ДНК-генеалогия :: ДНК-генеалогия
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия

Генетические методы реконструкции родословного дерева

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 426 427 428 429 430 * 431 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK01/VK03+

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1392 

dearthfu написал:
[q]
Так вот, можно ли определить по ДНК был ли у них один предок?
[/q]

Конечно, можно. В плане подтверждения родства двух и более сравниваемых лиц днк-тест лучше всего работает. Главное, чтобы были соблюдены определенные условия. В Вашем случае - это сравнение по прямой мужской линии, Y-днк тест.

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Misslipa
Начинающий

Misslipa

Таллин
Рейтинг: 21 

Мне интересно, каких родственников вы просили сделать тест и сколько из них согласилось? Какие были причины у тех, кто не согласился?
Я готова оплатить тесты всему нашему клану, но еще не продумала, как с этой темой правильнее подступиться. Все-таки деликатная тема.
Есть у меня в ближнем родстве люди, которые подозревают всех и вся в выкачивании денег и не верят "ни в какие ДНК" (к сожалению, даже не вникнув в тему).
Evgeny Kolchugin
Долгожитель форума

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Рейтинг: 785 

Misslipa написал:
[q]
Мне интересно, каких родственников вы просили сделать тест и сколько из них согласилось? Какие были причины у тех, кто не согласился?
[/q]

Вот на этом вопросе заканчивается наука и начинается искусство: Родственники нежелающие тестироваться. 101.gif

---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Романовы, Кузьмины, Коршуновы, Барковы
Daria1
Почетный участник

Daria1

Рейтинг: 96 

Evgeny Kolchugin

спасибо за ссылку, интресно

---
Хитро, Манюк, Молочко, Костюк (Вселюб Новогрудского уезда Минской губернии)
Сопин, Канин (Грайворонский уезд Курской губернии+Ганюшкино Зимовье Томской)
Быстрый (Ставропольский край+Северный Кавказ)
Цыганов (Самара) Вовк
dearthfu
Почетный участник

dearthfu

Рейтинг: 101 

Misslipa написал:
[q]
[/q]

Я делал себе и бате только.
dearthfu
Почетный участник

dearthfu

Misslipa написал:
[q]
Я готова оплатить тесты всему нашему клану, но еще не продумала, как с этой темой правильнее подступиться. Все-таки деликатная тема.
Есть у меня в ближнем родстве люди, которые подозревают всех и вся в выкачивании денег и не верят "ни в какие ДНК" (к сожалению, даже не вникнув в тему).
[/q]

Тут 2 варианта - куда будет человек плевать - в пробирку тестом или просто как обычно - плевал я нас всех с вами тестом 101.gif

dearthfu
Почетный участник

dearthfu

Misslipa написал:
[q]
[/q]

Лучше предложить тем родственникам кто живёт в США или Западной Европе. Думаю они более открыты в этом.
Misslipa
Начинающий

Misslipa

Таллин

Evgeny Kolchugin написал:
[q]

Misslipa написал:
[q]

[/q]

Вот на этом вопросе заканчивается наука и начинается искусство: Родственники нежелающие тестироваться.
[/q]

Спасибо, прочитала там всю тему. У них проблема - протестировать (потенциальных) дальних родственников, которых они ни разу в глаза не видели. А у меня: родители, брат, двоюродные братья/сестры и тетя-дяди 101.gif Я к ним еще не подступалась, просто думаю, как сразу по возможности минимизировать процент отказа. Вот на том форуме больше всего понравилась идея одного участника про то, чтобы подчеркивать, что это "способ сохранить информацию о своем роде".
Подарила брату прошлой весной кит MyHeritage, то ли так и не сделал (иначе у меня в совпаденцах уже должен был бы быть) то ли отдал жене, ибо та более заинтересована была, когда я за общим столом рассказывала про этнические проценты 101.gif

Misslipa
Начинающий

Misslipa

Таллин

dearthfu написал:
[q]

Misslipa написал:
[q]

[/q]

Лучше предложить тем родственникам кто живёт в США или Западной Европе. Думаю они более открыты в этом.
[/q]

Нет у нас таких 101.gif
Миус
Долгожитель форума
Давно тут

Миус

Москва
Рейтинг: 184 

Misslipa написал:
[q]
[/q]

Все зависит от менталитета. Сужу по экспедициям к разным этносам. А что касается именно родичей, то это в плоскость психологии. Объясните, что это важно именно Вам. И если вы готовы за это платить, то с них нужен только образец.

---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог), Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог), Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 426 427 428 429 430 * 431 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov

Генеалогический форум ВГД » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия
Вверх ⇈