ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Family Finder

аутосомный тест на ФТДНА / FTDNA

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 * 50 51 52 53 ... 60 61 62 63 64 65 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Marigri

Сообщений: 192
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 50

Alex07 написал:
[q]
Вот Вам для ориентира результаты тестов:
Мой тест и три первых из списка сделаны в кампании 23andMe и результаты были размещены в FTDNA и MyHeritage.
Троюродный брат - Общая ДНК - 1,15% (86 сМ), 6 сегментов, наибольший сегмент 26 сМ.
Троюродная племянница - Общая ДНК - 2,3% (157 сМ), 6 сегментов, наибольший сегмент 33 сМ.
Троюродный племянник - Общая ДНК - 1,03% (77 сМ), 6 сегментов, наибольший сегмент 25 сМ.
Троюродный внучатый племянник - Общая ДНК - 0,3% (20 сМ), 2 сегмента, наибольший сегмент 13 сМ.
Четвертый тест из списка был сделан в MyHeritage, о нем я узнал по извещению на сайте, так как родственник был в моем древе. Если бы не был в древе, мог бы конечно обратить внимание на общую фамилию и совпадения по месту рождения общих предков, а мог бы и пропустить, так как совпаденцев с 0,3% сотни из всех 3595.

А вот у жены более интересно, мой троюродный племянник оказался ее четвероюродным племянником, это мы уже потом выяснили по Метрическим книгам, так же как и двое других родственников, ранее не считавшиеся таковыми.
Четвероюродный племянник - Общая ДНК - 0,6% (44 сМ), 3 сегмента, наибольший сегмент 17 сМ.
Четвероюродная сестра - Общая ДНК - 0,6% (40 сМ), 3 сегмента, наибольший сегмент 17 сМ.
Четвероюродная племянница - Общая ДНК - 0,4% (29 сМ), 2 сегмента, 23 сМ.
[/q]

Alex07 Благодарю! Интересно.
---
Сдан тест ДНК. у меня в роду бел. фамилии Дубовик (Игуменский уезд), Гурский (Бобруйский уезд) , Григорьев (Витебская обл.).
Если вы сдавали тест и имеете те же фамилии в роду можно поискать подтверждения путем поиска связи в днк
Kamil_Minikeev
Участник

Казань
Сообщений: 84
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 90
Если делал самый обычный тест, и теперь хочу сделать тест по Y хромосоме, то мне нужно заново отправлять мои анализы или использоваться будут прошлые?
Navly-Gremychee-Sychevka
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 33

Kamil_Minikeev написал:
[q]
Если делал самый обычный тест, и теперь хочу сделать тест по Y хромосоме, то мне нужно заново отправлять мои анализы или использоваться будут прошлые?
[/q]



Наборы для тестирования ДНК для замены
Что такое набор для тестирования ДНК

Наборы для тестирования ДНК для замены - это наборы, которые отправляются, если происходит одно из следующего:

Оригинальный тестовый комплект теряется или повреждается по дороге к клиенту
Оригинальный тестовый комплект поставляется с отсутствующими тестовым флаконом (флаконами).
Ваш тестовый набор поврежден или потерян во время вашего владения.
Ваш возвращенный комплект потерян или поврежден на обратном пути к FTDNA.
Ваш возвращенный образец в обоих флаконах признан непригодным для тестирования.
Когда заказывается еще одно тестирование, обновление или добавление, а образец не остается в хранилище для тестирования.
Важная информация о наборах для замещающего теста ДНК

Важно отметить следующую информацию о сменных комплектах:

Сменные комплекты обычно поставляются в невзрачном конверте, а не в коробке с комплектом FamilyTreeDNA.
Заменяемым комплектам будет присвоен тот же номер комплекта, что и оригинальному комплекту, и, следовательно, они не смогут использоваться для кого-либо, кроме оригинального тестера, связанного с этим комплектом.
Когда обращаться в FamilyTreeDNA за заменой набора для тестирования ДНК

Пожалуйста, свяжитесь с нами для замены комплекта, если:

Ваш комплект не прибыл через 10 дней(только заказы в США). Сначала проверьте информацию об отслеживании DHL, чтобы узнать, находится ли комплект в пути. Если комплект помечен доставлен или кажется потерянным в пути, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Международные заказы - Время прибытия этих наборов варьируется и будет превышать 10 дней. Пожалуйста, проверьте информацию об отслеживании DHL. Если комплект помечен доставлен или кажется потерянным в пути, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Вы получили комплект, который поврежден или у него отсутствует один или оба флакона.
После того, как вы получили свой комплект, он повреждается или один или оба флакона теряются, прежде чем вы сможете вернуть свои образцы.
---
_________________
Орловская губерния, Карачевский уезд, Руженская волость, с. Гремячее, д. Сычевка
(сейчас - Брянская область, Навлинский район, с Гремячее, д. Сычевка)
Helena_Ger
Cerca trova

Псков
Сообщений: 280
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511

1122567890 написал:
[q]



И что значит, что при таком большом кол-ве совпаденцев нет ни одного X-MATCH ?
[/q]


FTDNA не показывает участки менее 9 сМ, , а совпадения по Х-хромосоме такая странная вещь... У меня с родным братом совпадение всего 18 сМ, с четвероюродной сестрой - 6,3. Зато с некоторыми совпаденцами, где FF всего 9/9 - по Х - аж 33-35.
Загрузите свой тест на Gedmatch, и хромосомный браузер покажет Вам все совпадения по Х от 1 сМ


---
Герасимовы (Майкоп), Герасины и Сауковы (Камельгино),Юльевы (Хабаровск), Бацуновы(Могилевская губ.- Хабаровск), Невинные (Обуховка- Майкоп), Михалюк (Хижинцы - Хабаровск-Владикавказ), Покладовы (Алексеевка - Майкоп), Бортниковы и Наумовы(Талица-Хабаровск), Смирновы, Корзунины
Лайк (1)
PedigreeResearcher

Сообщений: 2322
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 613

1122567890 написал:
[q]
Получил результаты FF - 1591 matches. Самые ближайшие Shared DNA 28 cM Longest Block 20 cM 3rd Cousin - 5th Cousin и таких почти 70 человек !!

В совпаденцах есть даже Michael Temosh c molgen.org c 9 cM

Первые большинство финны, славянские имена 1 через 3-4 попадаются.

Что делать, если отца родного я не знаю даже фамилии, а маму после рождения подбросили?
Делать Y-DNA, чтобы отфильтровать отцовскую линию?
[/q]



Увидел своё имя среди Ваших матчей.
Сделайте триангуляцию (опция In Common With) со мной. Посмотрим, с какой стороны пересечение - с моей отцовской, или материнской. По другим мною протестированным (а их в ФФ больше 50 человек), возможно получим наводки.
Хотя Вы верно подметили, если родословие не проработано, надежды на успех почти нулевые. Да ведь попытка не пытка. 101.gif
Лайк (1)
1122567890
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

PedigreeResearcher написал:
[q]

Увидел своё имя среди Ваших матчей.
Сделайте триангуляцию (опция In Common With) со мной.
[/q]

на FTDNA

Michael Temosh
11 Matches In Common


Если можно, то напишите свой kit на Gedmatch, там проще.

У меня на Gedmath по X хромосоме 6 финнов с одни и тем же сегментом 22 218 102 -- 30 546 057, причем Full match полностью зеленый. Все мужики.
Говорят, что если полное X сопадение хотя бы на небольшом блоке, то это 100% родственник по материнской линии.
Еще 2 полных на другом участке - один из России, один не понятно.
Еще 1 тоже полный на 3-м сегменте.

Что вот с ними делать? По Аутосомам только 2 финна из первой группы имеют со мной 7.4, но при триангуляции связи со мной аж по 50-60 человек.
PedigreeResearcher

Сообщений: 2322
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 613
В ГедМатч мы с Вами пересекаемся далее 3000 матчей. Наименьший показанный у Вас УПС 10.1 сМ. ВБОП оценен в 5.23 поколения. Так что всё это очень далеко.
По просмотру в ФТДНА, Вы могли бы выяснить только предковый ареал (один из двух - мой отцовский, или мой материнский) для Ваших предков на глубине 6 поколений (т.е. одного из 64 Ваших пра(4)дедов).
Но вряд ли это прибавит какого-то сокровенного знания в имеющемся контексте.
1122567890
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

PedigreeResearcher написал:
[q]
Но вряд ли это прибавит какого-то сокровенного знания в имеющемся контексте.
[/q]

Сам факт совпадение просто интереснн.
Я подгрузил свои данные в MyHeritage.
На первом месте Финляндия 649 совпадений
Потом США 647
Германия 290
Швеция 211
UK 138
Норвегия 131

Там самый большой 50 cM Poland
И 49.7 Finland

Россия 95 совпадеецев всего.


PedigreeResearcher

Сообщений: 2322
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 613
Приведённые данные характеризуют "удельное тестирование". Т.е. сколько человек, скажем, из 10000 в той, или иной стране протестированы.
И потом ещё общеизвестная "кривизна" именно МН.
У меня единичные поляки, да немцы начинают проскакивать с седьмого поколения и дальше, а МН меня на 16% держит кельтом (ирландцы, шотландцы и пр. валлийцы).
Поле для ФАНТАЗИЙ - непаханное. Обозвал этот эффект ещё в 2007 году "шотландским синдромом". Суть его в том, что мама русская, папа русский, а сын - "иноземец". Ну, в смысле ему так приятнее думать.
shok.gif

Прикрепленный файл: Clipboard01.jpg
1122567890
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

PedigreeResearcher написал:
[q]
Сделайте триангуляцию (опция In Common With) со мной.
[/q]


И еще вопрос: митоDNA, когда готов мой будет - поможет мне как-то сузить поиски?

Прикрепленный файл: ftdna_temosh.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 * 50 51 52 53 ... 60 61 62 63 64 65 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈