На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.
Коллеги, у кого есть искомое мной: поделитесь, пожалуйста описью по Ф. 679, Опись 255, 255а, 255б. Там основные МК Шацкого уезда до 1907 года. Нигде не могу найти, в т.ч. и у Оленина.
Коллеги, у кого есть искомое мной: поделитесь, пожалуйста описью по Ф. 679, Опись 255, 255а, 255б. Там основные МК Шацкого уезда до 1907 года. Нигде не могу найти, в т.ч. и у Оленина.
[/q]
Описей 255а и б больше не существует. На ЕГИС АНРО выложена единая переработанная опись 255
--- Ищу родственников из деревень Писцово (Масальские, Гостевы, Игнатьевы, Комаровы, Костюхины, Крутовы, Кузнецовы, Навозниковы, Смирновы), Подьяково (Комаровы) и Коротково (Кузнецовы, Трошкины), села Лесок (Васины), деревень Лунево (Карамышевы) Рязанского уезда и Васильево (Авдюхины) Касимовского уезда
Ревизские сказки по уездам Рязанской губернии (ф. 129 ГАРО) Составлен М.Б. Оленевым. СПАССКИЙ УЕЗД ...
[/q]
Буду весьма благодарен за помощь, если кто подскажет по наличию ревизских сказок по селу Ярустово Сумбуловской волости Спасского уезда Рязанской губернии. На ЕГИС АНРО зарегистрировался, но либо не понимаю структуры поиска там, либо что-то делаю не так. Смотрел там 129 фонд - никаких конкретно электронных документов не нашёл.