На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Подскажите, пожалуйста, в каком архиве стоит искать документы по железнодорожному ведомству. Мой прадед, Петр Залесов, до революции служил в управлении Фастовской железной дороги на Украине. На мой запрос, работники Юго-Западной ж.д. Украины, куда в нач. ХХ века вошла и Фастовская, сообщили, что вся документация того периода была эвакуирована из Украины в Россию. Где именно она может находиться?
Комментарий модератора:
[q]
Где находятся дела на рядовых сотрудников и руководящий состав? - Архивы железных дорог https://company.rzd.ru/ru/10122 , дополнения и изменения адресов смотри в теме.
Мой родственник в ВОВ и ранее работал на ж/д предположительно сначала кондуктором по сопровождению грузовых составов а затем работал стрелочником , Работал в Казахстане Джамбульская обл СТАНЦИЯ ЛУГОВая. Скажите где мне можно найти его личное дело , куда писать запрос?
[/q]
Добрый день. Получилось ли у Вас найти информацию? Аналогичный вопрос. По рассказам искомый человек учился и работал на железной дороге в Алма-Ате, Луговой.
Дед в 1939г жил в Забайкальском крае Читинская обл, Шилкинский район ст . Холбон . Работал машинистом паровоза.В какой архив давать запрос ? Не могу найти ни региональный , ни общий. Полный ступор(((
--- Ищу сведения о Ткаченко,Расюк,
Савостины,Мельниковы,Мербах,Рыбаковы
Дед в 1939г жил в Забайкальском крае Читинская обл, Шилкинский район ст . Холбон . Работал машинистом паровоза.В какой архив давать запрос ? Не могу найти ни региональный , ни общий. Полный ступор(((
--- Ищу сведения: Хижниковы,Хижняковы,Хижинковы (ст.Новочеркасская), Бродские (Одесса, Туркестанский край), Коломойцевы,Зоновы (Никополь,СПб,Мск) Погореловы (Воронеж. губ до1925, Крым/Кубань с1925, Ленинград с 60х), Саватеевы/Савватеевы (Владимирская губ, Москва и обл. Кулебякино), Моисеевы (Рязанская г
жил в Забайкальском крае Читинская обл, Шилкинский район ст . Холбон . Работал машинистом паровоза.В какой архив давать запрос ?
[/q]
--- Вериго(а) Игнатий Францевич (1833 г. рож.,Католик, Однодворец Витебской губ.). Ищу его родителей и других родичей, родом из Витебской губернии.
Веригин-Вериго Евфимий-Ефим Алексеевич (13.01.1896 г.рож) штабс-капитан, любую информацию после 1920 года ("след обрывается" в г. Уссурийске)
Здравствуйте! можно ли посмотреть информацию о отце моей прапрабабушке Мотине Сергее отчество предположительно Игнатьевич 1885 г.р тоже приблизительно. Мотин Сергей работал на ЮВЖД машинистом паровоза предположительно в Воронежской или Саратовской и Самарской губерниях. у Мотина Сергея была жена Варвара Петровна Игимаева 1887 г.р дочь Прасковья или Параскева 1913 г.р достоверно не известно - это моя прабабушка и сын Владимир. Мотин Сергей был участником Великой войны- был в плену имеется фото из плена он стоит крайний справа. Предположительно воевал в 5-м дорожном отряде или в 23-м дорожном отряде тоже в должности машиниста. Награжден Серебряной Медалью за Усердие с Анненковской лентой в документе на награждение ошибка - не Мотин а Мосин Сергей. Дослужился до звания унтер-офицера ,был ранен. Родился или в Воронежской или Саратовской губернии ,жена с Самарской губернии. Дочь и сын уроженцы Села Нижний Икорец Лискинского р-на. Женат с 24 августа 1908 года
--- Ищу сведения о Сериковых ,села Нижний Икорец ,Воронежской области. По сословию казаки
Добрый день! Пытаюсь найти информацию с места работы моей бабушки Черновой Марии Николаевне 1915 года рождения. Проживала село Красное Ленинградской области. В справке о рождении моей тети в 1939 году место ее работы записано так: Октябрьская железная дорога, Моск.-Сорт. , вагон 5 плотник. в 1940, когда родилась моя мама, бабушка уже не работала. Посоветуйте пожалуйста, в какие архивы стоит написать запросы?
Здравствуйте! Можно ли получить документы по личному составу 1897-1922 и 1922-1935 Куйбышевской ЖД и ЮВЖД по Мотину Сергею Игнатьевичу и Мотиной(Игимаевой) Варваре Петровне. Ранее такой же вопрос я задавал выше,и подскажите пожалуйста где можно узнать информацию о канцелярском служащем казенной палаты Самарской губернии и Запасном нижнем чине флотского экипажа. Благодарен!
--- Ищу сведения о Сериковых ,села Нижний Икорец ,Воронежской области. По сословию казаки