Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Смоленской области (ГАСО) »   Общие вопросы по работе в Смоленском архиве Вниз ⇊

Общие вопросы по работе в Смоленском архиве

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 86 87 88 89 90 * 91 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Наташа СМ
ellenna
Долгожитель форума

Калуга
Рейтинг: 2682 

кто-нибудь работал в Смоленском архиве с документами духовных учебных заведений - епархиального училища? духовной семинарии ? училища ?
Меня интересует вопрос, там только списки или есть какая-нибудь дополнительная информация
ellenna

Государственный архив Смоленской области.
Дореволюционные фонды.

http://kdkv.narod.ru/Adr/GASmO/GASmO-Annot.htm

Сайт Смоленского архива http://gaso.admin-smolensk.ru
Цены http://gaso.admin-smolensk.ru/uslugi/
Фонды http://gaso.admin-smolensk.ru/fondy/

Комментарий модератора:
[q]
на сайте ГАСмО висит объявление -
УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО С 13 МАРТА 2017 ГОДА ПО 1 МАРТА 2018 ГОДА ПРИЕМ ЗАПРОСОВ ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА ПРИОСТАНОВЛЕН.
[/q]

Draje
Новичок

Владимир
Рейтинг: 0 

>> Ответ на сообщение пользователя Linino от 10 марта 2020 19:43
Посмотрела на карте Слободка прям рядом с Доброе.
А вы кого ищите, какие фамилии у вас?

Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 620 

Draje написал:
[q]
А вы как запрос писали? Лично или электронно?
[/q]

нам, не из России, это по-другому. Подаем в своем загсе, я подавала в Рижском городском со всеми доказательствами родства и заполняете бланк особый. Потом наши через МИД высылают вашим. Потом ваши соответственно нашим и я получала. На все про все полгода. (такая же дребедень с некоторыми архивами почему-то, все через Мид)

У меня был 1926-ой год рождения, выдал загс Смоленского района или области что-ли, но запрашивала я загс города, они уже сами в район перенаправили с формулировкой - у нас не найдено, направляем в район для поиска

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 620 

Draje написал:
[q]
А вы кого ищите, какие фамилии у вас?
[/q]

а Вы приходите на общефорумовскую карту и ставьте метку, там все и увидите rose.gif
https://forum.vgd.ru/map/
там и еще есть форумчане с наших краев. А так-то крестьяне были без фамилий там до революции примерно, так что фамилия дело такое

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Олег 07
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 97 

Draje написал:
[q]
Добрый день!
Ищу информации о родственнике
Долданов Самуил Васильевич родился в Смоленской обл деревня Доброе в 1900 году.
[/q]

Посмотрите вот этого человека по ссылке, скорее всего родственник ваших Долдановых. Там указан возраст и имена его детей. А д. Чернь там же находится, рядом с д. Доброе https://pamyat-naroda.ru/heroe...0%B0%D1%8F

---
Пушаков, Солдатенков, Данющенков - Смоленская область
jimmy
Начинающий

Рейтинг: 7 

Здравствуйте!
Нужна возмездная помощь в архиве с поиском информацию (МК) за 1912 г., известно, что в одном документе местом рождения значится "м.Ильино, Великолукский округ", а в другом документе написано "Калининск. область, м.Ильино, Ильинск р-на". Велижские евреи.

Спасибо!
Nevalyashka
Почетный участник

Nevalyashka

Московская область, Нахабино
Рейтинг: 112 

Прошу подсказки.
Кто-нибудь смотрел "Уездные по делам о выборах в Государственную думу комиссии 1905-1912 гг."?
Написано, что там есть списки избирателей. Какую информацию из этих списков можно узнать?
В числе прочих, там находится нужный мне Поречский уезд, фонд 592, 1905-1906.

Существуют ли вообще списки избирателей в Учредительное собрание 1917 года или есть только сельхозперепись?

---
Москов.обл. (Шаховской и Лотошинский р-ны: Мясоедово, Харитоново, Поречье, Марково); Новосибирская обл. (Коченевский район: Вахрушево, Малый Оеш).
idylle
Долгожитель форума

idylle

Санкт-Петербург
Рейтинг: 919 

Nevalyashka написал:
[q]
Существуют ли вообще списки избирателей в Учредительное собрание 1917 года или есть только сельхозперепись?
[/q]

Насколько мне известно, Списки избирателей 1917 г. в ГАСО существуют. Правда, не могу сказать точно, в каком объеме.

Смотрела эти Списки по другой губернии. В них представлено все население старше 18 лет, указано ФИО, возраст, профессия или род занятий.

---
Сольвычегодский (Гусиха, Горбуниха, Погорелка), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский Бежецкий (Башарово, Дронино, Талашман), Бельский (Копытово, Саврасово, Михалево, Кирилово), Петербург (Гражданка, Васильевский)
Nevalyashka
Почетный участник

Nevalyashka

Московская область, Нахабино
Рейтинг: 112 

idylle написал:
[q]

Nevalyashka написал:
[q]

[/q]

Насколько мне известно, Списки избирателей 1917 г. в ГАСО существуют. Правда, не могу сказать точно, в каком объеме.

Смотрела эти Списки по другой губернии. В них представлено все население старше 18 лет, указано ФИО, возраст, профессия или род занятий.
[/q]

Списки 1917го я тоже видела в другой губернии (Московской), но вот что-то по Смоленской пока на глаза не попадалась такая информация.
И информации по спискам избирателей за 1905-1906 гг. не густо. Есть какие-то картинки в Интернете, но непонятно, что это за период и что за списки...
В любом случае, попробую 2 запроса отправить, посмотрим, что ответят.

Спасибо вам!

---
Москов.обл. (Шаховской и Лотошинский р-ны: Мясоедово, Харитоново, Поречье, Марково); Новосибирская обл. (Коченевский район: Вахрушево, Малый Оеш).
ana4254
Начинающий

Бабынино Калужской обл.
Рейтинг: 15 

>> Ответ на сообщение пользователя lcibart от 4 февраля 2016 12:48

1804 февраль г.Поречье Пягницкая церковь

Прикрепленный файл IMG_2214.JPG
ana4254
Начинающий

Бабынино Калужской обл.
Рейтинг: 15 

>> Ответ на сообщение пользователя lcibart от 4 февраля 2016 12:48

1804 апрель

Прикрепленный файл IMG_2227.JPG
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 86 87 88 89 90 * 91 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Смоленской области (ГАСО) »   Общие вопросы по работе в Смоленском архиве
RSS