Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тема для общения

Вопросы и ответы, обмен мнениями.

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Лёна, zea78
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17084
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7866
[q]
i.gif
Информация от модератора

Уважаемые коллеги!


Тема по Свенскому монастырю была перенесена из общего географического раздела по Брянской области.
В данном дневнике для удобства сделан ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РАЗДЕЛУ "СВЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ" (жмите на ссылку)

Темы по населённым пунктам будут закрыты, во избежании флуда и бессмысленной болтовни.
Если кто-то захочет поделиться полезными сведениями по конкретному селу или деревне, то пишите, пожалуйста, В ТЕМЕ (жмите на ссылку)
Модератор перенесёт в нужное место.

Все вопросы, обсуждения, мнения - оставляйте, пожалуйста здесь, в данной теме.

Приятных всем поисков!

[/q]




Комментарий на сообщение

Ant-R написал:
[q]

Если пригодится: Первая ревизия по монастырским селениям Комарицкой волости, числившихся не за Севским, а за Брянским уездом:фонд 280 опись 4 дело 2596 Невдольск - с л. 868 обУстарь - с л. 882 об Ефимовичи - с л. 890СелоПавловичи - с л. 894 обДеревня Павловичи - с л. 903 обТарлопово - с л. 906 обБезготково - с л. 914 обКукушкина слободка - с л. 919 обГородец (Монастырский дворец) - с л. 922 об
[/q]


Ant-R, а у Вас есть информация по Устари, Невдольску и Кукушкиной слободе?
Фонд 280 - это РГАДА?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 611
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 318
Добрый вечер!
Да, это РГАДА - фонд Коллегии Экономии.
Увы, кроме этого еще могу посоветовать только дело ф. 350 оп.2 д. 455 Комарицкая волость Брянского уезда. Там как раз эти монастырские селения должны быть.
это 1764 год.
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
zea78
Модератор раздела
Мой сайт: sevskgen.ru

zea78

Севский уезд
Сообщений: 1015
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1271
Добрый день!
Крестьяне деревни Безгодково есть в этих делах:
1.ГАБО ф.121, оп.2, д.10, 444 листов Севского округа ревизские сказки 5 ревизии 1795 г. экономических крестьян. Эк.малоросиян, однодворцев, казенных малороссиян…д.Безготково…
2. ГАБО ф.121, оп.2, д.8, 546 листов. Ревизии 4 ревизии 1782 года экономических крестьян ....д.Безгодково…
К сожалению какие еще поселения там были не знаю! Но раз тут монастырское Безгодково, то и в деле должны быть (могут быть,если не в другом деле) Невдольск и Устарь!
---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Аблогин Макутин.
Чемлыж Веребск Рожья Покоть Новоямск Осоцкое Коробкино.
База фамилий Севского уезда
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17084
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7866
Ant-R, zea78, спасибо за подсказки!
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17084
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7866
Комментарий к теме

Лёна, вот здесь наши интересы почти пересеклись. Очень меня интересуют с.Невдольск, д.Устарь и д.Кукушкина (Кукушкина слободка) Комарицкой волости, позже - Селечинской. Но мои все были в то время безфамильные, а у меня последние данные - 1811 года ревизия...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11291
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6312
Любчинова написал(а):

[q]
а у меня последние данные - 1811 года ревизия...
[/q]

У меня 1816г.(по с.Боево)
В Воронежском архиве за более ранние года ревизских сказок не сохранилось. cray.gif
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17084
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7866
На сайтах ОБД"Мемориал" и "Подвиг народа" есть знакомые фамилии:

Бизякин - из с.Невдольск

Голубев - из д.Устарь

Эти фамилии встречаются среди переселенцев середины 19-ого века из Орловской губернии в Тобольскую губернию, в Тюкалинский уезд, в д. Новый Конкуль

А вот Любчиных и Пострешкиных уже нет...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Ant-R
20 лет семейной генеалогии

Ant-R

Частный специалист

Московская область
Сообщений: 611
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 318
Cтатья о ратной службе крестьян

Спасибо за размещение моей статьи о службе крестьян.
Моя прабабушка из Павлович. К сожалению в силу отсутствия метрик почти за пятидесятилетний период не могу понять - из села она или деревни (больших или малых Павловичей). Нет даже однозначных сведений о ее отчестве, тем более о фамилии...
А прапрабабушка из Безгодково (в девичестве Гришакова). Ко второй ревизии ее предки переселились в эту деревню из Тарлопово. В XVII столетии писались Морозовыми.

В настоящее время планирую начать работу над еще одной статьей по истории южной части Прикладненской волости.

Если не возражаете - буду выкладывать всё, что касается южной части Прикладненской волости Свенского монастыря :-)
---
РГАДА, РГВИА, РГВА, РГАЛИ, РГАЭ, РГАНТД, ГАРФ, ЦГА Москвы, ЦГАМО. Написание родословных книг (я - автор ряда книг по истории), статей, заметок, консультации, ДНК-генеалогия (помощь в заказе, интерпретации результатов, написание отчетов), фото документов архивных дел
Лайк (1)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11291
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6312
Ant-R написал:

[q]
Если не возражаете - буду выкладывать в этой теме все, что касается южной части Прикладненской волости Свенского монастыря
[/q]

Конечно нет! 101.gif
Я и создала для этого тему, чтобы форумчане могли делиться(по желанию) любыми сведениями по Свенскому монастырю.

[q]
Спасибо за размещение моей статьи о службе крестьян.
[/q]

Антон Сергеевич, я и не знала, что это Ваша статья. confuse.gif
Нашла в интернете.
Спасибо и Вам за статью!
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17084
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7866
Комментарий на сообщение


Лёна написал:
[q]
Свинского монастыря крестьянин Павлик Вяхирев
[/q]

Интересно, что среди переселенцев в 1852 году из д.Устарь (Селечинская волость Севского уезда Орловской губернии, бывшая вотчина Свенского монастыря) в Тобольскую губернию (Тюкалинский уезд, Колмаковская волость, образованная переселенцами деревня Новый Конкуль) были Бахиревы. Возможно, фамилия Вяхирев трансформировалась в Бахирев с 17 до 19 век.
____________________________
из документов Омского архива Ф.3 оп.2 д. 3295 стр. 216
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Лёна, zea78
Вверх ⇈