Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ (СК)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 286 287 288 289 290 * 291 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff, fraujulika
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6124
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1503
Общерегиональная тема.
В теме-индексе вы можете ознакомится с современным административно-территориальным делением края, его историей и найти ссылки на темы, посвященные районам и отдельным населенным пунктам края.
На форуме существует раздел Архивы Ставропольского края
Если вас интересуют документы, которые могут хранятся в государственном архиве Ставропольского края (ГАСК), вы можете самостоятельно и бесплатно проверить их наличие на сайте ГАСК.
Особенности поиска в электроном каталоге фондов ГАСК описаны в теме Фонды Государственного архива Ставропольского края
Оцифрованных документов ГАСК в свободном доступе нет. Просмотр оригиналов документов доступен только в читальном зале ГАСК.
Если вам нужна помощь в архивах края, оставьте своё сообщение в теме Просьбы / предложения помощи в архивах Ставропольского края
Лайк (7)
Kallmar
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Ищу семью Козловых проживающих в селе Киста Апанасенковского района Ставропольского края до 1929 года. В 1929 году семью переселили куда-то на Кубань, в район Невиномыска. Козлов Андрей Семенович, Козлов Григорий Семенович, Козлов Илья, Козлова Анастасия. Даты рождения неизвестны. Помогите, посоветуйте, как найти?
Людмила М

Людмила М

г.Омск
Сообщений: 627
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 308
>> Ответ на сообщение пользователя ЕкПолева от 19 марта 2024 5:23

Вам не вмтречалисьив этом фонде прошения переселиться из Прасковейского уезда Ставропольской губ. В Чуйский переселенчиский подрайон (Пишпекский уезд или Аулие-Атинский уезд). Ищу информацию среди этих переселенцев о Щербинах (Лев, Леонтий, Емельян) (Щербининых) и Латышевых, до 1908 года. С 1908 года они водворились и образовали с. Ставрополовка.
---
Ищу своих потомков ЩЕРБИНИНЫХ знавших о родне,кот.в 1885-1909г..из Ставропольск.Егорлыка,неск.семей, на подводах, обозом переехали в Киргизию. (ЛАТЫШЕВЫ из с.Величаевка,Левокумского р-на +Щербинины) А также ищу потомков МИЛЕВСКИХ из Комишни Полтавской обл.Я есть и в Одноклассниках
Лайк (1)
Gladilin

Ставрополь
Сообщений: 574
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 101

Loran-mm написал:
[q]

Я вам ранее писала подробно в личных сообщениях. не вижу смысла заново все объяснять.
[/q]


Карта конца 1940-ых нашли если интересно?!

Прикрепленный файл: Ставрополь карта конец 1940-нач 1950 гг.jpg
---
Гладилин поиск
Лайк (1)
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1327
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 740

Gladilin написал:
[q]

Loran-mm написал:
[q]


Я вам ранее писала подробно в личных сообщениях. не вижу смысла заново все объяснять.
[/q]



Карта конца 1940-ых нашли если интересно?!
[/q]



Такую карту не видела, Спасибо. но ваш экземпляр трудночитаемый...
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Лайк (1)
slAP
Участник

Сообщений: 78
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 44
>> Ответ на сообщение пользователя apuzanoff от 22 августа 2021 21:16

Тоже село Ивановское интересует
Лайк (1)
ЕкПолева

ЕкПолева

Москва
Сообщений: 402
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 571
Я хочу искренне поблагодарить Елену ldslenochka за проделанную ювелирную работу.
У меня стояла задача подготовить с нуля древо в подарок на юбилей за 2 недели!. Обратилась к Елене, уже не первый раз с ней работала. Оказалось, целую неделю архив ГАСК был закрыт, и у нас оставался шанс сходить в архив один раз.
Елена разработала беспроигрышный план: подобрала метрики на микрофильмах, важные документы по переселенцам, смогла за 1 поход в архив переработать весь материал. Подсказала мне, какие документы посмотреть в РГВИА в Москве и онлайн на сайте Астраханской библиотеки. Прислала из личного архива документы по истории села!

В итоге, невероятное. Построили древо вглубь на 8 поколений(230 лет), узнали откуда переселились 2 фамилии и их сословие. Спасибо, Елена

список найденный документов из ранее опубликовынных в этой ветке и вновь найденных Еленой опубликовала в соответствующей ветке по селу Саблинское
https://forum.vgd.ru/post/539/103007/p4981160.htm#pp4981160
Лайк (5)
AkimovDV
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Всем добрый день! Пишу сообщение тут впервые. Хочу узнать свой РОД. Начал исследования по книгам памяти. Получил свидетельство о смерти своего деда - Акимов Петр Иванович (1938-2004, место рождение х. Роща, Ставропольского края), далее перешел к поиску прадеда - Акимова Ивана. Все что о нам знал это только Фамилию и Имя. Также по книгам памяти сделал запрос на Акимова Ивана рожденного в х. Роща, Ставропольского края. Нашел информацию о том, что из данного хутора на ВОВ призвали Акимова Ивана Алексеевича (1924 года рождения), с этого же хутора также призвали Акимова Григория Алексеевича (1918 года рождения) и Акимова Алексея Григорьевича (1895 года рождения). Помогите найти дополнительную информацию о них, может нужно сделать запрос куда-либо?

Также есть предположение о брате Акимова Алексея Григорьевича (1895 года рождения) - Акимов Гаврил Георгиевич (1887 года рождения).

Прикрепленный файл: 3f2326e6-2965-4af9-a47c-6f986a0b9859.jpeg20bce157-3bc2-4915-9793-a774baee1092.jpeg, 50306 байт
romaf

Сообщений: 2392
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8254
>> Ответ на сообщение пользователя AkimovDV от 1 июля 2024 8:36
Следующий шаг - получите ЗАГСе копию свидетельства о браке Вашего Петра Ивановича + копию его свидетельства о рождении. В свидетельстве о рождении будут указаны его родители с отчествами. Также получите копию свид.о рождении его жены - Вашей бабушки. Из него узнаете о ее родителях. Напишите мне в л/с, я подскажу как все это сделать.
Лайк (1)
NatalyaNikitina
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Ludmilla от 11 сентября 2003 9:30

Туда уже обращалась, сказали 20х годов у них нет.
helen_ka
Модератор раздела

Россия
Сообщений: 1011
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1422

AkimovDV написал:
[q]
Нашел информацию о том, что из данного хутора на ВОВ призвали Акимова Ивана Алексеевича (1924 года рождения), с этого же хутора также призвали Акимова Григория Алексеевича (1918 года рождения) и Акимова Алексея Григорьевича (1895 года рождения). Помогите найти дополнительную информацию о них, может нужно сделать запрос куда-либо?
[/q]

В Государственном архиве Краснодарского края есть список лиц казачьего населения станицы Беломечетской, родившихся до 1915 года
Там есть и хутор Рощинский. Указаны даты рождения.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 286 287 288 289 290 * 291 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff, fraujulika
Вверх ⇈