ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ревизским сказкам


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: Lara
mamula

Копенгаген
Сообщений: 127
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 58
Кто-то может подсказать, в каком деле находятся рс по д.Куровское, Романовское, Григорово Перемышльского уезда? 1858 г. Я вижу, что они находятся в ф 86 о 3 д 512-516, но в каком именно деле?
Olanseum
Участник

Авдотьино
Сообщений: 57
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 49
Доброго времени суток, уважаемые! Где можно найти 4 и 5 ревизию по Козельскому уезду? Есть меня интересуют имения Мусиных-Пушкиных-Брюс
Trubi97
Площадной подьячий

Trubi97

Россия
Сообщений: 1096
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1862
Olanseum, доброй ночи

Можно вот тут или тут. Внутренних описей, насколько понимаю, нет. Третью в час по чайной ложке, но описываю тут )
---
сыскивал всякими сысками, большим повальным обыском, тутошними и сторонними, многими людьми (с)

* Чем занимаюсь * Чем могу помочь * Дневник *
Лайк (2)
Olanseum
Участник

Авдотьино
Сообщений: 57
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 49

Trubi97 написал:
[q]
Olanseum, доброй ночи

Можно вот тут или тут. Внутренних описей, насколько понимаю, нет. Третью в час по чайной ложке, но описываю тут )
[/q]



Благодарю, вы делаете большое дело. Я имел ввиду удалённый доступ, может у кого есть фото/сканы в облачном хранилище. Я ищу на удачу, т.к. мои поиски пока упёрлись в 6 ревизию по Богородскому уезду Московской губернии. Более ранние источники там не сохранились. И случай у меня довольно непростой, т.к. в 6й ревизии идёт речь о новопоселенной деревне и откуда брали жителей для её заселения неизвестно. Однако по другой деревне во владении тех же Брюсов есть сноски, что жителей переводили из их владений в Калужской губернии. Поэтому ищу и штудирую большие массивы документов, где потенциально могла засветиться семья предка
Trubi97
Площадной подьячий

Trubi97

Россия
Сообщений: 1096
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1862
Olanseum, ох, понимаю вас. Ну тут конечно сложнее. Наша опись не вошла в оцифровку. Ну может найдете тех, кто сможет посмотреть… Спасибо за благодарность! Приятно видеть, что работа идет не зря )
---
сыскивал всякими сысками, большим повальным обыском, тутошними и сторонними, многими людьми (с)

* Чем занимаюсь * Чем могу помочь * Дневник *
INGA1969

Сарапул Удмуртия
Сообщений: 126
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть в удалённом доступе РС с. Салтановское (помещик Свистунов), с. Игнатовское (помещик Чернышев), фонд опись дело? Спасибо
---
Красавины д. Веригино Переяславского уезда Владимирской губернии; Седовы и Сидовы сельцо Салтановское Лихвинский уезд Калужской губернии;Зворыгины и Курдюковы д. Сыропятово Сарапульского уезда Вятской губернии.
Аталина

Пушкино, Московская обл.
Сообщений: 957
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1355

INGA1969 написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть в удалённом доступе РС с. Салтановское (помещик Свистунов), с. Игнатовское (помещик Чернышев), фонд опись дело? Спасибо
[/q]



Если я правильно посмотрела, то этих ревизий ещё нет в доступе
---


Лайк (1)
Galo4ka1951

Сообщений: 503
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 343
---
---
Поиски: Возможно Калужская,Московская губернии: Алешины 1870-1925гг., Владимир Николаевич ~1877гр и его дети.

Поиски: Боровский уезд: Климовы(д.Редькино), Симоновы(д.Тишинка-д.Редькино), Хромовы(д.Балабаново)
Galo4ka1951

Сообщений: 503
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 343

Past-Discoverer написал:
[q]
Первые три ревизии находятся в РГАДА в Москве.
[/q]

Здравствуйте. Получил такой ответ от исследователя РГАДА.
Первая, да, в РГАДА есть
Вторая ревизия думаю, только в Калуге. В РГАДА есть дело со второй ревизией где написано Малоярославецкий уезд, но это ошибка, внутри только Медынский уезд.
а третья только по монастырским в 280 фонде есть, так что остальное тоже в Калуге нужно искать
.

Получается не все так однозначно confused.gif , что 1-3 ревизии в РГАДА есть или я просто чего то не понимаю ? confuse.gif

С ув.Сергей
---
Поиски: Возможно Калужская,Московская губернии: Алешины 1870-1925гг., Владимир Николаевич ~1877гр и его дети.

Поиски: Боровский уезд: Климовы(д.Редькино), Симоновы(д.Тишинка-д.Редькино), Хромовы(д.Балабаново)
Galo4ka1951

Сообщений: 503
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 343

Past-Discoverer написал:
[q]

Cергей, о каком уезде идет речь?
[/q]

Малоярославецком, Заячков стан/волость на то время, но потом д.Болобонова перешла уже в Боровский уезд. Как раз гдето в период 3 ревизии.

В 1701 году пустошь была вновь заселена крестьянами, которые «перевезены из Торуского уезду из села Татьянинского с деревнями. Всего 9 дворов крестьянских, людей в них 35 человек».
По переписи 1744 года в деревне Болобоново, входившей в состав стана Заячков Малоярославецкого уезда Московской губернии, проживало 83 крестьянских души.
В 1764 году, по указу Екатерины II, была проведена секуляризация церковных имуществ, которые были переданы в управление Коллегии экономии. Бывшие монастырские земли и крестьяне, их населявшие, получили название экономических (казенных). В 1769 году стан Заячков (и деревня Болобоново в том числе) вошли в состав Боровского уезда Калужской провинции (с 1776 года – губернии)
.
---
Поиски: Возможно Калужская,Московская губернии: Алешины 1870-1925гг., Владимир Николаевич ~1877гр и его дети.

Поиски: Боровский уезд: Климовы(д.Редькино), Симоновы(д.Тишинка-д.Редькино), Хромовы(д.Балабаново)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈