Государственный архив Алтайского края
Вот это супер!
Afonin Алтай Сообщений: 228 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 193 | Наверх ##
27 октября 2009 8:22 А на сайте AAV не скачивал оцифрованную мной перепись 1901г. по Глушинке? Там тоже ваши. --- Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях | | |
Afonin Алтай Сообщений: 228 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 193 | Наверх ##
27 октября 2009 8:53 Кстати, я определил по тем же спискам ваших неизвестных женщин - Домна и Онисия --- Ищу предков в Томской, Рязанской, Воронежской, Курской, Самарской/Оренбургской, Тверской губерниях | | |
| dombaisaglara | Наверх ##
27 октября 2009 17:10 Экселевский файл? Как же! Смотрел, конечно! | | |
KarLa Барнаул-Москва Сообщений: 9841 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 24807 | Наверх ##
7 октября 2011 9:34 29 октября 2011 16:17 Информация для тех, кто планирует в ближайшее время посетить архив. В связи с реорганизацией (сменой вывески) бухгалтерия в архиве не работает, в чит. зале выдают только по 2 дела в день (бесплатно) Другие платные услуги тоже пока приостановлены, до какого времени выяснить не удалось.
Уточнение. В свете последних событий услуги нашего архива теперь нужно оплачивать в банке, к счастью совсем рядом есть отделение Сбербанка, но иногда там бывают очереди. --- Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник | | |
KarLa Барнаул-Москва Сообщений: 9841 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 24807 | Наверх ##
6 апреля 2013 8:38 --- Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник | | |
| Semenkov Новичок
Сообщений: 4 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 7 | Наверх ##
15 мая 2018 9:36 А на одну фамилию бланк не удружите? Размер благодарности сообщите. | | |
| SavchukSV Оренбург Сообщений: 354 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 460
| Наверх ##
12 декабря 2019 8:54 Tasha56 написал: [q] dombaisaglara
[q] Имеется в виду сх перепись 1917 года вот с такими анкетами
[/q]
У меня у самой таких целая папка То, что ЦХАФ АК начал два года назад (если не раньше) оцифровывать архивные документы, то об этом уже многие знают. Вот бы они еще начали отвечать на генеалогические запросы, было бы вообще здорово!
P.S. Текст отредактирован 22.10.09[/q]
Здравствуйте! А можете ссылкой на оцифрованные материалы поделиться? Меня интересует с. Шарчино ныне Тюменцевский район Спасибо --- Савчук Назар,Кирилл Н-Волынский/Житомирской 1900-1920,
Евенко Чернигов.губ. с Пески 1810-1890гг,
Сидоренко Антон/Андрей Екатеринослав.губ. 2 пол-на 1800хх,
Винтер Александр, Актюбинск 1950-е
Ку/о/рдюков Михаил 1850-60 Екатеринослав/с.Темрюк
Линник - Старобельский/Харьков | | |
| Olkina Новичок
Сообщений: 8 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
20 декабря 2020 20:29 Добрый вечер. Не знаю, правильно ли выбрала раздел, нигде не могу найти информацию о метрических книгах, ревизских сказках и т.д села Лотошное. А так же по селу Светлое Краснозерского района. Ищу информацию о семьях своих прабабушки и прадедушки. - Щербань Елизавета Дмитриевна, 1913. семья прибыла из Полтавской губернии, Лубенского уезда в Новосибирскую область, с.Лотошное. - Лытко Дмитрий Иванович, 1907, был председателем с.Светлое (со слов мамы, но информацию об этом не нашла), участник вов, много информации есть на сайте мемориал, оттуда же узнала, что моего прапрадедушку звали Лытко Иван Васильевич. Хотелось бы узнать более глубокие и подробные корни, откуда прибыли в Лотошное. --- Щербань - Полтавская губерния, Лубенский уезд; Новосибирская обл, с. Лотошное.
Лытко - Новосибирская область, с.Лотошное
Плетяк - Ивано - Франковская обл, с.Луквица
Каштановы - Петропавловск (Казахстан) | | |
Котовщиков Антон г Барнаул Сообщений: 388 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 316 | Наверх ##
24 января 2024 4:02 24 января 2025 10:35 Здравствуйте! Осуществляю помощь в поиске любой генеалогической информации в Госархиве Алтайского края. Метрические книги, ревизские сказки, переселенческий фонд и другое. Имею опыт такой работы 25 лет. Цены за услуги скромные. Связь со мной в Телеграмме - @bgeos (Bio) --- Котовщиковы, Соловьевы (Тобольская губ.Тарский уезд), Сидоркины, Бахтины, Полушины, Вохминцевы, Игнатовы, Марьины, Пинаевы, Ворожцовы (Вятская губ., Уржумский, Орловский у.), Шуваевы, Жуковы, Логиновы, Неклюдовы (Тамбовская губ., Козловский, Липецкий у.), Ширкуновы, Аринушкины (Пензенская, Инсарский | | |
Gloyko Хабаровск Сообщений: 854 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 1353 | [q] Государственный архив Алтайского края Вот это супер![/q]
Вот не могу согласиться! Заказ копий (!) и не только превратили в настоящую пытку. Для какого-то рожна теперь запрос на изготовление сканов нужных вам страниц дела или предоставление архивной справки нужно подавать через Госуслуги через опцию "Сообщить о проблеме"! либо [q] в письменной форме на почтовый адрес: ул. Анатолия, 72, г. Барнаул, Алтайский край, 656049[/q]
И это в век повальной цифровизации всего и вся. Спасибо, что хоть не почтовым голубем! 1 этап: Вы сообщаете о "Проблеме". Например: мне нужны сканы определенных листов из дела. В обращении я сообщила номера фонда, описи, дела и номера нужных мне страниц (с оборотами). Так же адрес электронной почты, для отправки сканов, и согласие на оплату услуги архива. Тут начинается самое интересное (кто там плевался в сторону советской бюрократии?) 2 этап: Обращение поступает к модератору. Модератор "модерирует" и 3 этап: отправляет координатору 4 этап: через пять-семь рабочих дней вам приходит ответ, что [q] Ваше обращение рассмотрено[/q]
и: [q] срок рассмотрения обращения составит не более 30 дней со дня его регистрации (п.1 ст. 12). [/q]
Думаете это всё? Напрасно! В течении 30 дней вам только выставят счет на оплату услуги. После оплаты счета вы снова идёте на Госуслуги и вновь "Сообщаете о проблеме". На этот раз к продублированному тексту первого письма прикрепляете скан квитанции об оплате. И вся процедура (этап 1, 2, 3, 4) повторяется. Но и тут доходит до смешного: После получения копии квитанции, архив её будет обрабатывать " в ручную" до трёх дней. Таким образом сканы страниц дела вы получите не ранее, чем через 70 дней. А у архива всё прекрасно: он "загружен" запросами "по самое не могу"; количество исполненных запросов в годовом отчете умножается на двое; все довольны! На своем портале, да и в общении по телефону, работники архива объясняют всю эту "замуту", ссылаясь на ст. 4 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В моем понимании товарищи сильно лукавят: в пункте 1 ст. 4 данного законы четко прописано какие обращения граждан попадают под эту статью и упоминания о получении копий документов из архивов в ней нет. И ещё: если данная статья касалась бы в том числе и взаимоотношений при исполнении платных услуг архивом, то эта статья была бы обязательна к исполнению для всех без исключения архивов. Но почему-то в другие архивы страны (городские, краевые, областные и даже федеральные) до сих пор запрос можно подать через заполнение заявления на сайте архива, и квитанцию на оплату услуг в других архивах выставляют достаточно быстро, не выделяя эту процедуру в отдельный запрос. И есть даже, например в городском архиве Шадринска, в бланке запроса пункт "Ваш ИНН", по которому через госуслуги вам выставят счет, который моментально появится у вас в личном кабинете, а у меня ещё и в онлайн банке он появился, что несомненно упрощает процесс оплаты, а так же процесс идентификации платежа бухгалтерией архива. Но ГААК не ищет лёгких путей! И для меня, на сегодняшний день, это самый "тягомотный и "неклиентоориентированный" архив. --- Биркин (с. Чесноково, Кузнецкий у, Томской г., с. Вышняя Замарайка Орловская г.), Климин, Шаров (он же Ульянов), Душанин (с. Араповка, с Стемас, д. Крутец Карсунский у Симбирской г) Кривов, Сивов (с. Кажлодка Тамбовской г. (ныне республика Мордовия), Ковшик (Полтавская г, Амурская обл), Ко(а)жарский | | Лайк (1) |
|