Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ревизским сказкам


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: Lara
Ole-gudilin

Сообщений: 120
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 49
Коллеги, подскажите пожалуста, может кто-то смотрел дела 10й и 9й ревизии (а может и 7-8))) по Мещовскому уезду и видел-помнит-видел в каких делах смотреть крестьян деревни Бобровицы (Клетинский приход)? Или хотя бы, Клетино может кто-то помнит...Просто судя по этому списку https://forum.vgd.ru/2216/88628/0.htm?a=stdforum_view дел с РС тех же 1857-1858 годов по крестьянам довольно много, хотелось бы сузить поиск.
Лайк (1)
MARI822

Москва, Калуга
Сообщений: 107
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 124

Любчинова написал:
[q]
На сайте familysearch.org поиск ревизий на мещан 1850 и 1858 года по Тарусе Калужской губ. почему-то указывает на коллекцию ревизий из Тульского архива...
Обманывают? Удаленно эти ревизии нельзя посмотреть?
[/q]



Можно посмотреть их на сайте Тульского архива, но сразу скажу, их там очень мало, избранные районы, деревни. Всё в основном в Калужском архиве. Их (Ревизские сказки) и другие дела оцифровывают, но когда оцифруют непонятно, очень медленно всё движется, мало финансирования или это финансирование не доходит до адресата. Возможно можно написать коллективное письмо-заявку на оцифровку дел по Калужской губернии, где указать интересующие дела в первую очередь, если нам соберется много, может возыметь действие. Пишите.

В архиве сказали, что открыли АИС электронный, но дел пока очень мало.
---
Кто ищет, тот всегда найдет


Лайк (2)
INGA1969

Сарапул Удмуртия
Сообщений: 126
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте. Есть ли в ГАКО РС по Лихвинскому уезду оцифрованные? Сегодня зашла Ф.86 Оп.5 Д. 83 РС по уездам губернии, там для меня ничего нет, отчёты. Интересует приход села Златоуствское. Что ещё известно по этому приходу из оцифрованного? Спасибо.
---
Красавины д. Веригино Переяславского уезда Владимирской губернии; Седовы и Сидовы сельцо Салтановское Лихвинский уезд Калужской губернии;Зворыгины и Курдюковы д. Сыропятово Сарапульского уезда Вятской губернии.
Эта тема была выделена из темы "Лихвинский уезд" (16 января 2023 19:19)
Past-Discoverer

Сообщений: 449
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 768
INGA1969

До оцифровки РС в ГАКО дело пока не дошло. По всем уездам только 7 дел РС доступны удаленно для просмотра. Ждем ...

Ф. 86. Оп. 3. Д. 118, 175, 187, 196, 207, 425, 548;
---
Всем желаю новых интересных находок!
mamula

Копенгаген
Сообщений: 127
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 58
Кто-то может подсказать, в каком деле находятся рс по д.Куровское, Романовское, Григорово Перемышльского уезда? 1858 г. Я вижу, что они находятся в ф 86 о 3 д 512-516, но в каком именно деле?
Olanseum
Участник

Авдотьино
Сообщений: 56
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 49
Доброго времени суток, уважаемые! Где можно найти 4 и 5 ревизию по Козельскому уезду? Есть меня интересуют имения Мусиных-Пушкиных-Брюс
Trubi97
Площадной подьячий

Trubi97

Россия
Сообщений: 1067
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1810
Olanseum, доброй ночи

Можно вот тут или тут. Внутренних описей, насколько понимаю, нет. Третью в час по чайной ложке, но описываю тут )
---
сыскивал всякими сысками, большим повальным обыском, тутошними и сторонними, многими людьми (с)

* Чем занимаюсь * Чем могу помочь * Дневник *
Лайк (2)
Olanseum
Участник

Авдотьино
Сообщений: 56
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 49

Trubi97 написал:
[q]
Olanseum, доброй ночи

Можно вот тут или тут. Внутренних описей, насколько понимаю, нет. Третью в час по чайной ложке, но описываю тут )
[/q]



Благодарю, вы делаете большое дело. Я имел ввиду удалённый доступ, может у кого есть фото/сканы в облачном хранилище. Я ищу на удачу, т.к. мои поиски пока упёрлись в 6 ревизию по Богородскому уезду Московской губернии. Более ранние источники там не сохранились. И случай у меня довольно непростой, т.к. в 6й ревизии идёт речь о новопоселенной деревне и откуда брали жителей для её заселения неизвестно. Однако по другой деревне во владении тех же Брюсов есть сноски, что жителей переводили из их владений в Калужской губернии. Поэтому ищу и штудирую большие массивы документов, где потенциально могла засветиться семья предка
Trubi97
Площадной подьячий

Trubi97

Россия
Сообщений: 1067
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1810
Olanseum, ох, понимаю вас. Ну тут конечно сложнее. Наша опись не вошла в оцифровку. Ну может найдете тех, кто сможет посмотреть… Спасибо за благодарность! Приятно видеть, что работа идет не зря )
---
сыскивал всякими сысками, большим повальным обыском, тутошними и сторонними, многими людьми (с)

* Чем занимаюсь * Чем могу помочь * Дневник *
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 10 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈