Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оцифрованные метрические книги Литвы

ВЫПИСКИ из архивных документов и информативных источников

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Vadim Verenich

Сообщений: 443
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 68
Список оцифрованных метрических книг

В рамках проектов BARIS и EPVALDAS архивные учереждения республики Литвы проводят дигитализацию фондов метрических книг католических парафий и размещение их в Интернете.

Список оцифрованных метрических книг (системтизирован по населенным пунктам/парафиям):

nazwa_polska nazwa_litewska wezwanie
Balingródek Balingradas kościół filialny parafii w Święcianach
Botoki Batakiai św. Anny / Batakių Šv. Onos bažnyčia
Cejkinie Ceikiniai pw. Bogarodzicy NMP
Cytwiany Tytuvėnai Tytuvėnų Angelų Švč. Mergelės Marijos Romos katalikų bažnyčia / Ecclesia Romana Catholica Beatae Mariae Virginis Angelorum Tytuvensis
Czerwonydwór i Wilkia Vilkijos raudondvaris pw. św. Jerzego / Vilkijos Šv. Jurgio Romos katalikų bažnyčia / Ecclesia Romana Catholica S. Georgii Vilkijensis
Daugieliszki Nowe Naujasis Daugeliškis pw. św. Joachima i św. Anny / Naujojo Daugeliškio Šv. Joakimo ir Onos Romos kataliku bažnyčia / Ecclesia Romana Catholica S. Joachimi et Annae Daugieliscensis
---
Ищу информацию о родах фамилии Стаховских (всех сословий, вероисповеданий и национальной принадлежности).
Интересуют любые сведения, в первую очередь о урожденых Стаховских (придомка Веренич, Комар и Некрашевич)
Лайк (3)
juliok
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Добрый день,

мне необходима помощь в поиске каких-либо данных о моём дедушке. Его зовут Соболев Фёдор Дементьевич, родился 1 августа 1934 года. Проживал в деревне Абеларачи Швенченского района. В 1958 году уже в Казахстане он женился, там же проживал до своей смерти. Умер он 16 июня 1988 года. К сожалению это всё что мне известно, буду благодарна за любою информацию.

С Уважением!

Юлия
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19958
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13267

juliok написал:
[q]
Проживал в деревне Абеларачи Швенченского района
[/q]

В Швянчёнском районе есть деревня Обялу Рагас (Obelų Ragas), до 1939 года была в Польше и называлась Абелораги.
АБЕЛОРАГСКАЯ ОБЩИНА
http://wilstar.w.interia.pl/slovar/a.htm
Алеся69
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться в Литовский гос. исторический архив, если сведения о прадеде имеются только такого характера: Шитенок Иван Осипович, 1871 года рождения, на Дальний Восток прибыл в 1901 году из Виленской губернии. По национальности- великоросс. Хотелось бы узнать откуда конкретно прибыл и кто были его родители.
С уважением, Алеся
smil

smil

Россия
Сообщений: 14233
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9650

Алеся69 написал:
[q]
только такого характера
[/q]

начните поиски информации с последнего его места жительства, Ведь он где-то похоронен? там ищите в архивах его дела или пенсионные или трудовые, в личных делах можно будет уточнить место рождения, иначе запрос в Литовский исторический архив не будет полным и Вам не смогут провести поиск без этих данных.
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
Алеся69
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Smil, спасибо!
только вот с последним местом жительства и местом захоронения проблема - в 1930-х годах прадед пропал, предполагают, что его забрали сотрудники НКВД. Члены семьи даже фамилию сменили с Шитенок на Шутёнок.
С уважением, Алеся
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 19958
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13267
Значит надо проверять архивы по линии НКВД.
smil

smil

Россия
Сообщений: 14233
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9650

Алеся69 написал:
[q]
предполагают, что его забрали сотрудники НКВД.
[/q]

пишите запрос в областное управление ФСБ с просьбой ознакомится с делом Вашего деда. если дело есть - разрешат. Я свои поиски начинала с запроса в областную прокуратуру, т.к. реабилитацию проводила прокуратура. А они уже мне сообщили и номер дела и где оно хранится.
А до предполагаемого ареста он чем занимался? Может быть где-то работал официально? Если даже был предпринемателем - лицензию получать должен был.
---
всем кто ищет своих предков в ГАСО (Саратов) вам сюда -
https://t.me/cifralGASO
Алеся69
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
GeoZ, Smil, спасибо огромоное за советы! Буду действовать!
С уважением, Алеся
мартынн

мартынн

Москва
Сообщений: 193
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 90
Очень хочется узнать будет ли по Литве проводится дальнейшпя работа по отцифровки метрических документов. Или сославшись на ветхость документов все ограничится 30 приходами.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3095
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1001
мартынн, к сожалению, для оцифровки метрик нужны деньги. А архив их в данное время не имеет :(
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Северной Европы » Литва » Оцифрованные метрические книги Литвы [тема №18863]
Вверх ⇈