Top.Mail.Ru
Общие вопросы по работе ГАСК :: Архивы Ставропольского края :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Ставропольского края » Общие вопросы по работе ГАСК
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 152 153 154 155 156 * 157 Вперед →

Модераторы: Lara, helen_ka
romaf

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 203 

В фонд № 806. Опись № 1. Дело № 107 Список домохозяев села Куршавского и поселка Курсавского 1914г. со стр.9 по 12 об записан хутор Лиман.
romaf

На сайте с 2018 г.

В Фонд № 806. Опись № 1. Дело № 230 Список домохозяев села Новоромановского за 1916 год отсутствуют первые 63 домохозяина.
romaf

На сайте с 2018 г.

Фонд № 806. Опись № 1. Дело № 94. Список домохозяев села Крымгиреевского . На сайте указаны даты документов: 1886–1886 гг. На самом деле больше похоже на 1916 год
_1905_
Участник

_1905_

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 111 

Уважаемые форумчане,

подскажите пожалуйста, может кто то ранее смотрел,
confused.gif СОСТАВ ДЕЛА:

Фонд № 302. Опись № 1. Дело № 598

Может быть такое, что в деле указаны не только домохозяева, но и их члены их семей

С уважением, Наталья

---
Ищу сведения о Гайдуковых, Романцовых из села Новоромановского, Арзгирского района Ставропольского края. Ефремовых, Высоцких, Мусатовых из Ставропольского края
nadejda17

nadejda17

Ставрополь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16 

helen_ka написал:
[q]

nadejda17 написал:
[q]

Здравствуйте, уважаемая Елена, читаю здесь за усыновление, подскажите, возможно, что и моего папу КИСЕЛЕВ Василий Петрович 1920 г. р.в селе. Благодарном, я смогу найти через казенную палату?
[/q]

Казённая палата — губернское учреждение министерства финансов Российской империи.
В 1920 в Ставропольской губернии уже установилась советская власть.
[/q]

Благодарю Вас Хеленка, ну ни с какого конца не могу зацепиться, еще подскажите есть ли в ГАСК перепись населения СССР 1926 года, посемейные списки с указанием фамилий рода По Благодарненскому уезду?

---
Надежда. Ищу; прапрадеда Киселев Филипп 1843 г. рождения примерно, прадед Киселев Иван Филиппович 1864 г. р., дед Киселев Петр Иванович 1900 г.р примерно. Киселевы переселенцы из Воронежской губернии, со слов родственников, но точно неизвестно. После революции 1920 по 1952 г.р. жил прадед, а дед жи
nadejda17

nadejda17

Ставрополь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16 

>> Ответ на сообщение пользователя romaf от 13 февраля 2021 23:14

Здравствуйте, уважаемый, вот из этого трехтомника я переписала прадеда своего Киселев Иван Филиппович 5 душ, всей надельной земли 15 десятин по Благодарненской волости 1923 год по 4 сотне, стану, номер налогового списка №413, подскажите пожалуйста к 4 сотне или стану, какой населенный пункт относится, не могу найти точное место жительства своего прадеда, может Вы мне поможете, в интернете не могу найти. Благодарю. Прошу у всех помощи, это единственная зацепка .

---
Надежда. Ищу; прапрадеда Киселев Филипп 1843 г. рождения примерно, прадед Киселев Иван Филиппович 1864 г. р., дед Киселев Петр Иванович 1900 г.р примерно. Киселевы переселенцы из Воронежской губернии, со слов родственников, но точно неизвестно. После революции 1920 по 1952 г.р. жил прадед, а дед жи
apuzanoff

Михайловск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 259 

nadejda17 написал:
[q]
по Благодарненской волости 1923 год по 4 сотне
[/q]

если волость Благодарненская - то это село Благодарное, а уж какая часть Благодарного была 4й сотней - это вам надо краеведческую литературу изучать.
Владимир Пузиков очень много писал об уезде и селе в том числе здесь на форуме.

---
Ищу сведения о переселенцах в Ставропольскую губернию и их потомках: Вознесеновка: Пузанов, Кущ(Жабки, Лохвицкий уезд), Говоруха(Жабки/Говоруха, Лохвицкий уезд); Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко; Дивное: Малько[в], Курилов и окресности: Фисенко, Филькин
romaf

На сайте с 2018 г.

nadejda17 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя romaf от 13 февраля 2021 23:14

Здравствуйте, уважаемый, вот из этого трехтомника я переписала прадеда своего Киселев Иван Филиппович 5 душ, всей надельной земли 15 десятин по Благодарненской волости 1923 год по 4 сотне, стану, номер налогового списка №413, подскажите пожалуйста к 4 сотне или стану, какой населенный пункт относится, не могу найти точное место жительства своего прадеда, может Вы мне поможете, в интернете не могу найти. Благодарю. Прошу у всех помощи, это единственная зацепка .
[/q]

Увы, я не знаю точного места жительства Вашего прадеда.
Просмотрите вот эти дела:
http://fonds.stavarhiv.ru/inde...0000045971

http://fonds.stavarhiv.ru/inde...0000045966

http://fonds.stavarhiv.ru/inde...0000842544

http://fonds.stavarhiv.ru/inde...0000842542

Поищите там его семью. Не обращайте внимания на сотни. Совсем. Ищите в Благодарном и его волости.

Tany26

г.Ставрополь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 431 

Губернатор написал что снимаются ограничения по количеству посетителей ЧЗ библиотек. Ждем новости от архива? confuse.gif
Кстати, никто не в курсе на какие даты сейчас запись?

---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
romaf

На сайте с 2018 г.

Уважаемые форумчане, если кому то попадется что то по ст. Луковской Моздокского района, Забросьте пожалуйста вот сюда: https://forum.vgd.ru/539/118974/ . Заранее благодарен
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 152 153 154 155 156 * 157 Вперед →

Модераторы: Lara, helen_ka
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Ставропольского края » Общие вопросы по работе ГАСК
Вверх ⇈