ДНК-генеалогия. Вопросы новичков :: ДНК-генеалогия
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 302 303 304 305 306 * 307 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Evgeny Kolchugin
Долгожитель форума

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Рейтинг: 785 

burlayfo написал:
[q]
написал родственникам по мужской линии в Н.Челны. заинтересуются озвучу им цену на 37 маркеров, хотя сам не знаю как бытья, все расходы брать на себя или только пополам Время покажет.
[/q]

Я вам могу сразу рассказать, что и как будет... Но давайте подождём. Вдруг это исключительный случай? a_003.gif

---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Романовы, Кузьмины, Коршуновы, Барковы
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK01/VK03+

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1392 

burlayfo написал:
[q]
озвучу им цену на 37 маркеров
[/q]

Не забудьте, что этот тест для родства по прямой мужской линии.

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
burlayfo
Долгожитель форума

burlayfo

Москва
Рейтинг: 450 

Evgeny Kolchugin

[q]
Я вам могу сразу рассказать, что и как будет...
[/q]

Получил ответ от 2-х родственников из Н.Челнов. В конце письма я им в двух строчках сообщал что в архиве древних актов в Москве я нашёл запись о шведской нации и о том что для подтверждения предлагаю сдать ДНК. Так вот увы, оба на эту новость просто ПРОМОЛЧАЛИ.

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд, Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Evgeny Kolchugin
Долгожитель форума

Evgeny Kolchugin

Московская обл.

burlayfo написал:
[q]
Так вот увы, оба на эту новость просто ПРОМОЛЧАЛИ.
[/q]

А вот представьте себе русского "патриота", гордящегося своим славянством, всю жизнь копящего в себе ненависть к "западу", книжек особо не читающего, но хорошо знакомого с программой ТВ, в церковь не ходящего, но глубоко православного, преклоняющегося перед великой Россией, но не помнящего, как деда по имени-отчеству звали, который вдруг узнаёт, что его происхождение под вопросом. Это примерно то же самое, что объявить ребёнку, что он приёмный.

А насчёт денег... За всю мою практику (сотни родственников и однофамильцев, с которыми удалось пообщаться), очень немногие согласилась на тест и своего решения в дальнейшем не меняли. Только двое или трое из нескольких десятков согласились разделить расходы на тестирование. Поэтому я теперь делаю следующее: заказываю наборы на своё имя, провожу тесты при личной встрече (главное - доверительная атмосфера!), про оплату не заикаюсь. Заранее предупреждаю, что никакого отношения к определению национальности результаты теста не имеют.

---
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Романовы, Кузьмины, Коршуновы, Барковы
burlayfo
Долгожитель форума

burlayfo

Москва

Evgeny Kolchugin

Очень странная реакция. Все дальние и боковые линии проявили живой интерес к находке , кроме прямых!!! нет слов.

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд, Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Dzhentelmenudachi
Долгожитель форума

Московская обл.
Рейтинг: 223 

burlayfo написал:
[q]
Все дальние и боковые линии проявили живой интерес к находке
[/q]

Ну так не их ген.материал Вам нужен... На словах мы все герои

---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Evgeny Kolchugin
Долгожитель форума

Evgeny Kolchugin

Московская обл.

burlayfo написал:
[q]
Очень странная реакция. Все дальние и боковые линии проявили живой интерес к находке , кроме прямых!!! нет слов.
[/q]

Вы же денег на тест у дальних и боковых не просили? Да и не стоит переоценивать первую реакцию. Импульс часто затихает без какого-либо развития. Я по одной волости собрал почти всю необходимую документацию до 1719 года. Организовал группу, куда вступили почти 200 человек. Неоднократно предлагал им сделать древо бесплатно(!) и, как вы думаете, сколько реально заинтересовались? Один человек, который ещё до этого на меня вышел. Ну, человек пять ещё помогали с информацией.

А прямые наследники могут реально переживать из-за своего возможного "нерусского" происхождения. Поэтому, готовьтесь к дипломатическим переговорам, копите аргументы, например: «В 1622 году, при жизни Михаила Федоровича, выехали из Швеции Наум и Сувор и по их челобитной приняты в Российское подданство. Именуемые честные мужи разделились на разные поколения и по Сувору стали называться Суворовы...» (из прошения А.В.Суворова, поданного в 1786 году в Московское депутатское собрание о включение его с семьей в дворянскую родословную книгу Московской губернии).

---
burlayfo
Долгожитель форума

burlayfo

Москва

Evgeny Kolchugin

[q]
Да и не стоит переоценивать первую реакцию.
[/q]
подожду полгодика.

[q]
копите аргументы, например: «В 1622 году, при жизни Михаила Федоровича, выехали из Швеции Наум и Сувор
[/q]

пример красивый, спасибо .

---
Evgeny Kolchugin
Долгожитель форума

Evgeny Kolchugin

Московская обл.

burlayfo написал:
[q]
пример красивый, спасибо .
[/q]

Но возможны варианты:

"Выдающийся знаток суворовского эпистолярного наследия В.А. Алексеев отметил в 1916 году в работе «Письма и бумаги Суворова»: «Фамилия Суворова много древнее, чем он думает… Суворов не имя, а чисто русское прозвище, встречающееся во многих наших старинных фамилиях… "Сувор, суворый" — то же, что "суровый", т. е. угрюмый, сердитый. Народ употребляет это слово не только в Олонецкой губернии, но и много южнее, например в Тверской».
По мнению ученого, когда по Ореховскому миру 1323 года Великий Новгород уступил Швеции Карелию, из нее, не желая остаться «под шведом», стали выходить русские люди. Среди них были и предки Суворовых."

---
Alex07
Почетный участник

Alex07

Кубань, станица Гостагаевская
Рейтинг: 255 

Evgeny Kolchugin написал:
[q]
Но возможны варианты:
[/q]

А можно сразу историю с наследством придумать с обязательным подтверждением через ДНК-тест. 101.gif

---
Ищу сведения по Колотнеча, Тимченко, Николенко, Ткаченко, Поздняковы, Курочка, Лебедь, Куринной
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 302 303 304 305 306 * 307 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков
Вверх ⇈