| Czernichowski Екатеринбург Сообщений: 3888 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 2630
| Наверх ##
13 ноября 2016 10:39 Olsing
Не Михаил, а Николай. С возрастами все веселее. Разница 30 лет в браке даже для старшинства мужа великовата, а в обратную сторону и вовсе странно. Опять дикие ошибки в записях?
2. Состоялось в Майдане Княжпольском 2 февраля 1829 года, в девятом часу утра, явились Павел Савечка, 40 лет, и Константин Потоцкий, 50 лет, крестьяне, в Александрове проживающие, и сообщили нам, что 1 февраля текущего года в первом часу пополуночи умер Роман Потоцкий, господарь (дворохозяин), лет 40 имеющий, оставил Марианну, жену, лет 70 имеющую, после очного удостоверения в смерти Романа Потоцкого настоящий акт явившимся прочитан и нами подписан, поскольку вышеназванные сообщающие лица писать не умеют кс. Ян Орловский, чиновник стана цив.
4. Года 1821, дня 2 июня в восьмом часу вечера, пред нами, плебаном парафии Майдана Княжпольского, чиновником стана цивильного гмины александровской, повета замойского, в воеводстве любельском, явились Яцко Псюк, 40 лет, и Онушко Будзинский, 50 лет, крестьяне, проживающие в Александрове, и сообщили нам, что Миколай, сын Константина Потоцкого вчерашним днем вечером умер в доме отца, имея возраста два с половиной года, после чего настоящий акт был сообщающим, писать не умеющим, прочитан, и нами подписан кс. Ян Козловский, плебан Майдана Княжпольского, и чиновник стана цивил |