Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Добро пожаловать в раздел, посвящённый Государственному архиву Смоленской области (ГАСО)!

Если Вы только начинаете свои поиски, рекомендуем начать с этого раздела https://docs.vgd.ru/kak-najti-predkov

У Вас вопрос по конкретной фамилии? Можно создать фамильную тему или написать в уже существующей теме раздела https://forum.vgd.ru/?ct=1

Не можете найти нужную деревню или приход, спросите здесь https://forum.vgd.ru/473/135798/

Планируете работу в ГАСО и есть вопросы по этой теме - Вам сюда https://forum.vgd.ru/473/11864/

Если Вам нужна помощь по поиску документов в ГАСО, обращайтесь в тему https://forum.vgd.ru/473/135796/

НЕ ЗНАЕТЕ, КУДА НАПИСАТЬ - СПРОСИТЕ ЗДЕСЬ https://forum.vgd.ru/473/135806/

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: сообщения не по теме могут быть перенесены или удалены без предупреждения автора. Уважайте, пожалуйста, порядок на форуме и труд модераторов!


✔ Общие вопросы по работе в Смоленском архиве

ДИАЛОГОВАЯ тема. Государственный архив Смоленской области https://gaso.admin-smolensk.ru/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 ... 208 209 210 211 212 213 Вперед →
Модераторы: Lara, Наташа СМ, nikita0995
ellenna

Калуга
Сообщений: 372
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2745
кто-нибудь работал в Смоленском архиве с документами духовных учебных заведений - епархиального училища? духовной семинарии ? училища ?
Меня интересует вопрос, там только списки или есть какая-нибудь дополнительная информация
ellenna


Государственный архив Смоленской области.
Дореволюционные фонды.

http://kdkv.narod.ru/Adr/GASmO/GASmO-Annot.htm

Сайт Смоленского архива http://gaso.admin-smolensk.ru
Цены http://gaso.admin-smolensk.ru/uslugi/
Фонды http://gaso.admin-smolensk.ru/fondy/
Лайк (2)
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2844
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2760
Linino
Да, заказал заранее. Все вопросы отлично решились по электронной почте. Дальше заказывал на следующий день.
---
------
Помощь в РГАДА, РГВИА, ЦГА Москвы
Расшифровка текстов 16-18 веков
@RedinMax
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2844
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2760
TatianaLGNN
Не могу сказать точно, напишите им, они ответят.

На компьютеры записи нет.
---
------
Помощь в РГАДА, РГВИА, ЦГА Москвы
Расшифровка текстов 16-18 веков
@RedinMax
Митрохин

Митрохин

г. Москва
Сообщений: 158
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 334
1 августа 2017 года в читальном зале архива, за компьютерами выложили первую, оцифрованную ревизскую сказку .Первое оцифрованное дело - четвёртая ревизия 1782 г. по Дорогобужскому уезду. Четвёртой ревизии всего лишь два дела.( Второе дело по Краснинском уезду. Очень ветхое. Ждём выкладку остальных.
Egor1985
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 51
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 42
Добрый день!

Интересует платный поиск по МК по Смоленскому уезду.
Пишите пожалуйста в личку.
Scirwudu

Сообщений: 159
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 100
Тоже нужна помощь по смоленскому архиву. Пишите в личку -))
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 4004
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1463
Присоединюсь, мне тоже нужно в архиве
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Wyszomirsky

Wyszomirsky

Шауляй
Сообщений: 301
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 261

Митрохин написал:
[q]
Первое оцифрованное дело - четвёртая ревизия 1782 г. по Дорогобужскому уезду
[/q]


а есть более поздние ревизии по Дорогобужскому уезду? Вопрос ко всем. Спасибо.
KathaRina N

KathaRina N

Москва
Сообщений: 442
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 163
Добрый день.
Мне тоже нужна помощь в архиве - нужно найти запись о рождении. Знаю ФИО и год рождения.
Пишите ЛС или на почту.
Спасибо!
---
Энынь/Ennin/Enning/Eniņš - Латвия
Славинские/Slawinsky/Slavinskis - Литва/Латвия
Стукаловы, Репины, Каверины, Журавлевы - Воронежская обл.
Зятьковы - Смоленская обл.
Жуковы - Костромская обл.
Гаврилюк - Волынь и Галиция
Пальчук - Волынь
SemenS
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Всем доброго дня!
Нужна помощь по Смоленскому архиву. Заинтересованных прошу написать в личку.
Sima N

Sima N

Москва
Сообщений: 370
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 242
Планирую поездку в Смоленский архив для самостоятельных поисков. Я новичок, данных на руках не очень много (то есть прям какой мне конкретно фонд нужен - нет), вопросов гораздо больше. Планирую разовую вылазку просто с нуля, а там как получится. Подскажите, кто так делал - что подготовить заранее, на что обратить внимание. Что мне надо брать с собой - заявление какое, паспорт, копии документов, на которые буду опираться, или нужны оригиналы. В общем, помогите собраться в дорогу, чтобы ничего не упустить101.gif
---
Можайские и Беляцкие(Горецкий уезд, Романовская волость), Сологубовы, Савочкины и Василенковы (Рославльский уезд, Прыщанская и Ершичская волость)
Дневник Sima N
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58 59 * 60 61 62 63 ... 208 209 210 211 212 213 Вперед →
Модераторы: Lara, Наташа СМ, nikita0995
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Смоленской области (ГАСО) » ✔ Общие вопросы по работе в Смоленском архиве [тема №11864]
Вверх ⇈