Top.Mail.Ru
Фонды Тобольского архива :: Архивы Тюменской области :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Тюменской области » Фонды Тобольского архива
Вниз ⇊

Фонды Тобольского архива

Фонды ГУТО "Государственный архив в г. Тобольске"

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 43 44 45 46 47 Вперед →

Модератор: Lara
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5726 

rubikon
Документ о причислении, да, в Тобольске. Был... но вот есть и где искать dntknw.gif я с такими не сталкивалась. По логике должно быть в фонде И154 Казенная палата

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Larisa_K
Новичок

Кемерово
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2 

Уважаемые пользователи, подскажите, зарегистрировалась на АИС Тобольского архива, мне нужны ревизские сказки за 1850 год по Туринскому уезду везде пишут что это фонд И154 опись 8, дела 616-635, в АИС захожу в дело И154 опись 8 но там не могу найти этих дел. что делаю не так???

---
Мои предки:Косаревы, Толмачевы, Неймышевы Мурашкины, Юдины, Пархоменко, Минаевы Все Эти Семьи Переселенцы В Семиречье Казахстан, Станицы Лепсинская, Колпаковское, Константиновка
poisktob

poisktob

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 63 

д. 627 РС Туринского округа и д. 628 РС о крестьянах Туринской волости

---
тоб
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.

Larisa_K написал:
[q]
везде пишут что это фонд И154 опись 8, дела 616-635
[/q]

где везде? Возможно в интернете на старых сайтах выложена информация по старым описям.
Как искать в АИС Тобольска читайте https://forum.vgd.ru/499/113470/all.htm

Вам poisktob правильно подсказывает

Ф. И154, Оп.8, Д.627 Ревизские сказки Туринского Городового крестьянского Управления 1850 г.
Ф. И154, Оп.8, Д.628 Ревизские сказки о крестьянах Туринской волости 1850 г.
Ф. И154, Оп.8, Д.633 Ревизские сказки о мещанах г. Туринска 1850 г.
Ф. И154, Оп.8, Д.635 Ревизские сказки о дворовых людях г. Туринска 1850 г.

там же (в этой же описи, соседние дела) есть ревизии по инородцам и крестьянам других волостей Туринского уезда (округа) за 1850 год
с 616 дела точно идет Туринский округ (уезд)
Смотрите, какая волость Вам нужна и какая категория населения

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Anlika

Anlika

Казань
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 85 

Здравствуйте! В Тобольском архиве имеется на хранении 2 дела следующего содержания:

1 января 1850 г. - 31 декабря 1850 г. Ф. И154, Оп.8, Д.1013 Госархив в г.Тобольске Ревизские сказки о крестьянах Воронежской Губернии

Второе дело такое же, но за 1858г. Я так понимаю, это платные дела, и прежде чем платить за них, хотелось бы узнать- это что за РС? Это на тех крестьян, которые переселились в Сибирь?
Может кто-то просматривал уже? Я почему спрашиваю, ищу своих переселенцев из Воронежской губернии в Томскую, Томский уезд, Чаусскую волость, по Столыпинской реформе. В ГАТО по моим переселенцам ничего не нашли. На форуме знатоки рекомендовали поискать в Тобольском архиве. В каком фонде искать, не знаю. Набрела вот на эти Ревизские сказки.

---
ищу сведения о Буйских(Вятская губерния, Красноярский край), Туровых( Канск), Коржовых( Новосибирская обл, Воронежская губерния), Танкевич ( Новосибирская обл), Каюковых(Омская обл), Ситниковых( Новосибирская обл)
ist

ist

екатеринбург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3748 

Anlika написал:
[q]
[/q]

Это очень маленькие дела там от нескольких человек до нескольких семей, прибывших в Тобольскую губ.
И причём тут Столыпинская реформа это уже в 20 в.

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Anlika

Anlika

Казань
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 85 

ist написал:
[q]

Anlika написал:
[q]

[/q]

Это очень маленькие дела там от нескольких человек до нескольких семей, прибывших в Тобольскую губ.
И причём тут Столыпинская реформа это уже в 20 в.
[/q]

Спасибо! Я в курсе, что по реформе переезжали с 1907. Когда не знаешь, где искать, за всё цепляешься. Благодарю за ответ.

---
ищу сведения о Буйских(Вятская губерния, Красноярский край), Туровых( Канск), Коржовых( Новосибирская обл, Воронежская губерния), Танкевич ( Новосибирская обл), Каюковых(Омская обл), Ситниковых( Новосибирская обл)
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.

Anlika написал:
[q]
Я так понимаю, это платные дела, и прежде чем платить за них, хотелось бы узнать- это что за РС? Это на тех крестьян, которые переселились в Сибирь?
[/q]

Да, просмотр этих дел в Тобольском АИС платный, но эти дела содержат минимум информации о переселенцах - государственных крестьянах по Киселевскому переселению. Ревизии на большинство переселенцев туда не попали (утрачены?). И там нет переселенцев в Томскую губернию. Только в Тобольскую.
(эти дела бесплатно есть на familysearch.org

В Тобольске посмотрите фонд И3. Вот там может быть что-то по Столыпинской реформе есть. Но опять же в Тобольскую губернию.

Переселенцев в Томскую губернию, я думаю, лучше искать в Томском архиве

---
SKolesnikova
Новичок

Тюмень
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10 

Здравствуйте! Не могу найти ревизские сказки 1834 года о крестьянах Адбажской волости Тобольского округа. Помогите, пожалуйста с поиском.
С уважением, Светлана.
Любчинова

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.

SKolesnikova написал:
[q]
Не могу найти ревизские сказки 1834 года о крестьянах Адбажской волости Тобольского округа.
[/q]

вижу только дело И154-8-421, но там о ссыльных... dntknw.gif

Есть дело И154-20-225 Ревизские сказки о дворовых людях и крестьянах по г. Тобольску и Тобольскому округу 1834 год, но насколько там полные ревизии по Тобольскому округу.. dntknw.gif

Когда нет ревизий, можно посмотреть очередные рекрутские списки (там только мужские души на основе предыдущей ревизии)

Ф. И154, Оп.20, Д.569 Очередные рекрутские списки по г. Тобольску и Тобольскому округу 1835 г.
Ф. И154, Оп.20, Д.570 Очередные рекрутские списки по волостям Тобольского округа 1835 г.

И154-20-578 Очередной рекрутский список крестьян Адбажской волости Тобольского округа, отправляющих рекрутскую повинность натурой 1837 г.

---
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38  39 40 41 42 43 44 45 46 47 Вперед →

Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Тюменской области » Фонды Тобольского архива
Вверх ⇈