Top.Mail.Ru
Фонды Тобольского архива :: Архивы Тюменской области :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Тюменской области » Фонды Тобольского архива
Вниз ⇊

Фонды Тобольского архива

Фонды ГУТО "Государственный архив в г. Тобольске"

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 43 44 45 46 47 Вперед →

Модератор: Lara
rubikon

rubikon

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 94 

Любчинова Доброго Здоровья !

Любчинова написал:
[q]
Вероятнее всего это уже в Томске.
[/q]

1830 году по постановлению января 31 ого числа причислено крестьян прибывших из Томской губернии..." ,
а нельзя ли предположить что это уже документ Тобольской губернии, а если это так, то где это может быть в Тобольском Архиве?
Спасибо !

---
Ищу сведения о Белокуровых-Екатеринбург, Омск, Ишим, Тара, Петропавловск (Акмолинской обл.), Сипиных - Тобольск, Екатеринбург, Сургут, Барнаул, Мамеевых -Тобольск, Мокровых - п. Пролетарский Серпуховского р-она Моск.обл., Фаюстовых - Пачелма Пензенск. обл.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5726 

rubikon
Документ о причислении, да, в Тобольске. Был... но вот есть и где искать dntknw.gif я с такими не сталкивалась. По логике должно быть в фонде И154 Казенная палата

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Larisa_K
Новичок

Кемерово
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2 

Уважаемые пользователи, подскажите, зарегистрировалась на АИС Тобольского архива, мне нужны ревизские сказки за 1850 год по Туринскому уезду везде пишут что это фонд И154 опись 8, дела 616-635, в АИС захожу в дело И154 опись 8 но там не могу найти этих дел. что делаю не так???

---
Мои предки:Косаревы, Толмачевы, Неймышевы Мурашкины, Юдины, Пархоменко, Минаевы Все Эти Семьи Переселенцы В Семиречье Казахстан, Станицы Лепсинская, Колпаковское, Константиновка
poisktob

poisktob

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 63 

д. 627 РС Туринского округа и д. 628 РС о крестьянах Туринской волости

---
тоб
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.

Larisa_K написал:
[q]
везде пишут что это фонд И154 опись 8, дела 616-635
[/q]

где везде? Возможно в интернете на старых сайтах выложена информация по старым описям.
Как искать в АИС Тобольска читайте https://forum.vgd.ru/499/113470/all.htm

Вам poisktob правильно подсказывает

Ф. И154, Оп.8, Д.627 Ревизские сказки Туринского Городового крестьянского Управления 1850 г.
Ф. И154, Оп.8, Д.628 Ревизские сказки о крестьянах Туринской волости 1850 г.
Ф. И154, Оп.8, Д.633 Ревизские сказки о мещанах г. Туринска 1850 г.
Ф. И154, Оп.8, Д.635 Ревизские сказки о дворовых людях г. Туринска 1850 г.

там же (в этой же описи, соседние дела) есть ревизии по инородцам и крестьянам других волостей Туринского уезда (округа) за 1850 год
с 616 дела точно идет Туринский округ (уезд)
Смотрите, какая волость Вам нужна и какая категория населения

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Anlika

Anlika

Казань
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 85 

Здравствуйте! В Тобольском архиве имеется на хранении 2 дела следующего содержания:

1 января 1850 г. - 31 декабря 1850 г. Ф. И154, Оп.8, Д.1013 Госархив в г.Тобольске Ревизские сказки о крестьянах Воронежской Губернии

Второе дело такое же, но за 1858г. Я так понимаю, это платные дела, и прежде чем платить за них, хотелось бы узнать- это что за РС? Это на тех крестьян, которые переселились в Сибирь?
Может кто-то просматривал уже? Я почему спрашиваю, ищу своих переселенцев из Воронежской губернии в Томскую, Томский уезд, Чаусскую волость, по Столыпинской реформе. В ГАТО по моим переселенцам ничего не нашли. На форуме знатоки рекомендовали поискать в Тобольском архиве. В каком фонде искать, не знаю. Набрела вот на эти Ревизские сказки.

---
ищу сведения о Буйских(Вятская губерния, Красноярский край), Туровых( Канск), Коржовых( Новосибирская обл, Воронежская губерния), Танкевич ( Новосибирская обл), Каюковых(Омская обл), Ситниковых( Новосибирская обл)
ist

ist

екатеринбург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3748 

Anlika написал:
[q]
[/q]

Это очень маленькие дела там от нескольких человек до нескольких семей, прибывших в Тобольскую губ.
И причём тут Столыпинская реформа это уже в 20 в.

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Anlika

Anlika

Казань
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 85 

ist написал:
[q]

Anlika написал:
[q]

[/q]

Это очень маленькие дела там от нескольких человек до нескольких семей, прибывших в Тобольскую губ.
И причём тут Столыпинская реформа это уже в 20 в.
[/q]

Спасибо! Я в курсе, что по реформе переезжали с 1907. Когда не знаешь, где искать, за всё цепляешься. Благодарю за ответ.

---
ищу сведения о Буйских(Вятская губерния, Красноярский край), Туровых( Канск), Коржовых( Новосибирская обл, Воронежская губерния), Танкевич ( Новосибирская обл), Каюковых(Омская обл), Ситниковых( Новосибирская обл)
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.

Anlika написал:
[q]
Я так понимаю, это платные дела, и прежде чем платить за них, хотелось бы узнать- это что за РС? Это на тех крестьян, которые переселились в Сибирь?
[/q]

Да, просмотр этих дел в Тобольском АИС платный, но эти дела содержат минимум информации о переселенцах - государственных крестьянах по Киселевскому переселению. Ревизии на большинство переселенцев туда не попали (утрачены?). И там нет переселенцев в Томскую губернию. Только в Тобольскую.
(эти дела бесплатно есть на familysearch.org

В Тобольске посмотрите фонд И3. Вот там может быть что-то по Столыпинской реформе есть. Но опять же в Тобольскую губернию.

Переселенцев в Томскую губернию, я думаю, лучше искать в Томском архиве

---
SKolesnikova
Новичок

Тюмень
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10 

Здравствуйте! Не могу найти ревизские сказки 1834 года о крестьянах Адбажской волости Тобольского округа. Помогите, пожалуйста с поиском.
С уважением, Светлана.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 43 44 45 46 47 Вперед →

Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Тюменской области » Фонды Тобольского архива
Вверх ⇈