На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
ион ионов Чтобы выяснить место и год рождения, запросите справку о смерти в ЗАГСе, где имеется данная актовая запись. При запросе справки, напишите чтобы указали то, что Вас может интересовать - место и год рождения, причину смерти, место работы. В разные годы информация добавлялась в актовую запись. В запросе укажите адрес проживания прабабушки. Запрос можно написать в свободной форме. Успехов.
--- Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
Да,я про справку о смерти думал,но ведь там место рождения ,насколько я знаю ,не указывается,а ведь еще сколько лет прошло,в ЗАГСЕ Москвы наверняка в архиве данных не сохранилось.
где прабабка проживала до 1959 года( предположительная дата смерти)
[/q]
там место рождения ,насколько я знаю ,не указывается,а ведь еще сколько лет прошло,в ЗАГСЕ Москвы наверняка в архиве данных не сохранилось.
[/q]
С годами информация в актовой записи добавляется. На маю бабушку, которая умерла в 1945 г. место рождения в актовой записи о смерти не указано, а на отца, который умер в 1972 г уже есть. И записи у них все хранятся, если не ошибаюсь - 100 лет. Пробуйте. Пишите запросы. Почитайте о ЗАГС в этой теме https://forum.vgd.ru/30/4252/?...7vct7u5f56
--- Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Дрожжины, Мамонтовы из с. Пахотный Угол Тамбовской губ., Сапельниковы из Аулие-Атинского уезда, Пальчиковы (?), Цаль Цалко, Карлинские из Волынской губ
С годами информация в актовой записи добавляется. На маю бабушку, которая умерла в 1945 г. место рождения в актовой записи о смерти не указано, а на отца, который умер в 1972 г уже есть. И записи у них все хранятся, если не ошибаюсь - 100 лет. Пробуйте. Пишите запросы. Почитайте о ЗАГС в этой теме https://forum.vgd.ru/30/4252/?I...7vct7u5f56
Кто-нибудь знает, уцелел ли архив о проживающих в Волгограде примерно с 1912 по 1942 год и где его искать? Дома, где жили предки, уже не существует, улица укорочена, но они жили и в других домах, о которых я не знаю. Хотелось бы узнать о дате заселения, переезда на новое место жительства, составе семьи.........Благодарю вас за помощь.
Коротоякский уезд Сообщений: 12933 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 6984
Наверх##14 сентября 2012 8:4214 сентября 2012 14:09
sararozner написал(а) :
[q]
Насколько мне известно, при выдаче паспортов заполняется карта по какой-то специальной форме, в которой указываются место рождения, предыдущие фамилии, а также Ф.И.О родителей.
[/q]
Действительно ли так было? Меня интересует выдача паспорта за 1935 год(житель села). Указывались такие данные( предыдущие фамилии, Ф.И.О. родителей) за тот год? И в каком учреждении искать архив за 1935 год?
Где получить выписку из лицевого счета за 1958-1959 г. по г.Москве-Городская улица, дом 21, кв.4( такого дома сейчас уже не существует) о всех там прописанных в этот период с установлением родства между ними?
Ростов-на-Дону Сообщений: 121 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 152
Наверх##21 сентября 2012 16:3028 сентября 2012 14:58
пришел ответ из Луганска. отказывается, надо сказать "спасибо" почте России ответ на мой запрос был отправлен еще в апреле, где письмо непонятно. только что-то непонятно, как это у них нет сведений за 1950-е годы, если паспорта были выданы именно в Луганской области. кстати, еще написали, что картотека за 1933 год не сохранилась.
Добрый день! А какие данные содержатся в таких карточках: ФИО, год и дата рождения, место рождения...что еще? И с какого примерно года можно искать подобные карточки?