ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Воронежский АИС-архив

Фонды он-лайн

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 272 273 274 275 276 * 277 278 279 280 ... 393 394 395 396 397 398 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11355
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6364
Во всех трёх системах нужна регистрация, для полноценного просмотра документов

1. Воронежский АИС - архив
2. Государственный архив общественно-политической истории Воронежской области(ГАОПИ)
3. Государственный архив Воронежской области документов по личному составу

Источник:
1. http://gavo.arsvo.ru:8082/Default.aspx?ReturnUrl=/
2. http://gaopi.arsvo.ru:8081/Default.aspx?ReturnUrl=%2f
3. http://gavodls.arsvo.ru:10088/Pages/Main.aspx


Инструкция. Как заказать дела в АИС


Нажмите на "скрытый текст"







Техническая поддержка

Если учётная запись заблокирована, или не получается зарегистрироваться в АИС,
или возникают другие вопросы, то пишите по эл.адресам

Актуальные почты по техническим вопросам АИС:
vsbrodova@govvrn.ru - Сбродова Виктория Евгеньевна;
teratkina@govvrn.ru - Ераткина Татьяна Сергеевна.


ВАЖНО!!! Жмите на ссылку:
i.gif Обратите внимание на сообщение i.gif




ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (жмите на ссылки):






Инструкция. Как узнать об электронной версии дел


Нажмите на "скрытый текст"


Прикрепленный файл: 1.file.php.jpg2file.php.jpg, 103139 байт
Лайк (19)
yab

Санкт-Петербург
Сообщений: 93
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24

AleksandrVL написал:
[q]
какие выводы в итоге ,в чем проблема
[/q]


я думаю, что проблема не в канале, в этом ImageFilePart.ashx,
То что мне ЭЛАР сказал по телефону, что они ГАВО помочь не могут, не значит вообще ничего.
Я там никого не знаю, зашел с улицы, но предполагаю, что они хвостом не пошевелят, чтобы что-то бесплатно делать, договора нет.
Закалены уже многолетней работой с госзаказом.
Лайк (1)
yab

Санкт-Петербург
Сообщений: 93
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24
сотрудники ГАВО, вы читаете??
yab

Санкт-Петербург
Сообщений: 93
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24

yab написал:
[q]
я думаю, что проблема не в канале, в этом ImageFilePart.ashx,
[/q]


но и канал тоже надо расширять обязательно, это с повестки не снимается.
a-KaDeMi-k

a-KaDeMi-k

Сообщений: 1473
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2116

yab написал:
[q]
я думаю, что проблема не в канале, в этом ImageFilePart.ashx
[/q]


Интересно, можно ли его совсем убрать из цепочки обработки вывода изображений? Победить проблему "малой кровью".
По мне, такого рода "красивости" вообще ни к чему. А уж тем более, когда они весь функционал рушат на корню.

По-поводу же места хранения файлов - это (уверен практически на 100%) файловая система. Не база данных. В базе - только индексная (поисковая) информация. Сама методика такого рода работ по оцифровке данных ЭЛАРом это предполагает.
---
*** Проект открытой публикации ревизских сказок Орловщины ***

Бырылов Веселов Геронтьев Губин Еремиев Зорин Зубович Калёнов Кравцов Куцев Лазебник Неженцев Ноздрин Ретинский Семёнов Сорокин Сочков Сычкин Филатов Цветков
Лайк (4)
yab

Санкт-Петербург
Сообщений: 93
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24

a-KaDeMi-k написал:
[q]
Интересно, можно ли его совсем убрать из цепочки обработки вывода изображений? Победить проблему "малой кровью".
[/q]


неет, убрать его нельзя, да и не зачем, он же выполняет важную часть работы, от которой не избавиться, и это не красивость,
почему Вы говорите, а часть общей системы, там все верно, я бы так же делал. Просто он сейчас не работает как должно.
Теоретический спор, где лучше хранить изображения в БД или в файловой системе в то время, когда я к этому имел отношение, велся, и это был вопрос предпочтений и проекта. Я за БД, там больше возможностей. Но сейчас же вообще технологии другие. Облака и пр.
Если бы хранилось в БД вряд-ли бы наблюдались такие задержки. Бывали случаи, когда какое-нибудь обновление виндовс влияло на схему с файловым хранением.
Лайк (1)
DikiyObraz

DikiyObraz

Красноярск
Сообщений: 101
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 167
Файлы в базах никто не хранит, только метаданные.
Этот хэндлер работает прекрасно, отдает картинку с такой скоростью с какой может, но без сбоев. Я писал выше что до НГ картинка отдавалась полностью в 1 случае из 20-50 запросов, это была полная cray.gif Сейчас - стабильный результат.

Раз уж мы начали лезть во влажные технические подробности... С год назад картинка отдавалась по частям - для этого параметры x,y и нужны - координаты верхнего левого угла. Полная картина в тот момент не передавалась. Затем, видимо, начали искать где выкроить немноженько полосы пропускания в условиях дефицита - полагаю что решили сразу отдавать полную картинку без этого многократного мельтешения по частям. Но вот промежуточные уровни детализации толи специально отставили толи не получилось вырезать, не знаю. Это мои домыслы.

По поводу сессии, которая длится ровно 1 час и сбрасывается в 00 минут - я такого поведения не наблюдаю, сессии держатся часами.

Самое актуальное что нужно пофиксить - это "потерю" порта 8082. Эта проблема может проявится через 100 запросов, а может - на втором. Есть, как говорится, два путЯ - 1) найти ошибку и исправить (маловероятно без помощи ЭЛАР) 2) пойти по пути наименьшего сопротивления и перенести сайт на порт 80, на на 8082 поставить безусловное перенаправление на порт 80. Если у вас нет админов, способных на сей подвиг - можете привлечь да хоть меня, денег брать не буду. (надеюсь у вас перед IIS стоит nginx, тогда будет тривиально. Если нет - печалька, IIS я не умею, но быстро разберусь).

Кстати, ГАВО, если бы разрешили докачивать картинки - было бы супер. Сейчас это не сильно актуально, но вот до НГ это бы ооочень сильно помогло и вам и нам - файл, скачавшийся на 89% начинает качаться заново...

---
Базникин/Баздникин/Бздникин и Кузичкин (Тамбовская, Борисоглебский)
Прокопенко (Витебская, Городокский у., Поташенская вол., д. Чистик)
Левкин (Могилевская, Горецкий у., Баевская вол, д. Петьки)
Лайк (5)
yab

Санкт-Петербург
Сообщений: 93
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24
>> Ответ на сообщение пользователя DikiyObraz от 12 февраля 2021 21:39

а ну вот, специалисты начинают выходить из тени.


DikiyObraz написал:
[q]
отдает картинку с такой скоростью с какой может, но без сбоев
[/q]


вот я Вам описал, как я увидел, а увидел я ровно следующее, что повторные загрузки проходят знааачительно лучше чем первая


DikiyObraz написал:
[q]
Файлы в базах никто не хранит, только метаданные.
[/q]


хранят-хранят, не в архивах может быть


DikiyObraz написал:
[q]
для этого параметры x,y и нужны
[/q]
- соглашусь, логично, не знаю


DikiyObraz написал:
[q]
это "потерю" порта 8082
[/q]
- а что Вы имеете в виду? что значит потеря порта?


DikiyObraz написал:
[q]
если бы разрешили докачивать картинки
[/q]
- там, насколько я помню и понимаю, в любом случае надо будет передать в запросе с какого байта продолжать и собрать части на клиенте. Это получается, клиент должен сообщить эту цифру. Браузер так делает сейчас, не знаю? В работе с изображениями, ну по крайней мере в IIS я такого не припомню. докачка binary по HTTP была вроде


DikiyObraz

DikiyObraz

Красноярск
Сообщений: 101
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 167

yab написал:
[q]

вот я Вам описал, как я увидел, а увидел я ровно следующее, что повторные загрузки проходят знааачительно лучше чем первая
[/q]

Ну и что? это может быть кэш у вашего провайдера, например (многие используют прозрачное кэширование, экономя магистральный трафик). Или кэш со стороны архива. Какая разница?


yab написал:
[q]
- а что Вы имеете в виду? что значит потеря порта?
[/q]

Очередной переход происходит по адресу http://gavo.arsvo.ru/Pages/... а не http://gavo.arsvo.ru:8082/Pages/..., я же писал


yab написал:
[q]
Браузер так делает сейчас, не знаю?
[/q]

Они МОГУТ передавать byte-range, не уверен что делают. Но это точно делал бы я, например. Я вернулся к делам архивным ближе к зиме и скачал пару десятков дел - а трафику потратил, наверное, на пару сотен. Была бы возможна докачка - этого бы не произошло.
---
Базникин/Баздникин/Бздникин и Кузичкин (Тамбовская, Борисоглебский)
Прокопенко (Витебская, Городокский у., Поташенская вол., д. Чистик)
Левкин (Могилевская, Горецкий у., Баевская вол, д. Петьки)
Лайк (2)
yab

Санкт-Петербург
Сообщений: 93
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24

DikiyObraz написал:
[q]
Ну и что? это может быть кэш у вашего провайдера, например (многие используют прозрачное кэширование, экономя магистральный трафик). Или кэш со стороны архива. Какая разница?
[/q]


ну там разница только такая, что, если еще даже что-то кроме IIS дополнительно кэширует там в архиве (зачем им это, с другой стороны, у них не тот уровень), значит дело уже не в канале ГАВО. Пусть кэш, не важно даже где, все равно первый подъем файла получается медленный, такого быть не должно. Быстрее должно быть.
Надо будет еще может в Тобольске посмотреть, как там.


DikiyObraz написал:
[q]
Они МОГУТ передавать byte-range, не уверен что делают. Но это точно делал бы я, например.
[/q]


здесь я ничего не скажу, ЭЛАР сделает может быть когда-нибудь то что Вы хотите, если успеет


DikiyObraz написал:
[q]
Очередной переход происходит по адресу http://gavo.arsvo.ru/Pages/... а не http://gavo.arsvo.ru:8082/Pages/..., я же писал
[/q]


признаться так долго не листал, чтобы такое наблюдать (да и как там полистать, если не листается),
попробую завтра еще может просто описи полистаю.
а вот почему такое может происходить, надо подумать, пока в голову ничего не приходит
Лайк (1)
Katenino
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. У всех поиск работает в ГАВО?раньше без проблем находила метрические книги нужного мне села просто по его названию. Теперь в результатах поиска выходит какая то ерунда с папкой дел,, даже те архивы которые я уже просматриваю, по поиску не нахожу
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 272 273 274 275 276 * 277 278 279 280 ... 393 394 395 396 397 398 Вперед →
Модераторы: Lara, Tverdi
Вверх ⇈