельянов сын Заливин
Л. 96 об. Афонасей Тимофеев сын Денисов
Л. 97. Илья Алексеев сын Доцеев
Л. 97 об. Семен Ульянов сын Ремезов
Л. 98. Макар Томилов сын Шерстов
Л. 98 об. Андрей Васильев сын Сумароцкой
Л. 99. Тимофей Иванов сын Рындин
Л. 99 об. Семен Яковлев сын Емелев
Л. 100. Иван Иванов сын Резицкой
Л. 100 об. Яков Семенов сын Тырков
Л. 101. Андрей Семенов сын Тырков
Л. 101 об. Иван Тимофеев сын Третьяков
Л. 102. Василей Тимофеев сын Третьяков
Л. 102 об. Иван Иванов сын Павлоцкой
Л. 103. Микифор Афонасьев сын Почекунин
Яков Афонасьев сын Черкасов
Л. 104. Андрей Михайлов сын Трушников
Л. 104 об. Иван Борисов сын Черкасов
Л. 105. Семен Омельянов сын Заливин
Л. 105 об. Овдоким Омельянов сын Заливин
Л. 106. Дмитрей Юрьев сын Жемотин
Л. 106 об. Яков Давыдов сын Бурцов
Л. 107. Иван Степанов сын Астарханцов
Л. 107 об. Яков Степанов сын Астарханцов
Федор Иванов сын Тарутин
Л. 108. Андрей Кондратьев сын Хворово
Л. 108 об. Матвей Юдин сын Семеново
Л. 109. Степан Павлоцкой
Л. 109 об. Иван Григорьев сын Жемотин
Л. 110. Овдоким Афонасьев сын Черкасов
Л. 110 об. Петр Юдин
Л. 111. Иван Богданов сын Бурцов
Степан Гарасимов сын Черкасов
Л. 111 об. Василей Яковлев сын Пескишев
Л. 112. Борис Федоров сын Сысоев
Иван Дементьев сын Выходцов меншой
Л. 113. Станислав Остафьев сын Березовской
Л. 113 об. Иван Ильин сын Корнилов
Л. 114. Григорей Иванов сын Павлоцкой
Л. 114 об. Иван Иванов сын Тарков молодой
Л. 115. Алексей Остафьев сын Буткеев
Л. 115 об. Иван Офонасьев сын Черницын
Иван Григорьев сын Панютин
Л. 116. Алексей Иванов сын Ефтюгин
Л. 116 об. Семен Иванов сын Выходцов
Л. 117. Иван Осипов
Л. 117 об. Степан Яковлев сын Жуков
Л. 118. Андрей Юрьев сын Стремиловской
Василей Томилов сын Шерстов
Л. 118 об. Алексей Михайлов сын Мокринской
Л. 119. Григорей Шарыгин
Л. 119 об. Гаврило Вакулин
Семен Гаславской
Л. 120. Иван Гаславской
Л. 120 об. Иван Кубасов
Петр Шерстов
Л. 121. Иван Мокринской
Л. 121 об. Иван Афонасьев сын Венгерской
Л. 122. Матвей Тимофеев сын Денисов
Л. 122 об. Алексей Гарасимов сын Черкасов
Л. 123. Михайло Осипов
Иван Федоров сын Дементьев
Л. 123 об. Илья Лихачев
Л. 124. Микита Ульянов сын Ремезов
Л. 124 об. Михайло Осипов сын Полутов
Алексей Лукин
Л. 125. Калина Бобошин
Л. 125 об. Иван Иванов сын Кривого
Л. 126. Иван Григорьев сын Еренцов
Л. 126 об. Григорей Семенов сын Лысаковской
Л. 127. Тимофей Иванов сын Суздалцов
Л. 127 об. Василей Володимеров сын Лосев
Л . 128. Иван Нифонтов сын Посников
Л. 129. Семен Андреев сын Булдаков
Л. 129 об. Иван Андреев сын Булдаков
Л. 130. Григорей Павлов сын Кобяков
Л. 130 об. Борис Иванов сын Неприпасов
Л. 131 об. Алексей Богданов сын Бурцов
Л. 132. Василей Яковлев сын Емелев
Л. 132 об. Борис Дмитреев сын Тутолмин
Л. 133. Андрей Остафьев сын Буткеев
Л. 133 об. Михайла Матвеев сын Лысаковской
Л. 134. Дмитрей Гаврилов сын Угрюмов
Л. 134 об. Леонтей Афонасьев сын Черницын
Л. 135. Матвей Иванов сын Дементьев
Гаврило Максимов сын Карвацкой
Л. 135 об. Лука Афонасьев сын Почекунин
Л. 136. Алексей Кондратьев сын Едровской
Л. 136 об. Максим Афонасьев сын Черкасов
Л. 137. Яков Максимов сын Карвацкой
Л. 137 об. Князь Василей княж Петров сын Алачев
Л. 138. Князь Алексей княж Петров сын Алачев
Иван Иванов сын Иевлев
Л. 138 об. Дмитрей Иванов сын Иевлев
Л. 139. Иван Анисимов сын Вишневской
Л. 139 об. Алексей Иванов сын Мишковской
Л. 140. Матвей Вахромеев сын Дементьев

Л. 141. Недоросли детей боярских дети жалованья великих государей денег и хлеба и соли им не даетца
Степан Фефилов
Иван Оболнянинов
Козма Тырков
Яков Мокринской
Федор Мокринской
Петр Павлоцкой
Л. 141 об. порозжа

Л. 142. Дети боярские которые по указу великих государей и по грамоте во 194 году из детей боярских отставлены а оклады их окладу из велено выложить и ныне им тех окладов не даетца
Нефед Протопопов
Л. 142 об. Павел Микитин
Л. 143 об. Михайла Баландин
Л. 144. Иван Федоров сын Рублевской
Яков Микифоров сын Гичанов
Л. 145. Григорей Гаврилов сын Шешуков
Дмитрей Казанцов
Л. 145 об. Василей Протопопов

Продолжение следует
elcher
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 4855
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4023 

Смотренная книга тобольских служилых людей. 1689 (7197) г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 1, Д. 948


Продолжение

Л. 146. Литовского списку казаки
Порутчик Костентин Фомин
Л. 146 об. Прапорщик Григорей Скибин
Трубач Иван Ананьин
Л. 147. Александрин Алемасов
Л. 148. Андрюшка Меньков
Л. 148 об. Костка Скибин
Л. 149. Федка Заев
Л. 149 об. Якушко Уручев
Л. 150. Алешка Кривого
Л. 150 об. Стенка Черкашенинов
Л. 151. Якимко Дюков
Л. 151 об. Ивашко Авдеев Витезев
Л. 152. Якимко Крушинской
Л. 152 об. Федка Дюков
Л. 153 об. Данилко Сергеев Марфин
Ивашко Иванов Зезев
Л. 154 об. Васка Дюков
Якушко Юрганов
Л. 155 об. Стенка Серебреников
Л. 156. Левка Редриков
Л. 156 об. Пашка Иванов
Л. 157. Ивашко Волков
Л. 158. Микитка Фролов Кроянской
Л. 158 об. Матюшка Лавринов
Л. 159. Микифорко Выходцов
Л. 159 об. Гарасимко Анцын
Л. 160 об. Пашко Поступинской
Л. 161. Ивашко Анцын болшой
Л. 161 об. Максимко Измайлов Воробьев
Л. 162. Гришка Соснин
Л. 162 об. Ларка Лосев
Л. 163. Ивашко Микитин
Л. 164. Микитка Крушинской
Сенка Кубасов
Л. 165. Ивашко Волохов
Л. 165 об. Петрушка Воронин
Л. 166. Ортюшка Лавринов
Л. 166 об. Ивашко Юрьев
Л. 167. Васка Селянинов
Л. 167 об. Потапко Мисайлов
Л. 168 об. Федка Сукницкой
Л. 169. Мишка Меньков
Л. 169 об. Гарасимко Обрядов
Л. 170. Игнашка Пятого
Л. 170 об. Ивашко Попов
Л. 171. Давыдко Пигалев
Л. 171 об. Мишка Щукин
Л. 172 об. Петрушка Прокшин
Л. 173. Фадюшка Белевцов
Л. 173 об. Христофорко Лихачов
Л. 174. Тимошка Ареховской
Л. 174 об. Сенка Афонасьев
Л. 175 об. Петрушка Карандашев
Л. 176. Ивашко Мисайлов
Л. 176 об. Артюшка Волошанинов
Л. 177. Сенка Росказов
Л. 177 об. Микитка Трофимов
Л. 178 об. Осташко Фомин
Л. 179. Данилко Ярков
Л. 179 об. Стенка Новицкой
Гришка Григорьев Скибин
Л. 180. Ивашко Уваров
Л. 180 об. Ивашко Осипов Полутов
Л. 181. Петрушка Завьялов
Л. 181 об. Алешка Павлов Микитин
Л. 182. Бориско Полуянов
Л. 182 об. Микитка Крушинской
Л. 183. Ивашко Афонасьев
Л. 183 об. Алешка Максимов
Л. 184. Андрюшка Скибин
Л. 184 об. Стенка Вяткин
Л. 185. Гришка Измайлов Воробьев
Л. 185 об. Гришка Вакулин болшой
Л. 186. Гришка Вилянов
Л. 186 об. Оничка Сердацкой
Л. 187 об. Петрушка Мурзин
Л. 188. Васка Чернцов
Л. 188 об. Стенка Урбанов
Л. 189. Ивашка Гришаев
Л. 189 об. Федка Перфильев
Л. 190. Ивашко Кривоносов
Л. 190 об. Костка Полусков
Л. 191. Левка Попов
Л. 191 об. Ивашко Шабалтасов
Л. 192 об. Ивашко Ондреев
Л. 193. Сенка Трушников
Л. 193 об. Митка Чернацкой
Л. 194. Пашко Лошкин
Л. 194 об. Микитка Чичагов
Л. 195. Сергушка Селиванов
Л. 195 об. Гришка Вакулин меньшой
Л. 196. Федка Лосев
Л. 196 об. Давыдко Байкаловской
Л. 197. Дружинка Залеской
Ивашко Михайлов Менков
Л. 197 об. Томилко Карпов
Л. 198. Митка Секерин
Л. 198 об. Афонка Папин
Л. 199. Сенка Филипов Вяткин
Л. 200. Тимошка Уразов
Л. 200 об. Тимошка Шорохов
Л. 201. Ларка Володимеров Калмаков
Л. 201 об. Максимко Кобылинской
Андрюшка Енбаев
Л. 202 об. Мишка Лавринов
Ивашко Коломынцов
Л. 203. Данилко Росторгуев
Л. 204. Андрюшка Микифоров Выходцов
Гарасимко Вакулин
Л. 205. Васка Изотьев
Сенка Харитонов
Л. 206. Ганка Ефремов
Ларка Мартьяшев
Л. 206 об. Ивашко Конахин
Л. 207. Андрюшка Злокин
Л. 207 об. Ивашко Селиверстов
Л. 208. Пашко Рублевской
Л. 208 об. Гришка Скоруцской
Ивашко Воронченов
Л. 209. Савка Михайлов
Л. 209 об. Стенка Чернацкой
Л. 210. Кирюшка Бекирев
Стенка Коломылцов
Л. 210 об. Митка Слепушкин
Л. 211. Петрушка Вилянов
Л. 211 об. Васка Прокопьев Черкашенинов

Л. 213. Литва ж которые из рейтар а оклады им дают в приказ до выбылых окладов денег по 7 рублев хлеба по 6 чети ржи по 3 чети овса по два пуда соли
Лучка Шулжевской
Л. 213 об. Мишка Безсонов
Л. 214. Ивашко Анцын болшой
Л. 214 об. Якимко Урбанов
Ивашко Корнилов
Л. 215. Мишка Сиповичев
Ивашко Лихачев
Л. 215 об. Сенка Кривого
Л. 216. Томилко Урбанов
Л. 216 об. Петрушка Урбанов
Л. 217. Трифанко Урбанов
Л. 217 об. Митка Урбанов
Васка Шебалтасов
Л. 218. Пашко Лавринов
Л. 218 об. Ивашко Саборской
Л. 219. Степан Ефтифеев сын Рачковской
Л. 219 об. Якимко Волохов
Л. 220. Ивашко Скиндерев
Л. 220 об. Симанко Любимской
Л. 221. Ивашко Грицкой
Л. 221 об. Ивашко Крушинской
Л. 222. Ивашко Поступинской
Л. 222 об. Софронко Григоровской
Л. 223. Елизарко Волохов
Л. 223 об. Гришка Анцын
Л. 224. Ивашко Анцын меншой
Данилко Павлов Грицков
Л. 224 об. Алешка Горбовской
Л. 225. Митка Фалковской
Л. 225 об. Митка Залесов
Л. 226. Ивашко Гладково
Степан Степанов сын Рянчковской
Л. 226 об. Савка Волской
Л. 227. Федка Наумов
Л. 227 об. Алексей Степанов сын Ранчковской
Федка Яковлев
Л. 228. Ивашко Бобошин
Якушко Балыков
Л. 228 об. Митка Почекунин
Л. 229. Данилко Киприянов
Викула Резанов
Л. 229 об. Сергушка Кубасов

Продолжение следует
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Tasha56 »   Тропами исследователя по Сибирскому округу »   ЗАПИСНАЯ КНИЖКА №2
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва