Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе в архивах и с архивами


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 279 280 281 282 283 * 284 Вперед →
Модератор: Lara
Elephant

Elephant

Сообщений: 214
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 23
Подскажите, где могут храниться материалы по заграничной торговле Западносибирского генерал-губернаторства 1830-гг., центром которого был Тобольск.

Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17604
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8129

ABRAMOVY написал:
[q]
Всем доброго дня! С началом лета!
Прошу помощи, подскажите пожалуйста, имеются ли материалы перепеси 1897 года по дер. Богдановичи(ныне Богданы) ишимского уезда? Если имеются, подскажите номер ф. о. д по возможности конечно! Буду очень благодарен, спасибо!!!!!!
[/q]

В Тобольском АИС https://tobarhiv.72to.ru есть дело фонд И417 опись 2 дело 1215 - перепись 1897 года д. Богданович Теплодубровской волости
Для просмотра дела на сайте нужна регистрация и оплата за просмотр.

На сайте familysearch.org это дело если есть, то с другим номером, по старой описи. Там тоже нужна регистрация, но просмотр бесплатный. Как работать на этом сайте - есть целый раздел на форуме.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17604
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8129

zlyoka написал:
[q]
Космаково
[/q]


Сайт Тобольского архива https://tobarhiv.72to.ru по названию деревни Космакова находит дела из переписи 1897 года
фонд И417 опись 2
дело 2418 выселок Космаковский Слободчиковская волость Тарского уезда
дело 2508 деревня Космакова Саргатская волость Тарский уезд
дело 3396 в т.ч. деревня Космакова Каменская волость Тюменский уезд
дело 3397 д. Космакова (Пашенка) Каменская волость Тюменский уезд
дело 3446 деревня Космакова Созоновская волость Тюменский уезд

Для просмотра дел на сайте нужна регистрация и оплата за просмотр.

На сайте familysearch.org эти дела если есть, то с другим номером, по старой описи. Там тоже нужна регистрация, но просмотр бесплатный. Как работать на этом сайте - есть целый раздел на форуме.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
ABRAMOVY
Участник

Сообщений: 89
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 19
>> Ответ на сообщение пользователя Любчинова от 2 июня 2024 16:51

Огромное спасибо!!!!! Вот на таких активных все держится!!! Пытаюсь зарегаться, т. К на фэмили серч я не зарегистрирован и как то там впн надо менять. Спасибо Вам, попробую поискать
ABRAMOVY
Участник

Сообщений: 89
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 19
>> Ответ на сообщение пользователя Любчинова от 2 июня 2024 16:51

И ещё такой вопрос, а по данной деревне по перепеси 1917 года в данном архиве есть фонды и тд. Если нет в каком архиве по вашему можно найти перепесные листы? Спасибо.
hulapova

Сообщений: 218
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 71
Доброго дня!
Никак не могу найти подробное содержание книги
"С верой в Победу. Письма, дневники, воспоминания фронтовиков." Составитель Черепанов Н. А.. (ф.СИФ д.7091)

Может у кого-то есть? Ищу письмо с фронта - боец Устюгов Иван Филлипович, погиб в 1942 под Ленинградом. По воспоминаниям родных перед последним боем написал домой письмо, оно не сохранилось, но родные помнят, что письмо забирали из семьи после войны "корреспонденты" то ли для сборника, то ли для статьи в газету. Вдруг оно в это книжку вошло

Редактирую101.gif Волшебный форум, написала и сама нашла в ВК, в группе "Родом из СССР", там можно скачать эту книгу
Лайк (1)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17604
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8129
ABRAMOVY
Сельхоз. перепись 1917 года по Омскому уезду в Новосибирске https://forum.vgd.ru/607/105318/ . Другие регионы - не знаю есть ли вообще.
В Тобольске фонд И417 оп.2 - это перепись 1897 года, может быть что-то есть в описи 1 - не знаю.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Solo

Красноярск
Сообщений: 201
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 237
Здравствуйте. У меня вопрос к знатокам архива. Я работаю по Новоселовской(Новосельской) Михайло- Архангельской церкви Канского уезда Енисейской губернии. У нас в Красноярском архиве крайняя МК за 1791 год. Крайняя вглубь. Но дело в том, что в 1791 пишется как церковь Тобольского наместничества Енисейской округи. И мелькнула у меня шальная мысль, а не в Вашем ли архиве мои потерянные МК хранятся? Не попадалась ли Вам Енисейская округа? Или объясните хотя бы, как можно описи почитать и какого фонда. Заранее спасибо за помощь)
---
Борисовы, Трапезниковы, Сиваковы, Шиховы, Чистяковы, Сахаровы, Борзовы, Доманцевич.
Сибирская линия - Сосновские, Антоновы, Бобылевы, Машуковы, Астафьевы, Кокоулины, Вахрушевы, Рахмановы, Овсянниковы, Малышевы.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17604
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8129
Solo
Вообще в Тобольске метрики в фонде И156 опись 15, но Енисейской округи я там не встречала

Можете почитать https://forum.vgd.ru/499/113470/all.htm как искать в Тобольском архиве через расширенный поиск

Вот по Каинскому уезду еще что-то может быть, а по Канскому - не думаю...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
Solo

Красноярск
Сообщений: 201
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 237

Любчинова написал:
[q]
Solo
Вообще в Тобольске метрики в фонде И156 опись 15, но Енисейской округи я там не встречала

Можете почитать https://forum.vgd.ru/499/113470/all.htm как искать в Тобольском архиве через расширенный поиск

Вот по Каинскому уезду еще что-то может быть, а по Канскому - не думаю...
[/q]

Спасибо. Просто я сегодня на FS Тобольский смотрела и обнаружила, что чего там только нет. И ревизии по другим губерниям...И Курская, и Пермская, и Рязанская, и т.д. Хотя где Рязань, а где Тобольск) Вот и появилась надежда свои потеряшки найти.


---
Борисовы, Трапезниковы, Сиваковы, Шиховы, Чистяковы, Сахаровы, Борзовы, Доманцевич.
Сибирская линия - Сосновские, Антоновы, Бобылевы, Машуковы, Астафьевы, Кокоулины, Вахрушевы, Рахмановы, Овсянниковы, Малышевы.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17604
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8129

Solo написал:
[q]
И ревизии по другим губерниям...И Курская, и Пермская, и Рязанская, и т.д.
[/q]

Это не полные ревизии, а фрагменты ревизий о тех жителях разных европейских губерний, кто переселился в Тобольскую губернию. И сохранность очень далека от полной sad.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 279 280 281 282 283 * 284 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈