Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова
Помощь в переводе с литовского - https://forum.vgd.ru/4436/191014/
Помощь в переводе с немецкого - https://forum.vgd.ru/4436/191006/
Помощь в переводе с польского - https://forum.vgd.ru/4436/191004/

Раздел форума по архивам Литвы - https://forum.vgd.ru/525/

Кладбища и захоронения Литвы

Вопросы/ответы

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  * 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: Yema
Lina1
Почетный участник

Lina1

Lithuania,Vilnius,Rokiskis,Panevezys
Сообщений: 215
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 62
irina_sturm
ненадо вам ничего обходить.
Просто надо знать куда обращаться,чтобы в етом клабище нашли в списках захоронения,на каком участке есть токая могила.Надо обращаться в писменном виде,я щас кину куда вам обратиться

http://www.kapumeistrai.lt/?page_id=82

http://www.kapumeistrai.lt/?page_id=169

вот здес есть телефоны вильнюских кладбищей,только на литовском.Надо вам обратиться в несколких адресов,по то му что вы точно незнаете.

а если проще можите обратиться по етой електронной почте,но сначало уточните на каком кладбище.Если непомните то опишите ситуацию,они сорентируеться быстрее
KONTAKTAI

Romualdas 861655137 ir Edvardas 867090140


el. paštas: info@kapumeistrai.lt
---
abc123
Alarikh
Участник

Alarikh

Краснодар
Сообщений: 88
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6838
Здравствуйте! Прошу Вашего совета. Я разыскиваю место захоронения прапрадеда. Киборт Леонтий (Леон-Люциуш) Леонтьевич. 11.02.1855 - после 1912 гг. Командир 113 Старорусского пехотного полка. Генерал-майор в отставке. Похоронен предположительно на одном из католических кладбищ Вильнюса, где проживал с семьей после выхода в отставку. Был женат на Китовской (в девичестве) Жозефине Петровне.
---
Сазоновы (станица Новотроицкая, Ставропольский край, Курская губерния, Новооскольский уезд, Корочанский уезд, сёла Городище, Стрелица, Булановка), Киборты герба "Лосятынски" (Ковенская губерния, Литва), Сеницие. Все данные мною размещены добров
lenenergo
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Сообщений: 512
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 150
Подскажите, пожалуйста, есть ли по Литве ресурс с оцифрованными кладбищами?
---
Благодарю за помощь всех тех, кто отвечает на форуме!
Jonas Dobužinskas (Ионас Добужинский) (Ясишки, Литва)
Колгановы (Москва, Владимирская обл.)
Кузнецова Валентина (Нижний Новгород)
Jauni
Долгожитель форума

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 3049
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 836
Вот адрес и пример поиска

Прикрепленный файл: IMG_20170425_223800.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Dosy80892
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день разыскиваю могилу
Martov nikolaj
2007-10-28

Есть только копия свидетельства о сметри, очень хочется найти само могилу
Pisikola
Участник

Pisikola

SANKT-PETERBURG
Сообщений: 55
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
Доброго дня! Скажите пожалуйста может кто нибудь подсказать контакты кладбища расположенного в Рауденай? Или сайт, например в Эстонии можно найти своих захороненных родственников все в доступе на сайте, может что то подобное и в Литве есть?
По последней информации прадеда захоронили в Литве, Рауденай, за оградкой т.к. умер из-за того что попал под поезд и его отказались хоронить как положено, вместо памятника стоит камень с надписью инициалов и фамилии

Ищу захоронение своего прадеда Виснап Осип Антонович 1891 г.р. Захоронен в Рауденай примерно 1947 год!

Буду благодарна подсказкам и направлениям!!
---
Ищу родственников: Виснап (Visnap); Иллимсон(Illimson); Кулалаевы; Долгушевы; Щевелевы
AlexandrBK
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 14
Доброго всем времени суток!
Есть ли у кого возможность помочь найти (или информация, как найти) могилу предка в Юрбаркасе (до 1917 Юрбург)?
Есть 100% архивные сведения, что похоронили на Приходском кладбище римско-католического костёла 28 января (по ст.ст.) 1907 года.
Должность занимал высокую, поэтому очень надеюсь, что могила сохранилась (хотя непонятно, откуда такая уверенность).
Сенявский Леон Леонович, 1835 г.р., надворный советник, член-Казначей Кретингенской таможни.
---
Ищу фамилии Сенявский, Папковский
milira
Долгожитель форума

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4975
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2479
AlexandrBK

У Вас есть метрическое свидетельство, в котором сказано, что Сенявский там похоронен?

Возможно захоронение не сохранилось, хотя я находила и начала 19 века. Сохранность памятников везде очень разная.

Кулидор
Долгожитель форума

Казахстан
Сообщений: 425
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4962
Прошу совета! Нашла на просторах интернета информацию о захоронении в Вильнюсе на Евфросиньевском кладбище Голубинского Канидия Александровича 07.01.1895г. и Регамэ Любови Александровны 07.11.1906г. Никак не ожидала отыскатьи их в Литве, т.к. родом они из Черниговской губернии.
Вопрос: где можно запросить копию справки или свидетельства о смерти этих людей? Регамэ (или Регаме) Любовь Алекс. по данным сайта "О Вильнюсе" проживала в этом городе. Скончалась в возрасте 49 лет. Фамилия по мужу. Дочь православного священника.
milira
Долгожитель форума

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4975
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2479
Кулидор

Архивные справки о смерти можно заказать в Литовском историческом архиве.
Архив сейчас закрыт , но запросы принимать должен.

Можете мне написать в личные, помогу сделать запрос.
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9  * 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: Yema
Вверх ⇈