Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 * 116 117 118 119 ... 122 123 124 125 126 127 Вперед →
Модератор: Lara
vasilkovamila

Частный специалист

Калуга
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 532
Добрый день!

Я Куликова Мила - калужский исследователь и некрополист.
В настоящее время завершаю работу над своей книгой, посвященной Козельскому уезду.
Книга основана на архивных документах Калужского областного архива а также 41 некрополе Козельского уезда, созданными собственноручно мной прошлым летом.
Если ваши предки были родом из Козельского уезда, то вы можете прислать мне историю своей семьи, своего поиска, фото из семейных архивов и я с удовольствием включу их в книгу.

Спасибо за внимание!
DarkTerry
Новичок

DarkTerry

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!
Кто подскажет, где искать информацию о происходившем в д. Каляево Медынского р-на? Рождение, браки. Как узнать, к какой церкви относилась деревня?
---
Ищу потомков по фамилиям Грачев, Давыдов, Лапков, Нитче, Черниговский-Сокол
AnastasiUt
Начинающий

AnastasiUt

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14

DarkTerry написал:
[q]
Добрый день!
Кто подскажет, где искать информацию о происходившем в д. Каляево Медынского р-на? Рождение, браки. Как узнать, к какой церкви относилась деревня?
[/q]

с. Прудково, Топорино (Каляево), Пирово, Исаково, Одинцово, Жихарева, Ердова, Подсосенки, Тихоновка, Александровка - приход в с. Прудково (Прудки) - это Топоринская влость, Медынский уезд.

Информация с сайта:
http://kaluga-genealogia.ru/katalog/dokumenty

В Прудково была церковь Печерской иконы Божией Матери. Вам нужно попытаться найти метрические книги по этой церкви. Как это сделать - я не могу подсказать, сама ищу МК соседней деревни и пока что безуспешно. В каталоге ГАКО по Медынскому уезду Ф.33 Оп.6 искомой метрики по Прудково нет.

AnastasiUt
Начинающий

AnastasiUt

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
Всем добрый вечер, возможно кто-то может подсказать, где поискать МК с. Рождество на р. Шани (Христорождественская церковь), Богдановская волость, Медынский уезд. Это близ д. Косово и д. Радюкино.

В ГАКО ответили, что такой МК у них нет, В ГАСО (Смоленск) тоже нет. В Медынь звонила, сказали, что все передали в ГАКО. Т.е. ни один из двух экземпляров МК не сохранился?

Заметила, что в электронном каталоге ГАКО по Медынскому уезду только 11 дел с МК (если говорить о конце 19 - начале. 20 вв.), в то время как в соседних уездах - Боровском, Жиздринском, Мароярославецком, Мещовском - более 100 МК). Какие могут быть причины плохой сохранности по этому уезду?

И еще вопрос: сохранились ли документы сельскохозяйственной переписи 1916-1917 гг. по Калужской губернии (Медынскому уезду)? На сайте ГАКО тоже не смогла найти. В каком фонде можно поискать подворные карточки?

Заранее спасибо! Буду рада любому совету)
DarkTerry
Новичок

DarkTerry

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя AnastasiUt от 29 апреля 2020 22:32

Спасибо огромное за помощь!
---
Ищу потомков по фамилиям Грачев, Давыдов, Лапков, Нитче, Черниговский-Сокол
Stasya_kalita
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Не могу найти на сайте найти отсканированные списки дел. Раньше как-то удавалось это сделать, а теперь просто электронный поиск в каталоге, который ничего не может найти. Может я не там ищу, подскажите, пожалуйста.
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4649
Stasya_kalita

В разделе НСА выбираете фонды дореволюционного периода и советского
https://archive.admoblkaluga.ru/gako/docs/22517218
https://archive.admoblkaluga.ru/gako/docs/22517254

Раздел Фонды
https://archive.admoblkaluga.r...4204=19398
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Stasya_kalita
Новичок

На сайте с 2019 г.
Спасибо!!!!
Stasya_kalita
Новичок

На сайте с 2019 г.
Добрый день!
Можете подсказать, где еще можно поискать информацию?
Ищу отчество моей прабабушки - Василисы Медведевой. Она была замужем за Яковом Григорьевичем Денисенковым, который родился в 1855 в дер. Зимницы Замошской волости Мосальского уезда. В исповедной книге 1861 г. церкви села Милятино о нем есть запись. О ней ничего нет там. Как я поняла, более поздних исповедных книг по этой церкви нет в ГАКО.

Запросила в Мещевском архиве - в метрической книге этой церкви за 1895 год ничего нет по моей Василисе.

Известно, что жили они потом в этой деревне Зимницы, но потом в 1910-1911 гг купили хутор неподалеку. Умерла она в 1920-1923 гг. И еще у нее был сын Сергей Яковлевич, примерно 1880 г.р.

Может есть идеи, в каких документах можно еще поискать?
Спасибо!!!!!

vasilkovamila

Частный специалист

Калуга
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 532

Stasya_kalita написал:
[q]
Запросила в Мещевском архиве - в метрической книге этой церкви за 1895 год ничего нет по моей Василисе.
[/q]

а зачем вы в Мещовском архиве искали информацию по Мосальскому уезду?
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114 115 * 116 117 118 119 ... 122 123 124 125 126 127 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Калужской области(ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈