Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 106 107 108 109 110 * 111 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Trofimenkov
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1770
Уважаемые специалисты! Есть ли "стандартный" алгоритм для тестирования людей проживающих в России через фирму FTDNA? Как правильно оформить заказ на троих тестируемых (оплачивать одним заказом и доставлять одной посылкой или по отдельности)? Как правильно зарегистрировать каждый тест для трех человек (указывать реальные фамилии и имена, реальные адреса в РФ)? Обратно в FTDNA тесты отправлять все три одной посылкой или для каждого человека отдельной посылкой?
---
Фамилии в роду: Трофименков, Никишин, Безуглов, Жданов (Каменский р-н Ростовской обл.);
Харченко, Скрипко (х. Кочеванчик, с. Новониколаевка Самарский с/т Азовского р-на Ростовской обл.);
Герасимов (д. Выгорь Смоленской обл., Крым, Московская обл.);
Пекшуев, Потьков (г. Кемь Архангельская губ.)
Trofimenkov
Участник

Ростов-на-Дону
Сообщений: 66
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1770

Farroukh написал:
[q]
[q]

сейчас FTDNA отправят тест набор в РФ, если он уже оплачен?
[/q]


Есть способ их надурить. При заполнении адреса в поле страна выбираете AZERBAIJAN, в остальных полях (индекс/город/улица/номер дома) пишете Ваш требуемый адрес как есть. То есть поле для города должно быть заполнено как Russia, Lipetsk. Набор придёт в Азербайджан, где его "отбракуют" и отправят в Россию.
А вот обратно отправлять уже проще - тут Вы уже сразу с почты отправляете напрямую в лабораторию.
[/q]



Этот способ действительно работает? Сколько раз доставляли таким способом?)
---
Фамилии в роду: Трофименков, Никишин, Безуглов, Жданов (Каменский р-н Ростовской обл.);
Харченко, Скрипко (х. Кочеванчик, с. Новониколаевка Самарский с/т Азовского р-на Ростовской обл.);
Герасимов (д. Выгорь Смоленской обл., Крым, Московская обл.);
Пекшуев, Потьков (г. Кемь Архангельская губ.)
hikigaeru

hikigaeru

Москва
Сообщений: 468
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 178
Подскажите пожалуйста, есть тест 23нми , купленный несколько лет назад. Каким образом его можно из РФ отправить в компанию?
---
Лауссон (Крестецкий уезд, Торбино, Эстония)
Чулковы (Моск. обл. Леонтьево)
Митрофановы (Крестецкий уезд, Торбино)
Горин (Резекне-Режица, Старая Русса)
dearthfu

dearthfu

Сообщений: 504
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 851

hikigaeru написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, есть тест 23нми , купленный несколько лет назад.
[/q]


а не истек ли срок действия этого теста?


hikigaeru написал:
[q]
Каким образом его можно из РФ отправить в компанию?
[/q]


Через почту России.

Лучше отправить знакомому в США, который отвезет на почту или оставит утром в почтовом ящике с поднятым флажком, что бы почтальон забрал.

Или напрямую отправить на компанию, но рисковано, как как из России посылки могут выкидывать из-за известных событий.
Лайк (1)
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 868
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 987

dearthfu написал:
[q]
Или напрямую отправить на компанию, но рисковано, как как из России посылки могут выкидывать из-за известных событий.
[/q]

Да, 23нми перестала работать с Россией уже много лет тому назад и ходили слухи, что они возвращают образцы, полученные из России. Я бы посмотрел список стран, с которыми они продолжают работать (возможно, Казахстан? Грузия?) и слал через одну из этих стран. Россия, разумеется, не должна быть указана в качестве страны происхождения образца.
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Лайк (1)
Renarius
Новичок

Калининград
Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 22
Добрый день! У меня есть два теста MyHeritage, доставили из США. Почитав форум я так понял, что обратно на адрес МХ можно отправить из РФ без проблем. Правильно? Или лучше, например, из Казахстана?

И такой главный вопрос. А каков алгоритм отправления с почты, положить тесты в оригинальные пакеты от МХ, а потом в какую-нибудь коробочку, или как? На почте проверяют содержимое? Тесты отправлять по отдельности или можно вместе? В описи писать plastic tubes?
---
Певнев, Пивнев (Луганская обл., Харьковская губ.),
Трифанов, Трифонов, Новиков, Якимович (Могилевская губ.,),
Дудин, Хоханов, Хаханов, Самсонов (Воронежская губ.)
Казаков, Козаков (Нижегородская губ.)
Цигельский, Цегельский (Волынская губ.),
dearthfu

dearthfu

Сообщений: 504
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 851

Renarius написал:
[q]
Или лучше, например, из Казахстана?
[/q]


Лучше из Казахстана. i.gif
Из России по известным событиям рискованно, посылки могут выкинуть. cray.gif


Renarius написал:
[q]
На почте проверяют содержимое?
[/q]

На почте России не проверяют, конечно же если вы сотрудников почты сильно не попросите об этом.
Насчет почты Казахстана не знаю.


Renarius написал:
[q]
В описи писать plastic tubes?
[/q]

Люди так пишут, проходило много раз, проблем не было.

ElenaiDorofeeva
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте


dearthfu написал:
[q]
Из России по известным событиям рискованно, посылки могут выкинуть.
[/q]

А реально бывали такие случаи, чтоб выкидывали?
Меня тоже интересует вопрос, как отправить тесты MyHeritage обратно.

PavelBr

PavelBr

Сообщений: 108
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 158

ElenaiDorofeeva написал:
[q]
Здравствуйте


dearthfu написал:
[q]

Из России по известным событиям рискованно, посылки могут выкинуть.
[/q]


А реально бывали такие случаи, чтоб выкидывали?
Меня тоже интересует вопрос, как отправить тесты MyHeritage обратно.

[/q]


Отправлял 06.09.2024 почтой России мелким пакетом в MyHeritage - всё добралось хорошо спустя ровно 3 недели.
Ещё читал о двух успешных случаях доставки из России в myheritage в этом году. К счастью не поверил в то, что их выкидывают там - пока ни об одном таком случае ни от кого не слышал, например, в неофициальном русском телеграмм чате myheritage https://t.me/MyHeritageDNA. Всё же адрес доставки такой же, как и у тестов ftdna (т.е. в одной лаборатории всё делают, насколько понял).

Отправлять тесты можно вместе (я 2 пакета вместе отправил). Главное, как у них на сайте в вопросах ответах было написано, каждый тест положить в отдельный конверт myheritage (который был в наборе). Если так не сделать, а положить в один общий, то читал о случае, что только один из наборов был в итоге зарегистрирован компанией по приходу. С конвертами этими уже можно прийти на почту, их положат в мелкий пакет почтовый (35 р). В декларации plastic tubes. Лучше (намного) через сайт почты России заранее всё это заполнить - уже до посылки сформируется трек код, с которым можно идти в отделение почты отплачивать и отправлять. На почту пришёл с незапакованными конвертами, думая, что их содержимое могут захотеть посмотреть, но сотрудница почты не проверяла ничего.
---
1. Кирюшев (с. Новодевичье), 2. Колокольников и Кононов (Ковровский уезд). 3. Букреев, Хабаров, Кирьяков, Литвинов, Ананьев, Сукочев (с. Малая Малышевка), 4. Стерелюхин (с. Печенино) 5. Кандалов, Пивоваров, Сидоров, Борисов (c Грачевка-Успенское)
Лайк (4)
gallinna21
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 15
Всем добрый вечер.Сделала я тест МН маме проживающей в РФ,отправили как и здесь писали с описание plastic tubes.Таможню РФ нормально прошло письмо,но придя на почту Германии(у меня адрес на конверте немецкий был), мне пришло сообщение «неполная или некорректная документация» , и на следующий день « предоставьте счет таможне Германии». Я если честоно не пойму что от меня хотят,какой счет? Кто нибудь сталкивался с таким?

Прикрепленный файл: IMG_2469.jpeg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 106 107 108 109 110 * 111 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты [тема №64309]
Вверх ⇈