Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

Ставропольский край для живущих в крае или ведущих поиск

Если не можете определиться с географической привязкой вашего поиска, можете оставить ваше сообщение в данной теме

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
helen_ka
Модератор раздела

Россия
Сообщений: 996
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1499
Если Вы не можете определиться с точной географией поиска, можете информацию о том, кто ведет поиск каких фамилий, в каком временном периоде и любые другие данные, могущие помочь в поиске.

Вопросы и обсуждения в темах "Ставропольский край", "Общие вопросы по работе ГАСК" и других
Elena26

Elena26

Ставропольский край г.Невинномысск
Сообщений: 580
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 299
с. Ольгинское, которое стало Кочубеевским. Подскажите пожалуйста, может можно найти Ревизские сказки или Исповедки или еще какие либо документы?по этому селу? Может быть им кто нибудь занимался? поделитесь.
klyudmilka_82
Новичок

Новоалександровск
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте. Ищу информацию о своих родственниках.
Мой дед Буланов Константин Тихонович родился 09.05.1931 в селе Лавы Елецкого района Орловской области (ныне Липецкая область).
Данные о дате рождения мне известны из повторного свидетельства о рождении, выданного в 1956 году ЗАГС г. Ахтырка Сумской области.
В этом свидетельстве о рождении указаны его родители: Буланов Тихон Петрович и Буланова Евдокия Владимировна. Других данных о нем нет.
Запросы в Лавский сельсовет и в Елецкий ЗАГС ничего не дали, сведений о таких людях там нет.
Со слов старших родственников с 7 лет воспитывался
в дет. доме (какой не известно).

В 1956 году дед оказался в селе Воздвиженском Апанасенковского района Ставропольского
края. Здесь он женился на Озерянской Екатерине Никитовне. От этого брака у деда
двое детей – сын Геннадий (мой отец) и дочь Надежда.Также есть приемный сын
Александр, который старше родных детей.

Никогда и никому особо не рассказывал о себе,был скрытен,поэтому по крупицам собирала информацию...
Заранее благодарна за любую полезную информацию!!!
Gfjjijibdbe

Сообщений: 130
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 83
Здравствуйте, кому нить попадались Соловьевы из ст Новопокровской в ревизской сказке за 1858 год peace.gif
---
Тарасевичи- Грод. губ Смолинский уезд, д. Моньковичи, Лобановы - Оренбургская губерния, Челябинский уезд, Лозицкие-Брозненский уезд,село Евлашовка, Соловьевы (Колесниченко) - Слободско-Украинская губерния, Купянский уезд, слобода Пристен
Smolina58

г Благодарный
Сообщений: 77
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35
здравствуйте знатоки Мне нужна ваша огромная помощь нужна информация о моем прадеде Овсянникове Андрее Ивановиче уроженце села Парахино Орловской губернии Был переселен в село Медвежье Медвеженского уезда В каком составе были переселены Был женат на Елене Потаповой
---
ищу сведения об Овсян(н)иковых из Орловской губернии Ливенского уезда с,Парахино и Свириденко
Smolina58

г Благодарный
Сообщений: 77
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35
Ищу сведения о Свириденко Клавдии Ивановиче Тоже был переселен кажется в Преградное Медвеженского уезда С уважением Смолина-Овсянникова
---
ищу сведения об Овсян(н)иковых из Орловской губернии Ливенского уезда с,Парахино и Свириденко
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 595
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 473
Ищу в Кисловодске родных по фамилии Вильман. Фамилия латышская, я думаю, в Кисловодске не должно быть много однофамильцев.
Вильман Максим Христофорович, 1913 г.р., переехал в Кисловодск из Риги предположительно в 50х годах 20 века по состоянию здоровья. Он был женат на Зелме Антонии Думе, 1916г.р., но с ней он переехал или один - неизвестно. Про их детей я тоже ничего не знаю.
Отзовитесь, кто знает в Кисловодске людей с фамилией Вильман.
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Виленской губернии, Мельниченко, Купрейчиках и Короткевичах из Гомельской области.
Olga_Vangou

Приморье
Сообщений: 161
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 277
Уважаемые знатоки! Помогите, если сможете.
Прочитала всю тему, но ни разу не встретилась моя фамилия. Прадед : КОЖУХОВ Роман Ксенофонтович (крестьянин, скорняк), его жена - Нина Бородина, дети : Екатерина, Прокофий (~ 1900 г.р.), Василий (~ 1905 г.р.), Татьяна (~1908 г.р.), Николай (~1910 г.р.) , Мария (~ 1917 г.р.). Необходимы их метрики о рождении. Но с ними проблема.
Николай - мой дед по матери, был кадровым военным (авиационным техником), в армию призван в 1932 г. Ворошиловским РВК. Но архивы военкоматов довоенного периода не сохранились (так мне ответили). Его брат, Прокофий, был в плену (это с сайтов МО РФ)(информацию по фильтрационным лагерям без доказательства родства не выдают). Татьяна в конце 30х гг. была партийным работником на обувной фабрике г. Ставрополь, обнаружилось её личное дело, но мне не дают из него выписки без доказательств родства. А с этим-то как раз и проблема.
Загадка состоит в месте их рождения. Все они в разных документах указывали местом рождения с. Лиман Ипатовского района (иногда с. Ипатово). Но на все мои запросы архивы (областной и районный) ответили, что записи о рождении таких лиц по данному району не обнаружены.
Мой вопрос состоит в следующем : если запись о их рождении не находится в МК, есть ли вероятность найти подтверждение их рождения в иных документах? Или всё безнадёжно? Иногда закрадывается мысль, что их Лиман не из того района, но они все упорно в разные годы в разных документах указывали Ипатовский район.
Буду рада любой помощи или подсказке. Спасибо.
Swetlanna
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Солдатенко Ставропольский край, Крамногвардейский район
Jelukina

Сообщений: 240
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 97

Логачев Сергей Михайлович.


Родился в 1897 г., с. Александрия, Благовещенского р-на, Ставропольского кр.; русский; образование низшее образование; член ВКП(б) с 1919 г., исключен; с 1918 г. по 1925 г. служил в Красной Армии, зам. директора Прималкинского зерносовхоза.. Проживал: г. Прохладном, КБАССР.
Арестован 18 августа 1936 г.
Приговорен: Постановлением спецколлегии Северо-Кавказского Краевого суда 23 февраля 1937 г., обв.: по ст. 58-10 ч. 1 УК РСФСР..
Приговор: к лишению свободы сроком на 10 лет, с поражением в правах на 3 года. Реабилитирован 4 февраля 1959 г. Постановлением Президиума Верховного Суда РСФСР
Запрашиваю Ставропольский архив о предка ,не могу никак получить от них информацию. Хотелось бы проследить генеологию. Знаю,что в 1917 в Александрийке жили Логачевы. Посоветуйте .как можно договориться с архивом. Я им готова заплатить. У меня есть номера фондов.
Возможные родственники ,пишите!


Комментарий модератора:
Пообщайтесь с автором темы
https://forum.vgd.ru/539/73800/0.htm

---
Je.Lu.
gilza87
Начинающий

gilza87

Сергиев Посад
Сообщений: 27
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте! Ищу сведения про своего прапрапрадеда Исакова Василия Кирилловича. Известно, что он из столбовых дворян, генерал, начальник Ставропольской железной дороги, после отставки занялся табаководством.
---
Кекеджан, Констанди, Кумбарули, Жуковы Омская область и д. Михайловка II Калужской волости Херсонского уезда, Сараевы Архангельская область, Мартыненко Кизлярский район (Дагестан), Чурсины Алтайский край, Кабакаевы Томская область, Винокуровы Ярославская область, Волчковы Орловская губ.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Северо-Кавказский округ » Ставропольский край для живущих в крае или ведущих поиск [тема №37637]
Вверх ⇈