Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области)

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115 116 * 117 118 119 120 ... 122 123 124 125 126 127 Вперед →
Модератор: Lara
AnastasiUt
Начинающий

AnastasiUt

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14

DarkTerry написал:
[q]
Добрый день!
Кто подскажет, где искать информацию о происходившем в д. Каляево Медынского р-на? Рождение, браки. Как узнать, к какой церкви относилась деревня?
[/q]

с. Прудково, Топорино (Каляево), Пирово, Исаково, Одинцово, Жихарева, Ердова, Подсосенки, Тихоновка, Александровка - приход в с. Прудково (Прудки) - это Топоринская влость, Медынский уезд.

Информация с сайта:
http://kaluga-genealogia.ru/katalog/dokumenty

В Прудково была церковь Печерской иконы Божией Матери. Вам нужно попытаться найти метрические книги по этой церкви. Как это сделать - я не могу подсказать, сама ищу МК соседней деревни и пока что безуспешно. В каталоге ГАКО по Медынскому уезду Ф.33 Оп.6 искомой метрики по Прудково нет.

AnastasiUt
Начинающий

AnastasiUt

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
Всем добрый вечер, возможно кто-то может подсказать, где поискать МК с. Рождество на р. Шани (Христорождественская церковь), Богдановская волость, Медынский уезд. Это близ д. Косово и д. Радюкино.

В ГАКО ответили, что такой МК у них нет, В ГАСО (Смоленск) тоже нет. В Медынь звонила, сказали, что все передали в ГАКО. Т.е. ни один из двух экземпляров МК не сохранился?

Заметила, что в электронном каталоге ГАКО по Медынскому уезду только 11 дел с МК (если говорить о конце 19 - начале. 20 вв.), в то время как в соседних уездах - Боровском, Жиздринском, Мароярославецком, Мещовском - более 100 МК). Какие могут быть причины плохой сохранности по этому уезду?

И еще вопрос: сохранились ли документы сельскохозяйственной переписи 1916-1917 гг. по Калужской губернии (Медынскому уезду)? На сайте ГАКО тоже не смогла найти. В каком фонде можно поискать подворные карточки?

Заранее спасибо! Буду рада любому совету)
DarkTerry
Новичок

DarkTerry

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя AnastasiUt от 29 апреля 2020 22:32

Спасибо огромное за помощь!
---
Ищу потомков по фамилиям Грачев, Давыдов, Лапков, Нитче, Черниговский-Сокол
Stasya_kalita
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день!
Не могу найти на сайте найти отсканированные списки дел. Раньше как-то удавалось это сделать, а теперь просто электронный поиск в каталоге, который ничего не может найти. Может я не там ищу, подскажите, пожалуйста.
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4649
Stasya_kalita

В разделе НСА выбираете фонды дореволюционного периода и советского
https://archive.admoblkaluga.ru/gako/docs/22517218
https://archive.admoblkaluga.ru/gako/docs/22517254

Раздел Фонды
https://archive.admoblkaluga.r...4204=19398
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Stasya_kalita
Новичок

На сайте с 2019 г.
Спасибо!!!!
Stasya_kalita
Новичок

На сайте с 2019 г.
Добрый день!
Можете подсказать, где еще можно поискать информацию?
Ищу отчество моей прабабушки - Василисы Медведевой. Она была замужем за Яковом Григорьевичем Денисенковым, который родился в 1855 в дер. Зимницы Замошской волости Мосальского уезда. В исповедной книге 1861 г. церкви села Милятино о нем есть запись. О ней ничего нет там. Как я поняла, более поздних исповедных книг по этой церкви нет в ГАКО.

Запросила в Мещевском архиве - в метрической книге этой церкви за 1895 год ничего нет по моей Василисе.

Известно, что жили они потом в этой деревне Зимницы, но потом в 1910-1911 гг купили хутор неподалеку. Умерла она в 1920-1923 гг. И еще у нее был сын Сергей Яковлевич, примерно 1880 г.р.

Может есть идеи, в каких документах можно еще поискать?
Спасибо!!!!!

vasilkovamila

Частный специалист

Калуга
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 532

Stasya_kalita написал:
[q]
Запросила в Мещевском архиве - в метрической книге этой церкви за 1895 год ничего нет по моей Василисе.
[/q]

а зачем вы в Мещовском архиве искали информацию по Мосальскому уезду?
vasilkovamila

Частный специалист

Калуга
На сайте с 2013 г.

AnastasiUt написал:
[q]
МК с. Рождество на р. Шани (Христорождественская церковь), Богдановская волость, Медынский уезд. Это близ д. Косово и д. Радюкино.
[/q]

метрических книг по этой церкви увы не сохранилось, тут поможет только работа с косвенными источниками.
vasilkovamila

Частный специалист

Калуга
На сайте с 2013 г.

DarkTerry написал:
[q]
Кто подскажет, где искать информацию о происходившем в д. Каляево Медынского р-на? Рождение, браки. Как узнать, к какой церкви относилась деревня?
[/q]

метрических книг села Прудново за конец 19- начало 20 век не сохранилось, только работа с косвенными источниками
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 112 113 114 115 116 * 117 118 119 120 ... 122 123 124 125 126 127 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос.архив Калужской области(ГАКО) » Общие вопросы по ГАКО(Гос.архив Калужской области) [тема №3955]
Вверх ⇈