ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск актовой записи о рождении

А также бракосочетаниях и смерти. Документы после 1917 года .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
Друзья, если кто-то сможет помочь мне с поиском адресов архивов, ЗАГСов, где могут быть метрические сведения по Вертюжанам 1910-1925 годов - буду благодарна. Вертюжаны, если я все правильно поняла, принадлежали раньше Сорокскому,а теперь Флорештскому району Молдавии. Адреса Сорокских архивов найти окозалось нетрудно, да там нет ничего, а с Флорешты все сложнее...


Комментарий модератора:
Молдова: Акты гражданского состояния моложе 100 лет находятся в республиканском ЗАГС (г. Кишинёв). По истечении 100 лет документы передаются в национальный архив Республики Молдова.

Приднестровье (кроме Бендер): метрические книги и акты гражданского состояния находятся в районных ЗАГСах.

Лайк (1)
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 709
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 319
>> Ответ на сообщение пользователя Margarita0706 от 18 августа 2020 9:40

Свидетельство о браке,для начала,нужно смотреть.
Margarita0706
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7

RomanGolubenko написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Margarita0706 от 18 августа 2020 9:40

Свидетельство о браке,для начала,нужно смотреть.
[/q]



А зачем свид о браке? Брак заключён в Новосибирской обл.
Интересует именно есть ли в Молдавии справка по форме 34 и могут ли выслать в ЗАГС России)
RomanGolubenko

Кишинев,Молдова
Сообщений: 709
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 319

Margarita0706 написал:
[q]

RomanGolubenko написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Margarita0706 от 18 августа 2020 9:40

Свидетельство о браке,для начала,нужно смотреть.
[/q]




А зачем свид о браке? Брак заключён в Новосибирской обл.
Интересует именно есть ли в Молдавии справка по форме 34 и могут ли выслать в ЗАГС России)
[/q]



если вы не знаете где родилась ваша бабушка,вы куда будите отсылать запрос о свидетельстве о рождении?
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 889
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1152
Margarita0706, Тираспольский ЗАГС с Россией работает. Вы просто только через свой ЗАГС можете послать запрос , нужно подтверждение родства,
Насчет справки - сказать не могу, но в стандартной архивной выписке о смерти, место рождения не указывают, только место проживания. Но я так понимаю, они Вам дубликат свидетельства о смерти предлагают выслать...
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 926
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 442
>> Ответ на сообщение пользователя Margarita0706 от 18 августа 2020 9:40

Дополню ответ Светланы (Yugo_69):
Вы можете запросить в архиве ЗАГСа Тирасполя через ваш ЗАГС архивную выписку о смерти бабушки с просьбой указать дату и место ее рождения. Или, вы можете запросить в архиве ЗАГС Тирасполя дубликат св-ва о ее смерти, также через ваш ЗАГС - в нем укажут дату и место ее рождения

Запрос можете сделать напрямую в Тирасполь. Приднестровье России отвечает и без всяких препятствий.
Margarita0706
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7

Yugo_69 написал:
[q]
Margarita0706, Тираспольский ЗАГС с Россией работает. Вы просто только через свой ЗАГС можете послать запрос , нужно подтверждение родства,
Насчет справки - сказать не могу, но в стандартной архивной выписке о смерти, место рождения не указывают, только место проживания. Но я так понимаю, они Вам дубликат свидетельства о смерти предлагают выслать...
[/q]



Да) но у меня есть старое свидетельство, вот и думаю сейчас новые бланки, в которых указано больше) потому что раньше указывали в них причину смерти, сейчас не указывают, но они не ответили есть ли там новая строчка о месте рождения
Margarita0706
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7

Ravi2000 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Margarita0706 от 18 августа 2020 9:40

Дополню ответ Светланы (Yugo_69):
Вы можете запросить в архиве ЗАГСа Тирасполя через ваш ЗАГС архивную выписку о смерти бабушки с просьбой указать дату и место ее рождения. Или, вы можете запросить в архиве ЗАГС Тирасполя дубликат св-ва о ее смерти, также через ваш ЗАГС - в нем укажут дату и место ее рождения

Запрос можете сделать напрямую в Тирасполь. Приднестровье России отвечает и без всяких препятствий.
[/q]




Большое спасибо) а если им на почту выслать зарос с копией всех документов родства и написать адрес моего загса, они не вышлют? Надо именно через загс?)
psyandr

Сообщений: 3554
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610
Margarita0706, через свой ближайший загс (окошко "архив") в своей стране проживания (бывший СССР, в иных случаях - через посольство), или региональное управление. Прийти лично со своим паспортом и иными документами о родстве. Так нужно для идентификации личности и записи в журнал, что такой-то делал запрос тогда-то. И оплатить пошлину.
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 926
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 442
>> Ответ на сообщение пользователя Margarita0706 от 19 августа 2020 16:23

Если честно, то я даже не знаю. Мне кажется, что в Тираспольский ЗАГС, как в госучреждение, все документы (копии) должны быть предоставлены
(высланы) нотариально заверенными. Лучше всего через ЗАГС по месту вашего проживания, это мое мнение. Вы можете уточнить это по телефону в архиве ЗАГС Тирасполя, если хотите.
А так на запросы России ПМР отвечает стабильно (охотно) и напрямую, в отличии от органов ЗАГС Республики Молдова.

Только я не знаю, куда именно лучше адресовать запрос - в Республиканский архив ЗАГС г. Тирасполь Молдавия (ПМР) или в Тираспольский городской отдел ЗАГС Государственной администрации г. Тирасполя и г. Днестровска. Как мне кажется, это 2 разных адреса - вы по какому телефону общались с сотрудниками?
Ravi2000
Первичная регистрация: 21 января 2006 23:59

Ravi2000

Бендеры - Штольберг
Сообщений: 926
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 442
Я думаю, что, наверное, последний адрес:
3300, Молдавия (ПМР), г. Тирасполь, ул. Луначарского, 26
Тираспольский городской отдел ЗАГС Государственной администрации г. Тирасполь и г. Днестровск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 32 33 34 35 36 37 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈