Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фонды и описи по ГАРО

ВОПРОСЫ\ОТВЕТЫ

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 * 19 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
maya

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 99

emaevskiy написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, номер фонда католического костела г. Рязани.
[/q]
Покопалась в своих записях. Следует уточнить, что метрики Римско-католической церкви (ранних нет) хранятся в ф. 4 (Ряз. губ. правление); в ф. 1757 - Книга регистраций предбрачных экзаменов (1896-1923) и Ж-л регистраций лиц, принявших католическое вероисповедание.

Ivankon11

Минск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 272

Ivankon11 написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, название дела:
Ф. Р-3251, оп. 28, д. 281
[/q]

Название дела :"Материалы (Указы Президиума Верховного Совета СССР, списки, переписка) о награждении орденами и медалями СССР работников ведущих профессий, старшего и среднего начальствующего состава, железных дорог, подземных рабочих и горных мастеров, учителей, врачей и других специалистов"

---
Ищу сведения о Егоровых, Пыриковых, Жигановых, Федоровых из Рязанской губернии, Коноваленко, Дорошенко, Рябоконь, Бабич, Головченко, Задирака, Соловей из Харьковской губернии, Рахматулиных из Казанской губернии
Mirmish
Участник

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 67

Ivankon11 написал:
[q]
Название дела :"Материалы (Указы Президиума Верховного Совета СССР, списки, переписка) о награждении орденами и медалями СССР работников ведущих профессий, старшего и среднего начальствующего состава, железных дорог, подземных рабочих и горных мастеров, учителей, врачей и других специалистов"
[/q]

Если материалы дела "младше" 75 лет, с делом не дадут ознакомится, а попросят прислать запрос (очевидно, с подтверждением родства).

Таков ответ я получил о возможности доступа к переписи 1959 года, хранящейся в ГАРО.
maya

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 99

Mirmish написал:
[q]
Если материалы дела "младше" 75 лет, с делом не дадут ознакомится, а попросят прислать запрос (очевидно, с подтверждением родства).
Таков ответ я получил о возможности доступа к переписи 1959 года, хранящейся в ГАРО.
[/q]
Аналогичное ограничение распространяется на похозяйственные книги и ряд других документов.

Лайк (1)
Ivankon11

Минск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 272

Mirmish написал:
[q]
[/q]

Совершенно верно. По награде за 1953 год и по похозяйственной книге за 1946 год я делал соответствующие запросы в архив.
---
Ищу сведения о Егоровых, Пыриковых, Жигановых, Федоровых из Рязанской губернии, Коноваленко, Дорошенко, Рябоконь, Бабич, Головченко, Задирака, Соловей из Харьковской губернии, Рахматулиных из Казанской губернии
Лайк (1)
Mormil
Участник

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 26
Приветствую! Не знает ли кто- по селу Печины (Шацкий район) есть метрические книги в ГАРО? Или мне все же в Тамбовском архиве их искать? Я на сайте ГАРО не нашла Печин.
---
Мормиль, Мармыль, Мормыль, Барабаш, Миронцовы, Шульга Черниговская обл. Борзнянский р-н. с.Ядуты
Heinzz
Новичок

Oakville
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, подскажите пожалуйста. Есть ли такая возможность или услуга поиска по метрическим книгам?
Пронский уезд, церковь села Никитинского.
У меня есть оригинал выписки с именами родителей 1878г. Хотелось бы найти что там дальше )

Жамин Стефан Афанасьевич 1878гр, Деревня Хрущево
m05091972
Участник

m05091972

Санкт-Петербург
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 24

yongtour написал:
[q]

gbyudby написал:
[q]

по моим наблюдениям - только в СПб архив выложил онлайн ДЕЛА ! в остальных даже описи онлайн - счастье великое
[/q]

Точно еще часть документов оцифрована и выложена в ГАКО (Костромской архив) и вроде бы в Воронежском. Конечно, к ГАРО это отношения не имеет.
[/q]

Ярославский архив уже давно полностью оцифрован.И ещё Пермский, Тюменский и ряд других.
---
Ищу сведения о Карасевых, Большаковых, Пушковых Ярославская губ.; Пятых, Дьяковых, Медведевых, Ширяевых , Башкировых Рязанская и Липецкая области; Ганьковых, Столяровых, Кондрашовых Олонецкая губ.;Карелия; Лен.обл.
idylle

idylle

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1262

m05091972 написал:
[q]
Ярославский архив уже давно полностью оцифрован
[/q]

Насколько мне известно - Ярославский не полностью. Если посмотреть ЗДЕСЬ, то можно увидеть процент документов, внесенных в БД.

Также оцифровано много документов Вологодского архива, и работа продолжается.
---
Сольвычегодский (Гусиха, Горбуниха, Погорелка), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский Бежецкий (Башарово, Дронино, Талашман), Бельский (Копытово, Саврасово, Михалево, Кирилово), Петербург -Ленинград (Гражданка, Васильевский)
Лайк (1)
svetlanak02111983
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Mormil написал:
[q]
Приветствую! Не знает ли кто- по селу Печины (Шацкий район) есть метрические книги в ГАРО? Или мне все же в Тамбовском архиве их искать? Я на сайте ГАРО не нашла Печин.
[/q]

Здравствуйте. Да, в Рязанском архиве есть метрические книги по с. Печины
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 14 15 16 17 18 * 19 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Вверх ⇈