Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 312 313 314 315 316  317  Вперед →
Модератор: Tasha56
lastq
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой системы.

Лайк (1)
diza

diza

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1056
anka77, на Памяти народа среди Трухановых, рожденных в Рязанской губ, находится Труханов Николай Дмитриевич, рожденный Рязанская обл., Милославский р-н, д. Ольхи. Думаю стоит начать с этой деревни.
Лайк (3)
anka77
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4

diza написал:
[q]
anka77, на Памяти народа среди Трухановых, рожденных в Рязанской губ, находится Труханов Николай Дмитриевич, рожденный Рязанская обл., Милославский р-н, д. Ольхи. Думаю стоит начать с этой деревни.
[/q]

спасибо!
MPhilippova

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 227

anka77 написал:
[q]
Добрый день!
Помогите пожалуйста, я совсем запуталась. Хочу найти метрику.
Дано из карточки прадеда 1941г - родился в 1903 году в Рязанской области, село Ольхи.
В 1903 году было
1) деревня Ольхи в Данковском уезде (сейчас Милославский район)
[/q]

Здравствуйте!
В 10 ревизию по Ольхам уже были фамилии у крестьян помещицы Долгоруковой. В РС 1858г встречаются Трухановы
---
Ищу информацию о Леоновых, Тарасовых, Афонасьевых, Косыревых (Кочуры Данковского уезда); Филипповых, Челпановых (Величково и Рябцево Гжатского уезда)
anka77
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4

MPhilippova написал:
[q]

Здравствуйте!
В 10 ревизию по Ольхам уже были фамилии у крестьян помещицы Долгоруковой. В РС 1858г встречаются Трухановы
[/q]

Спасибо! Похоже Трухановы были во всех Ольхах)
Kayat
Начинающий

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Помощи прошу.
Долго и тщетно ищу своих родственников.
Что имеется. Удостоверение личности деда (Дементьев Владимир Николаевич, 1909 г.р.) Место рождения указано - с.Богословка, Данковский р-н, Рязанской обл.
Еще одно удостоверение: Рязанская губерния, Раненбургский уезд, Данковская волость, с. Богословское.
Имеется метрическая запись о крещении деда из Соборной города Данкова церкви.
Я предполагаю, что речь идет, о, например, Богословской слободе, г. Данкова.
Правильно ли я считаю?

Далее. Сегодня на Памяти народа нахожу информацию о деде и там место рождения - Рязанская обл., Бельковский р-н, с. Богословка shok.gif

При этом - родители моего деда - крестьяне села Юсова, Раненбургского уезда, Крючковской волости (по ревизиям по Юсово по моим - информации ноль, по метрическим записям тоже ничего). Но частично метрики находятся в селе Новое Сеславино Козловского уезда (это уже Тамбов)- отец моего деда родился там, в Ново Сеславино, родители его при этом - временные жители из села Юсово. Венчался потом тоже в Новом Сеславино, с дочерью Данковского купца, дети все от этого брака крещены затем в Данкове.

Вопрос - где они действительно жили и где мне дальше их искать? Очень смущает еще внезапный Бельковский район.

Помогите разобраться. Спасибо.
---
Ищу Дементьевых, Соборовых, Ермолаевых, Ефимовых, Вышловых в Липецкой (Рязанской) области, Олениных и Щепотьевых в Тульской области, Горячевых в Кашире, Кривошеевых в Южно-Сахалинске, Мягких в Сибири/Новосибирске, могут тоже быть из Рязанской губернии.
Vorogeya
Предпенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 861
>> Ответ на сообщение пользователя Kayat от 10 мая 2021 23:32

Если Данковский уезд, то это Богословское (Гагарино) село.

---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Ищу Осадчих (с. Грушевка), Авериных (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицыных (с.Устье Калязинский уезд), Жуковых (д. Ефимово Калязинский уезд), Трофимовых (Б, Огарёво Тульская губ.)
Лайк (1)
Kayat
Начинающий

На сайте с 2017 г.

Vorogeya написал:
[q]

[/q]

Спасибо! А Богословская слобода в Данкове - не может быть? Дети все крещены в Данкове.
---
Ищу Дементьевых, Соборовых, Ермолаевых, Ефимовых, Вышловых в Липецкой (Рязанской) области, Олениных и Щепотьевых в Тульской области, Горячевых в Кашире, Кривошеевых в Южно-Сахалинске, Мягких в Сибири/Новосибирске, могут тоже быть из Рязанской губернии.
Vorogeya
Предпенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 861

Kayat написал:
[q]

Vorogeya написал:
[q]

[/q]

Спасибо! А Богословская слобода в Данкове - не может быть? Дети все крещены в Данкове.
[/q]

Может быть всё.

---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Ищу Осадчих (с. Грушевка), Авериных (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицыных (с.Устье Калязинский уезд), Жуковых (д. Ефимово Калязинский уезд), Трофимовых (Б, Огарёво Тульская губ.)
Лайк (1)
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5260

Kayat написал:
[q]
Очень смущает еще внезапный Бельковский район.
[/q]

Доверять "Памяти народа" я бы не стала. Скорее всего там неправильное прочтение слова "Данковский" район, тем более на руках удостоверение личности там указано с.Богословка Данковского р-на.

Kayat написал:
[q]
Правильно ли я считаю?
[/q]

Правильно. Одно время слободы считались как села. Там были свои с/советы и колхозы/совхозы. Да и Данков сам с 1926 года считался тоже селом 101.gif
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (1)
Kayat
Начинающий

На сайте с 2017 г.

coika написал:
[q]

Kayat написал:
[q]

Очень смущает еще внезапный Бельковский район.
[/q]

Доверять "Памяти народа" я бы не стала. Скорее всего там неправильное прочтение слова "Данковский" район, тем более на руках удостоверение личности там указано с.Богословка Данковского р-на.

Kayat написал:
[q]

Правильно ли я считаю?
[/q]

Правильно. Одно время слободы считались как села. Там были свои с/советы и колхозы/совхозы. Да и Данков сам с 1926 года считался тоже селом
[/q]

Спасибо!

---
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 312 313 314 315 316  317  Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈