Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Литовская Духовная Консистория (Вильно/Вильнюс)

Выписки из архивных документов

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: fraujulika
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2972
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 903
smarty pants, не думаю, что документы из Белостока находятся в Вильнюсе, хотя - все может быть.
Вам надо сделать запрос в Литовский Исторический архив и заказать поиск записи о рождении бабушки, представив при этом документы, подтверждающие Ваше прямое родство. За эти года поиск может вести только архив.
Координаты архива можете найти здесь
http://www.vilnius.skynet.lt/arch.html
smarty pants
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Спасибо за информацию!

Тем не менее я думаю, что документы в Вильнюсе, т.к. все церкви этой области передали свои документы до 1950 г. в Вильнюс.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2972
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 903
smarty pants, если будете делать запрос в архив, напишите здесь, что Вам ответят. Интересно, а вдруг метрики действительно в Вильнюсе.
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5579
Не уверена, что размещаю информацию в нужной теме, надеюсь, модераторы перенесут в нужную 101.gif
Возможно, Вы уже это видели. Но сама я пережила шок...

КОСТЕЛ СВ. ГЕОРГИЯ. (św. Jerzego ,Sv. Jurgio)

Сегодня наконец попал в костёл Св. Георгия, от которого собственно и получил свое название Георгиевский проспект (ныне проспект Гедемино). Костёл как бы скрыт за другими зданиями и мало кто из горожан знает о нем.


Костел ныне недействующий, теперь в нем находиться филиал библиотеки Мажвидо, а точнее «Bibliografijos ir knygotyros centras», и посторонних естественно туда не пускают. Костёл очень интересный первоначально именовался костелом Пресвятой Девы Марии. Это первый в Литве монастырь кармелитов, он основан в 1506 году. Нынешний костел построен в1755г. в стиле позднего барокко и представляет собой самое обыкновенное здание без всяких архитектурных украшений и башен. Внутри находились статуи святых в одежде кармелитских монахов.


http://szhaman.livejournal.com/50309.html
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Leonid R

Leonid R

Russia
Сообщений: 202
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 71
А где можно посмотреть описи по фондам Литовской Духовной Консистории за 18-19 века, которые хранятся в Литовском Историческом архиве
---
Ищу информацию по фамилиям Рощаховский, Хальзев, Сауляк.
Tatsiana_ant

Сообщений: 334
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 315

Leonid R написал:
[q]
А где можно посмотреть описи по фондам Литовской Духовной Консистории за 18-19 века, которые хранятся в Литовском Историческом архиве
[/q]

тот же вопрос )


vineja

Вильнюс
Сообщений: 2972
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 903

Tatsiana_ant написал:
[q]

Leonid R написал:
[q]

А где можно посмотреть описи по фондам Литовской Духовной Консистории за 18-19 века, которые хранятся в Литовском Историческом архиве
[/q]

тот же вопрос )
[/q]


На сайте https://www.archyvai.lt/lt/lvat.html

astramove
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мой прадед 1885 (предположительно) из Шумска, католик. На то время не было в Шумске костела. Где его могли покрестить?
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3508
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1824

astramove написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, мой прадед 1885 (предположительно) из Шумска, католик. На то время не было в Шумске костела. Где его могли покрестить?
[/q]

Исправлено.
В Ворнянах.
---
Собрание Белорусской Шляхты — nobility.by

Исследования на заказ: Беларусь (шляхта), Литва (шляхта), Латвия (шляхта Латгалии и Курляндии; католики), Украина (шляхта; католики Киевщины, Волыни, Черниговщины), Россия (дворяне; католики). В Личные — только заказы.
astramove
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 16

Wladzislaw написал:
[q]

astramove написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста, мой прадед 1885 (предположительно) из Шумска, католик. На то время не было в Шумске костела. Где его могли покрестить?
[/q]


Исправлено.
В Ворнянах.
[/q]



Благодарю за ответ.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: fraujulika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Северной Европы » Литва » Литовская Духовная Консистория (Вильно/Вильнюс) [тема №13643]
Вверх ⇈