Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Ознакомьтесь со списком форумчан работающих в архивах. Возможно, кто-то из них сможет помочь в ваших поисках
Familio
(реклама)

С чего начать поиск предков

как искать, какой документ запрашивать, в какой архив обратиться

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 289 290 291 292 293 * 294 Вперед →
Модератор: Lara
6FRR
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Помогитеподскажите не знаю с чего начать? Где искать? На сайте не удалось найти. Но возможно я просто не опытный крот 😐
Мой прапрадед служил в г.Богучаре(тогда ещё наверное селе) Воронежской области священнослужителем. Скорее всего дьяком! И его отец, и его отец. И так вроде бы 5 поколений. Под каким именем он служил не знаю, год рождения и смерти тоже. Спросить не у кого. Моя прабабушка его дочь в девичестве Мария ИВАНОВНА ЯКОВЛЕВА. Значит он Иван Яковлев. И что мне с этим делать ? Куда, как, где ? Писать, звонить, ехать ? Я понимаю, что должны остаться данные в церковных книгах. Дедуктивным методом вычислила ))) и всё
Помогите. Я знаю, что здесь много опытных, бывалых, умных и знающих людей. Помогите направить вектор поисков и найти данные о предках 😟🙏🏻
kvetek

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 341

6FRR написал:
[q]
с чего начать? Где искать?
[/q]

Когда и где родилась прабабушка? Были ли у нее братья и сестры?
чтобы хоть как-то во времени сориентироваться...
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
irfir

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 220

jrw написал:
[q]
не знаю с чего начать? Где искать?
[/q]

Для начала прочитать раздел этого форума "Воронежские епархиальные ведомости, ВДС
Списки выпускников Воронежской духовной семинарии 1780 -1908 "
---
Тульская губерния Епифанский уезд
Рязанская губерния Скопинский уезд
Воронежская губерния Бирюченский уезд
Томская губерния Барнаульский уезд
Лайк (1)
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2509
Клировые ведомости смотрели?

Они как правило неплохо сохранились.
Там указан состав семьи
dobby

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2758
Богучар никогда не был селом. Город с 1779 года, до этого слобода.
Лайк (2)
kvetek

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 341
https://vpds.ru/upload/mediali...e4e0c3.pdf
Выпускники Воронежской духовной семинарии.
Есть Яковлевы из Богучарского уезда
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
К данной теме присоединена тема "🆘 любую руку, даже палец помощи приветствую с радостью." (22 ноября 2021 22:37)
GRAF77755
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте !!! Мой отец Малинкин Виктор Петрович , 18.02.1927 г.р. Родился в деревне Малинкино ., Малинкино — деревня в Мари-Турекском районе Республики Марий Эл России. Входит в состав Косолаповского сельского поселения.
Отца и его документов не сохранилось . Хочу узнать данные родителей отца , и его сестер и братьев . Как и где это узнать ???
Спасибо !!!
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2150

GRAF77755 написал:
[q]
Как и где это узнать ???
[/q]

Читать вот это: https://docs.vgd.ru/kak-najti-predkov
Наматывать на ус, применять на практике
Лайк (1)
Gosh
Новичок

Барнаул
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Семья жила в г. Краматорске (Украина) с начала 30-х годов . 1937 г отца расстреляли, жену и младшею дочь в 1941г выслали по национальному признаку в Сибирь. Осталась старшая дочь Елена Карловна Шевченкова( Цигель). 1919 года рождения.Не знаю как подступиться к этому делу, с чего начать. Из ЗАГСа по месту рождения прислали ответ ,что восстановленные записи отсутствуют.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 289 290 291 292 293 * 294 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈