Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 455 456 457 458 459 * 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
psyandr

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1603

ElzaKromiu написал:
[q]
Возможно
[/q]
возможно
Лайк (1)
vallund

vallund

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 69
Добрый день, у меня вопрос по российским потомкам шотландцев-ирландцев. Кто- то уже протестировала на гаплогруппу. Есть ли где- нибудь такое сообщество, которое объединяет русских шотландцев и пр.?

Моя группа R-BY112471
virma
Участник

virma

Грузия, Тбилиси
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 88
Добрый день! Сделали тест на MyHeritage 20 родственникам. Получили и скачали файлы с аутосомными данными. Решили загрузить все эти данные на Генотек, так как корни идут из России. Некоторые файлы загрузились без проблем, но некоторые писалось - ошибка загрузки, загрузите попозже. Делали попытки загрузить попозже, но выходила та же надпись, но когда зашли в личный кабинет, все эти попытки зафиксированы. Получилось что некоторых файлов 2, а то и 3-4 шт на одного и того же человека. Как мне удалить эти лишние дубликаты, Заранее спасибо за помощь
---
Ищу сведения по Лисицкие Павел, Серафима, Раиса, Евгения Михайловичи, Михаил Иванович, (Астраханская губ, ), Никаноровы, Апальковы Евдокия, Владимир, Антонина, Николай, Татьяна,Александр, Петр, отец Иван Сергеевич (Краснодарский край, мещане г. Ейска), Иван,Петр, Филипп Трофимовичи Еременко (Краснод
Darigar

Darigar

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 311

virma написал:
[q]
Добрый день! Сделали тест на MyHeritage 20 родственникам. Получили и скачали файлы с аутосомными данными. Решили загрузить все эти данные на Генотек, так как корни идут из России. Некоторые файлы загрузились без проблем, но некоторые писалось - ошибка загрузки, загрузите попозже. Делали попытки загрузить попозже, но выходила та же надпись, но когда зашли в личный кабинет, все эти попытки зафиксированы. Получилось что некоторых файлов 2, а то и 3-4 шт на одного и того же человека. Как мне удалить эти лишние дубликаты, Заранее спасибо за помощь
[/q]

удаление профиля в настройках профиля (над управлением аккаунтом).

не забудьте для каждого разрешить общение, просмотр древа и тд. если в планах общение и поиски. изначально все выключено.
древо можно делать 1 на всех сразу.
Лайк (1)
Grossliebental

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 80

vallund написал:
[q]
Добрый день, у меня вопрос по российским потомкам шотландцев-ирландцев. Кто- то уже протестировала на гаплогруппу. Есть ли где- нибудь такое сообщество, которое объединяет русских шотландцев и пр.?

Моя группа R-BY112471
[/q]

Шотландцы которых как и немцев колонистов приглашали?

vallund

vallund

На сайте с 2015 г.

Grossliebental написал:
[q]

vallund написал:
[q]

Моя группа R-BY112471
[/q]

[/q]

Скорее по тем, кто служил в армии, инженеров, предпринимателей и пр. Колонистов было всего несколько человек миссионеров.

Grossliebental

На сайте с 2020 г.

vallund написал:
[q]

Grossliebental написал:
[q]

vallund написал:

[q]

Моя группа R-BY112471

[/q]

[/q]

Скорее по тем, кто служил в армии, инженеров, предпринимателей и пр. Колонистов было всего несколько человек миссионеров.

[/q]

Были шотландцы на Кавказе ( переселенцы). На Wolgadeutsch сайте есть темы об этом ,если не ошибаюсь. По теме ДНК там на сайте мне шотландцы,ирландцы не встречались.
Читал,что Роу был из потомков подданного Великобритании.
Французы пленные многие в немецких колониях остались.

Grossliebental

На сайте с 2020 г.
Скрин с сайта Wolgadeutsch

Прикрепленный файл: Screenshot_2024-04-09-21-23-09-042_com.android.chrome.jpg
vallund

vallund

На сайте с 2015 г.

Grossliebental написал:
[q]
Скрин с сайта Wolgadeutsch
[/q]

Да, как вы и приводите там было пару шотландцев, которые брали кавказских женщин в жёны. У меня товарищ был как раз из этих мест)
Из шотландцев встречал такие фамилии как Каррик, Лесли, Макдональд, Мак-гинес, Мюр, Стюарт, Фермор. Ирландцы: Ласи, Обрайен, Орем, Орурк, Роу. Ну и конечно наш великий поэт Лермонтов.
Лайк (1)
romaf

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7204

vallund написал:
[q]

Из шотландцев встречал такие фамилии как Каррик, Лесли, Макдональд, Мак-гинес, Мюр, Стюарт, Фермор. Ирландцы: Ласи, Обрайен, Орем, Орурк, Роу. Ну и конечно наш великий поэт Лермонтов.
[/q]

Есть книга Боглачева "Иноземцы у Бештовых гор". В ней не плохо описана шотландская миссия в ауле Султанском / Каррасе / Иноземцеве.
boglachev_inozemcy_u_beshtovyh_gor_str_0.jpg
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 455 456 457 458 459 * 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈