Top.Mail.Ru
КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА :: Россия, Северо-Кавказский округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Северо-Кавказский округ » КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Вниз ⇊

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16  17  Вперед →

Модераторы: helen_ka, Ampel
Ampel
Модератор раздела

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 867 

Nettles88 написал:
[q]
Мне написали, что метрик у них нет. А не что их в вообще нет. Может, в каком-то другом архиве.
[/q]

Нет, нигде их не может быть, если нет в Нальчике. Давайте рассуждать. Метрические книги велись в церквях и хранились там же. Когда в 30х г.г. церкви закрывали, метрические книги изымались и передавались в ЗАГС. Позже ЗАГСы передали их в госархивы. Если в местном архиве в Нальчике их нет, значит, утрачены, не сохранились. Ведь передать их в другую республику, к которой они не имеют никакого отношения, никак не могли.

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
3494_1985

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 58 

Ampel написал:
[q]

Nettles88 написал:
[q]

Мне написали, что метрик у них нет. А не что их в вообще нет. Может, в каком-то другом архиве.
[/q]

Нет, нигде их не может быть, если нет в Нальчике. Давайте рассуждать. Метрические книги велись в церквях и хранились там же. Когда в 30х г.г. церкви закрывали, метрические книги изымались и передавались в ЗАГС. Позже ЗАГСы передали их в госархивы. Если в местном архиве в Нальчике их нет, значит, утрачены, не сохранились. Ведь передать их в другую республику, к которой они не имеют никакого отношения, никак не могли.
Добрый вечер, ну если метрик нет то надо искать их по другим фондам , если есть возможность посетите читальный зал , там должны быть фонды по коммунальному хозяйству и там попробуйте поискать дом , посмотрите картотеки по буквам может и найдёте по фамилии зацепку .
[/q]

Ampel
Модератор раздела

На сайте с 2007 г.

3494_1985 написал:
[q]
3494_1985
[/q]

Ваш ответ как-то вписался в мой, поэтому автор вопроса может его и не заметить. Я тоже не сразу заметила.
По существу Вы правы. Только вот архивы обычно не ведут глубокий поиск по второстепенным источникам. А посетить лично архив не у всех есть возможность. К тому же, поиск по второстепенным источникам обычно занимает много времени. И далеко не все дома бывают упомянуты в документах фонда комунального хозяйства. Тут проблем много. Шансы что-то найти есть у тех, кто может длительное время работать в архиве и проверять чуть ли не все фонды подряд, потому что неизвестно, где, в каком документе может всплыть нужная информация, если вообще всплывёт.

---
Звонаревы - Владикавказ
Ampel
Модератор раздела

На сайте с 2007 г.

Nettles88 написал:
[q]
есть краеведы, которые чуть лучше знают тему
[/q]

Могу посоветовать только одно: спросите в архиве, есть ли у них документы, по которым можно узнать адрес. Они-то лучше знают, что у них есть и чего нет. Если есть такие источники, может, и поищут. Только чем масштабнее поиск. Тем дороже стоимость работы. Обычно так бывает.
А краеведов из Нальчика в этой теме нет.

---
Звонаревы - Владикавказ
Nettles88
Начинающий

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4 

>> Ответ на сообщение пользователя 3494_1985 от 14 февраля 2021 1:09

Спасибо. Прочитала ваш комментарий и вспомнила про адрес календари, фамилий довольно много от гос.служащих и владельцев предприятий, до учителей в школе, но моих к сожалению нет.

http://book-olds.ru/BookLibrar...lasti.html

Nettles88
Начинающий

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4 

Ampel написал:
[q]

Nettles88 написал:
[q]

есть краеведы, которые чуть лучше знают тему
[/q]

Могу посоветовать только одно: спросите в архиве, есть ли у них документы, по которым можно узнать адрес. Они-то лучше знают, что у них есть и чего нет. Если есть такие источники, может, и поищут. Только чем масштабнее поиск. Тем дороже стоимость работы. Обычно так бывает.
А краеведов из Нальчика в этой теме нет.
[/q]

Спасибо. Попробую так.

violetta1983
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5 

Dedushka написал:
[q]
Имеются данные (ФИО и номера телефонов) по жителям г. Прохладный (бывшая станица Прохладная) и Прохладненского р-на, республика Кабардино-Балкария.
Кому интересно, могу посмотреть интересующих людей.
[/q]

Доброй ночи. Посмотрите пожалуйста Абросимовы и Бирюковы. Спасибо
Ksana16

Хайфа
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 28 

Добрый вечер уважаемые форумчане.
Наш дедушка умер в Нальчке в 1970 году. Скажите пож. как я могу узнать тел..людей там проживающх. сегодня. По росреестру я узнала х фамилии. А вдруг он что то знают о нашем дедушке.

---
ищу семью Гиршберг
Ampel
Модератор раздела

На сайте с 2007 г.

Ksana16 написал:
[q]
Ksana16
[/q]

Здесь нальчан нет, Вам никто не ответит. Попробуйте напсиать обычное письмо с уведомлением, чтобы была уверенность, что письмо вручили, и оно не потерялось.

---
Звонаревы - Владикавказ
Ksana16

Хайфа
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 28 

Спасибо.

---
ищу семью Гиршберг
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16  17  Вперед →

Модераторы: helen_ka, Ampel
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Северо-Кавказский округ » КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА
Вверх ⇈