Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Помощь в переводе с литовского - https://forum.vgd.ru/4436/21570/
Помощь в переводе с немецкого - https://forum.vgd.ru/4436/39143/
Помощь в переводе с польского - https://forum.vgd.ru/4436/2959/

Раздел форума по архивам Литвы - https://forum.vgd.ru/525/

ЛИТВА

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 * 105 106 107 108 ... 503 504 505 506 507 508 Вперед →
Модератор: Yema
CARINA

Vilnius
Сообщений: 838
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 77
АРХИВЫ Литвы https://forum.vgd.ru/525/

Территория Литвы разделена на 10 уездов. Уезды образуют территории самоуправлений 9 городов и 43 районов,
а также 8 вновь образованных самоуправлений. Самоуправления делятся на староства.


Уезды


Города Литвы


Список населенных мест Ковенской губернии 1892 г.
Книга

Алфавитный список населенных мест Ковенской губернии 1903 г.
Книга

Карта Ковенской губернии Сост. согласно новейшимъ даннымъ
1915 г.

Перепост


Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по странам огромны и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка в разделе по городам, уездам, волостям. Просьба - придерживаться этой схемы.


i.gif Большая просьба ко всем, работающим в данном разделе -
Не открывайте дубль - темы, внимательно читайте название тем, уже открытых....



Прикрепленный файл: 1.png2.png, 24817 байт
Лайк (4)
shadeM
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Забыла добавить: вероисповедание было скорее всего католическое.
---
Ищу родственников Поповы (Челябинск, Томск), Кейзер, Гринёвы
shadeM
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Geo Z, Спасибо за оперативный ответ. Возможно вы и правы, в Томском архиве написано, Алексюта, но возможно при написании была сделана ошибка. На сколько я знаю, Мариампольский уезд сейчас принадлежит Литве? Если я хочу сделать запрос о Кайзер Федоре Вильгельме, куда мне обращаться? В Архив?
---
Ищу родственников Поповы (Челябинск, Томск), Кейзер, Гринёвы
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19940
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13277
shadeM
Да, бывший Мариямпольский уезд теперь в Литве. http://rodmurmana.narod.ru/map...r_uezd.htm
А в какой архив лучше обращаться, Вам может подсказать vineja.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6476
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3538

vineja написал:
[q]
в телефонной книге Литвы
[/q]

Если не очень сложно, посмотрете, пожалуйста, фамилию Нитце - NITZE.
Спасибо!!!
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3084
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1008
shadeM, конечно, можете написать в архив. Здесь
http://www.vilnius.skynet.lt/arch.html
есть координаты архива и эл. адрес.
Удачи.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3084
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1008
nmash, к сожалению, такой фамилии в телефонном справочнике нет :(
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3084
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1008
shadeM, насчет поиска метрических записей обращайтесь в Литовский Исторический архив. Его координаты есть здесь
http://www.vilnius.skynet.lt/arch.html
мартын
Начинающий

Сообщений: 47
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте Geo Я. Решил обратится к вам т.к. Вы почетный участник и откликнулись на мое обращение. Я в Интернете далеко не силен, не смог зайти на форум под логином ханабад и снова зарегистрировался как Мартын. Я видел что есть раздел " Книга переписи Коненской губернии 1895 года". Как и кто может покопатся в ней в поисках моих прадедов. Ведь если бабушка родилась в 1898 то прадед скорее всего в 1895 жил в Ковенской губернии и навеное в Зарасайском (Н.-Александровском) районе. Интересно а указанная книга переписи не сущетвует в электронном виде и если да то как в неё попасть? Извините за возможное обращение не по адресу но в этом деле новичок и незнаю к кому и куда обращатся. Мне можно ответbnm на Е мейл barbari-55@bk.ru кfr удобней. Заранее спасибо.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19940
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13277
мартын
Я в архивных поисках не сведущ, чем смог тем и помог. По этим вопросам лучше обратиться к vineje. например.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3084
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1008
мартын, да по Ново-Александровскому уезду сохранились дела с переписными листами, правда не по всем волостям.
Есть и метрические книги по Ново-Александровскому деканату.
К сожалению, переписные листы в интернете не выложены. Также очень малое число метрик из литовских архивов есть в интернете. Так что нужно проводить поиск в Литовском Историческом архиве.
Если Ваша прабабушка была родом из Екабпилса, то можете поискать записи о ее рождении в интернете на сайте Raduraksti
http://www.lvva-raduraksti.lv/ru.html
Там выложено очень много метрик из латышских архивов.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 100 101 102 103 104 * 105 106 107 108 ... 503 504 505 506 507 508 Вперед →
Модератор: Yema
Вверх ⇈