Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
02092021_knig-76.png
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Общие вопросы по ГАРО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72  73 74 75 76 77 ... 157 158 159 160 161 162 Вперед →
Модераторы: Lara, BORISBEL
I.V.A.N.
Начинающий

г.Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 11
i.gif В этом разделе (теме) вопросы/ответы только по фондам и описям, находящимся в ГАРО (Государственный архив Рязанской области).
Все остальные диалоги (обсуждения по личным поискам), пожалуйста, оставляйте в ДИАЛОГОВОЙ теме по Рязанской области https://forum.vgd.ru/2173/3153/ >>>>
ludmila1948
Участник

Украина
Сообщений: 57
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29
Всем здравствуйте. Прошу помощи у тех, кто работает в в архивах Рязанской области. Нужны любые сведения о родителях моего свекра- Костикова Александра Ивановича, 1911 года рождения. О нем все известно. Родился в деревне Шумиловка , тогда Данковского уезда (Милославский район). Родители - Иван Иванович Костиков, мать - Екатерина Ивановна, сестра - Тамара Ивановна.. Может кому что попадется. Думаю, что были крестьяне. Сам свекор ушел из дома в 17 лет, летное училище, Испания-ВОВ. Возможно были еще братья или сестры. Спасибо..
---
Ищу прадеда. Где служил (место работы) Семенов Дмитрий Курская губерния 1867-1920
zehlichka
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 20

ludmila1948 написал:
[q]
Родился в деревне Шумиловка , тогда Данковского уезда (Милославский район)
[/q]


Скорее всего начало нужно искать в Липецком архиве, куда Рязанский ЗАГС в свое время передал метрические книги Данковского уезда. В Рязанском архиве метрические книги современного Милославского района только сел Скопинского уезда
demontazh

Рязань
Сообщений: 302
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 477

ludmila1948 написал:
[q]
Родился в деревне Шумиловка
[/q]

Ныне деревня не существует. Ранее располагалась между селами Кочуры (Новоселками) и Голицыным (Кочуровским Городищем, Архангельским). В этих приходах, видимо, и нужно искать метрические записи. Как сказано выше, книги действительно хранятся в основном в Липецке. В ГАРО сохранились отдельные экземпляры за 1850-1860-е годы в Ф. 627 оп. 241 (номера дел нужно уточнять по описям в читальном зале)
ludmila1948
Участник

Украина
Сообщений: 57
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29
Спасибо ВСЕМ за ответ. Теперь, если можно, ответить, сколько будет стоить поиск этих предков (кроме свекра), так как приехать ни в Липецк ни в Рязань возможности нет. Я из Харькова. Оплату сделают из России. В любом случае известно, что в 1911 году они проживали в этой деревне. Которой нет, но в интернете выскакивает почему-то как ныне существующая. Хотя бы сведения о сословии и составе семьи. Если возможно. В свою очередь могу помочь в архивах Украины. В любых. Спасибо
---
Ищу прадеда. Где служил (место работы) Семенов Дмитрий Курская губерния 1867-1920
zehlichka
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 20

ludmila1948 написал:
[q]
Теперь, если можно, ответить, сколько будет стоить поиск этих предков (кроме свекра), так как приехать ни в Липецк ни в Рязань возможности нет
[/q]


Сделайте запрос в Липецкий архив по электронной почте. Но лучше, пусть заявителем будет указан человек с пропиской на территории РФ, так проще. В Рязанской архиве сложности с ответами на запросы из зарубежья. Управление нам спустило бумагу, по которой мы не можем исполнять такие запросы и переадресуем людей на минюст или мид. Обычно архивы высылают письма информационного характера, где указывают стоимость и условия исполнения. Потом можно отказаться, если Вас это не устроит.
tiger3007
Участник

Сообщений: 101
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 73
помогите пожалуйста советом. Что делать и где искать?

Мой прапрадед
https://memoryazan.ru/citizens/4654

Из рассказов прабабушки.
Родилась она в д.Ознобищево. Рязанская обл.
Но в справочнике рязанских приходов такой деревни нет
kursha19

kursha19

Рязань
Сообщений: 273
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 742

tiger3007 написал:
[q]
[/q]
, думаю, что это:
http://www.etomesto.ru/map-ryazan_mende/
tiger3007
Участник

Сообщений: 101
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 73
Скажите пожалуйста, а к какому приходу и церкви относился хутор Знобищева.
Заранее спасибо
kgi53
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Ищу документы по переселению семьи Михеевых из д. Золотуха Данковского уезда Рязанской губернии в Енисейскую губернию 1899 - 1900г.г. Спасибо.
---
Ищу сведения о Котяш,Котяшев,Котяшов,
demontazh

Рязань
Сообщений: 302
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 477

tiger3007 написал:
[q]
Скажите пожалуйста, а к какому приходу и церкви относился хутор Знобищева
[/q]

1. Сверяемся по сайту "Это место", ссылку на который выше разместил kursha19. На месте современного Ознобищева Новодеревенского района на карте Менде 1850 г. указан хутор Знобищев (бывш. дер. Хуторская) Раненбургского уезда
2. "Населенные места Рязанской губернии". 1906 г. В Солнцевской волости (с. Солнцево на той же карте в 5 верстах от Знобищева) под №4841 деревня Якимецкий хутор, Знобищево тож
3. "Список населенных мест Рязанской губернии". 1859 г. Во 2-м стане Раненбургского уезда по левую сторону от нового Ряжского тракта под №2400 владельческое сельцо Екимецкий хутор (Лаптевичевский)
4. "Историко-статистическое описание церквей и монастырей Рязанской епархии". Том. 3. 1888 г. Село Ярославка, Солнцево тож. На стр. 218 читаем: "В состав прихода входят, кроме села с 152 дв[орами], д[ерев]ни: ... Якимецкий хутор (в 5 вер[стах])...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72  73 74 75 76 77 ... 157 158 159 160 161 162 Вперед →
Модераторы: Lara, BORISBEL
Вверх ⇈