Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 103 104 105 106 107 * 108 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
dearthfu

dearthfu

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 756

plastic50 написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, сейчас можно отправить пробирки с тестами AncestryDNA напрямую из РФ в США? Читал, что в "23 и я" выбрасывают наборы с пробирками из РФ, а в AncestryDNA как обстоят дела с этим?
[/q]

Если это так, то для безопасности нужно найти посредника в США - ему отправлять, а он в лабораторию.

dearthfu

dearthfu

На сайте с 2019 г.

alexandr2001 написал:
[q]
Кто-нибудь пробовал подобным способом получать? Доходили посылки?
[/q]

Думаю лучше использовать посредников в США, так более безопаснее и надежнее, но подороже.
ekazakov
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, у меня есть три теста MyHeritage - активировали сдали 10 дней назад. Давал родителям.
Получили тесты в КЗ, думали отправить из Турции, но во всех трех почтах наотрез отказали, спросив, что внутри, я указывал на запись на конверте.
Вижу, что многие отправляют из России, можете направить на алгоритм действий?

Купить на почте России конверты для отправки в США (лучше отдельно для каждого?).
Вложить пакет MyHeritage в конверт почты России.

Прийти на почту - написать везде что 2 swabs in plastic tubes

И надеется что все получится?
sbitnev_ss
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Делал в генотеке. Все максимально просто. В личном кабинете оформляешь заказ на доставку и пони экспресс доставляет набор на сбор биоматериала. После сдачи повторно заказываешь курьера. Приезжает в назначенный диапазон времени. По стоимости примерно 560 р в одну сторону
---
Сбитневы, Бабкины, Кряжовы, Погодины, Гончаровы, Кузмицкие
dearthfu

dearthfu

На сайте с 2019 г.

ekazakov написал:
[q]
[/q]

через почту россии, там не проверяют содержимое. но в декларации нужно указать всё что содержится в посылке.
но не нужно писать что днк или что-то подобное.
я отсылал подарки знакомым в сша с тестом, всё указывал кроме днк теста.
знакомые в сша тест получали и отправляли а лаботорию.
3 раза отправлял, проблем не было.
grazie
Новичок

grazie

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Прямая отправка из РФ в Ancestry возможна?
Судя по обсуждениям на молгене, в 19м году прямую отправку из РФ принимали, что сейчас, есть опыт последних месяцев?
dearthfu

dearthfu

На сайте с 2019 г.

grazie написал:
[q]
[/q]

Может да, может и нет. Не стоит рисковать. Лучше использовать посредника в США. Можно и меня, я живу в США.
Пришлете на мой адрес, я утром положу в почтовый почтовый ящик и подниму флажок, почтальон заберет примерно в полдень.

Лайк (1)
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1942

grazie написал:
[q]
[/q]

По-моему, нет.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Лайк (1)
ElzaKromiu
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5

ekazakov написал:
[q]
Здравствуйте, у меня есть три теста MyHeritage - активировали сдали 10 дней назад. Давал родителям.
Получили тесты в КЗ, думали отправить из Турции, но во всех трех почтах наотрез отказали, спросив, что внутри, я указывал на запись на конверте.

Купить на почте России конверты для отправки в США (лучше отдельно для каждого?).
Вложить пакет MyHeritage в конверт почты России.

Прийти на почту - написать везде что 2 swabs in plastic tubes

И надеется что все получится?
[/q]

Из Турции запрещено отправлять биоматериалы.Если Вы рядом с Грецией, то можно отправить оттуда.
dearthfu

dearthfu

На сайте с 2019 г.

ElzaKromiu написал:
[q]
Из Турции запрещено отправлять биоматериалы
[/q]

в России тоже, но люди отправляют днк тесты
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 103 104 105 106 107 * 108 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты [тема №64309]
Вверх ⇈