Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

ЦИАМ на Профсоюзной улице

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 361 362 363 364 365 * 366 Вперед →
Модератор: Lara
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 66

andreevandrey написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя s molodcov от 2 апреля 2021 22:39

Здравствуйте

Интересующая Вас церковь в деле
https://cgamos.ru/metric-books/203/203-768/203_768_188/
стр 180-536 по книге (210-601 на сайте)
Начальных страниц нет и сшито непоследовательно, но
имена причта совпадают с Адрес-календарь Москва на 1888г церковь Василия Кесарийского.
С Уважением
[/q]

andreevandrey, добрый день.

Огромное Вам спасибо.
Практически сразу нашел нужную мне запись. Это запись о рождении моей прабабки (ф.203, оп.768, д.188, л.181об.-182)
А ведь я эту книгу раз пять или шесть перелопатил вдоль, поперек, и даже по диагонали.
Но самое интересное в другом. Я ведь не просто так искал следы другой описи.
Дело в том, что у меня есть архивная справка ЦГАМ с записью об этом событии, но кроме фонда 203, все остальные реквизиты отличаются (оп. 776, д. 141, л. 6об.-7)
Видимо, одна из этих книг приходской экземпляр, а другая - консисторский.
---
Молодцовы (Саратовская обл., г. Благовещенск, г. Хабаровск), Серовы (Тульская обл., Ивановская обл.), Звонарёвы (Тверская обл., г. Москва), Мричко (Украина), Евсеевы, Турковы (Нижегородская обл.), Нелидовские, Гилле (Ивановской обл.), Зиновьевы (г. Благовещенск)
GGalkina
Новичок

GGalkina

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14

s molodcov написал:
[q]
[/q]

Приходские в другом фонде находятся. Но реквизиты могли и поменяться. У меня есть справка 1984 года ,так там совсем другие реквизиты. Ну. конечно,с тех пор даже архив другим стал. А сейчас я не могу посмотреть,потому что книга с таким названием есть,а внутри совсем другие церкви. Этакий "сдвиг по фазе" ,что совсем не редкость.(( Ну ,а в советской справке,как понимаете ,восприемников не писали. )
njkzp
Участник

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 24
Перенес пост в тему МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния ✔ ДИАЛОГОВАЯ тема
Там это наверно уместнее будет.
---
Ищу сведения о: Зеленских из д. Васильевка (х. Баляснаго) на речке Тагамлык, Машевской волости, Константиноградского уезда, Полтавской губернии, Миняйло из д. Ново-Дмитровка, Дар-Надежденской волости, Константиноградского уезда, Полтавской губернии
s molodcov

s molodcov

На сайте с 2019 г.

GGalkina написал:
[q]

s molodcov написал:
[q]

[/q]

Приходские в другом фонде находятся. Но реквизиты могли и поменяться. У меня есть справка 1984 года ,так там совсем другие реквизиты. Ну. конечно,с тех пор даже архив другим стал. А сейчас я не могу посмотреть,потому что книга с таким названием есть,а внутри совсем другие церкви. Этакий "сдвиг по фазе" ,что совсем не редкость.(( Ну ,а в советской справке,как понимаете ,восприемников не писали. )
[/q]

А справка-то у меня как раз свежая, от 1 ноября 2019 г.
Кстати, восприемники в справке и в найденной записи - разные.
Парадокс? Или что-то другое?

Прикрепленный файл: 4_Архивная справка ЦГАМ.jpgЦГАМ ф.203 оп.768 д.188 л.181об.-182 — копия.jpg, 1309024 байт
---
Молодцовы (Саратовская обл., г. Благовещенск, г. Хабаровск), Серовы (Тульская обл., Ивановская обл.), Звонарёвы (Тверская обл., г. Москва), Мричко (Украина), Евсеевы, Турковы (Нижегородская обл.), Нелидовские, Гилле (Ивановской обл.), Зиновьевы (г. Благовещенск)
GGalkina
Новичок

GGalkina

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14

s molodcov написал:
[q]
[/q]

Да,загадочка. ) К сожалению ,в московском архиве нет нормального классификатора . Скорее всего в оп.776 д.141 действительно искомая церковь искомого года,потому что под №138 1885г. ,вот только это дело единственное сейчас выложено. А,дальше,тут уже написали ,что возможна ошибка исполнителя. При чём, как и нынешнего сотрудника архива,так и тогдашнего священнослужителя,запонявшего книгу.И то ,и другое случается и случалось. И посмотрите в деле 188 запись 33, там как раз те восприемники,которых приписали Вам в выписке. И скорее,всего так и правильно.
andreevandrey
Новичок

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30
>> Ответ на сообщение пользователя s molodcov от 9 апреля 2021 22:09

Здравствуйте
Можно для проверки заказать копии листов 6об-7 203-776-141
но могут и отказать,т.к на сегодняшний день дело отнесено к требующим реставрации

С Уважением

G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2912

s molodcov написал:
[q]
А справка-то у меня как раз свежая, от 1 ноября 2019 г.
Кстати, восприемники в справке и в найденной записи - разные.
Парадокс? Или что-то другое?
[/q]

"Меня терзают смутные сомнения..." (С)
...что именно в справке - правильные восприемники.
Такое ощущение, что в книге перепутаны листы, и исполнитель, работая с бумагой, в этом разобрался, а на сканах это сложнее. Попробуйте полистать ближайшие листы дела, анализируя совпадения восприемников с родителями по отчествам и географии. Все-таки в крестные часто брали родственников, и странновато, что здесь, на этой паре страниц, таких совпадений не наблюдается.
andreevandrey
Новичок

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 30
>> Ответ на сообщение пользователя G_Spasskaya от 10 апреля 2021 20:05

Здравствуйте
Так на следующей странице эта же пара восприемников ( Воскресенский и Грацианова) в восприемниках у Бориса Ивановича Грацианова.
в 203-768-188 нумерация листов и рождавшихся идет по порядку.
но не видя дела 203-776-141 говорить об ошибке исполнителя преждевременно( может там так сшито )
С Уважением
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2912
andreevandrey, вам виднее. Я просто предложила, что можно проверить.
s molodcov

s molodcov

На сайте с 2019 г.

GGalkina написал:
[q]
И посмотрите в деле 188 запись 33, там как раз те восприемники, которых приписали Вам в выписке. И скорее всего так и правильно.
[/q]

andreevandrey написал:
[q]
Так на следующей странице эта же пара восприемников ( Воскресенский и Грацианова) в восприемниках у Бориса Ивановича Грацианова.
в 203-768-188 нумерация листов и рождавшихся идет по порядку.
[/q]

Уважаемые коллеги,
я согласен с Вами, что эти персонажи, скорее всего, являются восприемниками у Бориса Ивановича Грацианова.
---
Лайк (1)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 361 362 363 364 365 * 366 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈