На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
я не знаю, какой дряни туда натолкали, а самое главное, зачем я убрала XML Link, но все равно маленький файл открываэтся долго попробуйте, может, получится дискуссию на тему "почему не открываэтся файл" лучше , наврное, продолжать на специализированных форумах
Возможно кто-то уже сталкивался с подобной проблемой и сможет помочь/или сотрудники этого архива просматривают тему. Обращаться на спец.форумы нет смысла, ибо такое происходит только с файлами из ГАКО с их сайта.
А что там с удалённым доступом к фондам ГАКО через интернет? Новости есть какие-нибудь?
[/q]
Новостей нет. И вряд ли будет удаленный доступ, по крайней мере в обозримом будущем. В РГАДА тоже 350 фонд оцифрован, но в сеть его выкладывать никто не собирается. Так же и в ГАКО. Запросы + предоставление копий приносит хороший доход архиву.
Наверх##10 декабря 2016 19:2010 декабря 2016 19:33
ruslua написал:
[q]
В РГАДА тоже 350 фонд оцифрован, но в сеть его выкладывать никто не собирается.
[/q]
Почему не собирается, в следующем году выложит.
ruslua написал:
[q]
Так же и в ГАКО. Запросы + предоставление копий приносит хороший доход архиву.
[/q]
Там интересная ситуация - сотрудники курского архива жалуются, что курское архивное управление декларирует, декларирует о планах удаленного доступа, но медленно шевелится. Доходы там копеечные сейчас - все архивы Курской области за счет платных услуг выручают всего 1,5 млн. руб. в год, что несравнимо с доходами от будущего платного доступа.
Посмотрим.... В любом случае точной информацией никто пока не владеет. Раньше обещали в 2016 году выложить. Но 2016 год заканчивается - продвижений никаких. Даже в читальном зале исследователь не имеет доступа ко всем оцифрованным документам, как например в РГАДА. В Курске нужно заказывать просмотр оцифрованного документа, как выдачу. Копирование оцифрованных дел - тоже странно: например, за один оцифрованный кадр из документа 18 века берут 600 руб. Из них 70 руб - собственно сама копия и 531 руб - за предоставление дела на копирование. Хотя я дело не предоставляю, оно уже оцифровано. Бред. На счет РГАДА давно уже слышал, но тоже "воз и ныне там".
Почитала записи тех, кто отправлял запрос в ГАКО по электронной почте, подняла свои записи и обнаружила, что отправляла свой отсканированный запрос по электронной почте аж в марте этого года, только в форме заявления, в котором попросила лишь указать наличие в архиве некоторых документов (прикрепила запрос ниже)...Ничего вообще до сих пор не ответили...Получается, что запрос им нужно отправлять строго по их установленной форме, представленной на сайте?
--- Ищу сведения о Мягченковых из Иванинского, Шумейкиных из Большесолдатского районов Курской области (д.Аннино-Гусиновка, д.Шагарово, с.Борщень)...1870-1910е годы..
А также о Ермолаевых респ.Татарстан, Чистопольский уезд, Волчинский с/с, Чураковых г.Лысьва